Перейти к содержимому

Фотография

Полное предлежание плацентыКто рожал с таким диагнозом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
на 12 неделе поставили полное предлежание...надеюсь поднимется, но все равно беспокойно..на 20 сделаю узи еще раз, а там посмотрим..
  • 0

#22
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня в 12 недель тоже было полное предлежание. А в 21 неделю плацента уже мигрировала по задней стенке. Уже угрозу сняли. Хотя она не совсем в норме (всего на 1 см. поднялась выше), но говорят, что к 32-м неделям она, в основном, приходит в свою норму. Так что не переживайте. Ну и берегите себя и малыша.
  • 0

#23
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

на 12 неделе поставили полное предлежание...надеюсь поднимется, но все равно беспокойно..на 20 сделаю узи еще раз, а там посмотрим..


у меня на 13-й неделе было полное предлежание, полнее некуда. А на 18-й уже поднялась по верхней стенке. Но врач сказала все равно поберечься, так как миграция незавершена. Завтра иду на УЗИ. Держу пальчики, чтобы все было ОК :rotate:
поэтому вы тоже не волнуйтесь. Соблюдайте размеренный образ жизни. Никаких походов, никаких велосипедов. Удачной миграции :laugh:
  • 0

#24
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Ух ты, есть коллеги по диагнозу:( кровотечение на 10-11 нед. неделя постельного режима, отказ от роддома (это не лечится, сказала врач - только время, покой, ну и дюфик+магний.
Диагноз "полное предлежание" мне сказали поставят ближе к 30 неделе, если не мигрирует, а не мигрирует плацента по статистике только у 5 %, так что все у нас с вами, девочки, будет ОК.
Послезавтра тоже иду на узи, и если мигрировала, то поеду на Алаколь.
Еще я делаю мысленные упражнения (типа уговариваю плаценту, не смейтесь только, но верю, что поможет)
  • 0

#25
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ух ты, есть коллеги по диагнозу:( кровотечение на 10-11 нед. неделя постельного режима, отказ от роддома (это не лечится, сказала врач - только время, покой, ну и дюфик+магний.
Диагноз "полное предлежание" мне сказали поставят ближе к 30 неделе, если не мигрирует, а не мигрирует плацента по статистике только у 5 %, так что все у нас с вами, девочки, будет ОК.
Послезавтра тоже иду на узи, и если мигрировала, то поеду на Алаколь.
Еще я делаю мысленные упражнения (типа уговариваю плаценту, не смейтесь только, но верю, что поможет)

а может вам без Алаколя в этом году обойтись? это сложный диагноз, я пролежала ровно с 12 недель и до самых родов, причем и в институте на Ленина уже перед родами на меня зав отделением ругалась из-за отказа ходить на утку (туалет 2-3 шага в палате), тк угроза потерять не то что малыша, но и меня
  • 0

#26
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Ух ты, есть коллеги по диагнозу;) кровотечение на 10-11 нед. неделя постельного режима, отказ от роддома (это не лечится, сказала врач - только время, покой, ну и дюфик+магний.
Диагноз "полное предлежание" мне сказали поставят ближе к 30 неделе, если не мигрирует, а не мигрирует плацента по статистике только у 5 %, так что все у нас с вами, девочки, будет ОК.
Послезавтра тоже иду на узи, и если мигрировала, то поеду на Алаколь.
Еще я делаю мысленные упражнения (типа уговариваю плаценту, не смейтесь только, но верю, что поможет)

а может вам без Алаколя в этом году обойтись? это сложный диагноз, я пролежала ровно с 12 недель и до самых родов, причем и в институте на Ленина уже перед родами на меня зав отделением ругалась из-за отказа ходить на утку (туалет 2-3 шага в палате), тк угроза потерять не то что малыша, но и меня

А у меня предлежание, да и еще на рубце прикрепилась плацента...... ;) Сказали с рубцом реже всего мигрирует плацента. У кого такое было? Поделитесь , плз опытом, даже не знаю чего ждать :D Как сказали врачи опасность в том, что плацента может спровоцировать расхождение рубца :D
Дл] себя в 10 65д5ль решила все равно рожу! :( Надеюсь у нас с малышом все будет ок! И он поможет мамочке и подниметься вверх :)
  • 0

#27
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Девочки, я с Алаколя вернулась:kiss:) все ОК.
на 19-20 неделе плацента мигрировала до нормы (5,3 см), предлежание ушло,так что вечером АГ благословила в путь, а ночью уехали:kiss:)
насчет полежать в Измире меня тоже в 20 кабинете уговаривали и запугивали (конечно, отделение-то платное), но знакомая врач оттуда же в коридорчике сказала: если кровотечение остановилось, гематом нет, лечению не подлежит. Сама поднимется. Прописали половой покой, дюфастон и магне в6. Разрешили ходить на йогу (чтобы движения все плавные без рывков) - ходила. На эллиптическом тренажере тоже можно (занималась дома).

Еще есть упражнения умственные - они тоже помогают, если их реально делать. Девочка с рубцом - пишите в личку, поделюсь. Я делала, т.к. задача была - до нормы поднять именно к 19 неделе, потому что путевку в апреле выкупили:kiss:
  • 1

#28
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
темка смотрю давно затихшая но все же задам вопрос,может кто откликнется. Девченки, у кого было полное предлежание без единого кровотечения и угрозы за всю беременность? Врачи намекают на возможное удаление матки во время кесарева, так как отсутствие кровотечения может означать что плацента срослась с маткой. Я в панике
  • 0

#29
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

темка смотрю давно затихшая но все же задам вопрос,может кто откликнется. Девченки, у кого было полное предлежание без единого кровотечения и угрозы за всю беременность? Врачи намекают на возможное удаление матки во время кесарева, так как отсутствие кровотечения может означать что плацента срослась с маткой. Я в панике

У меня хоть и были кровотечения, но интересовалась такими вопросами у своего АГ и врачей в роддоме. Плацента в любом случае связана с маткой сосудами при любом ее положении. Так что мне кажется, что вам нужно успокоиться. Риск при полном предлежании плаценты в том, что может начаться сильное кровотечение в том числе и во время операции, отсюда и все последствия. 2 раза я уже попадала на большом сроке с обильными кровотечениями в РД, но КС прошло по плану, а со мной девочка лежала перед КС с полным предлежанием и практически беспроблемной беременностью, которой в итоге перелили 1,5 литра крови во время КС.
  • 0

#30
lilyaref

lilyaref
  • Гость
  • 40 сообщений
пытаюсь настроиться на то что все будет хорошо, но червячок душу точит :) . Спасибо ,что откликнулись, жду квоту в Институт Матери и Ребенка, там хорошие специалисты
  • 0

#31
kozeroshka86

kozeroshka86
  • Гость
  • 9 сообщений
da uj.temka sovsem stihla.tak vot u menya toje predlejanie placenty s perekrytiem vnutrennego zeva.leju shas v bolnichke srok 35 nedel.rubec na matke i jdu chuda ot Allaha v tom,chto placenta podnimetsya i ya sama smogu rodit zdorovogo rebenka.dai Allah svershitsya chudu
  • 0

#32
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

девочки, привет! темку забросили совсем, расскажите, чем в итоге все закончилось с предлежанием? плановые КС? у меня 28 недель, ждем  тоже, что поднимется, говорят даже на 36 неделе может мигрировать плацента. 


  • 0

#33
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки, привет! темку забросили совсем, расскажите, чем в итоге все закончилось с предлежанием? плановые КС? у меня 28 недель, ждем  тоже, что поднимется, говорят даже на 36 неделе может мигрировать плацента. 

А вам на узи что говорят? Плацента краем перекрывает зев? или по центру расположена? В первом случае вероятность миграции есть, во втором - нет. Хотя у меня при первом случае плацента не поднялась.


  • 0

#34
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

мне по узи написали что плацента по передней стенке, с с перекрытием зева.. как я понимаю это не совсем корректно, но не указано что центральное предлежание.


  • 0

#35
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

девочки, привет! темку забросили совсем, расскажите, чем в итоге все закончилось с предлежанием? плановые КС? у меня 28 недель, ждем  тоже, что поднимется, говорят даже на 36 неделе может мигрировать плацента.

Привет! Кака ваши дела? Плацента мигрировала? Уже скоро наверно будете целовать свою лялечку?
У меня такая же ситуация. В 12 недель поставили краевое предлежание, и сразу начались угрозы, через две недели с кровотечением попала в больницу, там на узи поставили "от края 3 мм", после выписки в 16 недель повторное узи - плацента вообще перекрывает внутренний зев на 15 мм!!! Я в панике! Она у меня вниз опускается, что ли? Хотя врач сказал что такое не возможно...
Уже месяц на постельном режиме, врачам даже ничего не говорю, т.к. поняла что это не лечится медикаментозно, боюсь до ужаса! Что еще можно сделать, не представляю!
  • 0

#36
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

девочки, привет! темку забросили совсем, расскажите, чем в итоге все закончилось с предлежанием? плановые КС? у меня 28 недель, ждем  тоже, что поднимется, говорят даже на 36 неделе может мигрировать плацента.

А вам на узи что говорят? Плацента краем перекрывает зев? или по центру расположена? В первом случае вероятность миграции есть, во втором - нет. Хотя у меня при первом случае плацента не поднялась.
Еще скажите, пожалуйста, возможно ли при таком диагнозе ушивание шейки матки? Может ли ушивание помочь хоть немного?
  • 0

#37
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДВ. Девочки мне на 22 неделе ставят предлежание плаценты, плацента расположена по задней стенке и перекрывает внутренний зев. Гинеколог говорит  что это очень плохо и все возможно как у кого было и что вы делали? Пока мне просто прописали постельный режим и все :faceoff:


  • 0

#38
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Еще скажите, пожалуйста, возможно ли при таком диагнозе ушивание шейки матки? Может ли ушивание помочь хоть немного?

Вообще полное предлежание плаценты является противопоказанием для коррекции шейки. У Вас было ппп при ИЦН? Как в итоге разрешилась ситуация?
У меня 13 недель. Во время прошлой беременности шейку ушивали. В этот раз врачи также рекомендуют. Но на узи поставили полное предлежание по передней стенке в области внутреннего зева. А ушивание уже когда поднимется плацента. Направили в стационар ГЦРЧ. У кого было так при ИЦН? Какие делали назначения?
  • 0

#39
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДВ! У меня плацента потом поднялась, к 20 неделе диагноз сняли, но поставили пессарий, т к всё равно была короткая ШМ. Что такое ппп? Из назначений: я пила магне б6, полный покой, постельный режим, вобщем ножки вверх...

Сообщение отредактировал Gutieros: 18.04.2015, 20:27:01

  • 0

#40
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне проводили коррекцию шм при полном предлежании плаценты. Времени ждать не было. И полное предлежание так и осталось до родов.
Делал Джакупов Д.В. Больше никто не рискнул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.