Перейти к содержимому

Фотография

Отёки при беременностиКто сталкивался, как лечились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, еще раз повторюсь, очень хорошо помогает строгое бессолевое питание.

Однозначно! Но в запущенных случаях уже не поможет, бессолевую диету нужно начинать пока еще отеки слабые, тогда они сойдут и новые не появятся. А если беременная уже ходит как шарик, поможет только госпитализация.
  • 0

#62
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
девочки!
согласна на счет соли! - будьте осторожны с выведением воды!
мне давыводились! - теперь кровб разжижать будем - это еще опаснее для Ре и мамы (((
теперь впихиваю в себя воду, чтобы Ре нормально в пузе себя чувствовал
никакой соли теперь!
  • 0

#63
tatka81

tatka81
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, всю беременность была отечность, спасалась отваром их сухофруктов, но без сахара. Хорошо помогает, да и полезно.
  • 0

#64
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки, всю беременность была отечность, спасалась отваром их сухофруктов, но без сахара. Хорошо помогает, да и полезно.



А можно рецептик :-/
  • 0

#65
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
38 недель начались отеки, выписали отвар брусники ,пью.Но эфекта пока не вижу.
Хотела спросить кто нибудь знает про какую то позу перед туалетом говорят помогает полностью освабодить мочевой???
  • 0

#66
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А меня при отеках врач посадила на яблочную диету, 3 дня есть только яблоки и ничего больше.
Первый раз ее не послушалась и ела все что хотела + яблоки, пришла к ней на прием результата ноль. Она на меня накричала, говорит ты не держала диету и делаешь только хуже малышу. Я напугалась и 3 дня "с горем пополам", просидела на яблоках, пришла на взвешивание и "результат на лицо", с меня вышла вся лишняя жидкость и вес стал на 3 кг меньше.
Но за неделю перед родами опять появились отеки! Лежали на сохранении, капали капельницы.
  • 0

#67
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Дважды была беременная, дважды отекала почти 5 мес последних. Первый раз ничего страшного, была молодой. А во второй раз из-за возраста и большого набора веса хотели в 7 мес кесарить.. типа отеки огромнейшие, многоводие ставили...Я пошла в роддом к врачу с кот.договаривалась о родах, положили на обследование - все было ок. Так что успешно доходила, родила за 2 часа без разрывов. Правда отказалась от наблюдения.. Просто перестала ходить на приемы, что в первый раз, что во второй. Ребенок и я здоровы.И многоводия не было в итоге. Ничего не пила, не худела. Главное, пройти обследование, а там можно решать что делать.
  • 0

#68
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А правда ли, что если беременная отекает, то значит у ре гипоксия и это показание на прохождение доплерографии плода?
  • 0

#69
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя подруга от отеков пьет фиточай "Почечный для беременных", в пакетиках, брала во второй аптеке. Фирмы Ника Фарм.

кста, почечных чаев бывает несколько. Но вот этот ей подошел очень хорошо.

а еще врачи говорят, надо достаточно творога употреблять.
  • 0

#70
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мне помогала клубника, ранней весной только проверенная, а потом уже и с базара. Ни какой лишней жидкости. Только на ночь не советую, а то бессонная ночь гарантирована.
  • 0

#71
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я пила канефрон, а так же чай почечный для беременных- в результати экстренно прокесарили из-за страшных отеков. Поставили - гистоз.
  • 0

#72
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Проходила пять дней в дневной стационар при ЖК, измучилась :D
Каждый день на взвешивание и сдача анализов (мочу).
Отеки начались от сидячей работы и духоты. Если у вас отеки и нет белка в моче и давление хорошее, то это не страшно.
Мне один раз прокапали Рефортан и пять дней я пила курантил и аспаркам. Сказали делать раз в неделю разгрузочный день (кефир, яблоки, мясо постное) и пить почечный чай.
  • 0

#73
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ой как вспомню эти отеки, аж страшно. У меня где то с 6 мес начали сильно ноги отекать, я за беремен на 23кг поправилась, думаю основной вес была моя отечность все таки, и чай зел пила, и травы какие то, ниче не помогало, утром уже с отеками вставала, у меня 36 размер обуви, я тапки купила 39, в самый раз были т.к ни в одну свою обувь не могла влезть, лежала на сохранении, капельницы ставили, вроде спали отеки, но дома все по новой, хотя по узи почки в норме, в общем я и рожать пошла с отекшими ногами и ничего, после родов все прошло, правда не сразу, дней через 10 только. Чем были вызваны эти отеки для меня до сих пор тайна.
  • 0

#74
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А правда ли, что если беременная отекает, то значит у ре гипоксия и это показание на прохождение доплерографии плода?

Отеки означают то, что в организме что-то не так работает и вследствии неправильной работы организма у ре могут быть различные последствии и при родах и глубоко после рождения. Как правило отеки, или скорее то, что с ними ничего не делают, провоцируют, игнорируют оставляют негативный опечаток.
  • 0

#75
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

38 недель начались отеки, выписали отвар брусники ,пью.Но эфекта пока не вижу.
Хотела спросить кто нибудь знает про какую то позу перед туалетом говорят помогает полностью освабодить мочевой???

У меня тоже на последних неделях появились небольшие отёки, но врач успокаивала и говорила, что просто давление плода и это нормально, а ноги у меня были как у слона.Я очень переживала.Но после родов все отёки прошли , как ни в чем не бывало. Поэтому сильно не переживайте.
Поза для мочеиспускания : когда в туалете сидишь нужно как можно ниже опустить туловище, голова чуть ли не на полу получается :-) Мне так говорили, помогало.

Сообщение отредактировал Lussiya: 09.04.2010, 21:12:08

  • 0

#76
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вот у мну тож начинается... Погуглила (чтоб не медикаментозно). Результат:

Заваривать траву медвежьи ушки

полезно есть капусту во всех видах: тушеную, свежую, в супе (но не квашеную)... -второе блюдо, выводящее соль из организма - рыба, жареная без соли -диета с ограничением соли, ограничение жидкости -если диета не помогает, врачи обычно назначают мочегонные средства: брусничный лист или толокнянка. последнее - более сильное средство.

Очень помогает простое народное средство-отвар шиповника. Десять ягод на стакан кипящей воды и заваривать в термосе один час. Потом можно перелить в банку и в холодильник.Летом пить холодным,зимой горячим.

не есть помидоры , бобовые , солить очень мало. Не должна мучить жажда!!!
Мочегонные натуральные прдукты кушать и пить - бруснику, клюкву, чай с лимоном без сахара, помогает лист толокнянки.

отруби(ржаные) принимаемые на протяжении все беременности где-то по 1-2 ст. ложки в день. Отруби можно добавлять в творог, йогурт или суп, получается очень даже вкусно. Плюс каждый день свежие овощи и зелень,можно в виде свеженарезанных овощных салатов с растительным или оливковым маслом, можно в качестве заправки подавить немного лимона.

В аптеке покупаешь "плоды шиповника" или на рынке... и завариваешь в термосе 2 столовых ложки на 1 литр. Пить можно часа через 2. Я заваривала на ночь, утром пила или утром заваривала пила после обеда.

Двигаться (прогулки), принимать коленно-локтевую позу по 10-15 мин в день.

соль: 1.5-2 г в день.

Воду пить не менее 10 стаканов, она выводит соль, нормализует работу почек и помогает перистальтике кишечника.

пить почечный чай. Они бывают разные, поэтому надо найти свой.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2010, 15:02:57

  • 0

#77
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПЫС: медвежьи ушки и толокнянка - одна и та же трава))) седня купила, заварила в термосе. Завтра пить буду. Пока пью воду со льдом (жарко), чаще в туалет стала бегать.
  • 0

#78
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Седня была на приеме у гениколога. Моя АГ посоветовала пить разные мочегонные чаи попеременно. Неделю одна трава, другую неделю другая.
Оказывается организм привыкает. Я в первую Б пила ортосифон. Мочегонил он хорошо, но через пару недель эффект прекратился.

А вот "Почечный для беременных" дольше действовал.
  • 0

#79
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
при отеках пила листья брусники, супер помогало.
хотя один раз лежала под капельницей и укол мочегонный ставили, как итог -4 кг за сутки, все отеки были.
Потом перестала ить много воды, только травки.
  • 0

#80
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и я к вам со своей проблемкой...

срок:35 недель,отеки появились пару недель назад.Вторая беременность,при первой такого не наблюдалось..а что еще можно пить кроме брусники?кг-мамми пожирала соленый курт,скорее всего от того,что много жидкости пила..носила 39 теперь 40 размер обуви..поправилась на 21 кг.,(плод явно будет крупный,как первый раз..) а еще ходить месяц..посоветуйте что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.