Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1121
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

кто нибудь подскажет,где можно приобрести качественные туйки? У меня три штуки из семи просто завяли!........... :(

Они не завяли, они сгорели на весеннем солнце. Поэтому не имеет значения где вы возьмете посадочный материал, они все равно сгорят если не принять меры. Поздно не высаживать, обязательно провести влагозарядный полив и в феврале уже притенить мешковиной либо притеночной сеткой. Укрывной материал белый не подходит, колпаки всякие со зверюшками тоже. Они пропускают солнце и от ожогов не спасут.

Удачных Вам посадок :) ;)
  • 1

#1122
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
в Садовом на Гагарина

Возможно (возможно :-/ ), я, что-то делаю не так. Но, ни один из хвойников, приобретённых там, не прижился.... В то время как растения от местных производителей, прекрасно себя чувствуют. 


Сообщение отредактировал 2010: 28.04.2019, 21:58:11

  • 0

#1123
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Но, ни один из хвойников, приобретённых там, не прижился.

 

Жаль. Я почти все свои покупала там. Может повезло, конечно, но все растут хорошо.

Кипарисовики только под большим вопросом, но тут я сама виновата.


  • 0

#1124
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем спасибо за советы,купили еще две туйки у местных производителей для замены завядшим деревцам.

 

Надеюсь приживутся и попробую немного притенить,как тут советуют!


  • 0

#1125
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Таюша, притенение, полив и опрыскивание помогли нам в августовскую жару выходить посаженную 2х метровую пихту. Так что должны прижиться. Поливать можно с укоренителями
  • 0

#1126
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вечер добрый!! Подскажите пожалуйста, по какой причине могут у можжевельника отворачиваться в сторону ветки? Я понимаю когда за солнцем растения тянутся, но он отворачивается именно от солнца... Там активно ползет девичий виноград с той стороны, это может быть причиной, просто это как то внезапно началось, он ровный был, а сегодня обратила внимание что он весь как будто скрученный, могу фото завтра добавить, сегодня не сообразила снять. Я никогда такого не видела, растение само визуально здорово.
  • 0

#1127
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вот так отворачивается мой можжевельник, что делать и почему вообще он себя так ведет???

Прикреплённые изображения:

  • P90610-091302.jpg
  • P90610-091317.jpg

  • 0

#1128
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом - болеет посаженный в этом году весной можжевельник stricta variegata. В чем может быть причина и как его спасти? Так давно хотела его и вот ((

Прикреплённые изображения:

  • E64061B7-0700-425E-B8F0-43E348598BEE.jpeg

Сообщение отредактировал cheshire cat: 06.07.2019, 11:01:12

  • 0

#1129
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я у себя на молодом можжевельнике обнаружил тлю и кучу муравьёв. 

стал подсыхать и чахнуть. обработал. теперь ни тли, ни муравьёв


  • 0

#1130
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вечер добрый!! Подскажите пожалуйста, по какой причине могут у можжевельника отворачиваться в сторону ветки? Я понимаю когда за солнцем растения тянутся, но он отворачивается именно от солнца... Там активно ползет девичий виноград с той стороны, это может быть причиной, просто это как то внезапно началось.....

Здравствуйте, Вы нашли причину?
Не знаю может поможет найти причину)
У нас ель (прим. 3м.) отклонялась так от растущей рядом сирени, убрали часть веток сирени и ель стала выправляться. И на молодой ели растущей в горшке, года три назад начали отворачиваться ветки от солнца, пришлось переставить в более тенистое место.
  • 0

#1131
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Подскажите кто знает чем болеет хвойное , есть шарообразня ель или сосна с одной части  о подают иголки, чем лечить.

Прикреплённые изображения:

  • 11.jpg
  • 22.jpg
  • 33.jpg
  • 44.jpg

Сообщение отредактировал Жека28: 15.07.2019, 10:19:09

  • 0

#1132
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Подскажите кто знает чем болеет хвойное , есть шарообразня ель или сосна с одной части о подают иголки, чем лечить.

У вас там пилильщик был. В этом году у меня тоже на всех соснах их лечинки были. Там посмотрите иголки все подгрызаны. В прохладную и сырую погоду пилильщик откладывает лечинки, это такие гусенички. Они то и грызут иголки
  • 0

#1133
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

У вас там пилильщик был.  Там посмотрите иголки все подгрызаны.
 

Спасибо, а как с ним бороться, какие меру предпринять?


  • 0

#1134
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Я руками собирала, а вообще, почитала, актара и другие инсектициды применяют. Почитайте про соснового пилильщика. Есть еще и еловый пилильщик и они разные
  • 0

#1135
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пролить под корень Актарой, опрыскивать  Децис, Конфидор, Би-58(ну ООчень вонючий) , Искра... Достаточно много инсектицидов на него действуют. Гусениц уже нет живых, можно пролить для профилактики Актарой. Но если увидите на соснах такую черную муху с  красной башкой, немедленно обрабатывайте...Это он, взрослая особь.


  • 0

#1136
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Хэлп! Начал подсыхать пирамидальный можевельник скайрокет, молодой 2 года, растет на солнечной стороне. Первый год было все отлично.

 

Ни каких пятен на коре или других видимых причин заражения нету

Я в начале подумал, что от частого еженедельного полива у него поначалу обламываться ветки начали сами собой. 

Потом начали менять цвет и подсыхать иголки на всех ветках

Я подкармливал его и ничего не помогает (((


  • 0

#1137
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

поехали в отпуск,приехали туйка большая засохла!

 

а ей уже 3 года как посадили! :cry:


  • 0

#1138
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот так отворачивается мой можжевельник, что делать и почему вообще он себя так ведет???

все хвойники единоличники, касаемо солнечного света. если ему света мало то в том месте он редеет. ни какого винограда возле хвойника не должно быть 100% Если вы хотите виноградом закрыть забор, то тогда вам надо следить за виноградом еженедельно и подрезать листья и ветки, чтоб не мешали можжевельнику.


  • 0

#1139
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом - болеет посаженный в этом году весной можжевельник stricta variegata. В чем может быть причина и как его спасти? Так давно хотела его и вот ((

когда вы видите что ваш хвойник выглядит не здорово, то не надо сразу бежать за удобрением. его надо спасать, а не пичкать удобрением. в первую очередь надо пролить корневином, притенить его обязательно, опрыскивать цирконом или эпином через день по зеленой массе, можно и каждый день опрыскивать. и только когда увидите что ему стало лучше, он начал зеленеть и появились молодые расточки, только тогда можно добавить удобрение НЕМНОГО  :idea:


  • 1

#1140
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите кто знает чем болеет хвойное , есть шарообразня ель или сосна с одной части  о подают иголки, чем лечить.

это скушали иголочки гусенички, их можно обрабатывать любым препаратом против насекомых. в принципе это растению не страшно, главно чтоб остались живы почки, но в целях профилактики рекомендую с весны начинать еженедельные обработки хвойников от насекомых (если вы хотите их сохранить). и сейчас обязательно подкормите все хвойники осенним удобрением


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.