Перейти к содержимому

Фотография

Полное предлежание плацентыКто рожал с таким диагнозом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДВ! У меня плацента потом поднялась, к 20 неделе диагноз сняли, но поставили пессарий, т к всё равно была короткая ШМ. Что такое ппп? Из назначений: я пила магне б6, полный покой, постельный режим, вобщем ножки вверх...

Спасибо за ответ! Ппп -полное предлежание плаценты. Не могли бы Вы подробней рассказать про пессарий: где и кто устанавливал, какой и где купили, насколько болезненно? Можно в личку. Просто рассматриваю пессарий, как альтернативу ушиванию, т.к.время идет, плацента мигрирует медленно. А информацию про пессарий именно в нашем городе никак не найду. Врач говорит, что еще не распространен это метод у нас.
  • 0

#42
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мне проводили коррекцию шм при полном предлежании плаценты. Времени ждать не было. И полное предлежание так и осталось до родов.
Делал Джакупов Д.В. Больше никто не рискнул.

Спасибо огромное за ответ!! Значит шанс все-таки есть, да? Прочитала Вас, аж реву лежу. Насколько я помню, Вас "ушивали" примерно на 13й неделе? Меня просто заверил врач в ГЦРЧ, что это огромнейший риск и никто из врачей попросту не возьмется за это. Хотя мой врач, который ведет беременность, успокаивает, что если дождаться хотя бы низкой плацентации, то коррекция проводится.
  • 0

#43
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нет, ушивали на 18 неделе. А вот ждали с 12 недели. Плацента не поднялась, тонус был непрекращающийся, шейка начала резко укорачиваться и размягчаться.
От тонуса капали баралгин, на больших сроках магнезию, пила гинипрал, нефилипин.
До 26 вроде недели ставила утрожестан.
  • 0

#44
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В ИРМ Джакупов точно делает. Не знаю, работает ли еще в ГЦРЧ Ким Олег Дык-кенович. Он во всяком случае не был удивлен, как поголовно все врачи в роддомах.
  • 0

#45
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Добрый день девочки! Тоже сегодня поставили предлежание плаценты, срок 18 недель, снимали узи в 14 недель все нормально было. Еще в первую беременность тоже шейку ушивал Джакупов Д.В а в это раз мой врач говорит что с предлежанием ни в коем случае. У кого ставили на таком сроке и какова вероятность что поднимется? А то наревелась сегодня так
  • 0

#46
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

По поводу ушивания. Если ситуация критическая и ждать уже нет возможности, то швы накладывают и при полном предлежании. В этом случае уже выбирают между риском от ушивания и риском выкидыша зачастую с отслойкой плаценты.

Пессарий мне не предлагали. Узнайте, возможно ли его поставить, а потом при необходимости наложить швы.

 

Созвонитесь с Джакуповым и узнайте по поводу вашей ситуации.


Сообщение отредактировал masha4life: 21.04.2015, 15:30:53

  • 0

#47
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

По поводу ушивания.


Спасибо Вам за ответы! Всё благополучно, слава Аллаху! Плацента немного приподнялась. Этого оказалось достаточно для коррекции шейки.
  • 0

#48
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДВ. Девочки мне на 22 неделе ставят предлежание плаценты, плацента расположена по задней стенке и перекрывает внутренний зев. Гинеколог говорит  что это очень плохо и все возможно как у кого было и что вы делали? Пока мне просто прописали постельный режим и все :faceoff:

ДД! Расскажите пожалуйста как у вас разрешилось? Были ли кровотечения, поднялась ли плацента? Как рожали сама или кс? На сохранение ложили? У меня аналогичная ситуация, только у меня сейчас 15 недель, пока ничего не беспокоит а врач ничего вообще не сказала, не про покой, не про лекарства, говорит подниметс и все. Полное у меня предлежание и по задней стенке кусок так сказать)


  • 0

#49
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДВ. Девочки мне на 22 неделе ставят предлежание плаценты, плацента расположена по задней стенке и перекрывает внутренний зев. Гинеколог говорит  что это очень плохо и все возможно как у кого было и что вы делали? Пока мне просто прописали постельный режим и все :faceoff:

ДД! Расскажите пожалуйста как у вас разрешилось? Были ли кровотечения, поднялась ли плацента? Как рожали сама или кс? На сохранение ложили? У меня аналогичная ситуация, только у меня сейчас 15 недель, пока ничего не беспокоит а врач ничего вообще не сказала, не про покой, не про лекарства, говорит подниметс и все. Полное у меня предлежание и по задней стенке кусок так сказать)

 

ДД. На сохранение лежала первый раз попала в 25 недель с утра начало кровить положили ниче не делали просто наблюдение

второй раз попала в 28 недель с утра проснулась постель была вся в крови точнее сказать море крови с меня лило как мне казалось литрами выходили какие то кусочки думала что все выкидыш привезли в перинотальный послушали сердцебиение и положили опять таки просто наблюдали.

В 32 ПОМОЕМУ НЕДЕЛИ УЖ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ УЗИСТКА СКАЗАЛА ЧТО ПЛАЦЕНТА ПОДНЯЛАСЬ И ВСЕ ХОРОШО мол родишь сама но когда пришло время рожать оказалось что плацента не поднялась вовсе так еще и ребенок обвит пуповиной и все это выяснилось когда уже пришла рожать на 41 неделе.

поступила с тем что начали подтекать воды но схваток не было пролежала 2 суток схватки не начались с утра было решено делать вызывающие под утро опять открылось кровотечение подняли в родовой зал поставили капельницу.

 родила сама. сейчас все хорошо.

я постоянно носила бандаж и ничего тяжелого не поднимала


  • 1

#50
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДД. На сохранение лежала первый раз попала в 25 недель с утра начало кровить положили ниче не делали просто наблюдение

 

второй раз попала в 28 недель с утра проснулась постель была вся в крови точнее сказать море крови с меня лило как мне казалось литрами выходили какие то кусочки думала что все выкидыш привезли в перинотальный послушали сердцебиение и положили опять таки просто наблюдали.

В 32 ПОМОЕМУ НЕДЕЛИ УЖ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ УЗИСТКА СКАЗАЛА ЧТО ПЛАЦЕНТА ПОДНЯЛАСЬ И ВСЕ ХОРОШО мол родишь сама но когда пришло время рожать оказалось что плацента не поднялась вовсе так еще и ребенок обвит пуповиной и все это выяснилось когда уже пришла рожать на 41 неделе.

поступила с тем что начали подтекать воды но схваток не было пролежала 2 суток схватки не начались с утра было решено делать вызывающие под утро опять открылось кровотечение подняли в родовой зал поставили капельницу.

 родила сама. сейчас все хорошо.

я постоянно носила бандаж и ничего тяжелого не поднимала

 

У меня сейчас 17 недель, узи будет в 19, но мне надо решиться ехать в отпуск, вот после вашего ответа даже не знаю стоит ли рисковать, пока ничего не беспокоит, не знаю что делать...


  • 0

#51
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


ДД. На сохранение лежала первый раз попала в 25 недель с утра начало кровить положили ниче не делали просто наблюдение


второй раз попала в 28 недель с утра проснулась постель была вся в крови точнее сказать море крови с меня лило как мне казалось литрами выходили какие то кусочки думала что все выкидыш привезли в перинотальный послушали сердцебиение и положили опять таки просто наблюдали.
В 32 ПОМОЕМУ НЕДЕЛИ УЖ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ УЗИСТКА СКАЗАЛА ЧТО ПЛАЦЕНТА ПОДНЯЛАСЬ И ВСЕ ХОРОШО мол родишь сама но когда пришло время рожать оказалось что плацента не поднялась вовсе так еще и ребенок обвит пуповиной и все это выяснилось когда уже пришла рожать на 41 неделе.
поступила с тем что начали подтекать воды но схваток не было пролежала 2 суток схватки не начались с утра было решено делать вызывающие под утро опять открылось кровотечение подняли в родовой зал поставили капельницу.
родила сама. сейчас все хорошо.
я постоянно носила бандаж и ничего тяжелого не поднимала

У меня сейчас 17 недель, узи будет в 19, но мне надо решиться ехать в отпуск, вот после вашего ответа даже не знаю стоит ли рисковать, пока ничего не беспокоит, не знаю что делать...

Мне врач строго настрого запретила куда либо лететь, сказала ездить только по городу
  • 0

#52
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
У меня кстати на 17 недели поставили полное предлежание плаценты, по задней стенке, в 23 недели была уже краевая э,2,5 см от края, в 25 недель уже 3,8 см. Сказали раз начала мигрировать то поднимется. Так что девочки заранее не расстраивайтесь, берегите себя.
  • 0

#53
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Мне врач строго настрого запретила куда либо лететь, сказала ездить только по гор

Поэтому мы взяли билеты не на самолет, а на поезд и теперь целые сутки в поезде, хорошо сейчас комфортабельный поезд запустили с душем там и тп... Еще вчера врач настояла чтобы я сделала узи раньше прямо сегодня. На узи показало что плацента с задней стенки переместилась на переднюю и поднялась на 6 см еще. Больше не ставят предлежание! Прям чудо, я очень обрадовалась, так что вот всякое бывает!


  • 1

#54
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, привет Мне также поставили предлежание плаценты с самого начала . Сейчас 20 недель все так же: край перекрывает внутренний зев. Плацента по задней стенке.

 Очень переживаю. постоянно что-то кажется. К слову это моя 5 беременность. Третья закончилась родами -доче уже 7 лет. 1,2 ,4-замершие беременности.  Перечитала все что можно уже и  нельзя) Врач ругает за это. Стою на учете в ИРМ. Своему врачу очень доверяю.

Поделитесь пожалуйста своим опытом пожалуйста, у кого было и кто родил и как?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.