Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное освещениеПрименение, технические вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В прошлом году я заказывала Рефлакс в воронежском интернет-магазине, по-моему "Свет вам" называется. Оплатила через Сбербанк, через 3 недели лампа пришла.
По стоимости получилось что-то около 25 000 тенге вместе с пересылкой.

Влияние света на рассаду было очевидно, не понравилось что греется она сильно.
  • 0

#42
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
не парюсь -все устраивает))
  • 0

#43
nbw

nbw
  • Гость
  • 48 сообщений
я заказывала на ибэе. LED 30*30см красно-синяя (специально для растений) обошлась в 40 долл. с доставкой. дополнительно адаптор с 220В на 110В (на Тастаке около 1500тенге).
  • 0

#44
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ая в этом году купил лампу Алмаз. Типо сделана специально для рассады. Диоды красные и голубые. Реально при включенной лампе, сразу начинают болеть глаза. Светит так, как приглушонный свет, но типо для растений само то С доставкой мне обошлось 3300 руб Освещает 1 м2
  • 0

#45
Al_bezrukoff

Al_bezrukoff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я использую Люминесцентные, филипс акварель. Вообще они для аквариума, но пики в принципе такие- же ккак и у фитоламп, единственное и по остальному спектру тоже светят. Из плюсов- не дефицит (пока, а вообще с производства сняли) В Алматы продаются в сети магазинов электрокомплекс 2000 тг за 36 ватт Т8.

Сообщение отредактировал Al_bezrukoff: 23.04.2012, 13:19:25

  • 0

#46
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
в общем, если кому интересно: разговаривал с одним дядькой из России по поводу искусственного освещения для растений. У него что-то около 80-ти теплиц, толк он в этом знает. Так вот, что он говорит:
Идеальный вариант: на вегетативную стадию растения использовать лампы ДНаЗ, на стадию цветения лампы ДНаТ (вариант скорее промышленный т.к. температура этих ламп переваливает за 300 градусов, следовательно нужно охлаждение/вентиляция и т.д.)
Вариант более простой: ЭСЛ (энергосберегающие лампы) лампы максимальной мощности с отражателями, чтобы не слепили. Я допустим, купил 105-ти ватные лампы в одном из магазинов в Алматы по
1 300 тг. за штуку. Сюда же можно и светодиоды отнести, за ними будущее конечно и спектр можно любой подобрать и мощности у них хватает, но цена....пока это решающий фактор не в их пользу.
  • 0

#47
United Kingdom

United Kingdom
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю у нас все стоит под обычной лампой(энергосберегающей) 11в И не чего все растет как нужно, для дома просто я например не вижу смысла покупать лампу за 25000 тыш!
  • 0

#48
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не знаю у нас все стоит под обычной лампой(энергосберегающей) 11в И не чего все растет как нужно, для дома просто я например не вижу смысла покупать лампу за 25000 тыш!


Когда посеянные в один день семена развиваются в 2 раза быстрее, рассада толстенькая, здоровенькая, и цветение начинается на 2-3 недели раньше - цветоводство становится намного привлекательнее. У меня и люмки есть, и энергосберегающие, но самая изысканная рассада получается только под рефлаксом. Но это конечно если сеять в январе- феврале, при позднемартовском или апрельском посеве солнце лучшее освещение.
  • 0

#49
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, поделитесь, кто и где видел хорошие лампы, типа Рефлакс и прочее...


  • 0

#50
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, поделитесь, кто и где видел хорошие лампы, типа Рефлакс и прочее...
я себе рефлакс заказала, у нас в Алматы есть их представительство, контакты напишу в ЛС,  у них вообще вроде в наличии бывают лампы но сейчас мне сказали что все продано и теперь будут привозить на заказ.
  • 0

#51
vycheslav00

vycheslav00
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день.

 

Если кому нужны лампы для растений, пишите в личку, есть светодиодные фитолампы 


  • 0

#52
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Обычные светодиодные ленты "холодного" света на стеллаже. Прекрасно  растут и  рано начинают цвести цветочки. 


  • 0

#53
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Товарищи, отдам фитолампы осрам флуора с отражателями и дросселями (пускателями). Сейчас точное количество не помню. Устанавливаются на прищепки на полки. Я ими подсвечивала орхидеи, но сейчас совсем без цветов... отражатели ржавеют на балконе, лампы тоже. Только забрать желательно завтра-послезавтра. 87773882939, асель

Сообщение отредактировал Shurahan: 29.02.2016, 21:16:48

  • 0

#54
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Кто нибудь собирал мультиспектровые или полноспектровые лед светильники?Ролики в инете впечатляют.По результатам(если правда) 180-ти ваттная панель равносильна 600-ватному днату.По мне этого быть не может.

  Сторонники ЛЕД обьясняют это правильностью волны электромагнитного излучения (синий 440нм красный 660нм),а по поводу ДНаТ пишут,что излучает только в видимом спектре. Что-то типа 560-580 нм и все

   Кто пользовался?В интернете весьма противоречивые отзывы


  • 0

#55
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Обычные светодиодные ленты "холодного" света на стеллаже. Прекрасно  растут и  рано начинают цвести цветочки. 

 

Покажите, пожалуйста, кто-нибудь (а лучше - много кто!) , как выглядит в вашем домашнем интерьере (не в теплице) лампы для доп.освещения растений вообще и светодиодные ленты в частности.

остро встал вопрос освещения для растюх, но и утяжелять (визуально0 и без того не большую площадь, не хочется((. подумываю о лентах светодиодных, нужна помощь и ваши профессиональные рекомендации!!!


  • 0

#56
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Обычные светодиодные ленты "холодного" света на стеллаже. Прекрасно растут и рано начинают цвести цветочки.


Покажите, пожалуйста, кто-нибудь (а лучше - много кто!) , как выглядит в вашем домашнем интерьере (не в теплице) лампы для доп.освещения растений вообще и светодиодные ленты в частности.
остро встал вопрос освещения для растюх, но и утяжелять (визуально0 и без того не большую площадь, не хочется((. подумываю о лентах светодиодных, нужна помощь и ваши профессиональные рекомендации!!!
34239558c213b867abfc50b2349953d4.jpg
  • 0

#57
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Покупала на алиэкспресс светодиодную лампу, висит над стеклянной полочкой с цветами на окне. Очень понравилось моим растениям, особенно адениумы активно тронулись в рост. Не греется, горит ярко, что глазам больно смотреть, электричество экономит. Если растение заболеет, сразу его ставлю под эту лампу, там быстрее в себя приходит. Теперь еще одну такую закажу. Про ленты не могу сказать, хотя это тоже самое по сути, но мне некому мастерить и приделывать эти ленты, поэтому сразу готовую лампу купила.

 

56279b7630c8.jpg


  • 0

#58
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Покупала на алиэкспресс светодиодную лампу, висит над стеклянной полочкой с цветами на окне. Очень понравилось моим растениям, особенно адениумы активно тронулись в рост. Не греется, горит ярко, что глазам больно смотреть, электричество экономит. Если растение заболеет, сразу его ставлю под эту лампу, там быстрее в себя приходит. Теперь еще одну такую закажу. Про ленты не могу сказать, хотя это тоже самое по сути, но мне некому мастерить и приделывать эти ленты, поэтому сразу готовую лампу купила.

56279b7630c8.jpg

Спасибо! А можно ссылку на этого продавца в лс? Я уже начала тоже там поиск вариантов,но если есть надежный продавец, поделитесь, плиз!

И еще-по времени сколько она у вас часов в день работает?
  • 0

#59
Entory

Entory
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Зимой включаю после обеда или к вечеру и выключаю когда спать ложусь, цветам тоже ночь нужна. Сейчас почти не включаю, у меня солнечная сторона окна, если только в пасмурные дни на два-три часа. Вечером сейчас не включаю потому, что на свет этой лампы насекомые роями летят (у меня частный дом) и лезут в дом через москитную сетку. Когда окно было закрыто, то садились на стекло и тоскливо в комнату заглядывали. Кого там только не было))) Я таких чудных насекомых никогда раньше не видела). Но скажу сразу, что такого размера лампа хорошо для взрослых растений, на сеянцев слишком давит и они растут коротышками с короткими междоузлиями. Если вам для сеянчиков лампа нужна, то лучше взять меньшего размера несколько штук и равномерно распределить.


  • 0

#60
Светлая Волшебница

Светлая Волшебница
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Покупала на алиэкспресс светодиодную лампу, висит над стеклянной полочкой с цветами на окне. Очень понравилось моим растениям, особенно адениумы активно тронулись в рост. Не греется, горит ярко, что глазам больно смотреть, электричество экономит. Если растение заболеет, сразу его ставлю под эту лампу, там быстрее в себя приходит. Теперь еще одну такую закажу. Про ленты не могу сказать, хотя это тоже самое по сути, но мне некому мастерить и приделывать эти ленты, поэтому сразу готовую лампу купила.

56279b7630c8.jpg

Спасибо! А можно ссылку на этого продавца в лс? Я уже начала тоже там поиск вариантов,но если есть надежный продавец, поделитесь, плиз!

И еще-по времени сколько она у вас часов в день работает?

 

здравствуйте,можете тоже поделиться контактами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.