Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#141
DollyPolly

DollyPolly
  • Гость
  • 17 сообщений
где то читала статью, о том, что можно (долго и нудно) вырастить ели из шишек, только вот ухаживать получше!
появилась идея пойти в горы, набрать шишек, да и посадить их.
думаю вот, а получится ли. что бы вы могли посоветовать?!
  • 0

#142
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
У меня растет две маленькие сосенки выросшие с семян собранных с шишки. Знаете, купили новогоднюю елку искусственную, а там в качстве украшений настоящие шишечки. Вот и собрала я на полу под новогодней елкой семена. Уже ко второй зиме готовятся.
Из собственного опыта: сеяла дома в горшки, всходы появились довольно быстро, что то в течении месяца. Из 4х, взошли и до весны выжили 3. Потом одну я посадила сразу в ОГ, а две закопала прям с горшками. Та, что без горшка загнулась, а остальные две см по 10 будут, стоят зелененькие и пушистые. На зиму кроме снега ничем не прикрывала.
  • 0

#143
Dossya

Dossya
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер!
А не подскажете, пожалуйста, есть ли какая разница в соснах между казахстанскими и киргизскими?
Мы 2 года подряд пытались высадить сосны, привезенные из Киргизии, и с песком и стороны определяли, куда смотреть и ком большой был. Но... ничего не помогло! Засыхают и все.
Что бы это могло быть?
  • 0

#144
dobrayaya

dobrayaya
  • Гость
  • 9 сообщений
почему туи сохнут? подкармливать надо корни, хвою, душ каждый день, правильная посадка и опрыскивание!
  • 0

#145
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

почему туи сохнут? подкармливать надо корни, хвою, душ каждый день, правильная посадка и опрыскивание!

хвойные не любят удобрений. при посадке не заглубляйте, и притените на 1 год маскировочной сеткой их чтоб небыло большого испарения влаги с хвои, опрыскивать только повечерам. поливать регулярно. при посадке можно пролить корневином или цирконом.
  • 0

#146
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
народ у кого есть молодые саженцы хвойников недорого ?

[mod]Устное предупреждение за нарушение п. 5 Локальных правил.

ПС: Для спроса есть соответствующая тема[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 07.03.2011, 08:25:11

  • 0

#147
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
интересно, вот после такой зимы как долго будут хвойники востанавливаться ???? ну всмысле свою форму, ведь часто были оттепели и потом опять куча снега. у меня один можжевельник почти на земле лежит, хотя рост у него примерно метр.
  • 0

#148
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

интересно, вот после такой зимы как долго будут хвойники востанавливаться ???? ну всмысле свою форму, ведь часто были оттепели и потом опять куча снега. у меня один можжевельник почти на земле лежит, хотя рост у него примерно метр.

Если ветки не поломало ничего страшного.Хотелось бы на фото посмотреть.
  • 0

#149
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас в горах много снега и не таял, а все больше и больше скапливался. У нас весь можжевельник под снегом. Корки, наста тоже не было. А сосенку и елочку лутрасилом укутала от солнца.
  • 0

#150
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#151
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
кто как спасает свои хвойники от собак, а точнее от кабелей, которые писают на них (метят). на тех местах хвоя начинает желтеть и опадать.
ПОМОГИТЕ!
подскажите :(
  • 0

#152
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

кто как спасает свои хвойники от собак, а точнее от кабелей, которые писают на них (метят). на тех местах хвоя начинает желтеть и опадать.
ПОМОГИТЕ!
подскажите :(

Хвойники действительно не переносят этого,и к сожалению очень долго восстанавливаются.
В радиусе мин.30 см,по всему периметру Вашего любимца, набиваются колья ( 5,6 шт.) высотой 50 см.Затем натягивается любая сетка.
Ваш хвойник под защитой,другой способ не пускать собак.
  • 0

#153
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем!Может кто что знает- для алергетиков я слышала помогают хвойные.Кто то говорит ели, кто сосны, кто то можевельник. Может кто знает наверняка что лучше посадить на участке? Спасибо.
  • 0

#154
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем!Может кто что знает- для алергетиков я слышала помогают хвойные.Кто то говорит ели, кто сосны, кто то можевельник. Может кто знает наверняка что лучше посадить на участке? Спасибо.

хвойные просто очень хорошие фильтры для воздуха, они его чистят и в вашем саду меняется микроклимат. вот это и помогает алергетикам легче дышать.
  • 0

#155
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Привет всем!Может кто что знает- для алергетиков я слышала помогают хвойные.Кто то говорит ели, кто сосны, кто то можевельник. Может кто знает наверняка что лучше посадить на участке? Спасибо.

хвойные просто очень хорошие фильтры для воздуха, они его чистят и в вашем саду меняется микроклимат. вот это и помогает алергетикам легче дышать.

От себя добавлю: Все виды можжевельника выделяют фитонциды ,а значит обеззараживают воздух.
В сосновом бору очень хорошо дышится из-за содержания в воздухе озона,такой воздух мы ощущаем
только после грозы.Если место на участке не позволяет,сажайте карликовые сорта хвойных,их сейчас
очень большой выбор.Наберите в поисковике "воздух в хвойных лесах" и много нового узнаете.
Удачи!!!
  • 0

#156
malikashka

malikashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте помогите пожалуйста. В прошлом году осенью поладила много всяких красивых ратений . Весной когда сошол снег они выглядели неплохо. А теперь они начали сохнуть и сыпаться. Что можно зделать чтобы сохранить всё что осталось. Зарание благодарна.
  • 0

#157
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здраствуйте помогите пожалуйста. В прошлом году осенью поладила много всяких красивых ратений . Весной когда сошол снег они выглядели неплохо. А теперь они начали сохнуть и сыпаться. Что можно зделать чтобы сохранить всё что осталось. Зарание благодарна.

если это хвойники - то их нужно было еще в феврале месяце притенить, тоесть поставить вокруг них сетку. осыпание хвои может быть из-за весених ожогов. если это ожоги, то хвоя со временем востановится. а если же нет - то значит вы осенью купили уже мертвые растения и посадили.
  • 0

#158
malikashka

malikashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
обидно
  • 0

#159
malikashka

malikashka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я брала растения в Садовом Центре тот что на Гагарина. Мне там сказали что ничего притенять не надо. Мне знакомый объяснил почему растения погибли, он сказал что они привозят растения с Италии а нам сильных заморозков нет и они просто небыли готовы к нашей зиме. Блин говорили мне что дешовое хорошим не бывает.
  • 0

#160
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я брала растения в Садовом Центре тот что на Гагарина. Мне там сказали что ничего притенять не надо. Мне знакомый объяснил почему растения погибли, он сказал что они привозят растения с Италии а нам сильных заморозков нет и они просто небыли готовы к нашей зиме. Блин говорили мне что дешовое хорошим не бывает.

а можно фото ваших растений? в таком виде какие они сейчас.
и если хотите могу подсказать где продаются уже адаптированные хвойники к нашим условиям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.