Перейти к содержимому

Фотография

Законопослушный гражданинДжерард Батлер - из спартанцев в террористы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
евлоев-movie
  • 0

#22
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой а сколько кругом спойлеров то! :D
отвратительный фильм, мне совсем не понравился. затянутый,нудный с ужасной концовкой.
  • 0

#23
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

лично я была на стороне того, кто мстил.

и очень я разочаровалась, когда его перехитрил этот гаденыш, прокурор.

Согласен, тоже был за Батлера
  • 0

#24
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В восторге от фильма, нравятся отриц герои с умом.
Надоел частый хэппи энд, хочется неожиданное завершение фильма.
С удовольствием ещё раз посмотрю. :D
  • 0

#25
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Очень понравился, правда я разочаровалась, когда прокурор выиграл :D
Очень хотелось чтоб ему все таки удалось поставить их на колени, чтоб он одержал победу. :)
  • 0

#26
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Классный фильм. Мне понравился.
Очень хочется верить, что наши коррумпированные чиновники задумаются. Хотя вряд ли.....
Думаю, одна из главных идей фильма - всегда получишь за свои заслуги. Вот даже ГГ за свои действия получил.
Фильм не супер, мега классный,но посмотреть один раз можно.

А как Батлер хорошо-то. Давно я его люблю. :D
  • 0

#27
WinCIH

WinCIH
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Первая половина фильма действительно класс, но потом планка резко падает. К концу фильма даже не интересно становится.
Симпатии конечно же на стороне главного героя.
  • 0

#28
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Жестковатый фильм, но мне показалось, что герой Батлера перебарщивает с местью и почему он так поздно начал осуществлять свой план. Кароче мне не сильно понравилась данная картина :bored:
  • 0

#29
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
очень нравится этот актер, надо скачать этот фильм...
  • 0

#30
Seller_Receller

Seller_Receller
  • Частый гость
  • 62 сообщений
фильм смотрели на одном дыхании.... конец конечно немного подкачал, а так фильм достоин просмотра!
  • 0

#31
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

Жестковатый фильм, но мне показалось, что герой Батлера перебарщивает с местью и почему он так поздно начал осуществлять свой план. Кароче мне не сильно понравилась данная картина :laugh:

Ну, дык, план мести вынашивал и готовился. Туннель ко всем камерам тюрьмы один человек, наверное, долго рыть будет
  • 0

#32
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

фильм смотрели на одном дыхании.... конец конечно немного подкачал, а так фильм достоин просмотра!

СтОящий фильм с оригинальной задумкой, и сюжет ни разу не прямолинеен ;) Вполне логичная концовка для псевдо патриотичной пендосии даже при всей показанной коррупции и бюрократии. Враг не пройдет, но покоцал нас неплохо)) Батлер - ацкий жгун! После рокинрольщика, имхо единственно неплохая и запоминающаяся роль этакого злыдня, борца за справедливость :D
  • 0

#33
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Посмотрел... кино на раз... странный фильм... мораль не доведена до конца... прав получается тот кто наиболее продажен... глупо это. Да задумка есть... и смерти... но вот только смысла в этом...
Понравилась девушка - помощница... Приятная.
  • 0

#34
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Осталось не понятно почему же он все таки этого прокурора то выбрал, который по сути и есть главный участник сговора. Было очень обидно, что его оставили нести светлое и доброе на этой земле...
  • 0

#35
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
По-моему, убогий сюжет!А когда он рыл лазы во все камеры!!! тюрьмы, не один зек не услышал. не вылез и т.д? Все страна не могла скинуться, чтобы в карзцере поставить камеру и смотреть - что делает заключенный (а он постоянно выходил из камеры по лазу и всех убивал). А потом конечно лучше придумать не могли чем всю тюрягу взорвать!Короче фильм просто блещет "гениальностью"!
  • 0

#36
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Классный фильм.Главного героя жалко .
  • 0

#37
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Я лично вижу в этом фильме отголоски Десуноте. Правда как и там, концовку слили в угоду сомнительной морали. И Эл тут нету :laugh: А в этой теме я смотрю гораздо больше народу Киру поддерживают, видимо подача Батлера слишком положительная :hi:
  • 0

#38
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Law Abiding Citizen
Законопослушный гражданин.
«Если урок не закреплять кровью, он не запоминается»
Совершенно не ожидала, что мне понравится этот фильм. Думала, вот, наконец, посмотрю и освобожу место на диске, ан нет, теперь оставлю. Фильм захватил с самых первых минут и до конца держал в напряжении. Я читала отзывы до просмотра, и везде говорилось, что драматургия фильма подкачала. Не знаю, мне все понравилось. Я симпатизирую обоим героям и Шелтону и Нику. Мне абсолютно симпатичен Шелтон, даже после финала картины, я думаю, он был прав. Я считаю, что за такие вещи надо мстить. Будь я на месте Шелтона и с его возможностями и мозгами, я бы постаралась поступить также. Причем он мне вдвойне симпатичен:
Во-первых, за то, что зверски убил и заставил мучаться двух этих ублюдков-бандитов, считаю, что просто легкая смерть без предварительных и долгих мук слишком легкое наказание для таких и подобных им выродков. Кстати то, как показывают казни в фильмах – это вообще нечто, отдельная тема для разговора, но просто вспомнилась «Зеленая миля», «Танцующая в темноте» и другие. Мерзко и слишком хорошо отражает суть человека, уж лучше метод Шелтона, во всяком случае, честно.
Во-вторых, за то, что попытался бороться с Системой. Наверное, бесполезно бороться с Системой методами Шелтона, но не бороться еще хуже. Безумно жаль Сару, и других молодых юристов, но совершенно не жаль судью (классно снята сцена с ее убийством, аж вздрогнула), прокурора. И даже так, если бы каждый задумывался над мерой ответственности за свои действия и отвечал бы за все свои действия, или даже элементарно помнил бы, что «в тот момент, когда мы что-то делаем мы забываем о том, что нам с этим жить», все было бы по другому.
Насчет продажности Ника, так веь он не продался, он вынужден был пойти на сделку, он же сказал Шелтону, если бы не договор то обих мерзавцев отпустили бы. Даже лучшие из нас ломаются о систему, или пытаются заключить сделку с дьяволом, а другой путь - это путь Шелтона.
Об актерах, совершенно очарована Батлером. Такой симпатичный мужчина. Я его видела только в PS Я люблю тебя. Харизматичный, а еще оказывается с тааакой фигурой :lol: , надо будет теперь 300 спартанцев посмотреть.
А что касается Джейми Фокса, то мне нравится, что он играет настоящих парней на стороне закона, таким же во всяком случае я его видела в Королевстве и не в последнюю очередь благодаря Джейми Фоксу Королевство один из моих любимых фильмов.
  • 0

#39
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Видимо, я это упустил, но в фильме мне не совсем было ясно, почему до казни Эймза (второй из грабителей-разбойников) тянули десять лет. Постоянные обжалования приговора? Все равно несколько долговато. И убийство этого Эймза было черезчур жестоким. "Зло было наказано", ага.
Чувство, как будто поначалу хотели сделать нормальный такой фильм, может, даже сняли концовку, в которой Шелтон-Батлер всех замочил, как и планировал, и тихонько отлеживается в карцере, а Райс-Фокс чешет за ухом и лезет на стенку, так и не узнав, что у первого, как у заправского крота, целая система тонеллей имеется. А потом - бац, скажем, на тестовом просмотре члены фокус группы, или продюссеры, или еще кто сказали, что сие есть обгаживание идей национальной безопасности и демократии и надо бы передалать концовку на хэппи-энд, как бы тупо это не получилось. И вот, в итоге Батлер сам активирует детонатор бомбы, на которой практически сидит. Конечно же, такой чрезвычайно умный и сообразительный чел, который Фритца 11 смог бы, наверное, обыграть не умом, так хитростью, никак не мог предположить, смуглая физиономия нового прокурора неспроста очутилась у него в камере.
Короче, было бы много круче, если бы Шелтон исполнил свои планы. Тогда, полагаю, многие бы ждали второй части. Ведь у персонажа Батлера потенциал - ого-го.
  • 0

#40
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Об актерах, совершенно очарована Батлером. Такой симпатичный мужчина. Я его видела только в PS Я люблю тебя. Харизматичный, а еще оказывается с тааакой фигурой :spy: , надо будет теперь 300 спартанцев посмотреть.

Посмотрите-посмотрите, тем более, что там с такими телами дефицита нет :-)

Видимо, я это упустил, но в фильме мне не совсем было ясно, почему до казни Эймза (второй из грабителей-разбойников) тянули десять лет. Постоянные обжалования приговора? Все равно несколько долговато.

Судя по фильмам в штатах если в деле есть хоть малейшие сомнения/зацепки, такое ожидание со всеми апелляциями может продлиться достаточно долго, в конце могут вообще изменить приговор на пожизненное заключение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.