Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1101
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Доброго дня всем! Случилась у нас спонтанная покупка, приобрели мы три можжевельника, а теперь я что то сомневаюсь, так ли это? Они не пахнут. подскажите, что нами приобретение. Заранее благодарю

это можжевельники. сорт не скажу. то что вы посадили в полутень не страшно, но ни просто не будут такими густыми а станут более прозрачными. 


  • 1

#1102
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не знаю что с этим можжевельником делать, убирать его и садить другой, пока не совсем жарко. Или оклемается?

хотя он может быть еще и живой но не совсем (не увидев его воочию и не пощупав трудно дать точный диагноз.). тогда его нужно обрезать до живого. желтую хвою опрыскивать бесполезно она мертва. если вам надо декоративный вид уже сейчас то пересадите его в другое место и попробуйте привести в чувство, а если время терпит то пробуйте прям на этом месте.


  • 0

#1103
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Не знаю что с этим можжевельником делать, убирать его и садить другой, пока не совсем жарко. Или оклемается?

хотя он может быть еще и живой но не совсем (не увидев его воочию и не пощупав трудно дать точный диагноз.). тогда его нужно обрезать до живого. желтую хвою опрыскивать бесполезно она мертва. если вам надо декоративный вид уже сейчас то пересадите его в другое место и попробуйте привести в чувство, а если время терпит то пробуйте прям на этом месте.
вечер добрый! Хоть и не мне, но влезу) у меня похоже сохнет можжевельник, два нормальные, а один засыхает(( вы говорите обрезать... А как обрезать? Прям веточки с сухой хвоей? Прям до ствола? Он с самого начала хилкнький был, я его и эпином и корневином, и брызгать... Может он болеет после пересадки? Сколько подождать? И как понять конец ему? Мне сказали дождевать и пусть перезимует, может вроде оклематься, такое вероятно? Извините что столько вопросов
  • 0

#1104
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

или ничего не делать она сама постепенно отпадет.

Если ничего не делать, в хвое могут развиться болячки ;) лучше убрать :)
  • 0

#1105
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у меня похоже сохнет можжевельник, два нормальные, а один засыхает(( вы говорите обрезать... А как обрезать? Прям веточки с сухой хвоей? Прям до ствола? Он с самого начала хилкнький был, я его и эпином и корневином, и брызгать... Может он болеет после пересадки? Сколько подождать? И как понять конец ему? Мне сказали дождевать и пусть перезимует, может вроде оклематься, такое вероятно? Извините что столько вопросов

 

обрезать надо сухие ветки, от них смысла все равно уже нету.как проверить сухой или нет - возьмите в руку и сожмите если ломается то все уже сухой если гнется, то может еще и не весь высох.

а обрезать можно и до самого ствола, можжевельники и туи востанавливаются от спящих почек. 

может конечно и очухается, но в большинстве случаев засыхающие идут на компост. :faceoff:


  • 0

#1106
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

или ничего не делать она сама постепенно отпадет.

Если ничего не делать, в хвое могут развиться болячки ;) лучше убрать :)

 

чтоб развился грибок и болячки надо лет 10 не трогать а то и больше.

но конечно чищенный хвойник выглядит лучше  :idea:


  • 1

#1107
Nikmax

Nikmax
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!

Пришла пора всходов, весна так сказать.

Выкладываю фото со всходами:

IMG_20180505_212002.jpg ,

IMG_20180505_212006.jpg - Сосна обыкновенная.

IMG_20180505_211945.jpg ,

IMG_20180505_211956.jpg - Кедр Сибирский.

IMG_20180509_214932.jpg - часть пикирована.

 

 


  • 4

#1108
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Не удержалась, купила два Кипарисовика Лавсона Элвуди Эмпайер и Можжевельник обыкновенный Голд Кон.

Слово обыкновенный рядом с можжевельник, вселяет надежду, что не очень заморочистая растень. А вот за кипарисовик переживаю.

При покупке продавцы сказали, что будут гореть на солнце. Тут же покупательница возразила, что у нее растут прекрасно. В сети информация противоречивая.

Я изначально хотела на солнце посадить.

Может у кого-то из "наших" - форумчан растут эти хвойные? Прикопала пока, думаю куда ж мне их теперь: от солнышка прятать или наоборот...


Сообщение отредактировал I_Riska: 12.06.2018, 16:43:35

  • 0

#1109
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Покупала в подарок кипарисовик Лавсона. Передала рекомендацию садового центра, что нужна не просто тень, а плотная тень, иначе сгорят. Не поверили, посадили на солнце. Сгорел за неделю.
  • 0

#1110
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@vicoolia, Спасибо.  Значит, все-таки, тень. Жаль, конечно.


  • 0

#1111
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

рекомендацию садового центра

Добрый день! А насчет зимы они ничего не говорили? Посадила в тени забора, сидит пока нормально. Но переживет ли зиму не знаю :(


  • 0

#1112
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Мой кипарисовик Лавсона третий год сидит на солнцепеке, полет нормальный. В этом году подгорел от снега, не успела прикрыть, а так растень неприхотливая.


  • 2

#1113
Karakastek

Karakastek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, привёзла из Турции семена кедра( анталья) нашла шишку во время прогулки. Привезла домой (Алматы) и посадила в горшок. Семена проросли, можно ли высадить эти семена во двор, будут ли они расти. И как переживут зиму? Заранее спасибо
  • 0

#1114
Karakastek

Karakastek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот так он сейчас выглядит

Прикреплённые изображения:

  • 0C166673-6BBD-4956-9B50-386B44DC7B42.jpeg

Сообщение отредактировал Karakastek: 02.08.2018, 00:54:39

  • 1

#1115
Karakastek

Karakastek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ещё фото

Прикреплённые изображения:

  • C4C31661-3C82-48CF-B58F-DD62C300BD7E.jpeg
  • 5216B596-82EA-4840-830B-57295C4D09EB.jpeg

  • 1

#1116
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Зддавствуйте! Растёт у меня ель Sander's Blue. (Растёт на горочке у забора, с одной стороны освещения практически нет. Покупка осени прошлого года. Хорошо всё было, а сейчас заметила что с той стороны которая смотрит в забор и плохо освещена, хвоя более зелёная и некоторые хвоинки высохли. Не осыпаются. Подскажите пожалуйста что это может быть? Недостаток освещения или болячка? На фото для сравнения здоровая и болеющая стороны

Прикреплённые изображения:

  • 20181007_231146.jpg
  • 20181007_231231.jpg

Сообщение отредактировал Afi: 07.10.2018, 23:33:06

  • 0

#1117
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кто нибудь подскажет,где можно приобрести качественные туйки? У меня три штуки из семи просто завяли!........... :(


  • 0

#1118
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

кто нибудь подскажет,где можно приобрести качественные туйки?

 

В Оби посмотрите. Я пару недель назад купила прехорошенькую. У них вообще хороший ассортимент хвойных. И в Садовом на Гагарина тоже выбор есть обычно.


  • 0

#1119
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В Оби посмотрите. Я пару недель назад купила прехорошенькую. У них вообще хороший ассортимент хвойных. И в Садовом на Гагарина тоже выбор есть обычно.

Спасибо за совет,но в оби мы уже были,там нам не понравились туйки они пожелтевшие уже были,из всех только одну купили,остальные на трассе за городом те выглядели прекрасно,и вот три из них пропали! :(


  • 0

#1120
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@таюша,  когда я брала, был новый завоз, при мне расставляли свежие. мне особо и не нужно было, но вот на свежесть соблазнилась.

 

Кстати, в прошлом году пытала здесь народ про Кипарисовик Лавсона, так вот оба из зимы вышли сухариками почти...((( Обломала веточки на 2/3, ниже еще гнутся, выбросить-то всегда успею, вдруг отойдут, дожиком отольет! ))) Предупреждали меня, что их в полутень нужно, а я на самое солнышко, на горку пристроила.

Это в копилку печального опыта, может кому-то полезно будет. )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 26.04.2019, 21:57:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.