Перейти к содержимому

Фотография

Отёки при беременностиКто сталкивался, как лечились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Когда ходила на курсы по грудному вскармливанию мне дали брошурку по беременности и там было написано, что во время беременности нивкоем случае нельзя ограничивать жидкость, т.к. за счет нее идет обновление околоплодных вод... Надо трясти врача, что б лечение нормальное назначал, а это временная мера.
  • 0

#22
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
АГ сказала, что если отеки местные, руки или ноги, то ничего страшного. назначила канефрон, почечный чай (кт мне не помог ни разу). Страшно когда отек общий, тогда ложат на сохранение. сейчас пью уростин.
  • 0

#23
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

во время беременности нивкоем случае нельзя ограничивать жидкость

только норма 1.5-2 л в день. не больше.
  • 0

#24
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
У меня тоже появились отеки на ногах с 14-15 недельки. Пью почечный сбор для Б. Мочегонит со страшной силой. Начала ограничивать жидкость, не помогло. Теперь пью сколько хочу, отеки начали спадать.

Давление нормальное, весу за месяц не прибавила. Прям загадка для меня какая-та
  • 0

#25
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


во время беременности нивкоем случае нельзя ограничивать жидкость

только норма 1.5-2 л в день. не больше.

мне до 1 литра пытались ограничить.
  • 0

#26
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня отеки были сильные на 24-25 неделе,
Врач назначила пить зеленый чай, арбузы, тромбоасс, канефрон и лиотон гель - сошли.

Но главное - постоянно мерить Артериальное давление - чуть повысится - к врачу!
И второе - каждую неделю сдавать общий анализ мочи - чтобы не было белка.
  • 0

#27
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мне до 1 литра пытались ограничить.

моя АГ сказала, что меньше 1.5 л нельзя. причем супы сюда не входят. именно воды. хотя отеки на ногах у меня и были и сейчас приличные. руки отекли, внешне совсем незаметно, но кольца не налазиют)
на курсах говорили, что жидкости должно быть 2л, но включая супы.
  • 0

#28
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Если два из трех (отеки, высокое АД, белок в моче) у вас присутствуют - тогда на сохранение - так мне врач объяснила. Но главное - не паниковать - это бывает прибеременности - главное - сдавайте вовремя анализы и прислушивайтесь к себе - а все это лечится и даже очень хорошо! :-)
  • 0

#29
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мне до 1 литра пытались ограничить.

моя АГ сказала, что меньше 1.5 л нельзя. причем супы сюда не входят. именно воды. хотя отеки на ногах у меня и были и сейчас приличные. руки отекли, внешне совсем незаметно, но кольца не налазиют)
на курсах говорили, что жидкости должно быть 2л, но включая супы.

Итого вместе со всем 1 литр. Я не стала эти рекомендации соблюдать - деть дороже. Хотя потом и угодила на сохранение, только с небольшими отеками и очень приличным давлением.
  • 0

#30
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я отекала с 15 недель, жутко, набрала 25 кг, была как шарик наполненый водой, чего только не пила, сколько раз капалась, ложили на сохранение, страшали и ранним родоразрешением и говорили что организм плод отторгает, после капельниц, рефортана и трентала становилось чуть легче, но за всю беременность так отеки не спали. Еще пила, как и многие здесь курантил, тромбо асс, аспирин кардио, колола фраксипарин в живот, кароче на этом и продержалась всю беременность, после родов все прошло.
  • 0

#31
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Итого вместе со всем 1 литр.

итого вместе со всем 2 литра!
  • 0

#32
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Итого вместе со всем 1 литр.

итого вместе со всем 2 литра!

Итого вместе, надо б найти ту брошурку...
Если у беременной небостаток жидкости в организме, то помимо того что ребенку делается плохо еще и можно заработать инфекцию мочевыводящих путей.
  • 0

#33
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я ближе к 30 неделе начала уже серьёзно отекать, и мне частная АГ повсоветовала Фраксипарин, проколола и отеков больше не было. Но его надо колоть до 34 недели.потом нельзя...
Правда ставить его надо в живот :) процедура не из приятных
  • 0

#34
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нашла, брошурка называется "В ожидании малыша"
Пишу дословно: Ви и Ваш ребенок нуждаетесь как минимум в восьми стаканах жидкости, желательно воды, в сутки. Раньше Вы могла расспологать другой информацией, но современные исследования показывают, что для нормального течения беременности нельзя ограничивать себя в жидкости даже при отеках. Следите за тем, чтобы не выпивать за день более трех стаканов кофеиносодержащих напитков, особенно вместе или непосредственно до\после ее приема (снижается уровень железа). Чай, кофе, большенство видов газированной воды содержат кофеин.
  • 0

#35
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
да, согласна, ограничивать себя не нужно...но имейте в виду что пить нужно чай, воду, настои, компотики...а не покупную химию...

и еще в первую очередь стоит пересмотреть свое питание...специи-приправы, соль, усилители вкуса и тп...провоцируют задержку жидкости...
  • 0

#36
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По поводу чая, кофе - медики утверждают, что количество железа уменьшает в организме... А оно нам беременным так нужно.
  • 0

#37
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ну немножко зеленый не повредит...тут тоже палка о двух концах, у меня давление оч низкое мне прописали крепкий чай и кофе с сахаром...
  • 0

#38
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ну немножко зеленый не повредит...тут тоже палка о двух концах, у меня давление оч низкое мне прописали крепкий чай и кофе с сахаром...

Какао?
  • 0

#39
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


ну немножко зеленый не повредит...тут тоже палка о двух концах, у меня давление оч низкое мне прописали крепкий чай и кофе с сахаром...

Какао?

ну в общем это уже про другую болячку, просто анемией не страдаю, поэтому могу позволить себе и то и то...

кстати Канефрон мне помогает ,я пью капельки а не таблетки. Врач выписала потому что пиелонефрит.
  • 0

#40
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

да, согласна, ограничивать себя не нужно...но имейте в виду что пить нужно чай, воду, настои, компотики...а не покупную химию...

и еще в первую очередь стоит пересмотреть свое питание...специи-приправы, соль, усилители вкуса и тп...провоцируют задержку жидкости...


Согласна полностью.

Вообщем отёки мои вышли боком. В 28 недель попала на сохранение с преэклампсией легкой степени (АД 140/90). Отлежала неделю в 5 р/д. Тоже пугали ранним родоразрешением.
Теперь принимаю допегит и эгилок.

Самое главное - диета. Исключила жареное, острое, соленое, мучное, сладкое... Основа рациона - овощи и мясо.
Пью морсы из брусники, клюквы, отвар кураги, почечный чай.

Ну бум надеятся все хорошо будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.