Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#1961
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Хотите новость про Казахстан? Извольте: Таблиги Джамаат: невидимый легион джихада или законопослушные мусульмане?

Всегда были и будут разнообразные невидимые легионы. Как то уже все попривыкли, не интересно. Нам бы вот про недвижимость за 33 копейки. Продал холодильник - купил квартиру. Ну что то такое.
  • 0

#1962
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Mrs. Smith , похая новость для вас : счетчик во флейме не работает....
каким образом война в Чечне влияла на стоимость недвиги в москве?

А кстати очень влияла, через Чечню столько бабла напилили...

Так что новости про невидимые легионы это из категории "ценам вверх!!". Mrs. Smith, вы вообще на чьей стороне то?
  • 0

#1963
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вчера в портрете недели по ктк,показывали интервью с Марченко,где он чётко сказал,тот кому надо жильё пусть берёт сейчас,никаких предпосылок к снижению нету и дешеветь не будет.
  • 0

#1964
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вчера в портрете недели по ктк,показывали интервью с Марченко,где он чётко сказал,тот кому надо жильё пусть берёт сейчас,никаких предпосылок к снижению нету и дешеветь не будет.

...и к чему бы это интересно он полез в область консультирования по рынку недвижимости?... никак что-то беспокоит нац.банк... хм... надо подумать.. про рост покупки валюты - это тоже не случайно... вероятно, что-то намечается (слишком много интервью он дает последнее время)
  • 0

#1965
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Вчера в портрете недели по ктк,показывали интервью с Марченко,где он чётко сказал,тот кому надо жильё пусть берёт сейчас,никаких предпосылок к снижению нету и дешеветь не будет.

...и к чему бы это интересно он полез в область консультирования по рынку недвижимости?... никак что-то беспокоит нац.банк... хм... надо подумать.. про рост покупки валюты - это тоже не случайно... вероятно, что-то намечается (слишком много интервью он дает последнее время)

Он заинтересован в росте цен на недвижимость. Во многих банках объем проблемных кредитов давно висит на пределе допустимых нормативов. Это означает что на самом деле они уже превысили пределы, просто у них нет возможности показывать реальную картину.

Много компаний вложилось в недвигу, все кому не лень. Казахстан Кагазы попал на этом, хотя какая связь между бумагой и землей. Глотур то же - хотя компьютеры и земля - связи никакой.
  • 0

#1966
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вчера в портрете недели по ктк,показывали интервью с Марченко,где он чётко сказал,тот кому надо жильё пусть берёт сейчас,никаких предпосылок к снижению нету и дешеветь не будет.

Кстати, что за странная ситуция?
Уже не в первый раз слышу (а также читаю) в СМИ высказывания высокопоставленных чиновников о необходимости скупать жилье в связи с ожидающимся росте цен на него.....
Похоже на ситуцию на базаре, когда кричат бери сегодня завтра дороже будет. Но то - базар, с залетными торговцами, их можно понять, сегодня впарили -завтра уехали.....
А тут что? Тоже хотят впарить - а дальше.....?
  • 0

#1967
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

объем покупки долларов в обменных пунктах в августе вырос по сравнению с июлем на 12,9% до $1 млрд. 555 млн. — наивысшего показателя с февраля прошлого года, то есть с момента последней девальвации тенге. А по российской валюте прирост составил 16,7% до 2 млрд. 424 млн. рублей, что, судя по сведениям того же Нацбанка, является рекордным достижением по крайней мере за последние 5 лет.

чем объяснить??

Люди в отпуска поехали, по домам, детей на учебу отправляют вот и рост ...... вот когда тут объемы вырастутэто уже серьезно будет. А выступления оф лиц - это так для поднятия продаж, в прошлом году была "мулька" обязательная декларация доходов госслужащих, в этом тоже пытаются на сезонном росте склонить народ хатки скупать, глядишь кто и откликнется ;) ИМХО
  • 0

#1968
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вот еслиб ещё от роста цен - экономика начала расти... и не только на цифрах в бумагах...
  • 0

#1969
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Все верно говорите. Тока одно НО. Марчело-он наверное единственный, кто за свои слова ответственность несет и НИКОГДА заявлять открыто то, в чем лично он сомневается лично НЕ БУДЕТ! Ибо тот еще лис и в случае несбытия его прогнозов-знает чем это ему грозит. Как ну ОЧЕНЬ официальному лицу, которому разбрасываться такими прогнозами-ой как чревато.
Млин, народ вы и вправду верите, что падение впереди еще и что минимум еще будет? :eek:
Ну нельзя же так сильно собственные желания ставить впереди фактов. Этт все-равно, как заявить: золото подешевеет. нефть подешевеет, молоко копейки стоить станет, хлеб в два раза упадет, картофель за копейки брать будем! Неужели не видно-пик падения был в прошлом году.
А вы все ждете. :laugh: Ну-ну!

#1970
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Все верно говорите. Тока одно НО. Марчело-он наверное единственный, кто за свои слова ответственность несет и НИКОГДА заявлять открыто то, в чем лично он сомневается лично НЕ БУДЕТ! Ибо тот еще лис и в случае несбытия его прогнозов-знает чем это ему грозит. Как ну ОЧЕНЬ официальному лицу, которому разбрасываться такими прогнозами-ой как чревато.
Млин, народ вы и вправду верите, что падение впереди еще и что минимум еще будет? :eek:
Ну нельзя же так сильно собственные желания ставить впереди фактов. Этт все-равно, как заявить: золото подешевеет. нефть подешевеет, молоко копейки стоить станет, хлеб в два раза упадет, картофель за копейки брать будем! Неужели не видно-пик падения был в прошлом году.
А вы все ждете. :laugh: Ну-ну!

1. Марченко потерял свое лицо (имидж честного человека, по крайней мере в моих глазах) проведя февральский обвал тенге, на котором многие потеряли 25% сбережений и немногие увеличили свой капитал на 25%, ИМХО, но факт, и не надо убеждать что он не был в курсе предстоящего движения.
2. Рынок недвиги, как и рынок любой продукции (молоко, золото, нефть) - по сути есть баланс - спрос-предложение, и как это ни странно, но если у тебя фиговое молоко стоит в разы дороже классного, то это по сути - явление временное, и покупатель как лох себя не будет вести по жизни.... сегодня цена недвиги в алматы - перекошена:
- по % наценки (строил, знаю) сегодня КИ минимум в два раза превышает стоимость строительства, без учета того, что КИ включает в себя и панельные убитые халупы 60-х годов постройки
- по соотношению стоимости недвижимости на международных рынках... и не надо говорить что это не связанно
- по ситуации с платежеспособностью основной массы населения (средний класс)
...завершая мысль (пункт 2) - возникшая ситуация - суть временное явление и последняя возможность слить недвигу по наиболее адекватной цене... ибо далее ценам только вниз, несмотря на некоторые иллюзии и не сопоставимый с реальностью КИ

пс. так как насчет определения "усредненной квартиры" (я предлагал вести расчет не по стоимости жетысуйского района (как думают некоторые, а в основном бостандыкского (самого дорогого)))) и расчета стоимости исходя из реальных предложений. и соответственно нашего пари, если конечно вы не включили "заднюю"???
  • 0

#1971
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Все верно говорите. Тока одно НО. Марчело-он наверное единственный, кто за свои слова ответственность несет и НИКОГДА заявлять открыто то, в чем лично он сомневается лично НЕ БУДЕТ! Ибо тот еще лис и в случае несбытия его прогнозов-знает чем это ему грозит. Как ну ОЧЕНЬ официальному лицу, которому разбрасываться такими прогнозами-ой как чревато.
Млин, народ вы и вправду верите, что падение впереди еще и что минимум еще будет? :eek:
Ну нельзя же так сильно собственные желания ставить впереди фактов. Этт все-равно, как заявить: золото подешевеет. нефть подешевеет, молоко копейки стоить станет, хлеб в два раза упадет, картофель за копейки брать будем! Неужели не видно-пик падения был в прошлом году.
А вы все ждете. :laugh: Ну-ну!

1. Марченко потерял свое лицо (имидж честного человека, по крайней мере в моих глазах) проведя февральский обвал тенге, на котором многие потеряли 25% сбережений и немногие увеличили свой капитал на 25%, ИМХО, но факт, и не надо убеждать что он не был в курсе предстоящего движения.

На самом деле..это только самый такой очевидный и последний шаг..а до этого было много мягко говоря нечестной риторики со стороны Григория Александровича,если хорошенько провести хронологию его заявлений то обмана там хватает,несколько раз он отказывался от своих же слов(насчет ипотеки когда он был в Народном)так что по моему мнению он всегда ставил в главу всего только свою ЛИЧНУЮ выгоду(что впрочем естественно),только очень много пиара и самопиара про то что он человек слова,что не совсем соответсвует истине!Я не видел НИ ОДНОГО ЧЕСТНОГО политика в отечественном истэблишменте!Так что на самом деле честно говоря его заявления в интервью Платонову дало больше вопросов чем ответов,мое имхо что это было больше продиктовано желанием при помощи вербальной интервенции как то повлиять на мнение социума,пытаясь склонить чашу весов на сторону которая выгодна ему как представителю власти и крупному банкиру,выглядело так что вся суть интервью была в нескольких ключевых фразах про продукты и жилье и валютный курс,а остальное просто прелюдия,так что если все так хорошо то не вижу вообще смысла в данном интервью!Ну и платонов вел интервью крайне непрофессионально перебивал Марченко..пытался вставить свои пять копеек показать что он в теме..и знает и понимает многое в экономике и финансах(удивительно тогда почему у него не берут такое интервью..и почему мало кого интересует его мнение на данный вопрос)Меня наверное как и многих интересовала точка зрения главного банкира...его слова и невербальные символы (убедительно это звучало или не очень)чтобы потом САМОМУ сделать выводы для СЕБЯ!Так вот заявления марченко не убедили меня в его словах,держусь мнения что будет дешеветь!Насколько наверное мало кто это знает,и какими темпами но будет дешеветь..по моему разумным компромисным падением между хотелками продавцов и покупателей будет прощупывающее падение на процентов 10-20 ,потом можно будет делать еще какие то выводы.При этом оговорюсь что это не мои надежды или чаяния насчет КИ я бы не стал брать на таких уровнях все равно(потому что это неразумно,у меня есть свое жилье а в качестве вложения денег это неразумные уровни,боязни не успеть нету и не было)))Так что уважаемый Артемий (Вы мне лично кажетесь намного честнее и порядочнее того же Марченко)я остаюсь при своем мнении и готов поспорить,но я не пью)
  • 0

#1972
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Все верно говорите. Тока одно НО. Марчело-он наверное единственный, кто за свои слова ответственность несет и НИКОГДА заявлять открыто то, в чем лично он сомневается лично НЕ БУДЕТ! Ибо тот еще лис и в случае несбытия его прогнозов-знает чем это ему грозит. Как ну ОЧЕНЬ официальному лицу, которому разбрасываться такими прогнозами-ой как чревато.
Млин, народ вы и вправду верите, что падение впереди еще и что минимум еще будет? :eek:
Ну нельзя же так сильно собственные желания ставить впереди фактов. Этт все-равно, как заявить: золото подешевеет. нефть подешевеет, молоко копейки стоить станет, хлеб в два раза упадет, картофель за копейки брать будем! Неужели не видно-пик падения был в прошлом году.
А вы все ждете. :laugh: Ну-ну!


Марченко такой же как и все публичные лица в этом государстве - он говорит то, что нужно. Все прекрасно осознают аховое состояние БВУ, особенно в перспективе ближайших двух-трех лет. Ситуация настолько тревожная, что даже Марченко взялся за гиблое дело поддержки. Хотя все это - мертвому припарка.
А падение цен на недвижимость обязательно будет, как только пацаны построят схему списания безнадежных кредитов, так сразу цена на 20-25% припадет.
  • 0

#1973
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
О "личности" Марченко есть интересная статья в Сети. Как он с пенсионеркой соседкой несколько лет судился, лишь бы ей не отстроить сарай который сгорел изза его заросшей сухой травы на его участке. На этом же сарае он крышу сломал когда ее же яблоки тайком собирал)))

#1974
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Все верно говорите. Тока одно НО. Марчело-он наверное единственный, кто за свои слова ответственность несет и НИКОГДА заявлять открыто то, в чем лично он сомневается лично НЕ БУДЕТ! Ибо тот еще лис и в случае несбытия его прогнозов-знает чем это ему грозит. Как ну ОЧЕНЬ официальному лицу, которому разбрасываться такими прогнозами-ой как чревато.
Млин, народ вы и вправду верите, что падение впереди еще и что минимум еще будет? :eek:
Ну нельзя же так сильно собственные желания ставить впереди фактов. Этт все-равно, как заявить: золото подешевеет. нефть подешевеет, молоко копейки стоить станет, хлеб в два раза упадет, картофель за копейки брать будем! Неужели не видно-пик падения был в прошлом году.
А вы все ждете. :laugh: Ну-ну!


Слушай Артемий чё ты так надрываешься то с этим ростом цен :-/
Тебе то чего ты же покупатель вроде бы как.
Или ты из "идейных" соображений глотку дерешь :D

И марчелло твой уже заявлял года полтора назад о дне цен.
Эти мантры уже утомили всех :bored: На заупокойные завывания похоже :lol:

Насчет хамства твоего о порошке и т.п. ты не прав. :fie:
Смотри как бы в реале ответить за подобные слова не пришлось :mad:
  • 0

#1975
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

О "личности" Марченко есть интересная статья в Сети.

Уж тогда и ссылку дайте, но все это несерьезно как-то......

1. Марченко потерял свое лицо (имидж честного человека, по крайней мере в моих глазах) проведя февральский обвал тенге, на котором многие потеряли 25% сбережений и немногие увеличили свой капитал на 25%, ИМХО, но факт, и не надо убеждать что он не был в курсе предстоящего движения.

А вот что-бы было без обвала, вот это вопрос? Марченко- единственный кто решился провести девальвацию, исправляя ошибки предшественников о забывают почемуто. И провел ее очень достойно (технически) по сравнению с Россией и Белоруссией, и без особых потрясений и паники.
ГАМ сейчас кризисный менеджер и разгребает "гуано" которое накопилось. А для восстановления нормальной работы всей системы, уж всякие средства годятся ИМХО.

Млин, народ вы и вправду верите, что падение впереди еще и что минимум еще будет?

Артемий, я лично солидарен с Вами, что цены поднимутся, но не сейчас, а потом после падения ;))))
На противостоянии Бандеров и Барыг и зиждется эта темка

Ценам вниз!

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 21.09.2010, 11:34:00

  • 0

#1976
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

2. Рынок недвиги, как и рынок любой продукции (молоко, золото, нефть) - по сути есть баланс - спрос-предложение, и как это ни странно, но если у тебя фиговое молоко стоит в разы дороже классного, то это по сути - явление временное, и покупатель как лох себя не будет вести по жизни.... сегодня цена недвиги в алматы - перекошена:
- по % наценки (строил, знаю) сегодня КИ минимум в два раза превышает стоимость строительства, без учета того, что КИ включает в себя и панельные убитые халупы 60-х годов постройки
- по соотношению стоимости недвижимости на международных рынках... и не надо говорить что это не связанно
- по ситуации с платежеспособностью основной массы населения (средний класс)


Этого не могут и не хотят принять тупые барыги всех мастей.
Понять этого они никогда не смогут в силу паталогической жадности и тяги к сверх прибыли :rolleyes:

Тупость этого КИ корорый по сути давно даже хуже чем средняя температуры по больнице это вообще из разряда легенд.
Как можно усреднять новострой медеуского и бараки турсибского р-на.
Однако же у нас всё возможно. :D
Причем пропихивая левые объявления барыги до сих пор прекрасно завышают это КИ % на 30-40 не менее :bored:
А потом бедные артемии не могу найти себе пещерку т.к. больные на голову продавцы верят ценам крышки и её бредовому КИ.

Касательно цены строительства уже только очень далекие люди не знают что реальная себестоимость жилья бизнес-класса от силы около 500-600 у.е за кв.м (для эконома еще меньше).
И если продавать по 1000-1200 у.е это просто супер отличная прибыльность. Однако же жадность не знает границ и так хочется снова не менее чем 300-400% прибыли :lol:
  • 0

#1977
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

...Этого не могут и не хотят принять тупые барыги всех мастей....

Не переходите на личности, это некорректно. Ну или по крайней мере, чтобы называть барыг тупыми, у вас должен быть внятный ответ на классический вопрос "Если вы такой нетупой умный, то почему вы такой бедный?".
  • 0

#1978
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


...Этого не могут и не хотят принять тупые барыги всех мастей....

Не переходите на личности, это некорректно. Ну или по крайней мере, чтобы называть барыг тупыми, у вас должен быть внятный ответ на классический вопрос "Если вы такой нетупой умный, то почему вы такой бедный?".


А каких личностей вы углядели :D
Это собирательное понятие.

А кто вам сказал что я бедный.
Пиписьками мерится не люблю и не буду. Но я далеко не бедный человек и давно всем себя обеспечил. ;)
Или вы мыслите стереотипами. Раз за разумность цен то обязательно не хватает на занюханую пещерку.
Да нет же. Поверьте очень много обеспеченных людей которые не мыслят через жопу. Типо ой 2 хаты моих еще подорожали я стал еще богаче. Почти мулионер :lol:
Это колхозно-базарный уровень мышления ;)
  • 0

#1979
Mrs. Smith

Mrs. Smith
  • Гость
  • 27 сообщений
Астане остаться в стороне не получится. Проблемы Афганистана, Таджикистана и Киргизии могут как единое целое оказаться у казахстанских границ
  • 0

#1980
Zerouser

Zerouser
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
" Недвижимость рухнет в цене в 2,5, а то и в 5 раз "
http://fintimes.km.r...vizhimost/12990
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.