Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#61
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2taxist5
не знаю откуда у вас абонплата 1100 тг
я плачу 3450 тг/месяц ...уже с мая месяца...
может у вас какой то другой вид охраны.
по сигнализациям еще можно здесь почитать
http://vse.kz/index....pic=14637&st=20
  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тогда поставьте домой громкую сирену с мигалкой. Реагировать на несанкционированное проникновение будут Ваши соседи. Бесплатно.

А меня волнует вот такой вопрос, если квартиру вскрыли, то сигналку тоже отключить могут, т.е меня интересует куда ее прячут или вообще прячут и каких она размеров???И на сколько реально ее могут отключить при проникновении в мою квартиру???
  • 0

#63
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
При несанкционированном вскрытии квартиры, немедленно посылается сигнал на диспетчерский пульт оператора! План патрулирования района машинами расчитан на реагирование в течении 4-10 минут! Так, что шанса пацанам такие системы не дают! :rotate:
  • 0

#64
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Одно но.
Если вам отрежут перед этим телефон, никакого вызова не будет.
  • 0

#65
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Одно но.
Если вам отрежут перед этим телефон, никакого вызова не будет.

Но в современных жилищах проводка вся скрытая... А щиток на два ключа... (в нашем доме так..), если у Вас не так, то уж побеспокойтесь... И второе, для того и GSM модули...
  • 0

#66
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Цитата
Но в современных жилищах проводка вся скрытая... А щиток на два ключа... (в нашем доме так..), если у Вас не так, то уж побеспокойтесь... И второе, для того и GSM модули...

У нас в жилище тоже вся проводка спрятана, что не скажешь о подъезде, и они (телефонные проводы) уходят не в щиток, а на открытую панельку на стенке.... Да и самоуправство КСК по лапам настучит, а сами КСК делать ничего не хотят, как у большенства, только деньги собирают....

Я не знаю, что такое GSM модули :)
Просто хочется во всем разобраться, досконально. перед тем как ставить себе в квартиру

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.08.2006, 22:17:30

  • 0

#67
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Одно но.
Если вам отрежут перед этим телефон, никакого вызова не будет.

неправда, при перезании телефоного провода, сигнализация все равно срабатывает, вызов поступает на пульт....КУЗЕТ приезжает.
злоумышленники так и проверяют, обрезают провода и наблюдают когда приедет КУЗЕТ.
  • 0

#68
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Хотела у себя поставить, так мне сказали, что надо какие-то провода от окон тянуть, а у меня квартира после ремонта, не хочется портить вид. Есть ли такая возможность с минимальными потерями установить сигнализацию? Установка производится локально на дверь?
У большинства телефонные провода действительно к распределительным коробкам тянутся просто по стене, можно не только провод вырвать, но и саму коробочку. Если сигнализация срабатывает на повреждение, то как быть при отключении напряжения, ведь есть аппараты, которые работают только от сети или глюк на АТС? Ложный вызов?
И про GSM модули - можно ли установить несколько номеров? Тогда если хозяин в отъезде или не доступен, то сообщение получит параллельно еще кто-то. Это возможно?
  • 0

#69
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Хотела у себя поставить, так мне сказали, что надо какие-то провода от окон тянуть, а у меня квартира после ремонта, не хочется портить вид. Есть ли такая возможность с минимальными потерями установить сигнализацию? Установка производится локально на дверь?
У большинства телефонные провода действительно к распределительным коробкам тянутся просто по стене, можно не только провод вырвать, но и саму коробочку. Если сигнализация срабатывает на повреждение, то как быть при отключении напряжения, ведь есть аппараты, которые работают только от сети или глюк на АТС? Ложный вызов?
И про GSM модули - можно ли установить несколько номеров? Тогда если хозяин в отъезде или не доступен, то сообщение получит параллельно еще кто-то. Это возможно?


Не переживайте, главное попросить эти провода запрятать под плинтус (бордюр). Можно установить модуль с аккумулятором, он держится при при отключении напряжения 12-24 часа. Ложный вызов, обрыв кабеля и пр. - Кузет приедет по любому - вам же спокойнее :)
Чем сложнее система - тем больше глюков :)
  • 0

#70
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Так вот от куда у них столько ложных вызовов. Не знал.
  • 0

#71
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Кто там про GSM МОДУЛИ спрашивал...?
В этом плане, оч полезный сайт www.security.kz (без рекламы...).
  • 0

#72
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А меня волнует вот такой вопрос, если квартиру вскрыли, то сигналку тоже отключить могут, т.е меня интересует куда ее прячут или вообще прячут и каких она размеров???И на сколько реально ее могут отключить при проникновении в мою квартиру???

в общем, я думаю, что если прям сильно захотят обокрасть, все равно обокрадут :D :laugh: :lol: :D так уж устроена любая система - что придумано человеком, человеком же может быть сломано.

Сигналку кто прячет, кто не прячет. С виду это круглая коробочка, размером примерно с коробку из-под зубного порошка (помните наверное совковый такой порошочек), только потоньше.

Писали про реагирование - да, говорят, что реагируют быстро. О разрыве провода пульт информируется моментом. Если вдруг отключили телефон на АТС, вам сразу позвонят по контактному телефону, который вы оставляете у оператора охранной системы.


У меня другой вопрос. Мегалайн не ставят на номера, где есть противопожарная и/или охранная сигнализации. Передача голоса идет в области низких частот, передача данных в области высоких частот. И где-то между идет сигнал системы охраны. В каких частотах? Можно ли как-то заставить ADSL-модем НЕ работать в диапазоне охранной системы?

Сообщение отредактировал m_golf: 23.08.2006, 01:01:26

  • 0

#73
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

в общем, я думаю, что если прям сильно захотят обокрасть, все равно обокрадут :) :lol: :D :D так уж устроена любая система - что придумано человеком, человеком же может быть сломано.

У меня другой вопрос. Мегалайн не ставят на номера, где есть противопожарная и/или охранная сигнализации. Передача голоса идет в области низких частот, передача данных в области высоких частот. И где-то между идет сигнал системы охраны. В каких частотах? Можно ли как-то заставить ADSL-модем НЕ работать в диапазоне охранной системы?


Согласен. В этом плане любой имитатор собачьего лая внутри квартиры - лучшая защита, чем многочисленные уровни сигнализации.

Частоту работы охранной и пожарной сигнализации Вам никто не скажет - а вдруг вы захотите ее "заглушить" :lol: :D :laugh:
  • 0

#74
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Согласен. В этом плане любой имитатор собачьего лая внутри квартиры - лучшая защита, чем многочисленные уровни сигнализации.

Частоту работы охранной и пожарной сигнализации Вам никто не скажет - а вдруг вы захотите ее "заглушить" :spy: :-) :rotate:

имитатор собачьего лая? ;) тогда уж лучше барбосика на цепь посадить :)

ну да, логично. Просто очень хочется одновременно

а) сигналку в квартиру (спокойнее как-то);
б) ADSL :smoke:
  • 0

#75
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ставьте сигналку по радио каналу.
  • 0

#76
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Согласен. В этом плане любой имитатор собачьего лая внутри квартиры - лучшая защита, чем многочисленные уровни сигнализации.

Частоту работы охранной и пожарной сигнализации Вам никто не скажет - а вдруг вы захотите ее "заглушить" :) ;) ;)

имитатор собачьего лая? :spy: тогда уж лучше барбосика на цепь посадить :D

ну да, логично. Просто очень хочется одновременно

а) сигналку в квартиру (спокойнее как-то);
б) ADSL :smoke:


Рад, что у Вас есть чувство юмора насчет имитатора :rotate: и без смайла меня поняли :-) Одновременно? А почему бы не попробовать (просто так, как есть) - и с тем, и с другим?
  • 0

#77
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:rotate:

в смысле - и с тем, и с другим? Вы про имитатор и барбосика? :smoke: или все же про АДСЛ и сигналку на одном номере? Если второе, то Алматытелеком не подключает Мегалайн в те квартиры, где есть сигнализация. Конечно, можно провести еще один номер домой и заюзать его чисто под АДСЛ, но больно дорогое удовольствие получается
  • 0

#78
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

:D

в смысле - и с тем, и с другим? Вы про имитатор и барбосика? :D или все же про АДСЛ и сигналку на одном номере? Если второе, то Алматытелеком не подключает Мегалайн в те квартиры, где есть сигнализация. Конечно, можно провести еще один номер домой и заюзать его чисто под АДСЛ, но больно дорогое удовольствие получается

Нет-нет, я именно про барбосоимитатор :D Ставьте сигналку на радиоканал и АДСЛ на номер и усё. Еще наклейку "Кузет" прилепите на дверь. :D
  • 0

#79
m_golf

m_golf
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ну про радиоканал я тоже думал, но все же провод есть провод - помехозащищенность получше (будем считать), да и лапшу спрятать можно так, что не то что перерезать нельзя будет - сам фиг найдешь, если менять надо будет :D
  • 0

#80
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Кто ставил сигнализацию в квартиру?
Сколько стоит установка?
Как работает?
и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.