Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Китай - мировой гипермаркет!неограниченный выбор товаров на любой вкус и цвет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7205

#6341
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Здравствуйте, ответе пожалуйста, сколько будет вот такой диван http://item.taobao.c...m?id=4853617585 Спасибо!

вам нужно выбрать размер дивана чтобы мы смогли просчитать стоимость самого дивана и доставку
  • 0

#6342
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Майя спасибо...
никогдаб не подумала что есть ковры по 200 штук :(
  • 0

#6343
*Jaguar*

*Jaguar*
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Всем доброго времени суток.Решила отписаться по поводу моего неудачного заказа у девченок.Маленькое уточнение-заказ был в Москву.
Заказ был отправлен сразу после китайского нового года 28 февраля,долгое время Майя собирала его,и только 25 марта(спустя месяц) аллилуя..собрала его,недолго думая,без моего ведома,Майя решила отправить мой заказ,который я жду в Москве, через Алмату(это ладно,бог с ним).При этом прошу у Майи выслать мою форму заказа с выделенными в ней вещами,которые все же идут ко мне.Выслала,все отлично.Те,вещи,что не идут,я благополучно заказала у другой посредницы,а те что должны идти..жду.Ладно, вещи мои дошли до Вероники в Алмату,еще месяц жду пока она их отпрваит,ииии,ооо,божеее,это случилось!!23 апреля мои вещи отправлены.Все было бы хорошо.Но Вероника мне отправила совершенно другие вещи,нежели те, которые отправила Майя.И получается,что каких-то вещей совсем нет,а каких то теперь у меня уже две пары,тк я их уже заказала у другой посредницы,писала об этом выше))
Итог 28 февраля - оплата, 23 апреля - отправка в Москву,когда придет-еще неизвестно что придет,может какие то совершенно другие вещи)))я совершенно не удивлюсь!
Я не грешу на девченок по поводу того,что доставка идет долго,это ладно,поверю тому,что почта работает плохо.Но то,что одна мне шлет одни вещи,а другая совершенно другие это совершенно не адекватно даже.Вобщем сервис оставляет желать лучшего.
Нашла я отличную посредницу,которая все оперативно отправляет,работает одна,поэтому и нет никакой несогласованости,если кому надо,обращайтесь- дам координаты.


Добрый день!

Читаю ваш пост и хочу оставить свой комментарий.
Знали ли вы когда делали заказ с китайского сайта, что возможен пересорт например и что некоторые вещи стоят в сделках как выкупленные, а на самом деле нет - например пришел брак и тп?
Ведь заказ через интернет - это всегда риск. Во всём. Работа таможни и почты не зависит от Майи и Вероники. Доставка может увеличиться в сроках неожиданно для всех.
У меня например не было такой ситуации, что пришли не те вещи, которые были в списке, да и если бы так случилось - то всегда можно найти применение либо покупателей на эти вещи (при желании). Я тоже клиент из России и довольна работой моих посредников! Заказы у меня все большие, начинаются с 5000долл, и я буду продолжать делать их здесь. Гораздо труднее найти посредников с которыми легко общаться, которые не кинут и которым не плевать на твое мнение.

С вашей стороны работу других посредников рекламировать в данном топике некрасиво и подло. Мало того, это здесь все равно неактуально. Если вас не устраивает - выскажите свое мнение корректно либо лично. Читать ваш флуд никому не интересно.
  • 0

#6344
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Девочки спасибки за вещички, все подошло! :( Ждем остального, если еще что-нибудь нароете, на почту сообщите плз!)))
  • 0

#6345
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений

Майя спасибо...
никогдаб не подумала что есть ковры по 200 штук :mad:


В Китае все можно найти :(
  • 0

#6346
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго времени суток.Решила отписаться по поводу моего неудачного заказа у девченок.Маленькое уточнение-заказ был в Москву.
Заказ был отправлен сразу после китайского нового года 28 февраля,долгое время Майя собирала его,и только 25 марта(спустя месяц) аллилуя..собрала его,недолго думая,без моего ведома,Майя решила отправить мой заказ,который я жду в Москве, через Алмату(это ладно,бог с ним).При этом прошу у Майи выслать мою форму заказа с выделенными в ней вещами,которые все же идут ко мне.Выслала,все отлично.Те,вещи,что не идут,я благополучно заказала у другой посредницы,а те что должны идти..жду.Ладно, вещи мои дошли до Вероники в Алмату,еще месяц жду пока она их отпрваит,ииии,ооо,божеее,это случилось!!23 апреля мои вещи отправлены.Все было бы хорошо.Но Вероника мне отправила совершенно другие вещи,нежели те, которые отправила Майя.И получается,что каких-то вещей совсем нет,а каких то теперь у меня уже две пары,тк я их уже заказала у другой посредницы,писала об этом выше))
Итог 28 февраля - оплата, 23 апреля - отправка в Москву,когда придет-еще неизвестно что придет,может какие то совершенно другие вещи)))я совершенно не удивлюсь!
Я не грешу на девченок по поводу того,что доставка идет долго,это ладно,поверю тому,что почта работает плохо.Но то,что одна мне шлет одни вещи,а другая совершенно другие это совершенно не адекватно даже.Вобщем сервис оставляет желать лучшего.
Нашла я отличную посредницу,которая все оперативно отправляет,работает одна,поэтому и нет никакой несогласованости,если кому надо,обращайтесь- дам координаты.


Здравствуйте, Марина!
Я сейчас подняла нашу с Вами переписку и тот файл, который я вам отправляла по наличию. Я еще раз его перепроверила, потому что после Вашего сообщения, подумала, что вдруг и правда что-то напутала. Но! У меня красным в файле отмечено, чего не было в наличии и такая же ситуация у меня происходит по истории сделок. И я также скачала файл из нашей переписки и точно такая же ситуация в этом файле. Ничего не перепутано. Я могу по каждой вещи скинуть Вам историю сделок и даже путь товара ко мне от продавца. И то что я отправила в Казахстан ( я это сделала, как и написала Вам на почту) в надежде, что товар дойдет быстрее. У нас много клиентов в России и они жалуются, что простой почтой идет очень долго от полтора месяца и дольше. Из 18 вещей в Вашем заказе мной было отправлено в Казахстан 12. И не были сделаны никакие замены только из-за того, что еще в самом начале сотрудничества, Вы по причине того, что я не ответила на Ваше письмо своевременно по поводу получила ли я почтовый перевод, в резкой форме отказались с нами от сотрудничества. И это при том, что на тот момент я Ваш заказ уже оформила и закупила еще даже, не получив оплату. И отправила его скомплектованный в Казахстан 11 марта. В тот момент на таможне были задержки и товар шел несколько дольше, чем мы ожидали.
Но, даже если у нас и бывают какие то недочеты в работе, многие клиенты могут подтвердить, что мы умеем признать свою ошибку и предложить клиенты выгодное решение возникшего вопроса. Вы же ни разу не написали мне о своем вышеописанном недовольстве качеством нашей работы лично, Вы предпочли после того, как товар отправлен к Вам, отписаться в темке. И если бы Вы сначала написали мне, то я еще тогда все объяснила и если действительно были какие то вопросы, то предложила выгодный для Вас вариант решения. Мы хорошо делаем свою работу и всегда внимательны к клиентам.
Отзывы в теме на ЦТ еще не индикатор качества нашей работы. У нас много клиентов по всему СНГ и далеко не все пишут свои отзывы по поводу нашей работы, потому что они ею довольны или даже если были какие то вопросы, мы смогли их решить с выгодой для клиента.
Далее я переписку с Вами тут продолжать не буду. За продолжительные неконструктивные дебаты в темке ее и прикрыть могут.

С уважением,
Майя
  • 0

#6347
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений



Майя здравствуйте! Можете мне дать ссылочку на вот такие легкие комплетики, без подкладов всяких. Мне нужно на мальчика 3 года. Спасибо!
Изображение

У меня что-то картинка не отображается. :mad:

http://item.taobao.c...m?id=4981544865 вот на него ссылочка была.

Может здесь что-то найдется. :(
  • 0

#6348
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Спасибо большое! Сейчас посмотрю.

#6349
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые клиенты!
Пожалуйста, после проплаты заказа, дублируйте форму заказа мне на почту murmaru@gmail.com. А по истечение трех дней со дня оплаты большая просьба смотреть наличие товара по моему нику mayabei в записи сделок товара. Если меня там нет, то товара нет в наличии и можно подыскивать замены :(
Спасибо за понимание!



  • 0

#6350
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые клиенты!
С 1 по 10 мая граница закрывается на первомайские праздники. Потому заказы на начало мая придут к/во второй половине мая.



  • 0

#6351
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Уау, Майя я нашла именно тот костюмчик который и искала, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!

#6352
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений

Уау, Майя я нашла именно тот костюмчик который и искала, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!

:(
  • 0

#6353
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
У девчонок заказывала уже несколько раз, причем заказы были и с мелочью и с хрупкими предметами. В целом всем довольна! Бывали конечно казусы: брак или разбивалось при транспортировке, но на это и существует транспортная страховка! Девчонки без вопросов меняют или возвращают деньги (я обычно оставляю их в счет следующего заказа). Вещи приходят в основном как на картинке и естественно чем ниже цена тем хуже качество и больше вероятность разочароваться в полученной вещи. Ведь всегда есть возможность связаться с Майей и поспрашивать ее еще до окончательного формирования заказа. До этого пробовала заказывать в других темках, но остановилась на этой и здесь останусь. :weep:
  • 0

#6354
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Дорогие соратники,
как известно пока гром не грянет...поэтому если вы надеетесь создать антирекламу описывая ваш негативный опыт, то наверное вы добьетесь только засорения эфира. Лучше вам пойти в тему красота и здоровье и там написать что мол посредники такие плохо обслужили это будет более эффективно, а приходить в тему девочек и тут устраивать разбор полетов неэтично и неуважительно по отношению к другим потребителям, которым фиолетово до ваших проблем, но которых раздражают простыни переписки. Удачных покупок!
[color=#006600]

Сообщение отредактировал Krupa: 29.04.2010, 11:48:34

  • 0

#6355
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем! Очень удивлена последними дебатами по поводу плохой работы данных посредников... Только вчера была у девчонок, забирала свой давний товар... Видела в каких условиях они работают... И как они работают...
Согласна с высказываниями, что если не нравится - то выбор-то данных услуг большой... Просто иди к другому посреднику, вот и все дела... Зачем всем рассказывать о своих проблемах?... Каждый покупатель ищет своего продавца... Кому-то не повезло, бывает...
Давайте не будем засорять лишними никчемными высказываниями данную тему...
  • 0

#6356
myzkaa

myzkaa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девченки(Майя и Вероника), я то не против,если Ваше видение качественной работы таково,то пусть по вашему мнению, я буду не права.И написав,сюда я не расчитывала на чьи то положительные отклики.Перед тем,как написать в темку,я написала Веронике,от нее ничего вменяемого по поводу того,что как то можно разрешить эту ситуацию я не услышала.А писать Майе просто бесполезно,ответы от нее я ждала неделями..и то,что ты, Майя, пишешь в грубой форме я чего там написала,да я не умею в грубой форме вообще вести диалоги в принципе, а если ждать ответы неделями входит в ваши качественные услуги,то надо предупреждать заранее!
Поэтому я решила высказать свое мнение и свой отзыв тут...не вижу ничего подлого,неуважительного..я покупатель и имею на это право,ну и что,что я заказываю по интернету,да еще на аукционе,и что теперь,это освобождает продавцов от отвтетственности??
ОТКРОЮ ВАМ ОДНУ ИСТИНУ- ПОКУПАТЕЛЬ,а это я в данной ситуации, ВСЕГДА ПРАВ.
  • 0

#6357
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Дорогой покупатель, Вы чего собственно добиваетесь-то своими постами? Предлагаю Вам выяснять отношения с продавцами напрямую, а не засорять тему... Не очень интересно читать Ваши сообщения... :weep:
  • 0

#6358
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кстати кому интересно, пришли вот такие тапатушки для мамы, 41 размер, подошли идиально

http://item.taobao.c...8b5dbf0d3.jhtml

качество очень хорошее, жду остальное для моей модницы :weep: .

Девочки спасибо :(



Добрый день, подскажите, плиз какова длина стопы у Вашей мамы, что ей 41 размер подошел? Если верить китайской размерной сетке - должен быть 25,5см. Извините, что так подробно расспрашиваю, все никак не могу определиться с размером...
  • 0

#6359
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Отчего же, очень даже интересно читать отзывы о качестве услуг.
  • 0

#6360
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Fabula Дата Сегодня, 13:07
Цитата(Veronica @ 27.04.2010, 14:57)

кстати кому интересно, пришли вот такие тапатушки для мамы, 41 размер, подошли идиально

http://item.taobao.c...8b5dbf0d3.jhtml

качество очень хорошее, жду остальное для моей модницы .

Девочки спасибо



Добрый день, подскажите, плиз какова длина стопы у Вашей мамы, что ей 41 размер подошел? Если верить китайской размерной сетке - должен быть 25,5см. Извините, что так подробно расспрашиваю, все никак не могу определиться с размером...


Fabula Все верно, у нас 25, 5 , плюс большая косточка (ну как это бывает у пожилых людей), если интересно я вот от сюда брала обувь http://store.taobao....31df9c9632c.htm
слева есть столбики с указанием больших размеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.