Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#16301
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
люди, а кто наши ровесники - какие молочные продукты вы даете деткам? а то моя молочную смесь не ест, творогом плюется в меня, а кальций же надо откуда-то получать, у нас и так родничок большеватый :kiss:
и еще я хочу побрить свою красотку, но че-то боязно зимой... не застужу?

#16302
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

люди, а кто наши ровесники - какие молочные продукты вы даете деткам? а то моя молочную смесь не ест, творогом плюется в меня, а кальций же надо откуда-то получать, у нас и так родничок большеватый :kiss:
и еще я хочу побрить свою красотку, но че-то боязно зимой... не застужу?


никаких молочных не даю
тож родничек большеватый
кальций тяньши пропиваем курсом
а брить зачем?

Сообщение отредактировал Ritka: 24.12.2009, 13:20:56

  • 0

#16303
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы наверное тоже попьем кальций Д3 никомед...

#16304
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ой девчи, я тоже решила что нам мало кальция, поехала в молочку на комсы, купила творога и кефира, до сих пор лечимся, ничего не даем.. ребенок какулил 10 дней раз по 15 в день, я чуть с ума не сошла.. щас вроде бы нормализовалось.. вроде как в кашках и смесях есть кальций.. пока не буду ничего давать, пусть в себя придет, а еще мне врачиха сказала давать йогурт хумана есть и хипп детский..

ну что, куда кто идет? где встречаемся? :kiss:

КСТАТИ! всем привет! столет сюда не заходила :-)
  • 0

#16305
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
билавд, еще просто так от фонаря сказали маленьким деткам нельзя кальций давать, надо обязон с врачом посоветоваться, у них там какие то процессы в организме, что нельзя просто так поить.. у нашей двоюродной сестры так родничок зарос в 2 месяца. мамашка пихала в нее все мыслимые и немыслимые минералы и витамины, теперь у невропатолога на постоянном учете стоит

Сообщение отредактировал Olk: 24.12.2009, 13:25:48

  • 0

#16306
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Дарси, а наши мужья чем то похожи! Логика 100 пудов одинаковая и шкодит по страшному)) Я помню ты писала, как он дочин сок в тихоря выпил :kiss: у нас мульён таких поступков :-) Но у нас никто не омрачает нашу семейную жизнь, ну в плане твоей С, да и характер у меня такой, где залез там и слез. А на всякие захера я уже внимания не обращаю, такой уж характер, уже сложно поменять будет. Сегодня встал не с той ноги, ходит бурчит что-то себе под нос весь нервный такой, а я ржу над ним ;)
  • 0

#16307
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а брить зачем?

есть мнение, что волосы будут лучше расти... :kiss: ну вот я и хочу сделать все, чтобы они росли лучше. А потом если они будут беспонтовые - доча меня спросит - мама, почему ты не сделала все, чтобы у меня волосы лучше? а я скажу - как не сделала? я же брила тебя каждую неделю :-)

#16308
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и еще я хочу побрить свою красотку, но че-то боязно зимой... не застужу?

а как доча бритье переносит?
мы недавно хотели из-за корок побрить.. подносишь к нему машинку - он кричит :-) а бритвой безопаской страшно!
если тока пока спит...? :kiss:
  • 0

#16309
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а еще мне врачиха сказала давать йогурт хумана есть и хипп детский..

о, мы его едим + каши едим молочные :-)

ребенок какулил 10 дней раз по 15 в день, я чуть с ума не сошла..

а че так? :kiss:

ну что, куда кто идет? где встречаемся

26 декабря идем в 29 на Ленина ниже Виноградова ;)

билавд, еще просто так от фонаря сказали маленьким деткам нельзя кальций давать, надо обязон с врачом посоветоваться

да? а если чисто профилактическую дозу? пилять, я же к нашему педиатру не пойду... к Угольковой наверное пойду... или еще кого советовали тут?

#16310
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

билавд, еще просто так от фонаря сказали маленьким деткам нельзя кальций давать, надо обязон с врачом посоветоваться, у них там какие то процессы в организме, что нельзя просто так поить.. у нашей двоюродной сестры так родничок зарос в 2 месяца. мамашка пихала в нее все мыслимые и немыслимые минералы и витамины, теперь у невропатолога на постоянном учете стоит

а зачем у невропатолога?
ну зарос и зарос и чо в этом такого?? :kiss:
как пишет комар:

Помните: очень большая польза родничка состоит в том, что он является прекрасным средством амортизации при ударах по голове (головой). Т.е. если ребенок с родничком упадет с кровати и стукнется головой, то вероятность всяких сотрясений меньше, чем если это будет ребенок с закрывшимся родничком. В этом и состоит главная опасность быстрого зарастания родничка – нельзя бить дитя по голове (шутка) и следует быть осторожным, дабы с кровати не свалился и вообще головой не стукнулся.


  • 0

#16311
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мы недавно хотели из-за корок побрить.. подносишь к нему машинку - он кричит а бритвой безопаской страшно!

а моя прикалывается когда ее бреют, не боится ни хрена :kiss:

#16312
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Привет всем!!!
Я молочку еще не вводила, после нового года начну, как раз 8 месяцев будет. Но у нас родничок маленький, уже почти закрылся. Педиатр в поликлинике вообще сказанула, типа у нас переизбыток кальция, так как есть небольшой перевес :kiss:
Думаю начать с творога. Ну и каши молочные, пока кушаем только безмолочные.
  • 0

#16313
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Педиатр в поликлинике вообще сказанула, типа у нас переизбыток кальция, так как есть небольшой перевес :)

:-)
это чо такое правило? если перевес, значит переизбыток кальция? :kiss:
фигня какая то имхо

мне кажется, только анализы могут показать есть переизбыток или нет


блин, я чо то уже боюсь прикорм вводить!
тут на днях ни с того ни с сего покраснел пой пупс и попа красная опять ;)
когда прикорм введу как буду определять сыпет на прикорм или из-за меня?? ;)
  • 0

#16314
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
http://item.taobao.c...c41e106ff4c.htm никто не хочет такое платюшко мужа порадовать? :-)
а моя вчера вцепилась и прокусила мандаринку и каааак присосалась, пришлос забирать - она в рев :kiss: но вроде ниче... не обсыпало... ;)

#16315
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а зачем у невропатолога?
ну зарос и зарос и чо в этом такого?? :kiss:
как пишет комар:

Помните: очень большая польза родничка состоит в том, что он является прекрасным средством амортизации при ударах по голове (головой). Т.е. если ребенок с родничком упадет с кровати и стукнется головой, то вероятность всяких сотрясений меньше, чем если это будет ребенок с закрывшимся родничком. В этом и состоит главная опасность быстрого зарастания родничка – нельзя бить дитя по голове (шутка) и следует быть осторожным, дабы с кровати не свалился и вообще головой не стукнулся.


не не в ударах дело, врачи сказали что это как то на мозг и на внутричерепное давление влияет, я не вдавалась в подробности, так как это дочка сестры нашего любимого папочки, но знаю что ребенок мучается постоянно головными болями, не спит нормально, поведение хреновое, короче они там все с ней бегают.. да и хай бегают, о своем ребенке даже не спрашивал как дела.. ссскатина..

Билавд, ну и хватит этого на пока мне кажется, мне врачи сказали что такого харЭ. если хош могу дать тел врачихи нашей, она и педиатр и невропатолог , прикольная тетка, можешь по телефону с ней посоветоваться или на прием съездить :-)

а что такое 29??? я отстала от жизни, это кафешка чтоли? а во сколько?

Сообщение отредактировал Olk: 24.12.2009, 14:02:32

  • 0

#16316
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а еще мне врачиха сказала давать йогурт хумана есть и хипп детский..

о, мы его едим + каши едим молочные ;)

ребенок какулил 10 дней раз по 15 в день, я чуть с ума не сошла..

а че так? :kiss:

ну что, куда кто идет? где встречаемся

26 декабря идем в 29 на Ленина ниже Виноградова :)

билавд, еще просто так от фонаря сказали маленьким деткам нельзя кальций давать, надо обязон с врачом посоветоваться

да? а если чисто профилактическую дозу? пилять, я же к нашему педиатру не пойду... к Угольковой наверное пойду... или еще кого советовали тут?


да хз, сказали что сорвала желудок ребенку кефиром, вот она бедняга и маялась какалась, щечки спали :-) итак стройняга, щас вообще супермодель ;)
кстати. девочки, кто про тяньши говорил? расскажите шо за такЭ? мне предлагали биокальций попить? помогает? сколько пить надо? как? сколько стоит? это же БАДы вроде?
  • 0

#16317
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
кашмар! иимфаркт! пока писала слышу моя кряхтит! засунула голову между сеткой и полом игрового манежа наружу и застряла вниз головой..
  • 0

#16318
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

застряла вниз головой..

:-) :kiss: ну это... вытащила ее? ;)

а что такое 29??? я отстала от жизни, это кафешка чтоли? а во сколько?

ну да... типа кафешка... правда опять гламурная ититьеё ;)

#16319
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кашмар! иимфаркт! пока писала слышу моя кряхтит! засунула голову между сеткой и полом игрового манежа наружу и застряла вниз головой..

ужс!
вытащили голову?

а мой чо то кашлянул щас пару раз... и кажется чо то в горле хрипит у него :-)
мля!! как оградитить ребенка от болезней/? :kiss:
  • 0

#16320
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!

cat-woman
вам еще не рано вводить прикорм? Дай Бог хотя бы до 6 месяцев нам дотянуть ГВ, а потом посмотрим!

Сегодня я своего макошу сбрила налысо, сама))) Вот прикольный он стал, и дважды его искупала, вот он орал как будто я его избиваю, почему мой макоша не любит купаться? И потом, желтушка у него почти прошла))) Очень рада этому, в 3 месяца пойдем посещать нашего врача
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.