Перейти к содержимому

Фотография

Вальдорфобучение по этой программе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

любопытно, почему тема заглохла...


  • 0

#62
jivan

jivan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

любопытно, почему тема заглохла...

Просто ее никто не поддерживал))

Впредь постараемся не  пропадать.

Вальдорфский семейный центр по прежнему рад единомышленникам))

Вот здесь есть информация про то что мы сейчас делаем:

https://www.facebook.com/waldorf.kz

http://waldorf.kz/

И за одно приглашаем Вас к нам на праздник "Масленица" - https://www.facebook...?type=1


  • 0

#63
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал La_Joyeuse: 17.07.2014, 09:11:43

  • 0

#64
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! Сколько у Вас детей в детском саду и стоимость пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо!


  • 0

#65
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А можно контакты школы\садика в ЛС?

Здравствуйте! Отправила ЛС!Вчера в садике и школе прошло родительское собрание - слушали отчет по лицензированию. Лед тронулся. И кроме того, отправлены запросы в Германию для получения официального статуса вальдорфской школы. В октябре приезжает немецкий куратор, будет оценивать соответствие того, что есть у нас, современным вальдорфским требованиям!Еще и семинары проведет! smile.gif Ура!

Можно поинтересоваться? Вы около 10 лет говорите о лицензии. Получили таки? Я бы с удовольствием отдала к Вам, но когда за Вами будет осущетвляться полноценный контроль со стороны государства. А когда продукты для детей покупаются на оптовке, не внушает доверия такая огранизация(((
  • 0

#66
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А в ответ тишина...


  • 0

#67
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

А можно контакты школы\садика в ЛС?

Здравствуйте! Отправила ЛС!Вчера в садике и школе прошло родительское собрание - слушали отчет по лицензированию. Лед тронулся. И кроме того, отправлены запросы в Германию для получения официального статуса вальдорфской школы. В октябре приезжает немецкий куратор, будет оценивать соответствие того, что есть у нас, современным вальдорфским требованиям!Еще и семинары проведет! smile.gif Ура!

Можно поинтересоваться? Вы около 10 лет говорите о лицензии. Получили таки? Я бы с удовольствием отдала к Вам, но когда за Вами будет осущетвляться полноценный контроль со стороны государства. А когда продукты для детей покупаются на оптовке, не внушает доверия такая огранизация(((

 

 

В большинстве частных садов продукты неизвестно откуда, да и в гос. садах, я полагаю, они тоже не из "Столичного". По-моему сейчас везде с контролем не важно...


  • 0

#68
Амрита

Амрита
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу оставить отзыв о Алмаатинском Вальдофском садике он же "Чудо дерево. Семейный детский сад"
Садик действительно семейный, в прямом смысле- туда ходят двое детей главно педагога- Ани( Соня 5 лет и Леня 3г ).И этим детям уделяется больше всего внимания. Можно сказать что дети находятся в привелигированом положении. Они бьют других детей, кидают игрушки,разрушают игру других ,отбирают то что нравится  -конечно,можно сказать что так ведут себя дети в любом садике...И это вообще "социализация". Но эти дети находятся под защитой матери.А мама (она же главный педпгог сада)не контролирует этот процесс,  а наоборот выгораживает своих детей, не наказывает их за такое поведение. Когда я подошла к ее дочери Соне спросить зачем  себя так ведет и было бы ей приятно ес ей кто нибудь из детей также двинул , Соня надула губы, собралась зареветь. Мама -воспитательница взяла ее на ручки и понесла в другую комнату. Через минуту она прибежала играть дальше. А все пострадавшие вытерли слезы и пошли по своим делам.
Я так и не поняла это что "вальдофская" методика у нее такая?

Питание  на завтрак -гречка в микро пиалке,  если попросишь нальют немного молока и масла дадут. не попросишь будешь сидеть давиться. Добавку просить можно. Нарезка фруктов+ и медовый чай

После этого мама- воспитатель-вальдофский педагог стала готовить обед- чистить овощи и замешивать тесто на печенье. Кто захотел подходил пробовал чистить и взбивать. Естественно что свои дети крутятся возле, им больше вниманияи ,они не понимают почему их мама дает другим детям тоже попробововать, злятся.Я попыталась влезть со своим "Такие правила , по очереди все" А Соня меня просто вредным голосом передразнила типо "бебе такие правила". Мама/педагог не слышала или сделала вид что не слышит.

Леня толкал других детей с горки, отбирал шарики. Воспитальница объяснила детям - он сейчас  пират! И спросила "Пират ты почему нападаешь на мирных граждан?" Леня ответил- потому что они звери!

 

 

На этом мне хватило впечатлений  я стала собирать ребенка домой. Не уверена, что захочется водить ребенка в этот сад.

Р.S Стоимость садика с 9 до 17.00 -5000 тг. Адаптационный день с мамой с 9 до 12 бесплатно .


  • 0

#69
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Р.S Стоимость садика с 9 до 17.00 -5000 тг

105000 в месяц? Однако......

И этим детям уделяется больше всего внимания.

А кроме главного педагога Ани еще есть воспитатели?  


  • 0

#70
Амрита

Амрита
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Р.S Стоимость садика с 9 до 17.00 -5000 тг

105000 в месяц? Однако......

 

 

И этим детям уделяется больше всего внимания.

А кроме главного педагога Ани еще есть воспитатели?  

 

нет других воспитателей нет.повара кажется тоже нет,раз воспитатель готовит. есть Женя, но она ведет школу,отдельно. В месяц со скидкой  садик 90 тыс вроде если ходите каждый день


Сообщение отредактировал Амрита: 20.04.2016, 16:54:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.