Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Чемпионат по Стрип-пластикеоткрытый чемпионат, мастер-классы, вечеринка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#10964593
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Друзья, прошу следить за высказываниями и не переходить на личности. Если же все-таки кто-то перешел грань и чем-то обидел Вас, пожалуйста, не ведитесь на провокацию. а смело жмите кнопку жалоба. И если будет состав "преступления", ругательства и брань - мы обязательно накажем злоумышленника.
Первые страсти разгорелись, основные мнения высказаны. Давайте чуть больше уважать друг друга, тех кто выступал, и тех кто это организовал.
Всем спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал saifa: 09.12.2009, 20:52:57

  • 0

#1
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Первый Открытый чемпионат г. Алматы по Стрип-пластике "Dance Lady"
6 декабря 2009 года
Ночной клуб «Shisha Bar»
ул. Карасай батыра, 85
Начало в 16.00

организатор: Студия "Асфадель"

* ВНИМАНИЕ! Вход до 16 лет строго запрещен!
Молодым людям при себе иметь удостоверение личности!


Номинации:
1. Соло профессионалы
2. Соло любители
3. Любители группы

Длительность композиции 2,5 минуты, но не более 3-х минут.
Участники борются за финальные 1,2 и 3 место. Награждение: дипломы, кубки призы.

Правила участия:
Стрип-пластика — танец, демонстрирующий красоту и пластику женского и мужского тела.
Возрастное ограничение – молодые люди, старше 18 лет!
В композиции категорически запрещено использование «Топлесса»!
Запрещается использовать на сцене дополнительный реквизит (исключение составляют стулья), кроме костюма и небольших предметов, с которыми участники выступают
Запрещается использование танцорами огня, жидкостей или других веществ, которые могут запачкать пол.
В номинации «Группы» педагог может танцевать вместе со своей группой. Но выход педагога не должен составлять основную идею танца.

Председатель жюри - Светлана Сысоева, Россия

Дополнительно:
1. Алматинцам необходимо подать заявку и пройти регистрацию (получив номер и входной пропуск) до 1 декабря 2009 года в студии «Асфадель» с 9 до 20.00 (в субботу до 17.00)! Тел. 375- 35- 05, Координатор: +7 701 789 3056 Сорокина Мария
2. Иногородним необходимо подать заявку на электронный адрес: info@asfadel.kz до 1декабря 2009 года. Официальная регистрация приезжих состоится 5 декабря во время мастер-классов (на перерывах). В спорных вопросах, звоните!

Расписание:
- танцуют: соло любители, группы любители, соло профессионалы
- шоу,
- награждение
- вечеринка

Взнос участников (аккредитация):
1. Соло Профессионалы – 3000 тг
2. Соло любители – 2000 тг
3. Группы любители – 1000 тенге с человека

Сообщение отредактировал bears1: 21.10.2009, 02:27:00

  • 0

#2
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Work-Shops и мастер-классы

5 декабря 2009 года, суббота

БЛОК_1 Начало в 10.00
1. Work-Shop «Секреты мастерства»: Теория и Практика. Презентер - Дмитрий Сергейкин (Казахстан)
- Стриптиз - Стип-пластика – Стрип-дэнс: чем эти направления отличаются друг от друга?
- основные инструменты выражения эмоций
- актерское мастерство, работа над имиджем
- техника безопасности исполнения
- «Эмоциональное выгорание» или как справиться с волнением перед выступлением
2 часа. Стоимость – 8000 тенге.
2. Мастер-класс «Lady» - медленный стрип. Презентер – Светлана Сысоева (Россия)
1 час (60 мин). Стоимость – 3500 тенге
Стоимость БЛОК_1 – 9000 тенге

БЛОК_2 Начало в 15.00
Мастер-классы от Светланы Сысоевой
1. Стрип-латина
2. R’n’B стрип
3. Стрип-секрет
По каждой программе прорабатывается актерское мастерство, мимика, жесты, позировки, работа над стилистикой. При разучивании комбинаций обязательно делается акцент на эмоциональную составляющую танца.
Продолжительность каждого – 60 минут.
Стоимость каждого – 3500 тенге
Стоимость БЛОК_2 – 9000 тенге
Стоимость полного пакета – 17000 тенге

На мастер-классах будут продаваться аудио и видео диски!
  • 0

#3
Fit_zhivi

Fit_zhivi
  • Гость
  • 20 сообщений
... :) не могли бы вы мне ответить, после проведённого Мастер-класса выдаются ли какого-нибудь вида сертификаты или тому подобное, ежели ДА, то требуются ли для этого дополнительные капиталовложения???
  • 0

#4
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да, конечно.
Сертификатов будет 2:
1. о том, что Вы прослушали work-shop Дмитрия Сергейкина
2. о том, что Вы посетили мастер-классы Светланы Сысоевой с перечислением всех 4 мастеров.

Дополнительно не надо оплачивать.
НО! Опять и снова хочу повторить, что сертификиты выдаются только тем, кто покупает полный пакет!!!
Соответственно Дмитрий Сергейкин
Полный пакет - Светланы
Или оба

Сообщение отредактировал bears1: 23.10.2009, 01:16:54

  • 0

#5
Fit_zhivi

Fit_zhivi
  • Гость
  • 20 сообщений
...то есть на сколько я правильно поняла, "БЛОК_1 Начало в 10.00" стоимость 9000 тенге, пройдя его я получу токлько сертификаит о том что я прослушала "work-shop Дмитрия Сергейкина"
..."БЛОК_2 Начало в 15.00", пройдя его я получу только сертификат, подверждающий что я прошла мастер-класы Светланы Сысоевой
...а если я пройду оба блока, то в данном случае будет оба сертификата?
Большой спасибо заранее
:rolleyes:
  • 0

#6
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да, Вы правильно поняли! :kiss:

Еще один очень Важный момент!!!

Девушки!!! Пожалуйста, если по задумки костюма у Вас не предусмотрены красивые чулочки, то обязательно оденьте колготки!!! Наша цель - эстетика, искусство. Помните об этом!
И потом не обижайтесь, если баллы по имиджу будут низкими.

И еще. я где-то тут читала фразу. Смысл был такой: и я как женщина вамп.
Изначально понятие "женщина вамп" означало (да и сейчас означает, если грамотно трактовать) - безвкусица. Ласково: попугайчик :D
Это ничего общего не имеет с эстетикой.

Обратите внимание на макияж. Я выбрала площадку, потому, что она красивая. Для сцены нас пока маловато, а тут все есть: и теплая обстановка, и хороший свет, и профессиональная муз аппаратура. Я постараюсь положить линолеум (там плитка), даст Бог, получится. Вернусь к макияжу. Будьте аккуратны. Свет, конечно съедает часть, но все же... Найдите свой образ.
Стрип-пластика - это эстетика, а не вульгарность.
И поработайте над мимикой! :D
Лучшая тренировка: берите видеокамеру и прогоняйте. Потом вместе с тренером отсматривайте и дома перед зеркалом прорабатывайте.
Я после мероприятий просматриваю фото. И давно хотела сказать эту вещь: все фото наших звезд можно сразу на афишу. Каждая секунда - в выигрыше. Этим любители и отличаются: три как минимум из пяти нельзя распечатывать - мимика все портит! :D

И, если в восточных танцах это скрадывается, то нам в этот раз придется попотеть!

Удачи

У меня предложение:
Пишите сюда вопросы не только ко мне, как к организатору (мне побольше! чем больше вопросов, тем больше нюансов вылезет. буду работать) :D Но и к педагогам по стрипу.
Педагоги, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Это то, чего нам не хватает! Советы профиков!
Диана, присоединяйтесь. У Вас есть чему поучиться!

Сообщение отредактировал bears1: 24.10.2009, 01:33:36

  • 0

#7
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Work-Shops и мастер-классы

где будет проходить?

заранее спасибо :-) .
  • 0

#8
Катюша22

Катюша22
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Скажите, можно смешать восток со стрип пластикой? естественно без барабанов? и можно ли сбрасывать атрибуты одежды? к примеру, топы, юбки, оставаясь в белье?
  • 0

#9
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
можно ли танцевать быстрый хип хоп стрип?
  • 0

#10
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Work-Shops и мастер-классы
...Продолжительность каждого – 60 минут.

Уточните, как будет проходить мастер-класс (и где)? Как вы планируете с каждым участником проработать актерское мастерство, мимику, жесты и позировки, когда у вас 60 минут на ВСЕХ? :laugh:
  • 0

#11
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Добрый день.
Отвечаю по порядку:
1. Место проведения мастер-классов будет уточнено после 1 ноября (сейчас идут переговоры)
2. Давайте для начала отметим разницу таких понятий как: профессиональное обучение, индивидуальное обучение, work-shop или мастер-классы.
Мастер-классы - это обмен опытом и творчеством. Когда презентер делится в течении определенного количества времени с аудиторией своим творчеством, своими наработками, идеями, а возможно при определенной тематике рассказывает базовые аспекты. НО! Это не означает, что презентер работает с каждым индивидуально! Соответственно и стоимость мастер-классов.
У нас прижилось понятие work-shop и оно на конвенциях используется, как более углубленное изучение темы, т.е предполагает вопросы и ответы. И на международных конвенциях ворк шоп стоит дороже, чем простые мастр-классы, на которых обычно практика (если это танцевальные, то дается танцевальная постановка, разбор мимики и жестов, подразумевающий конкретную постановку, т.е разбор акцентов)
Мастер-классы не предполагают индивидуальной работы с каждым слушателем. Повторюсь - это обмен опытом и творчеством. Вы приходите и берете новые идеи, новые взгляды, набор лексики движений.
Индивидуальное обучение и профессиональное обучение - здесь определение отвечает само за себя. С Вами работают индивидуально и соответственно Вы получаете только то, что нужно Вам. Вас корректируют индивидуально. Профессиональное обучение предполагает некий курс и соответственно четкую экзаменационную программу. (чего нет на мастер-классах, Вы просто получаете свидетельство, что Вы были на них, а как Вы усвоили материал - это сугуба Ваша ответственность). Данная форма обучения соответственно предполагает совсем другую стоимость! На Вас тратят другое время, тем более персональный подбор программы :laugh:
Надеюсь я правильно объяснила.
На мастер-классах Вы возьмете много интересного, но как Вы это усвоите и претворите в жизнь - это сугубо Ваша ответственность. Вас никто экзаменовать не будет и персонально корректировать - тоже. :bored:
Но именно мастер-классы дают возможность расти творчески и раскрывать свои способности!
Я, как руководитель клуба, в приказном порядке сейчас требую от своих инструкторов посещения мастер-классов! Это необходимо для повышения квалификации и роста личных знаний!
И мое мнение, при выборе инструктора, клиенты должны интересоваться не первым высшим образованием, а набором семинаров, мастер-классов и проектов, которые посещал и на которых участвовал инструктор.
Сейчас наш город богат инструкторами высокого класса, которые не заканчивали ни хореографического училища, ни академии спорта. Но они постоянно учатся на специальных курсах, мастер-классах у нас и за рубежом!

Сообщение отредактировал bears1: 28.10.2009, 17:48:33

  • 0

#12
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хорошие вопросы по поводу музыки. Я вечером доработаю и дам полный ответ и в положения допишу!
  • 0

#13
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
1. По музыке:
берем репертуар Beyonce, Kelly Rowland, Pussycat Dolls, Britney Spears, Madonna, Christina Aguilera и других
зарубежных звезд работающих в этом стиле! Иначе говоря стиль джаз-фанк, балладные композиции RnB, так называемый sexy RnB!

2. По одежде:
можно скидывать плащ, тунику, работать с шарфом...
НО! Все пристойно! Кидаться нельзя :kiss:
Белье должно быть максимально аккуратным! НИкаких стрингов, повязочек и тем более никакого ТОПЛЕСА!
Буду снимать и наказывать! :rotate:
Лучше всего изящные топы и короткие шорты!
Стрип-пластика - это не стриптиз!

Удачи

Сообщение отредактировал bears1: 29.10.2009, 10:46:43

  • 0

#14
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Еще раз читаем по поводу одежды. Внимательно!
1. Можно использовать плащ, тунику, шарф, возможно веер и т.п.
2. Можно скидывать, но не кидаться!
3. НЕЛЬЗЯ превращать танец в раздевание! повторяю не путайте стрип-пластику со стриптизом!
Буду дисквалифицировать!
4. Костюм - это Ваша фантазия, но аккуратный, со вкусом и максимально скромный! Я имею в виду:
а) вместо открытого бюстгальтера либо топ, либо прикрытый бюстгальтер кружевной тканью или сеткой;
б) НИКАКИХ стрингов! Максимум - это короткие шорты!
Платья, обтянутые костюмы, пожалуйста, все, что хотите...

Судить будут прежде всего подачу, хореографию, идею.

Критерии оценок:
5 позиций по 10-ти бальной шкале
а) Образ, манера подачи, имидж
б) хореография
в) оригинальность, идея
г) синхрон (для групп), чувство ритма
д) техника исполнения

По музыке я уже отписалась.
По поводу групп или дуэтов: присылайте заявки, в процессе скорректируем, если дуэтов будет много, то отделим номинацию: Дуэты, если нет, то будите участвовать вместе с группами. ОК?

Желающие педагоги и участники, пожалуйста, читайте внимательнее положение.
Направление стрип-пластика очень интересное, красивое и завораживающее.
Положение здесь

Сообщение отредактировал bears1: 29.10.2009, 17:33:06

  • 0

#15
Катюша22

Катюша22
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Скажите, а сертификат выдается только пройдя все мастер классы? Если. я хочу пройти только один или два?
  • 0

#16
nyat

nyat

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
и что там с полами? в прошлом году было не реально танцевать...в шише плитка ,еще и рисунком выложена....выпуклая, то есть на каблуках равновесия тяжело удерживать.

Сообщение отредактировал nyat: 06.11.2009, 14:23:05

  • 0

#17
Malusha

Malusha
  • Гость
  • 7 сообщений
хочу попасть на мастер класс по стрип пластике,возникает вопрос они проводятся для всех или только тренеров, и нужно ли заранее регистрироваться,
Заранее спасибо :rotate:
  • 0

#18
Fit_zhivi

Fit_zhivi
  • Гость
  • 20 сообщений
Можно ли сейчас зарегистрироваться на БЛОК_1???? Да и еще ответьте пожалуйста могу ли я попасть 6 декабря на чемпионат зрителем???? Заранее благодарю. :D
  • 0

#19
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Мария, это Марина со студии "Мастер-класс", здравствуйте! :smoke:
отправляем наших девочек к Вам на МК, хотела бы узнать у вас такой момент. Кристина Латышевская сказала, что вы через Аню Редькову какой-то флаер передали. Так ли это? ;) Большое спасибо!
ЛС не работает у меня почему-то :D
  • 0

#20
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Извиняюсь, было много работы.
Отвечаю на все по-порябку:
1. Катюша22, пожалуйста, перечитайте пост выше. Благодаря Fit_zhivi мы подробно этот вопрос обсудили.
2. На счет полов: ищу в аренду линолеум.
3. Мастер-классы проводятся для всех желающих. В апреле на Светыных мастер-класса было много любителей. Отзывы были положительными. Это расширяет Ваш мир, знания и взгляды. Приходите, не пожалеете :spy:
4. Конечно, приезжайте в Студию и регистрируйтесь, оплачивайте, БЛОК_1. Зрителем попасть без проблем. Билеты будут после 15 ноября.
5. Марина, здравствуйте. Я передала (или должна была передать) листовку на 10% скидки. Хочу сказать особое спасибо Руководителю Студии "Мастер-класс" за сотрудничество и хороших тренеров :D Я не помню, забрала Аня Пригласительный на МК на 5 декабря с печатью или нет (он лежал в сейфе в студии, в понедельник проверю).

Сообщение отредактировал bears1: 07.11.2009, 23:31:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.