Перейти к содержимому

Фотография

Вальдорфобучение по этой программе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Уважаемые форумчане! Если среди вас есть те, чьи детки обучаются в школе по вальдорфской программе, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом.
  • 0

#2
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
интересная тема. читала про эту систему в журнале, не впечатлилась. Говорят, и садики такие в Алмате есть.
  • 0

#3
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас есть такое школы? Про садик слышала, а вот про школу - нет.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.10.2009, 13:25:48

  • 0

#4
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
На базе этого садика уже есть и школа, насколько знаю, пока по четвертый класс. Намереваются идти до конца (до 11-12-го класса, как по официальной программе). Есть много плюсов, но есть и минусы. Хотелось бы услышать мнение тех, кто там уже учится.

Больше всего меня волнует, как согласовывать обучение в этой пока неофициальной школе с законом РК об образовании, ведь у нас официально, насколько я знаю, нет альтернативного образования.
  • 0

#5
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ау, мамочки... и папочки... Неужели никого нет? (((
  • 0

#6
lenyka

lenyka
  • Гость
  • 26 сообщений
тут почитайте
  • 0

#7
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
Я когда искала садик-наткнулась на них-сам директор всего заведения мне все рассказал,но что-то меня не впечатлило.Там можно хорошо научиться играть на муз.инструменте-это точно.Я все-таки отдала ребенка в гос.учреждение.

#8
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я почему то скептически отношусь к этой системе. Ведь не везде ребенка будет окружать такая среда. А где он научиться конкуренции? Или лидерству? Как минимум в университете он растеряется так как никогда прежде с этим не сталкилвался
  • 0

#9
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Система хороша, но все зависит от конкретного воплотителя.
  • 0

#10
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

тут почитайте

Спасибо! Именно отсюда я и начала интересоваться этой системой ))) Хочется отзывов тех, чьи дети уже учатся в школе.
  • 0

#11
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Одним из наиболее широко распространенных предрассудков в отношении вальдорфской школы является представление, что эта школа не дает реальных знаний, обеспечивающих ученику возможность дальнейшего поступления в высшую школу или университет.
Да, в ребенке сохраняется непосредственность, детскость, да он будет учиться без страха. Причиной такого мнения, которое было широко распространено и на Западе лет тридцать назад, является то, что вальдорфская школа не декларирует подготовку в ВУЗ как свою главную цель. На детей не оказывается никакого давления. Их не оставляют на второй год. Отметок нет. Все это создает общую атмосферу, в которой ребенку хорошо. Как правило, дети любят свою школу и с удовольствием учатся. А если ребенку хорошо, тогда в таких условиях невозможно осуществить многотрудную работу по подготовке в университет, которую следует начинать уже чуть ли не с дет сада... Таково общее мнение, которое прочно владеет сознанием многих педагогов и родителей...

я была бы только рада если мой сын с удовольствием будет ходить в школу...но что ждет его дальше?
никто незнает куда поступали выпускники таких школ или чего они добились в жизни?
  • 0

#12
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений


тут почитайте

Спасибо! Именно отсюда я и начала интересоваться этой системой ))) Хочется отзывов тех, чьи дети уже учатся в школе.

не думаю что таких много, у нас народ более настороженный чем в Европе
  • 0

#13
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нашего занкомого ребенок пошел уже в 4й класс. Знакомый рад очень, говорит: в обычной школе ребенка НИЧЕГО не интересовало. А здесь он с радостью бежит в школу. И эта семья обычной школы для себя уже не мыслит. Второго ребенка отдали туда же.
Спрашиваю: а как же дальше, какой аттестат получат дети? Он говорит, что это еще через 7 лет, там видно будет.
Мое мнение, я бы в начальную школу отдала бы в Вальдорф. А вот дальше - уже в соответствии с наклоностями ребенка.
  • 0

#14
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я думала, что таких "сумасшедших" родителей, как я, очень мало, соответственно, и детей в саду/школе тоже будет мало. Но оказалось, что нас больше! ))

Я тоже хочу отдать ребенка в эту школу, но волнует вопрос отношений с госорганами образования, по закону непредоставление обязательного общего образования карается штрафами. Поскольку эта школа не имеет лицензии, значит, получается, что дети не получают этого обязательного образования? Как это разруливать? Спросите, пожалуйста, у своих знакомых.

Сообщение отредактировал AkkaK: 08.11.2009, 19:39:02

  • 0

#15
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
не знаю я, как они это разруливают...но школа уже 4й год работает...и дети счастливы... в классе, как раз в 4м, самое большое кол-во уч-ся - то ли 6, то ли 8 человек. Представляете, какое качество знаний! Какой семейный подход!
  • 0

#16
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Не, вы все-таки спросите у НИХ! )))) Это очень важный момент если не для меня, то для мужа... С государством, сами знаете, как связываться... Мне немного рассказали, как решают эту задачку те, чьи дети учатся, но все-таки непонятки остались... Хочется лицензии, для душевного спокойствия...
  • 0

#17
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ау, вальдорфчане!...
  • 0

#18
pretty1

pretty1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!
как действительный представитель Вальдорфской школы в Алматы, и как мама ребенка, который сейчас учится в этой школе отвечаю:
1. стоимость обучения 50000тенге, за 2-го скидка 50%
2. лицензии пока нет
3. школа работает силами родителей и учителей, без директоров и начальников
4. ведется набор в 1-6классы
5. требуются учителя - люди готовые работать с детьми (обучение предоставляется)

Сообщение отредактировал pretty1: 07.05.2011, 11:34:56

  • 0

#19
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Странный ход конем! Как можно говорить о том, что вы отдаете ребенка в школу, которой нет????
Отсутствие лицензии прямо говорит вам об этом! Что тут обсуждать?
Вы только вот не кидайте тапками, лицензия это не всегда плохо, например по ней обязательно наличие мед работника в школе, и кабинета для оказания первой мед помощи. Ребенок может упасть, подавиться, съесть продукт например на который начнется аллергия, и помощь врача потребуется незамедлительно!
И потом, вы можете сколько угодно переживать за своего ребенка, а он в 14-15 лет решит что он хочет стать хирургом и как дальше????? Ему нужен будет аттестат, да и знания не помешают.
Да и система эта, как кстати и монтесори была разработана не для обычных детей, а для детей с проблемной психикой. Это были дети с трудностями в социализации, они были без диагноза аутизм, но близко к нему по сотоянию. Дети с разными расстройствами, например не способностью к чтению, письму.
Над этим всем стоит подумать!
  • 0

#20
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Из деток в первой школе делали человека умелого, детей брали из рабочих слоев, очень социально ограниченных. В современныйх школах ведется пропоганда лечение только гомеопатией, и причем при любом случае. Многие страны не признают этого образования, почитайте Тут, особенно критику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.