Перейти к содержимому

Фотография

Законопослушный гражданинДжерард Батлер - из спартанцев в террористы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Джерард Батлер и Джейми Фокс в новом психологическом триллере Законопослушный Гражданин. Фокс играет помощника прокурора, вовлеченную в жестокую игру Батлером, который одержим местью за смерть своей жены и дочери. Фокс был причастен к юридическим махинациям, из-за которых один из убийц жены и дочери Батлера был освобожден из тюрьмы. Батлер ставит Фокса перед выбором: либо его отпускают, или в городе начнут умирать невинные люди самыми непредсказуемыми и ужасными способами. Помощник прокурора, адвокат, осознаёт, что своим решениями создал этого ужасающего злодея, и только он один может остановить его

Весьма умело поставленная драма в двумя замечательными актерами. Батлера, я думаю, многие запомнили после красиво поставленного фильма "300 спартанцев", но здесь его роль куда менее явно положительная, хотя поначалу и складывается впечатление, что он лишь жертва обстоятельств, к концу он становится весьма дееспособным злодеем.

Мне лично нравятся актеры, задействованные в этом фильме. Фильм наполнен драмой и держит в напряжении от начала до конца, и чувства оставляет неординарные. Я лично ушел с двоякими чувствами - здесь нет 100% положительных героев (в отличии от тех же 300 спартанцев), все они по уши увязли с политике и в махинациях, которые процветают даже в "самой" демократической стране. Даже местом действия выбрали Филадельфию - где Американская демократия была разработана в свое время.
  • 0

#2
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
двойственное чувство от просмотра...
с одной стороны хоть и спустя 10 лет, но отомстил...
с другой стороны чрезмерная жестокость к посторонним, кроме адвоката того убийцы, который избежал смертной казни...
понятно, что хотел покарать всю систему, но не так же цинично...
хотя цели он добился конечно же... новоиспечённый прокурор получил для себя урок на всю оставшуюся жизнь...

в любом случае, фильм понравился...
  • 0

#3
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Не плохой фильм только до середины фильма. Даже моргнуть боишься, чтобы не пропустить чего :smoke: НО конец фильма не понравился, ожидал чего то большего, чего то поинтересней, до конца фильма надеялся, что все же герой Батлера положительный ...

Сообщение отредактировал DoubleT: 10.12.2009, 09:09:54

  • 0

#4
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мне тоже фильм понравился, жестокий чел.
  • 0

#5
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Полностью согласен был с главным героем
Можно было бы что-нибудь похуже сделать

Если системы сгнила , надо её всю перестраивать.
  • 0

#6
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Хороший фильм, один раз посмотреть можно.

#7
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Нелохой фильм, заставляет задуматься о несправедливости мира и судебной системы. Если бы режиссеры знали, как у нас вершится правосудие, все покупается и продается :smoke:
Главный герой вызывает сочувствие, на фоне равнодушных прокуроров и адвокатов, идущих на сделки с совестью. Юриспруденция такая же грязь как политика.
Не понятно только почему герой, будучи таким супер-пупер, не посмотрел в глазок, перед тем как открыть дверь, наивно...
  • 0

#8
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А в каком кинотеатре фильм крутят?
  • 0

#9
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А в каком кинотеатре фильм крутят?

Мировая премьера: 16.10.2009
Российская премьера: 04.11.2009

а у нас его кажется не показывали :smoke:
лично я с торрентов скачал ...
  • 0

#10
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Не плохой фильм только до середины фильма.

+100/
Конец подкачал.
  • 0

#11
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
фильм на один раз пойдет. ничего особенного, немного фантастичный
  • 0

#12
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
фильм точно фантастичный :D на один раз, но вполне сносно
кста, мне финал понравился :)
  • 0

#13
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Один из лучших фильмов 2009 года однозначно!
Очень понравился!
  • 0

#14
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Фильм потрясный. Приятно удивил режиссер Ф. Гэри Грэй. Вот довели то человека! Плюс создателям и актерам, минус системе правосудия!
Единственный отрицательный момент в фильме - это Джейми Фокс. Поднадоел он уже, играет одних только положительных и предсказуемых героев.
  • 0

#15
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
завязка отличная, после того как начал убивать, тоже неплохо, в общем, была интрига и такая жалкая развязка, уж больно наивная для такого крутого начала. Оттого на раз и смотрится, к концу фильма уже плевался, как можно изрыть всю тОрьма, чтобы этого никто не заметил, и только гениальный нигер Фокс заметил по суммам, что не бьет дебит с кредитом :rotate:

#16
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
концовка реально подкачала - весь фильм Баттлер весь такой крутой - все продумано до мелочей, да еще как придумано, а в конце такая лажа... неужели бомбу нельзя было настроить на взрыв в случае перемещения или камеру возле нее установить, а так эти двое ее спокойненько перетащили, еще и его опередили - чуть ли не плевался после просмотра. К тому же почему-то этим двоим - Джейми Фоксу и его подручному Баттлер получается и не отомстил никак, хотя герой Фокса поболее виновен в вынесении "левого" вердикта убийце, чем та девчушка - его помощница, к примеру. В конце все ждал - может Баттлер все-таки, что-то предусмотрел в качестве "плана Б", но ничего. В общем фильм в целом абсолютно не впечатлил! :-/

Сообщение отредактировал Neokeanu: 20.12.2009, 21:16:56

  • 0

#17
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Фильм просто КЛАСС!!!!!
Побольше бы нам таких справедливых))
Жалко главного героя!! :dont:
  • 0

#18
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
классный фильм :-)
  • 0

#19
GopStopMaster

GopStopMaster
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Наконец то вышел качественный продукт конвейерной киномотографий голливуда . фильм хорош, сценарий очень наболевший для всех нас.
П.С. Да восторжествует справедливость
  • 0

#20
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
лично я была на стороне того, кто мстил.

и очень я разочаровалась, когда его перехитрил этот гаденыш, прокурор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.