Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#21
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Хочу поставить дом под охранную сигнализацию полиции, только вот не знаю где и как это сделать может кто подскажет...
  • 0

#22
Denim_Tornado

Denim_Tornado
  • Гость
  • 14 сообщений
Насколько мне известно, услуги охраны предоставляет компания "АСИБО"
тел. 92-26-36, 92-60-45. www.asibo.kz. У самого квартира стоит у них на охране, тьфу-тьфу, нареканий не было.
  • 0

#23
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Насколько мне известно, услуги охраны предоставляет компания "АСИБО"
тел. 92-26-36, 92-60-45. www.asibo.kz. У самого квартира стоит у них на охране, тьфу-тьфу, нареканий не было.

Спасибо большое, а что лучше выбрать передачу сигнала по телефону или по радио каналу?
  • 0

#24
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
"Отис" компания занимается этим и наколько я знаю занимается гораздо дольше и лучше чем "Асибо" - и технические средсва у них поновей......
  • 0

#25
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
по-моему, лучше в Кузет обратиться. кроме всего прочего, если, не дай бог, что случиться, они полностью возмещают ущерб, нанесенный грабителями, ворами и так далее.
  • 0

#26
Denim_Tornado

Denim_Tornado
  • Гость
  • 14 сообщений
Так "Асибо" и работает с Кузетом, и в случае ущерба они возмещают его, в соответсвии с контрактом. В отличии от вышеупомянутого Отиса, который сотрудничает с обычной (патрульной) полицией.
  • 0

#27
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну здрасьти!!!! Как раз таки наоборот!

Уж "Отис" - как самый первые начинали работать с Кузетом так и работают! - Они даже сидят в здании "Кузета" - возле цума!
И гарантии востановления у них гораздо выгодней - если что! - И надо подумать то ли Отис - который сушествует уже порядочно - то ли Асибо - пару лет от силы!. Опыт работы! сказывается да и профи там одни сидят!
  • 0

#28
Denim_Tornado

Denim_Tornado
  • Гость
  • 14 сообщений
Друг, если не секрет, откуда такие данные??
Насколько мне известно, у той же Асибо оперирует по всему Казахстану, Отис -?????
И потом, место офиса - Кузет, so what???
  • 0

#29
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

Друг, если не секрет, откуда такие данные??
Насколько мне известно, у той же Асибо оперирует по всему Казахстану, Отис -?????
И потом, место офиса - Кузет, so what???


А what is в том, что вы, Деним Торнадо, рекламируете Асибу... Хотя суть вопроса не в монтажной или мониторинговой компании - суть в том, работать с Кузетом или частной фирмой. С Кузетом - лучше... Там милиция, погоны, которые могут слететь в случае кражи, поэтому любой ущерб вомещается на раз-два, просто чтобы не поднялся шум...

Радиоканал лучше...

Тема родная, так как я как раз и занимаюсь монтажом охранных сигнализаций (не в А-те), могу сказать точно - квартирная система сигнализации не Бог весть какая космическая сложность, смонтировать может любая лицензированная организация (ничего против Асибы не имею, но насчет по всему КЗ работает это перебор), но под охрану только в Кузет !!!

Сообщение отредактировал El Novato: 09.04.2005, 00:20:58


#30
Denim_Tornado

Denim_Tornado
  • Гость
  • 14 сообщений
Сознаюсь, информацией владею в большем обьеме, чем рядовые обыватели, и всё же:
Асибо does работает по всему Казахстану, это, на мои взгляд скорее преимущество, нежели недостаток...
И это ЕДИНСТВЕННАЯ компания, работающая с Кузетом, все остальные работают либо с дорожной, либо патрульной полицией, IMHO :()))
  • 0

#31
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Монтаж квартиры проще заказать небольшой фирме - так дешевле, только оплату оговорить после сдачи на пульт Кузета или мониторинговой фирмы, работающей на Кузет (частный мониторинг лучше, оснащенность побогаче).

.... и всё же:
Асибо does работает по всему Казахстану...


Нет, на ВСЕМ севере КЗ об Асибо знают только понаслышке и только профессионалы - в связи с каким-то давним смутнозапомнившимся скандалом об акционировании пультов ЦН. Никакой монтажной, мониторинговой или торговой деятельности в приличных и известных объемах Асибо здесь не ведет... Хотя контора, несомненно весьма приличная, но еще раз повторю - заказывать в крупной организации монтаж сигнализации в квартире означает переплатить в полтора раза, как минимум...

#32
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Дамы и господа!
В связи с недавней кражей в квартире, стал задумываться
о установке сигнализации с постановкой на учет в Кузете, милиции....(вообщем в правоохранительных органах).

Залезли в квартиру путем банального подбора ключей, поменял конечно сердечники, замки....понадежнее, но все равно опасаюсь...потому как бывают случаи, что воры залезают в одну и ту же квартиру по нескольку раз.заявление в милицию ничего пока не дало, да и я не надеюсь что воров найдут.
Думаю, лучше уж потратиться один раз, чем потом опять жалеть.
Поделитесь инфой, у кого что стоит, куда можно обратится, что, где почем.....
какие нюансы, варианты бывают.

Я думаю в данный момент вопрос для многих будет актуальным!!
  • 0

#33
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Дамы и господа!
В связи с недавней кражей в квартире, стал задумываться
о установке сигнализации с постановкой на учет в Кузете, милиции....(вообщем в правоохранительных органах).

Залезли в квартиру путем банального подбора ключей, поменял конечно сердечники, замки....понадежнее, но все равно опасаюсь...потому как бывают случаи, что воры залезают в одну и ту же квартиру по нескольку раз.заявление в милицию ничего пока не дало, да и я не надеюсь что воров найдут.
Думаю, лучше уж потратиться один раз, чем потом опять жалеть.
Поделитесь инфой, у кого что стоит, куда можно обратится, что, где почем.....
какие нюансы, варианты бывают.

Я думаю в данный момент вопрос для многих будет актуальным!!


Асибо - вот выход
Отис разваливается нафик - не советую.
  • 0

#34
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По первому каналу ОРТ передача идёт про то, как залезают в квартиры! - очень полезно! По поводу сигналки - её надо ставить ОЧЕНЬ грамотно, т.к. даже контора, которая имеет на это лицензию может сделать такую поргографию, что мама не горюй (пример - у моего соседа). Да, кстати - самая лучшая сигнализация - нестандартная! Приложите в её создание своё творчество или хотя-бы проконсультируйтесь с кем-нибудь знающим.
  • 0

#35
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Существует сотовая система оповещения(охраны). при срабатывании любых датчиков сбрасывает смс на указанные номера и дозванивается. можно подключить сирену чтобы выла. кого интересует, http://telarm.forever.kz
домой поставить само то, и никаких телефонных линий не надо.
  • 0

#36
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Существует сотовая система оповещения(охраны). при срабатывании любых датчиков сбрасывает смс на указанные номера и дозванивается. можно подключить сирену чтобы выла. кого интересует, http://telarm.forever.kz
домой поставить само то, и никаких телефонных линий не надо.

kilobyte, не смеши! При нашей-то "оперативности" доставки СМС операторами.., вот скажите а вам нужно оповещение смс-кой через допустим 3 часа о том, что вас ограбили?! :-/
  • 0

#37
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Асибо - вот выход
Отис разваливается нафик - не советую.


Кто-нибудь подскажет координаты Асибо, адрес, телефон.
  • 0

#38
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

По поводу сигналки - её надо ставить ОЧЕНЬ грамотно,

У меня сомнения вообще по поводу работы установщмков сигнализаций.
Был такой случай, еще когда квартиры сдавали на пульт в РОВД.
Пришли установщики, повозились, вроде сделали. На следующий день нас обворовали, причем бабки видели, как кто то залез в форточку. Сказали об этом подъехавшим ментам, те почесали в затылке, типа дверь закрыта и с тем отбыли. Хотя ключи были у них.
Следователь в РОВД тогда сказал, что хату грабанули по нгаводке ментов местные наркоши, но доказать невозмржно.
Были случаи. когда в сданной на охрану квартире, менты посиделки с девочками устраивали.
В советсткое время некоторые бабушки, сдавали себя и квартиру на ночь под охрану, так просыпались от звука открывавшеся двери, видели менов с барышнями. Они, естесственно, говорили, что произошел вызов и они приехали проверить...
Не знаю, как обстоят дела сейчас.
Так, что если хата богатая. лучше установить решетки и замки. По поводу замков была тема, там М.С.Антилох хорошо все объяснил.

Сообщение отредактировал Хруст: 17.04.2006, 13:47:24


#39
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

kilobyte, не смеши! При нашей-то "оперативности" доставки СМС операторами.., вот скажите а вам нужно оповещение смс-кой через допустим 3 часа о том, что вас ограбили?! :)

а у нас все смс нормально сразу доходят. это раз!
во вторых смс дублируются дозвоном и голосовым сообщением о срабатывании.
или дозвон у вас тоже только через 3 часа происходит? :-/
  • 0

#40
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а у нас все смс нормально сразу доходят. это раз!
во вторых смс дублируются дозвоном и голосовым сообщением о срабатывании.
или дозвон у вас тоже только через 3 часа происходит? :-/

На счёт нормально доходят мне вот что-то мало верится, особенно в Новый год! Кстати и краж именно в это время больше всего. А если у пользователя ещё и Dalacom ваще молчу! Да, бывает иногда быстро! Дозвон это уже более приятно, не могу понять зачем тогда смс-кой дублировать?! :) Вот я это и имел ввиду относительно ГРАМОТНО установить! Иначе, кроме как понтов и пользы для воришек (в прямом смысле) это ничего не принесёт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.