Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#2341
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В личку ответила, спасибо.


  • 0

#2342
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день Рая

я стояла на учете ИП режим патент, с августа этого года у меня превышение дохода, выписана счет-фактура на 4 600 000 тенге, работаю я только через банк, кассового аппарата нет.

я подала заявление на упрощенный режим еще до того как у меня произошло превышение в мае месяце ( я знала уже что у меня будет превышение, т.к. у меня был подписан договор в мае на 4 600 000 тенге), но налоговик меня ставит на упрощенный режим только с 01.01.2014 года. Почему меня не перевели на упрощенный режим? и что мне сейчас делать? в налоговом кодексе есть такое, что я могу на добровольной основе перейти на упрощенный режим до истечения срока действия патента. Какие административные нарушения могут быть применены час. и как мне сейчас быть подать заново заявление, но уже с превышением или доказывать свою правоту, и как?


  • 0

#2343
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день!

А закрыть ИП сможете помочь?


  • 0

#2344
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день!

А закрыть ИП сможете помочь?

Добрый день.

Да, закрытием ИП занимаемся.


  • 0

#2345
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день Рая

я стояла на учете ИП режим патент, с августа этого года у меня превышение дохода, выписана счет-фактура на 4 600 000 тенге, работаю я только через банк, кассового аппарата нет.

я подала заявление на упрощенный режим еще до того как у меня произошло превышение в мае месяце ( я знала уже что у меня будет превышение, т.к. у меня был подписан договор в мае на 4 600 000 тенге), но налоговик меня ставит на упрощенный режим только с 01.01.2014 года. Почему меня не перевели на упрощенный режим? и что мне сейчас делать? в налоговом кодексе есть такое, что я могу на добровольной основе перейти на упрощенный режим до истечения срока действия патента. Какие административные нарушения могут быть применены час. и как мне сейчас быть подать заново заявление, но уже с превышением или доказывать свою правоту, и как?

Добрый день.

До конца дня постараюсь ответить.


  • 0

#2346
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ничего страшного, сегодня снимите Z-отчет, а в книге напишите за вчерашний день и все.
Спасибо!!!! :)  
  • 0

#2347
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0

#2348
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

обращаемся....


  • 0

#2349
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день Рая

я стояла на учете ИП режим патент, с августа этого года у меня превышение дохода, выписана счет-фактура на 4 600 000 тенге, работаю я только через банк, кассового аппарата нет.

я подала заявление на упрощенный режим еще до того как у меня произошло превышение в мае месяце ( я знала уже что у меня будет превышение, т.к. у меня был подписан договор в мае на 4 600 000 тенге), но налоговик меня ставит на упрощенный режим только с 01.01.2014 года. Почему меня не перевели на упрощенный режим? и что мне сейчас делать? в налоговом кодексе есть такое, что я могу на добровольной основе перейти на упрощенный режим до истечения срока действия патента. Какие административные нарушения могут быть применены час. и как мне сейчас быть подать заново заявление, но уже с превышением или доказывать свою правоту, и как?

Добрый вечер.

Как и обещала, хочу ответить. 

Я считаю, что при подаче заявления на прекращение патента, вы выбрали не ту причину.

Там в заявлении 2 причины : А - несоответствие условиям применения СНР на основе патента и В - добровольный выход из СНР на основе патента.

Вы должны были выбрать причину - А, так как из-за превышения дохода вы уже не соответствуете условиям патента.

Статья 431 п.6 пишет, что в случае возникновения до истечения срока действия патента условий, не позволяющих применять СНР на основе патента, то ИП обязан в течении 5 рабочих дней написать заявление о переходе на упрощенку.


  • 0

#2350
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

продолжаю...

При этом датой прекращения патента будет последнее число Предыдущего месяца, по отношению к месяцу в котором возникло нессответствие.

В вашем случае, если бы вы правильно заполнили заявление, то вас перевели бы с 1 августа 2013 года.

Если вы выбрали причину - В, то при добровольном переходе, дата прекращения СНР на основе патента, будет последнее число срока действия патента.

Раз вас поставили на упрощенку с 01.01.2014 года, значит срок действия патента у вас 31.12.2012 года.


  • 0

#2351
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Что делать....думаю надо идти в налоговую и если можно отозвать то заявление и написать новое, чтобы вас перевели с 1 августа. За 3 квартал сдадите 910 форму сроки терпят, вот только может про эти 5 дней будет разговор, не знаю. Идите и доказывайте, что вы воремя подали заявление и т.д. добивайтесь, чтобы вам помогли.

Напишите, если что непонятно.........

Удачи в этом нелегком деле!


  • 0

#2352
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

обращаемся....


  • 0

#2353
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Что делать....думаю надо идти в налоговую и если можно отозвать то заявление и написать новое, чтобы вас перевели с 1 августа. За 3 квартал сдадите 910 форму сроки терпят, вот только может про эти 5 дней будет разговор, не знаю. Идите и доказывайте, что вы воремя подали заявление и т.д. добивайтесь, чтобы вам помогли.

Напишите, если что непонятно.........

Удачи в этом нелегком деле!

так в том то и дело, что если я выбрала пункт В добровольный выход из СНР на основе патента, согласно ст.131 п.5 Если иное не установлено п.6 настоящей статьи, в случае принятия решения о переходе на упрощенный режим до истечения срока действия патента датой прекращения применения СНР на основе патента будет являться последнее число месяца, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения, датой начало применения СНР на упр.режиме будет являться первое число месяца, следующего за месяцем, к котором представлено уведомление о применяемом режиме.

Почему этот пункт был упущен???? или я не так понимаю его???? и что за уведомление надо было представить (заявление это и есть уведомление????)

Разъясните пожалуйста. Спасибо за ответ.


  • 0

#2354
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0

#2355
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Что делать....думаю надо идти в налоговую и если можно отозвать то заявление и написать новое, чтобы вас перевели с 1 августа. За 3 квартал сдадите 910 форму сроки терпят, вот только может про эти 5 дней будет разговор, не знаю. Идите и доказывайте, что вы воремя подали заявление и т.д. добивайтесь, чтобы вам помогли.

Напишите, если что непонятно.........

Удачи в этом нелегком деле!

так в том то и дело, что если я выбрала пункт В добровольный выход из СНР на основе патента, согласно ст.131 п.5 Если иное не установлено п.6 настоящей статьи, в случае принятия решения о переходе на упрощенный режим до истечения срока действия патента датой прекращения применения СНР на основе патента будет являться последнее число месяца, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения, датой начало применения СНР на упр.режиме будет являться первое число месяца, следующего за месяцем, к котором представлено уведомление о применяемом режиме.

Почему этот пункт был упущен???? или я не так понимаю его???? и что за уведомление надо было представить (заявление это и есть уведомление????)

Разъясните пожалуйста. Спасибо за ответ.

 

Очень внимательно почитайте мои ответы, я не хочу повторяться......вы собралаи два пункта в один. Кусочек взяли от пункта А и кусочек от пункта В.


  • 0

#2356
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Добрый день!

А закрыть ИП сможете помочь?

Добрый день.

Да, закрытием ИП занимаемся.

Добрый день!

Можно Ваши контакты в ЛС. Спасибо!


  • 0

#2357
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

378 86 26 офис, 8 707 795 24 17 - Рая.


  • 0

#2358
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ап


  • 0

#2359
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

обращаемся....


  • 0

#2360
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброе утро и удачного дня !!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.