Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#341
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да, пошли в рост, но не все. это нормально. жить будут :-/

спасибо, ура!!! :rotate:
ненужное я так понимаю само отвалится? :dandy:
ПС вы не постите мои фотки, а то модератор накажет ;)
  • 0

#342
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я еще про стрижку туй и можжевельников хотела спросить - во всех источниках рекомендуется стрижка каждый год
для загущения в частности - я тепрерь думаю, если с умом туи снизу подстричь, то они загустятся?
и сосну оказывается прищипывают, чтобы форму создать - я если честно думала что свечки неприкосновенны (деревня я) ))))))
  • 0

#343
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я еще про стрижку туй и можжевельников хотела спросить - во всех источниках рекомендуется стрижка каждый год
для загущения в частности - я тепрерь думаю, если с умом туи снизу подстричь, то они загустятся?
и сосну оказывается прищипывают, чтобы форму создать - я если честно думала что свечки неприкосновенны (деревня я) ))))))

на туях стричь вам пока нечего, итак голые снизу.... :faceoff:
а сосны даже не думайте прищипывать :dont: , там знать надо что, когда и как....
я знаю и умею :rolleyes: , а вам самой делать не рекомендую, по крайней мере без конкретной консультации и наглядных действий. а лучше вообще этим не заниматься. :-/
  • 0

#344
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

на туях стричь вам пока нечего, итак голые снизу.... :faceoff:
а сосны даже не думайте прищипывать :dont: , там знать надо что, когда и как....
я знаю и умею :rolleyes: , а вам самой делать не рекомендую, по крайней мере без конкретной консультации и наглядных действий. а лучше вообще этим не заниматься. :-/

как сосну прищипывать нам наглядно в питомнике показали
сосну желтую, свои я трогать пока не собиралась ;)
Спрошу у вас про другую свою сосну - перезимовала она хорошо, выпустила хорошие свечки
меня смущают её нижние лапы, они очень низко и их много, то есть первые прям на земле лежат
это нормально, что ствола по сути снизу нет

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.05.2013, 23:13:28

  • 0

#345
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Спрошу у вас про другую свою сосну - перезимовала она хорошо, выпустила хорошие свечки
меня смущают её нижние лапы, они очень низко и их много, то есть первые прям на земле лежат
это нормально, что ствола по сути снизу нет

Изображение

это нормально для такой молодой сосны. вот длинные ветви можете подтянуть к центральному стволу проволокой, чтоб загустить тот широкий просвет между ветвями, а нижние коротенькие оставить как есть.
  • 1

#346
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

это нормально для такой молодой сосны. вот длинные ветви можете подтянуть к центральному стволу проволокой, чтоб загустить тот широкий просвет между ветвями, а нижние коротенькие оставить как есть.

Большое спасибо! А привязать поплотнее к стволу, навсегда или на время?
Я зимой подвязывала их к стволу, так как первый снег (помните сколько его навалило) прижал почти все лапы к земле
Мы тогда в декабре сразу все откопали и подвязали, пару недель назад я все подвязки убрала
Пс сосна двухметровая

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2013, 00:12:17

  • 0

#347
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Большое спасибо! А привязать поплотнее к стволу, навсегда или на время?
Я зимой подвязывала их к стволу, так как первый снег (помните сколько его навалило) прижал почти все лапы к земле
Мы тогда в декабре сразу все откопали и подвязали, пару недель назад я все подвязки убрала
Пс сосна двухметровая

не очень плотно и на всегда.
  • 1

#348
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

и запомните :dont: - никогда не покупайте и не сажайте :dont: хвойники на зиму, делайте это лучше весной. так как зимою растюха спит и никак не может нарастить новые корни, а наши супер оттепели зимой самое пагубное для них. посадите весной или в начале лета и за теплый сезон они успеют нарастить корневую и окрепнуть :idea: и легко перезимуют. :bow:

это верно только для климата юга и юго-востока Казахстана?
А как насчет центрального Казахстана?
  • 0

#349
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


и запомните :dont: - никогда не покупайте и не сажайте :dont: хвойники на зиму, делайте это лучше весной. так как зимою растюха спит и никак не может нарастить новые корни, а наши супер оттепели зимой самое пагубное для них. посадите весной или в начале лета и за теплый сезон они успеют нарастить корневую и окрепнуть :idea: и легко перезимуют. :bow:

это верно только для климата юга и юго-востока Казахстана?
А как насчет центрального Казахстана?

по моему мнению это и на севере казахстана сажать лучше весною.
  • 1

#350
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста - это что, шишка?

Изображение
  • 0

#351
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

подскажите пожалуйста - это что, шишка?

Изображение

да малюсенькая шишка :dandy:
  • 0

#352
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да малюсенькая шишка :dandy:

:) их таких две!
  • 0

#353
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

длинные ветви можете подтянуть к центральному стволу проволокой, чтоб загустить тот широкий просвет между ветвями, а нижние коротенькие оставить как есть.

по вашей рекомендации подтянула все длинные ветви - сразу получилась сосна нормальной, классической формы :)
единственное свечки на подтянутых ветвях теперь смотрят внутрь, они распрямятся?

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.05.2013, 13:28:10

  • 1

#354
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

по вашей рекомендации подтянула все длинные ветви - сразу получилась сосна нормальной, классической формы :)
единственное свечки на подтянутых ветвях теперь смотрят внутрь, они распрямятся?

да, конечно.
  • 1

#355
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
одна из наших красавиц
Изображение
  • 1

#356
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
И правда красавица! Подскажите за сколько лет какой высоты стала :)
  • 0

#357
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
эта самая маленькая, на даче уже 17 лет, сейчас высота около 4 метров
есть еще, но они выше
и можжевельники стелющиеся, а вот туи пропадаю
  • 0

#358
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
17 лет - однако :dandy: наши еще дети :)
а что с туями?

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.05.2013, 19:01:45

  • 0

#359
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДВ! Подскажите пож-та цену черной сосны 0,9-1,0 метр. И какой возраст для такой высоты?
  • 0

#360
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

17 лет - однако :dandy: наши еще дети :)
а что с туями?


ага, зато время есть участок расширить :)
туи желтеют, каждый год по одной выносим, теперь плюнула, тем более до горки руки не доходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.