Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#1761
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот и закончился 3 квартал 2012 года.....девочки не тяните до последнего дня со сдачей отчетов и оплатой налогов.
  • 0

#1762
Sellerass

Sellerass
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А разве соц отчисления за ип по упрощенке платят не с полученного дохода?
  • 0

#1763
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Соцотчисления по ИП на упрощенке, платят с заявленного дохода, а не с полученного дохода.
А ИП на ОУР платит с полученного дохода, но не более с 10 МЗП.
  • 0

#1764
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся...
  • 0

#1765
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку ответила.......СПАСИБО!!!
  • 0

#1766
look at me

look at me
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо большое за ответ! Наконец-то нашла человека, который внес ясность в запущенные отношения с НК.
  • 0

#1767
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за отзыв.
  • 0

#1768
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1769
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня контейнер на авторынке, требуют ИП, возможно ли сделать патент, или патент на торговлю не дают, а если дают, то сколько это будет стоить? Благодарю за ответ. в личку.
  • 0

#1770
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила.
  • 0

#1771
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила.
  • 0

#1772
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Рая, добрый день!
Написала Вам в личку.

Спасибо!
  • 0

#1773
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила.
  • 0

#1774
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1775
krapiva

krapiva
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые бухгалтера ТОО "FaraGroup"!


Вот первые результаты беглой проверки тех самых документов и данных, правильность которых вы должны были обеспечить.


1. Счета-фактуры полученные выписаны на неверный юр. адрес (много)


2. Счета-фактуры выданные не были выписаны на правильный юр. адрес ( некоторых счет-фактур нет вообще)

3. НДС за 2 квартал- сумма, взятая в зачет указана неверно.

4. НДС за 3 квартал- расхождение по НДС по базе и отчетам.

Это только на первый взгляд.....

Предлагаю вам устранить свои ошибки и недоделки.

  • 0

#1776
Галюся_к

Галюся_к
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые бухгалтера ТОО "FaraGroup"!

Вот первые результаты беглой проверки тех самых документов и данных, правильность которых вы должны были обеспечить.

1. Счета-фактуры полученные выписаны на неверный юр. адрес (много)


2. Счета-фактуры выданные не были выписаны на правильный юр. адрес ( некоторых счет-фактур нет вообще)

3. НДС за 2 квартал- сумма, взятая в зачет указана неверно.

4. НДС за 3 квартал- расхождение по НДС по базе и отчетам.

Это только на первый взгляд.....

Предлагаю вам устранить свои ошибки и недоделки.

Дд. После прочтения жалобы Krapiva я начала задумываться насколько грамотно и правильно ведется бух.обслуживанье моих фирм. Будем ждать дальнейших результатов и отзывов Вашей проверки. Я даже не ожидала такова от Раи. Уважаемая Krapiva не можете ли Вы мне порекомендовать человека который выявил эти ошибки. Мне кажится теперь не лишним проверить мои фирмы.
  • 0

#1777
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всегда найдется паршивая овца, хотите верить .....верьте.
Просто у нас возникли разногласия по поводу ОГРОМНЫХ сумм, которые эта госпожа получала в банке и не расписывалась в расходных ордерах, а потом отказывалась.
Вы понимаете, что суммы полученные в банке никуда не исчезают, а зависают в кассе или в подотчете.
На совет..получить деньги в виде дивидендов и погасить кредиторскую задолженность , она отказалась.
За один год меняет 3 фирму бухгалтеров и ей очень хочется испортить мне ветку.
Флаг вам в руки!!!
Я уже веду эту ветку 4 года, недовольных не было, штрафов, судов и т.д. тоже.
Это тип людей, которые всегда чем-то недовольны.
Больше ничего писать не буду, чтобы не засорять ветку, желающих работать со мной не убывает.
Сняла дополнительно офис, приняла на работу 5 помощников...и она никак не сможет мне навредить.
Люди просто рекомендуют нас друг-другу.
Звонят целыми днями...НИК у вас подходящий.
  • 0

#1778
Галюся_к

Галюся_к
  • Гость
  • 7 сообщений

Всегда найдется паршивая овца, хотите верить .....верьте.
Просто у нас возникли разногласия по поводу ОГРОМНЫХ сумм, которые эта госпожа получала в банке и не расписывалась в расходных ордерах, а потом отказывалась.
Вы понимаете, что суммы полученные в банке никуда не исчезают, а зависают в кассе или в подотчете.
На совет..получить деньги в виде дивидендов и погасить кредиторскую задолженность , она отказалась.
За один год меняет 3 фирму бухгалтеров и ей очень хочется испортить мне ветку.
Флаг вам в руки!!!
Я уже веду эту ветку 4 года, недовольных не было, штрафов, судов и т.д. тоже.
Это тип людей, которые всегда чем-то недовольны.
Больше ничего писать не буду, чтобы не засорять ветку, желающих работать со мной не убывает.
Сняла дополнительно офис, приняла на работу 5 помощников...и она никак не сможет мне навредить.
Люди просто рекомендуют нас друг-другу.
Звонят целыми днями...НИК у вас подходящий.

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!! Рая, Вы разглашаете конфиденциальную информацию. Завтра Вы будете выкладывать на сайт информацию и по другим фирмам, которые будут отказываться от ваших услуг. Разве это этично? профессионально? человек платит вам деньги, а вы называете ее "паршивой овцой" , может лучше следить за качественным выполнением ваших обязанностей? а то вот так доверяешь ведение своих фирм, а после независимой аудиторской проверки выявляются такие факты, хорошо, что есть люди, которые об этом говорят, скорее всего это не единичный случай, просто все молчат, а при про налоговой проверке все это проявится и тогда будут проблемы не у вас, так как вы ни за что не отвечаете, а у хозяев компаний. УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1779
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Рая, добрый день!
Написала Вам в личку.

Спасибо!


Ответила.

Спасибо Вам огромное! Всегда даете грамотные советы и помогаете в работе ! Очень Вам благодарна!
  • 0

#1780
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо за отзыв....но настроение конечно же уже испорчено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.