Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#361
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а скажите, если я зарегистрирую ТОО, то под какие требования нужно подпадать. чтобы платить налоги по упрощенке? Спасибо!
  • 0

#362
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации применяют СМБ, соответствующие след.требованиям :
для юридических лиц :
предельная среднесписочная численность работников за нологовый период составляет - 50 человек.
предельный доход за нологовый период составляет 25 000 000 тенге.
Налоговый период - 1 квартал.
  • 0

#363
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Надеюсь написала понятно...
  • 0

#364
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня уйма свободного времени....отвечу на все интересующие вопросы.
  • 0

#365
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
спасибо большое, все понятно. сколько будет стоить открыть ИП у вас? у нас ничего нет, все надо делать.
  • 0

#366
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Уже ТОО не хотите ?
Окрыть ИП, наша услуга стоит 3000 тенге, но вам самим надо будет обязательно присутствовать или дать нам доверенность. Открыть ИП не сложно, можно и самому...копии уд/личности, рнн, домовая, 2 фото (3х4), госпошлина. Пишите заявление на постановку на учет в качестве индивидуального предпринимателя, через 3 дня им становитесь и забираете в налоговой свидетельство ИП-шника.
Удачи !
Почему передумали быть ТОО...?
  • 0

#367
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
я перепутала, я имела в виду ТОО. конечно, дура я
  • 0

#368
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!
Составить учредительные документы - Устав, если более 1 учредителя - учредительный договор, заполнить заявление по форме юстиции, уплатить сбор за регистрацию, предоставить документы, подтверждающие место нахождения ТОО (нужно понять, какое помещение будете снимать для ТОО).
Если у нас - стоить будет 31000 без печати, с печатью 36500, входит все, кроме нотариального удостоверения.
Нужно знать, к какому субъекту предпринимательства будет относиться создаваемое Вами ТОО.
Если все доки вам знакомы, то можете сами сдать доки в юстицию, зарегистрируют через 10 рабочих дней.
Вкратце - все.
  • 0

#369
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений


Хочу открыть ИП ( автомойку), можно расценки и пошаговый этап работы. С чего начать?
Пожалуйста ответьте в личку.
спасибо



Ответила в личку. Спасибо.




можно тоже информацию скинуть в ЛС
  • 0

#370
Likysik

Likysik
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте,Раечка!Подскажите пожалуйста,нужно открыть ИП,прописка есть а домовой книги нет,как быть?Спасибо
  • 0

#371
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
а патент получить по минималке? фотосъемка ( фотоуслуги ). в Лс, Спасибо.

Сообщение отредактировал anti-Jus: 25.05.2010, 02:50:52

  • 0

#372
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день, всем!
Была на последнем звонке у внучки, только что пришла на работу...разгребу чуть-чуть текучку и напишу ответы всем.
  • 0

#373
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Добрый день, всем!
Была на последнем звонке у внучки, только что пришла на работу...разгребу чуть-чуть текучку и напишу ответы всем.

Спасибо.
  • 0

#374
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте,Раечка!Подскажите пожалуйста,нужно открыть ИП,прописка есть а домовой книги нет,как быть?Спасибо


Добрый день!
Домовая потеряна или как ? Прописка в уд/личности ? Просто при первой регистрации требуют копию домовой книги, где стоит печать о том, что вы прописаны. Мне кажется если идти к начальнику и доказывать , что прописка есть и т.д. может что-то и сделают. Но рядовые инспектора, которые сидят в окошках и занимаются регистрацией ничем не смогут помочь, потому что в вашем деле должны лежать документы, которые им сказали.
Копии:
1. уд/личности
2. рнн
3. домовая книжка
  • 0

#375
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку всем ответила.
Если хотите получить желаемый ответ, прошу писать вопросы более конкретно, а то я выуживаю своими вопросами.
  • 0

#376
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В личку ответила всем желающим.
  • 0

#377
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Рая, здравствуйте.
это снова я :rotate:

скажите, если работать по упрощенке и без НДС, все равно нужно приобретать материалы обязательно с документами или нет?
  • 0

#378
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рая, здравствуйте.
это снова я :D

скажите, если работать по упрощенке и без НДС, все равно нужно приобретать материалы обязательно с документами или нет?

Добрый день!
С документами или без, это не влияет на ваш налог. Если упрощенка, то 3% с дохода и все. А учет должен вестись обязательно, и если вы приобретете материалы у физ.лица, то вы за него должны заплатить налог у источника выплаты 10% и спокойно можете поставить себе на приход.
Например:
Стоит материал 10 000 (док-ки не дают), вы должны отдать государству 1000, а ему 9000.
Если что непонятно, пишите.
  • 0

#379
JunoUno

JunoUno
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день!
С документами или без, это не влияет на ваш налог. Если упрощенка, то 3% с дохода и все. А учет должен вестись обязательно, и если вы приобретете материалы у физ.лица, то вы за него должны заплатить налог у источника выплаты 10% и спокойно можете поставить себе на приход.
Например:
Стоит материал 10 000 (док-ки не дают), вы должны отдать государству 1000, а ему 9000.
Если что непонятно, пишите.


ну то есть в любом случае получается, что это необязательно?
туго доходит))
мда..
по всей видимости ваша помощь в бух. обслуживании тут необходима. по крайней мере на первое время :D

Сообщение отредактировал JunoUno: 26.05.2010, 14:21:09

  • 0

#380
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте!
Необходимо закрыть ТОО. Занимаетесь?
Ответ в ЛС. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.