Перейти к содержимому

Фотография

Папоротники.Виды, размножение и уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
какая красота, обожаю папоротники.
  • 0

#62
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Подскажите, посадила папоротник из семян. Вылезли 3 веточки. Высотой примерно 15см и остановились в росте.
Думаю,что неправильно ухаживаю. Как правильно за ними нужно ухаживать?
  • 0

#63
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Разрослись за лето)))
  • 2

#64
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
78я, шикарные папоротнички!
  • 0

#65
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сегодня пересадила своего красавца и пообрезала миллион сухих уже веток. Поредел :( Надеюсь, чуть поболеет, да и наградит мои ожидания ростом новых зеленых вай.

Не выжил мой папоротник-таки... :(
Видимо он уже "болел", ибо к сыпаться начал сразу как привезли его зимой мне. Душой продолжаю хотеть папоротник, но уже побаиваюсь повторения.
Подскажите, есть ли для него условия в моем доме, где окна есть только на север и на юг (очень яркое, прямое солнце)?
  • 0

#66
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
78я, знатная Давалия :beer: Сколько ей уже?
  • 0

#67
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, знатная Давалия :beer: Сколько ей уже?

да примерно года два)))) она уже третья- как вырастает до слонячих размеров- несу в сад или школу))) ТОбещаю себе не брать нет же- все по новой))))
Сейчас сидит в большом плоском горшке- думаю завтра купить ей тазик, потому как больше плоских горшков не нашла))))
  • 0

#68
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Подскажите, в каких условиях она у Вас содержится))). У меня она что то не растет и листья мелковаты.
  • 0

#69
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На ярком солнце, в плоском горшке, полив как получиться))))
  • 0

#70
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Мои папоротники: Изображение
  • 1

#71
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


78я, знатная Давалия :beer: Сколько ей уже?

да примерно года два)))) она уже третья- как вырастает до слонячих размеров- несу в сад или школу))) ТОбещаю себе не брать нет же- все по новой))))
Сейчас сидит в большом плоском горшке- думаю завтра купить ей тазик, потому как больше плоских горшков не нашла))))


А можно приобрести у Вас деленку?) Мне как-то доставалась полудохлая даваллия, но погибла, я не смогла спасти. А она мне очень нравится.

Кстати у вас есть полиподиум? Если нет, могу поделиться :)
  • 0

#72
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мои папоротники: Изображение

Ничего себе длина у вай О____О
  • 0

#73
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Нашла на просторах инета вот такой папоротник, а как называется не нашла, но мне кажется, что очень похож на тот что раньше Avgusta показала, нефролепис Виталька :confused:

24683465.jpg
  • 0

#74
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да, именно он и есть, мне кажется из нефролеписов самый кудрявый, очень красивая разновидность нефролеписа.
К тому же неприхотливый и не сыпется, быстро растет. Очень красивый и пушистый нефролепис Vitale. :)
  • 0

#75
arishka07

arishka07
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу поделиться своими домочадцами. Всех их люблю и они отвечают взаимностью.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5925.jpg
  • IMG_5926.jpg
  • IMG_5927.jpg
  • IMG_5928.jpg

  • 1

#76
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Хочу поделиться своими домочадцами. Всех их люблю и они отвечают взаимностью.

Красивые, ухоженные. Видно, что любите :)
  • 0

#77
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А можно приобрести у Вас деленку?) Мне как-то доставалась полудохлая даваллия, но погибла, я не смогла спасти. А она мне очень нравится. Кстати у вас есть полиподиум? Если нет, могу поделиться

так, если мне кто скажет как это поделить- рассажу вам) и кто такой полиподиум?
  • 0

#78
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А можно приобрести у Вас деленку?) Мне как-то доставалась полудохлая даваллия, но погибла, я не смогла спасти. А она мне очень нравится. Кстати у вас есть полиподиум? Если нет, могу поделиться

так, если мне кто скажет как это поделить- рассажу вам) и кто такой полиподиум?

Я делила даваллию, безбожно оторвала кусочек и он прижился, сейчас у новой хозяйки благополучно растет.
Но лучше этого не делать, не любит даваллия когда ее делят и пересаживают, все родные листья, которые были большие
она постепенно сбрасывает, а новые гораздо мельче и слабее старых. И с этой стороны, где я оторвала кусок, там
вообще голо, не знаю когда зарастет и зарастет ли. :faceoff:
  • 0

#79
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А можно приобрести у Вас деленку?) Мне как-то доставалась полудохлая даваллия, но погибла, я не смогла спасти. А она мне очень нравится. Кстати у вас есть полиподиум? Если нет, могу поделиться

так, если мне кто скажет как это поделить- рассажу вам) и кто такой полиподиум?

Красивого фото в сети не нашлось что-то. Могу сфотать свой, но дома. А так, вот он, примерно, полиподиум. Только этот лысоват. Мой кустистый - красивее :)
Изображение

О, ну раз Елена пишет, что лучше не стоит трогать даваллию, значит лучше не стоит :)
  • 0

#80
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
В продаже редко бывают небольшие даваллии, в основном они продаются уже большие, разросшиеся и соответственно
дорогие. Не рекомендую пересаживать даваллию. Она прекрасно растет в торфе, в котором приходит из Голландии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.