Перейти к содержимому

Фотография

Kazakhstan Fashion Weekпосещаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#1
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ходите ли Вы на показы KFW, которые сейчас проходят в гостинице Казахстан? насколько интересны наши дизайнеры и их коллекции?
обсуждаем)
вчера понравилась Кауменова, Шабунин, и конечно же мои любимые Mechanical Piano
Куралай со своей морской тематикой... ну не очень. и модели падали прям рядами в первом отделении.
  • 0

#2
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
была пару раз в прошлом сезоне. То как это у нас организованно не очень понравилось, а особенно наши "звезды" убивали своим поведением, в частности скрипачка Лана своей манерностью и выпендрежем вообще убила. :) А по показу очень понравились Куандыкова и Туреханов, и музыка и сами модели были у них очень интересные, хотя и не на повседневку...
В общем, больше туды ни ногой.
  • 0

#3
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Куандыкова и Туреханов - они же меканикал пиано меня уже трий сезон подряд радуют.
жду их всегда. но цены на их платья... ммммм.....))))
  • 0

#4
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
пчм казахстанские модельеры зажигают цены?
в тот раз от одной дезайнерши показывали повседневные вещи: такие шарамыжные водолазки и от 11 тыщ :D нахнада! ваще не стоят :) платья ваще убили.
седня была тут за рамстором, какй то торговый дом. там ЛА РИЯ - казахстанский производитель или чото такое.
как то..как турецкие вещи. размеры большие.. хм

паэтму не доходит смысл каз фешн уика - для кого..кому..
  • 0

#5
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Лария - девочка из КЗ, которая отучилась в институте Мараноги, в этом году дебютантка, вещи не видела - сегодня посмотрю)

ну Шабунин, хоспадиии.... что он сотворил в этот раз... боюсь смотреть на ценники.
  • 0

#6
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
Участвовала в показе ;) достались мне Mechanical piano и Кауменова, как выяснилось - очень удачно. То, в чем выходила я, я бы с удовльствием носила сама. А модели у Куралай падали потому что на подиуме был вазелин, кто-то разлил. Куралай вела на репетиции с девушками себя отвратительно, за что и поплатилась.
Остальные были уже предупреждены о скользком подиуме, так что шли осторожно :spy:

Шабунин мне не понравился вообще, ни как человек, ни как модельер. Большинство идей сп**жено подчистую просто.

а насчет цен - цены у Mechanical Piano я лично понимаю :D их одежду охотно берут в Париже и вообще в Европе, спрос есть.
  • 0

#7
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
А как вообще туда попасть?
  • 0

#8
kuralai-aruai

kuralai-aruai
  • Гость
  • 24 сообщений
Была вчера, сегодня вряд ли буду, а завтра поеду...
Итак, насчет Куралай- промолчу, т.к. лицо заинтересованное,
"Кошка хочет курить" может быть Вы откроете свое имя, если считаете, что так и должно быть, что девочки-модели, которые ни в чем не виноваты, падали???
не буду оригинальной, нравятся Куандыкова и Туреханов, но одно но... мне вчерашняя коллекция напомнила на 80% показ на прошлой (весенней) неделе мод, что-то с Наташей Ростовой связано... У Кауменовой были носибельные вещи, интересные, Шебунин всё выдержал в единой стилистике...Было неожиданным возвращение Азихан...желаю ей удачи!!

Это было весной:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал kuralai-aruai: 30.10.2009, 19:12:19

  • 0

#9
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Очень хотелось бы чтоб наши дизайнеры делали вещи доступными простому народу,и еще дизайн одежды был такой чтоб можно было одеть.А,то порой это нечто "непонятно" либо уж очень выходное.Удачи им все же!!!! ;)
  • 0

#10
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

"Кошка хочет курить" может быть Вы откроете свое имя, если считаете, что так и должно быть, что девочки-модели, которые ни в чем не виноваты, падали???

и где связь? :spy:
что вам даст мое имя? странная у вас логика.
не я ж пролила какую-то хрень там. все остальные девушки из других показов (и я в том числе) тоже немного скользили, мы лишь были предупреждены, вот и все.
а кто это сделал - без понятия, не до того было.

посмотрела посты девушки от Куралай ;)
оказывается, Нуркадилова опустилась до того, что уже на ЦТ торгует одеждой ;)
не ожидала :D

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 31.10.2009, 01:49:30

  • 0

#11
Katin

Katin
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

посмотрела посты девушки от Куралай :spy:
оказывается, Нуркадилова опустилась до того, что уже на ЦТ торгует одеждой ;)
не ожидала :D

дамочки, давайте не будем переходить на личности!!! Вы лучше подскажите как попасть на FW "простому смертному"???? ;)
  • 0

#12
kuralai-aruai

kuralai-aruai
  • Гость
  • 24 сообщений

посмотрела посты девушки от Куралай :kiss:
оказывается, Нуркадилова опустилась до того, что уже на ЦТ торгует одеждой :D
не ожидала :spy:


Стоп, при чем тут Нуркадилова??? ;)
и фраза "опустилась"?? А Вы как "опустились" до общения на ЦТ??? :D
Если я разместила пост об открытии нового бутика молодежной марки на одном из самых популярных форумов Алматы, это что Мы "опустились" до еще одного инструмента распространения информации??? ;)
Оставим Вам пищу для размышления, т.к. видимо аргументированного диалога с Вами не получится!
PS: Всё равно каждый останется при собственном мнении, Вы лучше про коллекции вчерашние расскажите!

Сообщение отредактировал kuralai-aruai: 31.10.2009, 16:31:16

  • 0

#13
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Всё равно каждый останется при собственном мнении,

рада что вы к этому наконец-то пришли :D
все высказывают свое мнение, никому не пытаясь его навязать.
вчерашние коллекции я не видела, я участвовала только в первый день.
  • 0

#14
kuralai-aruai

kuralai-aruai
  • Гость
  • 24 сообщений
Только с показа!!
Сегодняшний день, конечно был богат на сюрпризы..
Салта сегодня открывала и задала тон всем остальным дизайнерам, Мне понравилась концепция "совкового" прошлого так близкого каждому, варежки на резинке, бантики, гвоздики и "Прощание славянки")))
Жадо, это что-то невообразимое, намешали всё что можно было , ощущение невкусной солянки, единственное, что могу отметить крой рукава на мужских рубашках... Новичок Михаил Краветс представил простую на мой взгляд совершенно не дизайнерскую коллекцию...
Оставлю их без комментариев((
Хотела честно говоря уйти, но модели-девочки посоветовали остаться на 2 заключительных показа... и оказались правы... Алима Мурзабекова стала открытием этой недели, красивые коктейльные платья, летящие ткани: шифон, шелк, атлас; продуманные аксессуары...Интересный крой, подача... Очень понравилась девочка... Закрывал Автандил с Грузии... Не даром у этого дизайнера шоу-румы по всему миру... Коллекция в стиле Ампир: бархат, крупные аксессуары (бусы, ободки)... в таком платье не стыдно появится на любом светском мероприятии и Вас не оставят без внимания 100%



ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал kuralai-aruai: 31.10.2009, 23:26:15

  • 0

#15
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

пчм казахстанские модельеры зажигают цены?
в тот раз от одной дезайнерши показывали повседневные вещи: такие шарамыжные водолазки и от 11 тыщ :( нахнада! ваще не стоят :rotate: платья ваще убили.
седня была тут за рамстором, какй то торговый дом. там ЛА РИЯ - казахстанский производитель или чото такое.
как то..как турецкие вещи. размеры большие.. хм

паэтму не доходит смысл каз фешн уика - для кого..кому..

вчера прочитала мнение Ланы насчет нынешнего показа "очень конечно все нравится, но наших не покупаю, т.к. по той же цене продается диор и нафиг надо" (моими утрированными фразами :p )
я сама хотела купить как то сымбатовское платье в национальном стиле, стилизованное под современность, но когда увидела цены под 200 000 че т задумалась, действительно уж лучше диор, хотя я его и не покупаю :fie:
  • 0

#16
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Салта вообще не понравилась, она взяла у СС то, что атк ругали - одежу, скрывающую фигуру, некрасивые цвета, и не придумала ничего нового, просто скопировала старье.
Кенже во второй день - зажгла, хоть мне было бы и сложно на себя что-то надеть от Кенже, но творения этой тети мне нравятся, она - художник.
Жадо - я против жестокого обращения с животными, насекомыми, и нельзя выпускать красивых бабочек к горячим софитам, как бы "красиво" это не смотрелось. одежда - странная, ну, не люблю я бархат и узоры во всю спину и на попе.
когда смотрела Кравца, то было ощущение, что это какая-то зара, топ шоп или эйч энд эм, самое забавное, если мальчик не накрутит цены, то его будут носить.
Алима Мурзабекова - умница, ей даже Рах стоя аплодировала. вещи очень красивые
в философию грузинского гостя и Леонида Алексеева из России не воткнула, грузин слишком бохато, а мальчикам с показа Леонида даже стыдно было это надевать, никогда не виела таких смущенных лиц.
  • 0

#17
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

вчера прочитала мнение Ланы насчет нынешнего показа "очень конечно все нравится, но наших не покупаю, т.к. по той же цене продается диор и нафиг надо" (моими утрированными фразами )я сама хотела купить как то сымбатовское платье в национальном стиле, стилизованное под современность, но когда увидела цены под 200 000 че т задумалась, действительно уж лучше диор, хотя я его и не покупаю

у Кауменовой одежда недорогая для дизайнерской :laugh:
насколько я слышала, можно взять костюм/платье за 20 тыс.
  • 0

#18
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
отработала на КФВ все 3 дня. что запомнилось
Куралай- работаю уже подряд несколько лет у этого дизайнера, коллекция порадовала безумно. все очень красивое, присмотрела пару вещей для себя, на счет скользкого подиума это правда, слава Богу не поскальзывалась сама, но видела это масляное пятно в конце, которое растаскали потом по всему подиуму=(((
Саида Азикхан- работала в 4 или 5й раз у этого дизайнера, скажу что понравилась не вся коллекция, но были интересные луки.
Шабунин- не получилось у него поработать, но коллекция впечатлила, ткань приятная, натуральная, цвета не напрягающие, на жаркое лето самое оно!)))
не понравилась коллекция Аиды Кауменовой, хотя все коллекции этого дизайнера нравились без исключения , может не успела нормально разглядеть.
Куандыкова и туреханов- не впечатлили в сотый раз =)))))
Кенже- каждый год одно и тоже..надоело.
Улукбек- коллекция не впечатлила, только 1 платье, в котором я и выходила, остальные вещи не очень((
Салта- обожаемый мною дизайнер, коллекция супер, показ нереально отработали, все очень-очень понравилось!! хоть и половина коллекции не ориентирована на продажу видимо, но все же..)
Алима- платья шикарные, но когда я увидела ценник на красном вечернем платье из шифона в 200 000 тг, я оооочень удивилсь, 200 тысяч слишком дорого!! тем более это был ее дебют!!
очень понравилась коллекция Кокаин от Ларии
Айгуль Касымова- все платья коллекции бесподобны, покрой, ткани, цены, все идеально!
Автандил- шикарная коллекция, шикарный дизайнер, отличный человек! лучшие коллекции КФВ 09-10 на мой взгляд это Айгуль Касымова, Автандил!!!

хотя и нельзя однозначно сказать Вот это красиво а вот это Нет, каждый воспринимает по своему. ждем весну 2010, и новые коллекции

Сообщение отредактировал Jul!ya: 01.11.2009, 22:14:53

  • 0

#19
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ну,хоть кто нить ответит как туда попасть? :laugh:
  • 0

#20
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

ну,хоть кто нить ответит как туда попасть? :laugh:

уже все закончилось, дел было 29,30,31 октября
с этого года стали продавать билеты, стоят от 2000 до 10000 тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.