Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#2601
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте! Для россиянина с видом на жительство есть возможность открыть ИП? 

Добрый день.

Регистрация ИП для граждан России, имеющих вид на жительство разрешалась, но разрешение было временно приостановлено........нужно будет узнать в налоговой в рабочий день.

Постараюсь ответить в понедельник.


  • 0

#2602
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Здравствуйте! Для россиянина с видом на жительство есть возможность открыть ИП? 

Добрый день.

Регистрация ИП для граждан России, имеющих вид на жительство разрешалась, но разрешение было временно приостановлено........нужно будет узнать в налоговой в рабочий день.

Постараюсь ответить в понедельник.

 

Благодарю, буду ждать ответа.


  • 0

#2603
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0

#2604
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В личку ответила, спасибо всем обратившимся.


  • 0

#2605
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый вечер! У меня ИП упрощенка. С апреля прошлого года сдаю нулевки. ИП открыла в апреле 2013. Консультировалась в бух.фирме по поводу того, могу ли я дальше (в неограниченном количестве раз) сдавать пустографки, сказали что с этого года можно. Действительно ли это так? И нужно ли мне сдавать стат.отчет (вид деятельности -47892, 56100? Спасибо!


  • 0

#2606
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер! У меня ИП упрощенка. С апреля прошлого года сдаю нулевки. ИП открыла в апреле 2013. Консультировалась в бух.фирме по поводу того, могу ли я дальше (в неограниченном количестве раз) сдавать пустографки, сказали что с этого года можно. Действительно ли это так? И нужно ли мне сдавать стат.отчет (вид деятельности -47892, 56100? Спасибо!

Добрый вечер.

Нулевки в неограниченном количестве никогда не поощрялись.....советую приостановить на 5 лет, в любое время можно будет возобновить деятельность по необходимости.

Статотчтеты сдавать не надо, т.к. вы ИП, да еще и деятельности никакой нет.

 

с ув. Рая


  • 0

#2607
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

был в жетуском на патенте, в 2011 возобноил ИП в бостандыкском районе б после выдачи свид-ва написал заявление на упрощенку - приняли, было ли какоето решение не помню, 2 года сдавал и платил по упрощенке, в ноябре 2013 г пришло уведомление что я неправильно сдаю налоги, что я на общем режиме, прихожу в налоговую, у них в базе я на патенте, показываю оригиналы заявлений говорят пересдавать по патенту а там где превысил там будешь писать заявление на упрощенку задним числом (типа мы "решим")- это гдето середина 2011 года!  потом прихожу еще раз с объяснительной мол как это так прошло 2 года, про решение не помню что бы мне отказали. они уже говорят что таких как я много, вроде как это их ошибка ,

они написали письмо в мин финансов- автоматически поставить таких на упрощенку задним числом. Правда ли это? как это может произойти?


  • 0

#2608
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

был в жетуском на патенте, в 2011 возобноил ИП в бостандыкском районе б после выдачи свид-ва написал заявление на упрощенку - приняли, было ли какоето решение не помню, 2 года сдавал и платил по упрощенке, в ноябре 2013 г пришло уведомление что я неправильно сдаю налоги, что я на общем режиме, прихожу в налоговую, у них в базе я на патенте, показываю оригиналы заявлений говорят пересдавать по патенту а там где превысил там будешь писать заявление на упрощенку задним числом (типа мы "решим")- это гдето середина 2011 года!  потом прихожу еще раз с объяснительной мол как это так прошло 2 года, про решение не помню что бы мне отказали. они уже говорят что таких как я много, вроде как это их ошибка ,

они написали письмо в мин финансов- автоматически поставить таких на упрощенку задним числом. Правда ли это? как это может произойти?

заранее спасибо!


  • 0

#2609
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброе утро.

Как вникну в ситуацию, напишу. Похожих вопросов масса.....


  • 0

#2610
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Раз вы подавали заявление на упрощенку и оно в у вас есть с подписью и печатью налоговой, то это хорошо.

Если даже у вас на руках нет решения о предоставлении разрешения на применение упрощенки, то пусть предоставят вам отказ, на основании чего они вам не дали это разрешение, а перевели на общеустановленный режим.

Ничего они задним числом не решат, стойте на своем и ничего дополнительно не сдавайте про патент и общеустановленный режим. Пусть докажут, что вы не имели право быть на

упрощенке, это они хотят исправить свои ошибки вашими руками.

Про письмо в минфин, это их излюбленный ответ, чтобы не отвечать за свои косяки.

Если что непонятно, пишите...отвечу.


  • 0

#2611
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0

#2612
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

обращаемся...


  • 0

#2613
123 Гость

123 Гость
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте, Рая!
Очень хотелось, чтоб Вы ответили на мой вопрос.
Дело в том, что я живу в Астане, а прописана в другом городе.
В данный момент хочу открыть ИП.
Прописываться здесь мне обязательно?
Или я могу открыть ИП предъявив адресную справку?
Слышала, что можно предоставить договор аренды... Если заключать договор, то заключить на мою ФИО и этот договор приложить со всеми документами на регистрацию?
За ранее большое спасибо!
  • 0

#2614
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброе утро.

Да, раньше регистрировали ИП только по прописке, в данное время по месту нахождения ИП.

Можно заключить договор аренды и на его основании зарегистрировать ИП.

Так и придется сделать, вначале заключить договор аренды как физ/лицо, зарегисрироваться как "ИП", затем в любое время можно внести изменения в договор и сделать от самого "ИП".


  • 0

#2615
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0

#2616
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Раз вы подавали заявление на упрощенку и оно в у вас есть с подписью и печатью налоговой, то это хорошо.

Если даже у вас на руках нет решения о предоставлении разрешения на применение упрощенки, то пусть предоставят вам отказ, на основании чего они вам не дали это разрешение, а перевели на общеустановленный режим.

Ничего они задним числом не решат, стойте на своем и ничего дополнительно не сдавайте про патент и общеустановленный режим. Пусть докажут, что вы не имели право быть на

упрощенке, это они хотят исправить свои ошибки вашими руками.

Про письмо в минфин, это их излюбленный ответ, чтобы не отвечать за свои косяки.

Если что непонятно, пишите...отвечу.

Спасибо большое, были похожие подозрения, получается много таких ситуаций?

то есть мне требовать решение или основание отказа и почему на упр. перевели?

ничего кроме объяснительной не сдавал, про ответ мин фина есть ли смысл спрашивать? 

бухгалтер сдал за 3 кв 2013 нулевки, но налоги я заплатил по упрщенке, следует ли ему пересдать по упр.?

как сдать4 кв?

спасибо!


  • 0

#2617
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД.  если открыть ТОО (строительство) , заключаем договор на строительство объекта ,сюда входит и наем техники и доставка и тд. Сколько примерно налогов надо платить (если без НДС работать). и как отчитываться за технику если нанимаешь за нал.  

 

 Спасибо


  • 0

#2618
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Раз вы подавали заявление на упрощенку и оно в у вас есть с подписью и печатью налоговой, то это хорошо.

Если даже у вас на руках нет решения о предоставлении разрешения на применение упрощенки, то пусть предоставят вам отказ, на основании чего они вам не дали это разрешение, а перевели на общеустановленный режим.

Ничего они задним числом не решат, стойте на своем и ничего дополнительно не сдавайте про патент и общеустановленный режим. Пусть докажут, что вы не имели право быть на

упрощенке, это они хотят исправить свои ошибки вашими руками.

Про письмо в минфин, это их излюбленный ответ, чтобы не отвечать за свои косяки.

Если что непонятно, пишите...отвечу.

Спасибо большое, были похожие подозрения, получается много таких ситуаций?

то есть мне требовать решение или основание отказа и почему на упр. перевели?

ничего кроме объяснительной не сдавал, про ответ мин фина есть ли смысл спрашивать? 

бухгалтер сдал за 3 кв 2013 нулевки, но налоги я заплатил по упрщенке, следует ли ему пересдать по упр.?

как сдать4 кв?

спасибо!

 

Добрый день.

Если вы подавали заявление на упрощенку и оно у вас на руках, сдавайте отчеты и платите налоги как на упрощенке.

А они пусть докажут, что вы не имели права быть на упрощенке, в этом случае у вас на руках должен быть отказ, на применение упрощенки.

Просто они в свое время на основании вашего заявления не перевели вас на упрощенку и опомнились только сейчас.

Пусть ваш бухгалтер (на то он и бухгалтер) идет и доказывает свою правоту.... 


  • 0

#2619
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДД.  если открыть ТОО (строительство) , заключаем договор на строительство объекта ,сюда входит и наем техники и доставка и тд. Сколько примерно налогов надо платить (если без НДС работать). и как отчитываться за технику если нанимаешь за нал.  

 

 Спасибо

ДД. Вопрос объемный, в двух словах не ответишь.

Вкратце : Налоги зависят от режима налогообложения. Если упрощенка - то 3% с общего оборота, если общеустановленный - то 20%, но с разницы (доходы - расходы).

Налоги по заработной плате, очень грубо 25-30% от начисленной з/платы.

Если будете за технику платить налом, то при выдаче им денег, должны удержать 10% и оплатить их в бюджет, тогда спокойно можете платить наличными.

Лицензия на строительство есть ? Строительство это же серьезный вид деятельности и к нему нужно подойти подобающе.


  • 0

#2620
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.