Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#261
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Sleep , где вы приобрели GSM контроллер CCU6225? А то их везде продают, кроме Казахстана, даже в Киргизии есть.

А смысл? получить смс - Вас обокрали?

Во первых, чем быстрее вы сообщите в соответствующие органы, тем быстрее могут найти. Бывает так, что обокрали вас осенью, а вы об это узнаёте весной.
Во вторых, как уже заметили, можно настроить на номера телефонов сторожа или соседей.
  • 0

#262
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Отлично. А какая название-модель сигнализации китай, у вас не работает на морозе?

Я не помню модель, но после того как я его перепахал и доработал, он у меня дома уже второй год без проблемно работает.
На даче, к автомобильной сигнализации, я подключил проводные объемники "Рапид-3", которые работают в диапазоне -30+50°С. Второй год, замечаний нет.
В комплекте к AGILON шел активный ультразвуковой датчик, который пришлось отключить после нескольких месяцев эксплуатации, из-за частых “ложных” срабатываний. Хотя я максимально заглублял УЗД, он всё равно реагировал на пролет возле излучателя или приёмника, насекомого.
  • 0

#263
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вот описание системы а вотинструкция по монтажу и эксплуатации.. до -30град.
  • 0

#264
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Sleep , где вы приобрели GSM контроллер CCU6225? А то их везде продают, кроме Казахстана, даже в Киргизии есть.


А смысл? получить смс - Вас обокрали?

Во первых, чем быстрее вы сообщите в соответствующие органы, тем быстрее могут найти. Бывает так, что обокрали вас осенью, а вы об это узнаёте весной.
Во вторых, как уже заметили, можно настроить на номера телефонов сторожа или соседей.


брал тут http://kompas.ex6.ru/
в отличии от сигналок он может выполнить Ваши команды посланые либо через смс либо набор номера и голосовое меню
  • 0

#265
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

брал тут http://kompas.ex6.ru/

Спасибо.

в отличии от сигналок он может выполнить Ваши команды посланые либо через смс либо набор номера и голосовое меню

Простые сигналки, да. А вот GSM сигнализации почти все имеют функции контроля и управления.
  • 0

#266
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Кто может посоветовать охранную сигнализация на кваритру и сколько будет стоить оплата каждый месяц?


Посоветую, так как у самой охранка стоит. КазмантажКузет, кажись так называется, оборудование в аренду и ежемесячно 5 тыщь. Забывала снимать пару раз, так хлопцы не мелкие приезжали. Перепугали соседей)) зато терь все знают,что соваться не стоит. И вообще вещь нужная в наше непростое время.
  • 0

#267
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто ни будь испытывал в ”экстремальных” условиях GSM сигнализацию S3523 производящей компанией King Pigeon?
В России она идет под названием Sapsan GSM Pro1, и кстати, продаётся в Алматы у Security Systems Market.
Контрольная панель работает в диапазоне температур от -20°С до +60°С, а беспроводные датчики в интервале -10°C до +45°С.

Сообщение отредактировал Unity: 30.10.2009, 19:32:23

  • 0

#268
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Довольно хорошие результаты в плане “защиты” дачи, дают так называемые различные обманки, имитаторы присутствия и др. средства.
Вор не рискнет лезть в дом, в котом стоит “сигнализация”, роль которой исполняет один лишь обычный мигающий светодиод – это обманка.
Роль обманки могут выполнять и установленные муляжи видеокамер, которые могут и вращаться.
  • 0

#269
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Предлагаю любому желающему установить сигнализацию. Консультация, обследование объекта, составление ком предложений - бесплатно. Установка оборудования от 45 тыс тг, абон плата от 4 тыс тг. Быстро и качественно. Крупная компания (группа компаний) на рынке безопасности с 1998г. Выежают вооруженные огнестрельным оружием группы быстрого реагирования. Отвечу на все вопросы, проконсультирую, дам тел и координаты - все вопросы плиз в личку. Спасибо!

#270
Yeliza

Yeliza
  • Гость
  • 21 сообщений
Сейф огнеупорный "TOPAZ" модель BST-340
25000 тг., торг.
электронный + ключ и лоток
Производитель: Южная Корея
габариты - 340x435x405
объём - 20 л.
вес - 40 кг.
Изображение
  • 0

#271
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
собираемся снимать коттедж под офис, хотим сдать его на пульт кузета или кого-то еще, сколько стоят их услуги?
кто может с этим делом помочь?

Сообщение отредактировал Дронго: 08.12.2009, 17:58:31

  • 0

#272
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Одно из решений GSM сигнализация, пользуюсь два года, ни от кого не зависишь. Дачу два раза спасала, квартиру пока не посещали, но орет аж уши закладывает. Не бойтесь беспроводных датчиков. Раз в год батарейку поменял и никакого гемора с проводкой и внешним видом. Кому интересно, пишите.

#273
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Одно из решений GSM сигнализация, пользуюсь два года, ни от кого не зависишь. Дачу два раза спасала, квартиру пока не посещали, но орет аж уши закладывает. Не бойтесь беспроводных датчиков. Раз в год батарейку поменял и никакого гемора с проводкой и внешним видом. Кому интересно, пишите.


Согласен полностью если хотят ограббить то и Кузет не поможет, а так грабители не дураки в дом стоящий под сигнализацией не лезут. Тоже ставили GSM супер еще с него смс-кой можно котел вклюсать , свет итд итп
  • 0

#274
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Устанавливали сигнал-ию Кузет.
Установка почти 80 000тг (на входную дверь + датчики движения во всех комнатах), абон. плата 6 000 тг/мес., возмещение 150 000тг. В случае если сработала сигн-ия, они должны приехать в теч-ии 6 или 8 минут.

Установщики настойчиво предлагали беспроводные датчики (они дороже в 2 раза), мотивируя экономией времени их установки.
Установка обычных датчиков сказали, что займет около 3 часов, но уложились за 1 час.

Минусы:
1. было такое, что сутки не было света и блок разрядился. После этого начались бесконечные ложные вызовы, пришлось вызывать мастера и уменьшать чувствительность датчиков.
2. не знаю по какой причине, но один датчик перестал срабатывать, мастер также ничего вразумительного не сказал. Пришлось менять (за отдельную плату)
3. был случай когда сработала сигн-ия: приезжаю домой, а хлопцы сидят в машине своей во дворе. На мой вопрос, мол, квартиру, наверное, давно обчистили, поухмылялись, что у них все под контролем. (хотя 2 окна выходят на другую сторону, а дом в длину оч. длинный. Реально они даже и не знают, наверное, где окна квартиры на другой стороне дома).
4. датчики движения установлены довольно высоко, и получается, сам датчик движения направлен в конец комнаты. Иногда, замечаю, что не срабатывают, когда находишься под датчиком (ну в смысле, что не прям под ним, абывает, что и всередине комнаты не срабатывает)

Плюсы:
1. хоть какое -то относительное душевное спокойствие
2. реально приезжают в заявленное время, проверяли в самые часы-пик


просто было как то время часто выезжал, тоже задумывался о сигналке...
прочитав изложенное, задумался о страховке...
спасибо за рассказ!
  • 0

#275
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Могу подсказать про страховку:-/
Думаю можно обойтись сигнализацией на дверь( которая после открытия( взламывали КВ) орет беспощадно!!!!( хотя если домой немыячий придеш, долго в циферке на пульте попадать. Интересно есть статистика по домушникам, на 5 этаже( последнем) стоит ли на окона решетки ставить??
  • 0

#276
tatgirl

tatgirl
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы вот тоже решили поставить охранку, а то что-то многих знакомых уже обчистили :spy:
А вот мне интересно, кузет - он 1 по городу и все агентсва этим кузетом пользуются (ну понятно, что там не 1 машина), или у каждой охранной фирмы свой кузет? :smoke:
  • 0

#277
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
у нас Кузет стоит...
тоже забывали снимать сигнализацию, так приезжали молодые люди при полном параде с автоматами и с ментами... довольно оперативно работают...
  • 0

#278
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Пользуемся Асибо.
Сигнализация на двери и по квартире датчики на движение
Установка около 100к
ежемесячно около 6 К платим абонентской

#279
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

Мы вот тоже решили поставить охранку, а то что-то многих знакомых уже обчистили :lol:
А вот мне интересно, кузет - он 1 по городу и все агентсва этим кузетом пользуются (ну понятно, что там не 1 машина), или у каждой охранной фирмы свой кузет? :laugh:

Кузетов по городу несколько, нужно знать какой именно кузет. От себя могу предложить компанию Стандарт Мониторинг Алматы (он же Центрмониторинг) и Кузет Груп. Эти компании входят в Группу компаний Аларм Систем на рынке безопасности с 1998 года. Давольно-таки крупная компания. Удобно тем, что и Пульт и реагирование находятся под одним директором, соответственно больше ответственности. Осенью 2008 года было обновленно все оборудование пульта на более современную и надежную систему, теперь сигналы с объекта принимаются не только по одному радиоканалу, а также дублируется по интернет каналу, что значительно повышет качество прохождения сигнала.
При установке сигнализации телефон и интернет Клиента не задействуется, также не нужно каждый раз при постановке-снятии с охраны звонить на пульт операторам. Все просто, набираете свой код и все.

А вообще все остальные охранные фирмы Алматы заключают договора на реагирование с тем или иным кузетом.

Машина естественно не одна, их несколько и они расположены на определенных точках по всему городу.

Если кого-то интерисует более подробная информация - звоните проконсультирую. 386-63-18, 8-701-915-37-00

#280
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

кто ставил
или вопрос к СМА
опишите плиз систему прокладки
не хочу штробиться да и негде уже ( и так куча проводов запрятана под левкасом ( аж самому уже страшно - квартира пережила 3 кап ремонта - с постояной перепланировкой -)

стоит GSM сигналка +хочу поставить допиком от СМА

1.блок клавишный с набором кнопок ( кодом ) привязывается к датчикам движения и датчикам на разьем по wireless соединению или как ?( то есть по желанию я могу выбрать беспроводное соединение ? )
2 сам центральный блок в любом случае подключать надо к питанию - 220 с преобразованием на 12
правильно ? - то есть усе равно придется штробить под питание
3 сколько сейчас баз ставка абонентская ?
4 сколько платить допиком если хочешь компенсации по имуществу в случае кражи итд итп ( то есть какой процент от оценочной стоимости ? - кто оценивает ? )

спасибо за информацию

как происходит срабатывание при отключении электричества - переход на аккум ?
на GSM тупо приходит сообщение что эл отключено - переход на аккум - затем при включении в обратном порядке


По вопросу о прокладке кабеля для Вас могу предложить два варианта, первый - это прокладка с помощью кабельного канала (дешевле) и второй - это полностью беспроводное оборудование (дороже естественно). Центральный Блок - Вы правильно поняли, его нужно подключать к питанию, штробить не обязательно, можно немножко совсем кабельным каналом. Обычно Центральный блок стараются устанавливать рядом с розеткой, туда, где его менее всего заметно, или лучше, чтобы вообще видно не было.

Абонентская для квартиры на охранной сигнализации составляет 5500тг. Сейчас идет акция со скидкой на 6 мес, т.е. первые 6 мес на 1000 тг меньше = 4500. + скидки за предоплату за 6 мес - 5%, за 12 мес - 10%. Вообщем получается выгодно.

Ответ на 4ый вопрос сходу дать не могу, как правило все условия и сумму оплаты Клиент обсуждает при встречи с коммерческим директором, в этом случае подход к Клиенту индивидуален.

При оключении электричества система переходит на резервное питание от аккумулятора, соответственный сигнал приходит на пульт, что система работает от аккумулятора. Новый аккумулятор может держать почти сутки, а вообще по документам гарантия 4 часа. Та что в этом случае я бы посоветовала следить за аккумулятором, ну например менять его раз в год, он не дорого стоит (аккум + выезд техника и его работа 5000тг), просто звоните на пульт и оставляете заявку на смену аккумулятора.

Например если в течении суток электричество не подключено, как только аккумулятор разрядился, приходит соответствующий сигнал на пульт, выезжает Кузет Груп и оповещается Клиент.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.