Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#61
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Короче, надо брать местные деревья. :D

Хороший совет,только бы еще ассортимент у местных деревьев был как у завезенных из Польши или Германии.
  • 0

#62
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
По поводу местных деревьев кто нибудь покупал у Ипектетова?
  • 0

#63
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Покупала. Всё хорошо растёт.
  • 0

#64
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
У кого - нибудь есть оыт содержания кипариса или кипарисовика в комнатных условиях с прохладным содержанием зимой?
  • 0

#65
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

По поводу местных деревьев кто нибудь покупал у Ипектетова?

Он выращивает весь материал сам из черенков. И они у него аклиматизированы.
  • 0

#66
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кто может пояснить ситуацию с крымскими соснами на нашем рынке?
Несколько лет пытался найти эти саженцы в Алматы. Везде мне предлагали либо, простите за техн. термин, аналоги (честные продавцы), либо то же аналоги, но под видом крымских (все остальные продавцы).


у меня растут 4 крымских сосны, очень быстро и очень пушисто.
огромными шишками мы топим баню.. :rotate:
но где купить- незнаю..

[удалено модератором]

Сообщение отредактировал Правая: 15.02.2010, 01:28:09

  • 0

#67
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
ONLY7 получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

  • 0

#68
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
хочу керд выростить из орешка как это сделать?
  • 0

#69
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем привет! Я прочитала где то , что хвойные деревья надо высаживать в холодное время года и обязательно с закрытой корневой системой. И вот уже два месяца я занимаюсь поиском и сосенок и туй и прочей хвойной братии. Результат: базар в Каменке, напротив СМ маркета - перекупщики, материал многий подмороженный уже, дорого очень, далее - Зеленстрой - ехать пришлось аж ниже Рыскулова - результат - елки по 11000 за метр, сосны так же - мне кажется это тоже дороговато, в общем - много времени потеряно, результата нет почти, и вот только сегодня приобрела туи на штамбе в садовом центре на Гагарина, по 4500 за деревце, прямо из питомника привезли к нам в Карагайлы, правда выгружать пришлось самим. Теперь буду искать сосенки.... вот еще информация - скоро открывается точка продажи тоже в каменке по верхней трассе там пока не многие питомники выставили свою продукцию, но к концу февраля обещали подвезти побольше . не считайте рекламой, я просто так уже много в этом плане поездила, что хочется поделиться опытом, может кому пригодится;)
  • 0

#70
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

хочу керд выростить из орешка как это сделать?

Надеюсь, что Вы всё же имели в виду "кедр" :cry:

Нет ничего проще:
1. Замачиваете кедровые орешки
2. Высаживаете в землю.
3. Кохаете.

Но как известно, нет ничего сложнее чем простые вещи.
Во-первых, нужно найти хорошую здоровую кедровую шишку. Лучший вариант - если вам привезут его из Сибири надежные люди.
Во-вторых, замочить семена нужно правильно. Завернуть в х/б тряпочку или марлю и смачивать её периодически, не давая высохнуть тряпочке или положить завернутые в марлю орешки на блюдце и подливать туда воды понемножку. Это длится дней 10-12.
Затем высадить в горшочек с землей или сразу по весне в грунт. Если в грунт - то в первое время прикрывать от прямого солнца.

У нас вот что получилось, здесь им уже 2 года.
Изображение
  • 0

#71
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Нет ничего проще:
1. Замачиваете кедровые орешки
2. Высаживаете в землю.
3. Кохаете.

Пунктом 1. – всё-таки, лучше провести стратификацию семян холодом.
А дальше – как описано.
Наберите в поиске "саженцы кедра" и найдёте много разных советов. Но, например в АЛА, они всё разбиваются о местный климат.
  • 0

#72
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

хвойные деревья надо высаживать в холодное время года и обязательно с закрытой корневой системой.

Утверждения, однозначно, правильные. Только вот растения, выращенные с ЗКС, лично я, встречал только в одном питомнике. Все остальные, либо честно продают с комом земли. Либо запихивают этот ком в горшок, и пытаются впарить Вам это как ЗКС (с соответствующей наценкой, разумеется).
  • 0

#73
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
При покупке растений выращенных в контейнере, торфяной субстрат крепко держится на корневой системе. Весь привезенный материал именно такой. Другое дело растение, которое выкопали из грунта, и у которого земляной ком любо заскочеван, любо просто забит в контейнер. Тут все решает размер кома и сохраность корней.
А елки за 11000 тенге/метр это недорого. В иссыкском дендрарии они по 15000 тенге/метр.
  • 0

#74
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток! слышала, что туи нужно укрывать от весенних солнечных лучей. У моей знакомой несколько туек шаровидных погибло, так ей сказали, что нужно было укрывным материалом обмотать. Так ли это? может кто посоветует, у меня их 10 штук растет, жалко будет, если погибнут...
  • 0

#75
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Добрый вечер. а можно адрес Ипектетова или телефон (в личку естественно)....или любые проверенные места где можно купить хвойные саженцы...и не слишком дорого:rotate:
  • 0

#76
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Доброго времени суток! слышала, что туи нужно укрывать от весенних солнечных лучей. У моей знакомой несколько туек шаровидных погибло, так ей сказали, что нужно было укрывным материалом обмотать. Так ли это? может кто посоветует, у меня их 10 штук растет, жалко будет, если погибнут...

Покупаете геотекстиль в магазинах, торгующих инвентарем для сада. И в один слой обматываете туи. Для маленьких шариков можно сделать каркас, на который натянуть геотекстиль. Хотя если почва оттаит и будет поступать dkduf к корям, и соответсвенно к хвое, то никакие ожоги (иссушения) туям уже не страшны.
То koban78. Фамилия Владимира - Эпиктетов.
  • 0

#77
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У кого - нибудь есть оыт содержания кипариса или кипарисовика в комнатных условиях с прохладным содержанием зимой?

дома(в квартире на 1-м этаже) уже растет 4й-год, нормально :rolleyes: на северном окне, брала в магазине от ботанического сада, зимой также на подоконнике стоит как и летом :weep:
  • 0

#78
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ну так как насчет проверенных адресов по продаже саженцев...ил таких вообще нет в Ате?
  • 0

#79
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ребята, нужен совет! После продолжительных поисков я нашла сосенки (обыкновенные) на рынке напротив СМ маркета в Каменке. Так вот, продавец отдает их по 6000 тенге, на вид сосны нормальные, 1.5 высота, хвоя не желтая, земляной ком вроде "родной" - почему так дешево? я беру 10 штук - вроде не оптом.... в чем секрет? подозрительно....
  • 0

#80
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Перепроизводство наверно,предложение превышает спрос.Да и обыкновенная сосна дешевле крымской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.