Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#1401
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
У ИП на упрощенке налоговый период - квартал, годового отчета - нет. Вам бы не приостановили деятельность, если бы вы должны были какую-либо отчетность. Вы должны запомнить до какого срока вы приостановили и за несколько дней до завершения срока, подать заявление на возобновление деятельности или продление приостановления.
Вот и все!
  • 0

#1402
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку ответила.
  • 0

#1403
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо огромное за ответ, Рая! Успокоили))))
Удачи Вам!
  • 0

#1404
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вам спасибо.
  • 0

#1405
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Завтра заканчивается 1 квартал 2012 года, надо сдать годовые всем ИП, находящимся на общеустановленном режиме. Если ИП находясь на упрощенке, продал имущество, должен сдавать годовую 220 форму, как на общеустановленном и форму 700 не забыть.
  • 0

#1406
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте!
Я новичок в этой сфере. Хотел открыть общепит,
какие бывают режим налогообложения и в чем их разница? И еще в нашем городе ни укого нет кассового аппарата, получается все нарушает закон или можно работать без него?
Спасибо!
  • 0

#1407
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро!
Все режимы описывать не возможно, напишу о двух режимах для ИП. Упрощенный режим - это когда налог платите 3% со всего дохода. Общеустановленный режим - платите налог 10%, но с разницы (доходы минус расходы).Это основное отличие этих режимов.
Насчет кассового аппарата в нашем городе, тоже не у всех есть ККМ. Киоски разные (самса, гриль....) - но все это, до поры до времени. Как начнут поголовно штрафовать, тогда все опомнятся. Это нарушение - однозначно, Но каждый волен делать так, как ему удобно.
  • 0

#1408
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся.....
  • 0

#1409
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Я открыл интернет-магазин по продаже бытовой техники, сейчас собираюсь открыть ТОО . Можно ли зарегистрировать на адрес проживания? Подскажите с чего начать? Спасибо!
  • 0

#1410
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро!
На адрес проживания можно зарегистрировать, просто хозяин пишет заявление, что предоставляет свой домашний адрес под юридический адрес ТОО.
С чего начать....надо обратиться к юристу, там много нюансов. Всего не опишешь. Хотя-бы позвоните и проконсультируйтесь.
Юриста зовут Джамиля, 2 50 14 49 , 2 66 55 34, 8707 712 50 16. Можете сказать, что от Раи. Вас все доступно объяснят.
Удачи!
  • 0

#1411
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся....
  • 0

#1412
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила всем, думаю довольны.
Обращайтесь.
Спасибо.
  • 0

#1413
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Закончился первый квартал.
Сдаем отчеты и платим налоги.
  • 0

#1414
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся......
  • 0

#1415
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я хочу одну точку закрывать, мне нужно будет тогда кассовый закрывать и подавать какое-нибудь заявление о закрытие точки? Будут ли проверки всвязи с этим и какие?
  • 0

#1416
B.Y.

B.Y.
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Д.У. скажите пожалуйста, где можно пробить название ТОО (то есть занято или нет такое название).
  • 0

#1417
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я хочу одну точку закрывать, мне нужно будет тогда кассовый закрывать и подавать какое-нибудь заявление о закрытие точки? Будут ли проверки всвязи с этим и какие?


Добрый вечер!
Кассовый аппарат надо будет снять с учета, при этом проверяют соответствие вашего отчета доходам, пробитым по ККМ.
Раз у вас есть еще одна точка, то проверки не должно быть. Но действия налоговиков непредсказуемы....
В книге кассира операциониста должно быть все заполнено без помарок и подчисток. Все Z-отчеты должны быть в наличии.
Напишите заявление о снятии с учета, они снимут последний фискальный чек. сверят с книгой и снимут с регистрации ККМ.
  • 0

#1418
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Д.У. скажите пожалуйста, где можно пробить название ТОО (то есть занято или нет такое название).

Д.В.
Для этого должна быть специальная программа, связанная с МинЮстом, в которой забиваете свое название, где выходит, что такое сеть. Практически у всех юридических компаний есть. Может можно по их сайту, этого я не знаю.
Я занимаюсь бухгалтерскими делами, а этой частью занимаются юристы.
Можете к ним обратиться.
  • 0

#1419
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Весна!!!
Начинаем новую жизнь......
  • 0

#1420
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Жду на выходные на консультацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.