Перейти к содержимому

Фотография

Воображариум доктора Парнасаскорбим по Леджеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Несмотря на звездный состав и прекрасную игру актеров, фильм мне не очень понравился. Досматривал только из-зи того, что было интересно чем же все таки он кончится. Итог: фильм на любителя.
  • 0

#62
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
когда покупал билеты, кассирша прямо сказала "фильм на любителя, обратно билетов не принимаем, перед просмотром советую дунуть ;)"
на трезвую голову фильм тоже хорошо пошел, но не думаю что буду смотреть второй раз. все ясно, кроме лицемера Тони, такой ли он?
  • 0

#63
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Пошли с мужем случайно, вернее я хотела посмотреть, а он в принципе кино не любит. Так мне весь фильм было перед ним неудобно, он в честь 8 марта пошел на такие жертвы - "в кино", а я его привела на эту скуку. Сначала перепутали залы и зашли в другой, так он после 20 минут просмотра Воображариума сказал мне - лучше бы мы в том зале остались. Причем неважно, какой там был фильм.
Он, бедный, понять ничего не мог (как и я в принципе - К ЧЕМУ все это?) и без конца теребил меня - тебе нравится? пытливо вглядываясь в меня, видимо ища ответ на загадочный для него смысл фильма. В результате пришлось сказать ему, чтобы хоть как-то успокоить - такие фильмы сейчас модные. А что еще я могла сказать?!
  • 0

#64
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не зацепил, не торкнул, в общем как-то никак
  • 0

#65
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
не впечалил ниразу...... :)

#66
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мне показалось, что Парнас - это Иисус. Дьявол - это дьявол. Жизнь Парнаса и его наказание - это жизнь Иисуса за 33 года его жизни. Финальная сцена - это казнь Иисуса на Голгофе. Тони - это Иуда возможно. Всю жизнь Парнас, как и Иисус "веселил" людей и люди по-разному воспринимали его. Степень разности восприятия была показана в Зазеркалье. Абсолютно выпуклые понятия зла и добродетели в этом фильме. Четко разделенные понятия ада и рая. Тони хотел по лестнице уползти в рай, а получил казнь на Голгофе вместе с Парнасом. Хотя Иуда не умирал вместе с Иисусом. Есть особый знак в дудочке. Она несет какой-то глубинный смысл. Я догадываюсь. Но до конца не понял. Сейчас как раз размышляю. ))) Все это глубоко субъективно и ИМХО.

По сабжу: Фильм очень понравился. Давно такого я не видел.
  • 0

#67
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а это точно дудочка? мне показалось просто полая палочка) чтобы горло не передавило)

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.03.2010, 14:16:01

  • 0

#68
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Антон же на ней играл, как на флейте. Я тоже подумал сначала что это чтобы горло не сдавило. А потом в финальной сцене когда Парнас мухлевал с ней, то у Тони осталась же дудочка. Пусть и поддельная. Но она могла бы обеспечить доступ воздуха. В ней какой-то Библейский смысл. Но ее не было на Голгофе. Там была только тряпка, смоченная водой на копье. Может я парюсь просто?! )))))

Сообщение отредактировал Министр: 11.03.2010, 14:20:42

  • 0

#69
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А потом в финальной сцене когда Парнас мухлевал с ней, то у Тони осталась же дудочка.

я так поняла что их было 3 и только одна из них настоящая, та, что осталась у Парнаса, а две другие - подделки, одна сломалась в горле Парнаса, другая видимо у Тони, поэтому ему и крышка
  • 0

#70
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Их и было три. Вполне возможно, что твоя идея самая верная и я очень сильно заморачиваюсь. :dandy: Но мне кажется там другой смысл. Уже полазил в Нете. Все говорят: Фильм афигенный. Но ничего не поняли. :fie: А про дудку ничего.
  • 0

#71
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Их и было три. Вполне возможно, что твоя идея самая верная и я очень сильно заморачиваюсь. :D Но мне кажется там другой смысл. Уже полазил в Нете. Все говорят: Фильм афигенный. Но ничего не поняли. :eek: А про дудку ничего.

без стеба. вы очень умны. я считала, что это я много думаю, ан - нет)))

так вроде Парнас в итоге живой остался? увидел счастливую дочь и успокоился.. :)
  • 0

#72
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может я парюсь просто?! )))))

Определённо. :rolleyes: Гиллиам никогда не благоговел перед Библией (тому есть намёки и в этом фильме), вспомни, как дьявол приходил к Парнасусу, когда тот был буддийским Учителем (тут и к гадалке не ходи - насколько буддизм древнее христианства). Да и дьявол не библейский, ему бы всё играть, да разыгрывать, ведь легко отпустил проигранную дочь, взамен на Тони. Получается такой расклад - и Парнасус не слишком праведен, и дьявол временами великодушен, есть только одно настоящее зло - ложь и лицемерие. Но это так на поверхности, что начинаются поиски более глубоких смыслов (может они тоже есть, посмотрим ещё раз, когда диски с оригинальным звуком появятся).

А вообще пока самый заметный фильм года в нашем прокате (не видел ещё - что там Бёртон припас).
  • 0

#73
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
офф Министр, если так хочется притянуть какой-нить фильм за уши к библейским героям - фперед к "ЛОСТу" :rolleyes:) там уж развернуться... /офф
  • 0

#74
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я только предположил. Это же не означает, что я прав. :lol:
  • 0

#75
LiLo_Y

LiLo_Y
  • Гость
  • 8 сообщений
фильм правда на любителя
каждый в нем нашел что-то интересное
кому-то понравилась красота декораций или компьютерной графики или понравились съемки.
понравилась главная актриса - особенно платье!!!
конечно скучновато, но я должен был посмотреть на последнюю роль Хита Леджера
  • 0

#76
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Многие пошли на этот фильм, только для того чтобы посмотреть на последнюю роль Хита Леджера, и я в том числе. Фильм, надо сказать, фигня редкостная. Некоторые пытаются искать там какой-то глубокий смысл, но его там нет это очевидно. Даже не представляю что нужно курить, чтобы снять такое. Хотя, версия, о том что по задумке режиссера, это должно было быть совершенно другое кино, имеет право на существование. Порадовала Лили Коул, отлично сграла, не смотря на то что она модель, да и внешность у нее в самый раз для такого сюжета.
  • 0

#77
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений
В итоге фильм - дань памяти Леджеру. С таким настроем он смотрится без придирок и глубокого копания.
  • 0

#78
Kirkuk

Kirkuk
  • Гость
  • 18 сообщений
Некоторые вопросы в фильме остались не раскрытыми.. Фильм красивый и не понятный.
  • 0

#79
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пошла на этот фильм изза любви к Хиту Леджеру. Ну еси честно пошли мы туда с подружками после пива. Некоторые проспали весь фильм, потом долго спрашивали о чем этот фильм... :smoke:
  • 0

#80
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Пошли с мужем случайно, вернее я хотела посмотреть, а он в принципе кино не любит. Так мне весь фильм было перед ним неудобно, он в честь 8 марта пошел на такие жертвы - "в кино", а я его привела на эту скуку. Сначала перепутали залы и зашли в другой, так он после 20 минут просмотра Воображариума сказал мне - лучше бы мы в том зале остались. Причем неважно, какой там был фильм.
Он, бедный, понять ничего не мог (как и я в принципе - К ЧЕМУ все это?) и без конца теребил меня - тебе нравится? пытливо вглядываясь в меня, видимо ища ответ на загадочный для него смысл фильма. В результате пришлось сказать ему, чтобы хоть как-то успокоить - такие фильмы сейчас модные. А что еще я могла сказать?!

очень знакомо!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.