Перейти к содержимому

Фотография

Перекрасить машину в другой цветкакие документы для этого надо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Капот можно покрасить матовым - не будет бликов от солнца..
И по-моему никаких переделок доков не надо на капот..
  • 0

#22
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На сегодняшний день изменились процедуры по оформлению документов по перекраске автомобиля? Может упростили порядок,ну или наоборот ужесточили?


  • 0

#23
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Собственно теме Up. Кто нибудь сталкивался с переделкой доков перекрашенного авто в последнее время?


  • 0

#24
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Все также. Справка или рукопись о факте замены цвета и переоформление доков.
  • 0

#25
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Сперва красить, потом едешь в ГАИ? А сколько можно покататься после перекраски не обращаясь в ГАИ? ))

Сообщение отредактировал shmuntik: 08.07.2018, 18:55:20

  • 0

#26
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сперва красить, потом едешь в ГАИ? А сколько можно покататься после перекраски не обращаясь в ГАИ? ))

Так сейчас вроди бы и не надо гнать телегу в гаи. В цоне показывать теперь машину надо тока один раз, это при первичной регистрации.


  • 0

#27
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сперва красить, потом едешь в ГАИ? А сколько можно покататься после перекраски не обращаясь в ГАИ? ))

Так сейчас вроди бы и не надо гнать телегу в гаи. В цоне показывать теперь машину надо тока один раз, это при первичной регистрации.
первичная и нет разница не в этом. Если куплена офиц дилера , то сверки в цоне нет
  • 0

#28
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня знакомый перекрасил авто, два года катался просто так, правда много гемора с гаишниками в плане, что он спорил с ними или они оформляли протокол, а он обжаловал их в суде. Дело в том, что по закону за одно и то же нарушение дважды привлекать нельзя, вот он один раз оплатил штраф и потом просто их обжаловал. 

Недавно перекрасил обратно, но только чтобы продать.


Сообщение отредактировал dennykru: 20.10.2018, 22:08:55

  • 0

#29
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сейчас проблем с перекрашенным авто нет. Красите машину, едете в СпецЦОН, пишете заявление о том что в домашних условиях перекрасили автомобиль, оплачиваете за новый техпаспорт ( если номер нового образца) или за тех паспорт и номера ( если они старые) и через пару часов получаете новый техпаспорт. Сверку делать не нужно. Я менял так цвет на своём авто 2 месяца назад на Майлина.
  • 2

#30
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А если авто покрыто раптором, но такого же цвета? Единственное что, потерялось слово"металлик", т.к. стал матовым, а цвет совпадает.

И еще вопрос: если данное авто продается, то можно не переоформлять заранее, а сразу оформлять на покупателя в новом цвете и с новыми номерами?


  • 0

#31
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Решил я сменить цвет, почитал разной противоречивой инфы и решил все таки написать запрос в ДВД, вот такой дали ответ.

 

7813dda09925.jpg

 

перекрасил машину, еду в спеццон, начал с Майлина. Там мне говорят есть разрешение на перекраску? - нет? езжай на сверку в первый спецон. 

В этом, на Майлина сверки нет. Что уже как бы странно, т.к. в официальном ответе мне предлагают  обратиться в любой спеццон. Ну да ладно, поехал в кйнаровский. Сверку прошел быстро, сотрудник спеццона сказал как нужно сфотографировать машину в новой цвете но с открытым капотом, чтобы был старый цвет виден на фото в районе двигателя (чтобы был виден он (сотрудник) и здание цона  :D ). Дальше начинается самое интересное, нужно эту фотку распечатать в цвете!!! Но в спеццоне нет цветного принтера, послали куда то напротив но там тоже нет ничего. Пришлось поспорить, отправили к начальнику, начальник сказал хотя бы в ч/б сделай (ЗАЧЕЕЕМ? - ну типо такие требования), сделал, сдавать в канцелярию, там говорят давай цветную, я им заново все объясняю, в том числе что был и у начальства - но им пофигу, говорят можете сдавать заявление, приедете через 7 дней - а там будет отказ. Ну не бред ли? Доводы о том, что сотрудник производящий сверку указал цвет новый, поставил подпись и печать - на сотрудника канцелярии не подействовали. Новый поход к начальнику не увенчался успехов - его просто нет. Время идет, формально я на работе должен быть, пришлось ездить искать где не распечатают цветное фото - на это ушло 2 часа, распечатал в Бурундае в итоге. Тепереь буду разбираться дальше с нашими инстанциями. Зачем вообще мне писать заявление с просьбой сменить цвет, если он уже сменен, что за пережитки бюрократизма и идиотии? Кароче для тех кто собирается сменить цвет напишу сюда еще потом официальный ответ. который получу в результате вышеозвученной жалобы.


Сообщение отредактировал TunDun: 21.11.2018, 14:00:22

  • 1

#32
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Решил я сменить цвет, почитал разной противоречивой инфы и решил все таки написать запрос в ДВД, вот такой дали ответ.

 

7813dda09925.jpg

 

перекрасил машину, еду в спеццон, начал с Майлина. Там мне говорят есть разрешение на перекраску? - нет? езжай на сверку в первый спецон. 

В этом, на Майлина сверки нет. Что уже как бы странно, т.к. в официальном ответе мне предлагают  обратиться в любой спеццон. Ну да ладно, поехал в кйнаровский. Сверку прошел быстро, сотрудник спеццона сказал как нужно сфотографировать машину в новой цвете но с открытым капотом, чтобы был старый цвет виден на фото в районе двигателя (чтобы был виден он (сотрудник) и здание цона  :D ). Дальше начинается самое интересное, нужно эту фотку распечатать в цвете!!! Но в спеццоне нет цветного принтера, послали куда то напротив но там тоже нет ничего. Пришлось поспорить, отправили к начальнику, начальник сказал хотя бы в ч/б сделай (ЗАЧЕЕЕМ? - ну типо такие требования), сделал, сдавать в канцелярию, там говорят давай цветную, я им заново все объясняю, в том числе что был и у начальства - но им пофигу, говорят можете сдавать заявление, приедете через 7 дней - а там будет отказ. Ну не бред ли? Доводы о том, что сотрудник производящий сверку указал цвет новый, поставил подпись и печать - на сотрудника канцелярии не подействовали. Новый поход к начальнику не увенчался успехов - его просто нет. Время идет, формально я на работе должен быть, пришлось ездить искать где не распечатают цветное фото - на это ушло 2 часа, распечатал в Бурундае в итоге. Тепереь буду разбираться дальше с нашими инстанциями. Зачем вообще мне писать заявление с просьбой сменить цвет, если он уже сменен, что за пережитки бюрократизма и идиотии? Кароче для тех кто собирается сменить цвет напишу сюда еще потом официальный ответ. который получу в результате вышеозвученной жалобы.

Это свежий ответ? А то на нем нет даты.

 

Я когда цвет менял в 2010 году - написал объяснительную и все. Зачем у них разрешение спрашивать? Это не переоборудование.


  • 0

#33
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

да это ноябрьский ответ этого года, да в том то и дело что какой то бред. вот например FlipGolf постом выше пишет, что на Майлина все делал два месяце назад, наверное бы он указал эти сложности если бы столкнулся с ними?  


  • 0

#34
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

да это ноябрьский ответ этого года, да в том то и дело что какой то бред. вот например FlipGolf постом выше пишет, что на Майлина все делал два месяце назад, наверное бы он указал эти сложности если бы столкнулся с ними?  

Имхуется мне, что одно полушарие полицейского мозга работает отдельно от второго. После нового года тоже менять цвет буду, отпишусь здесь.


  • 0

#35
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Решил я сменить цвет, почитал разной противоречивой инфы и решил все таки написать запрос в ДВД, вот такой дали ответ.

 

7813dda09925.jpg

 

перекрасил машину, еду в спеццон, начал с Майлина. Там мне говорят есть разрешение на перекраску? - нет? езжай на сверку в первый спецон. 

В этом, на Майлина сверки нет. Что уже как бы странно, т.к. в официальном ответе мне предлагают  обратиться в любой спеццон. Ну да ладно, поехал в кйнаровский. Сверку прошел быстро, сотрудник спеццона сказал как нужно сфотографировать машину в новой цвете но с открытым капотом, чтобы был старый цвет виден на фото в районе двигателя (чтобы был виден он (сотрудник) и здание цона  :D ). Дальше начинается самое интересное, нужно эту фотку распечатать в цвете!!! Но в спеццоне нет цветного принтера, послали куда то напротив но там тоже нет ничего. Пришлось поспорить, отправили к начальнику, начальник сказал хотя бы в ч/б сделай (ЗАЧЕЕЕМ? - ну типо такие требования), сделал, сдавать в канцелярию, там говорят давай цветную, я им заново все объясняю, в том числе что был и у начальства - но им пофигу, говорят можете сдавать заявление, приедете через 7 дней - а там будет отказ. Ну не бред ли? Доводы о том, что сотрудник производящий сверку указал цвет новый, поставил подпись и печать - на сотрудника канцелярии не подействовали. Новый поход к начальнику не увенчался успехов - его просто нет. Время идет, формально я на работе должен быть, пришлось ездить искать где не распечатают цветное фото - на это ушло 2 часа, распечатал в Бурундае в итоге. Тепереь буду разбираться дальше с нашими инстанциями. Зачем вообще мне писать заявление с просьбой сменить цвет, если он уже сменен, что за пережитки бюрократизма и идиотии? Кароче для тех кто собирается сменить цвет напишу сюда еще потом официальный ответ. который получу в результате вышеозвученной жалобы.

Каким способом отправили запрос в двд? (интересуюсь для себя лично)


  • 0

#36
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

через портал egov.kz посредством электронных обращений.


  • 0

#37
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

У кого есть актуальная информация по сабжу? Как лучше сделать? Получить разрешение и поменять цвет? Тогда сверка не нужна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.