Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мебельных магазиновИнформация о недобросовестных продавцах мебели

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Автор отпишись что сделал чтобы избавиться от рухляди?
  • 0

#42
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


Так что с диваном то случилось. :laugh:

В одном месте проваливается, в другом перекладина в седалище упирается.....
фото видели? Гробы аккуратней делают.

А это не оттого, что диванчег намок? Вы вроде вчера писали:
"Сегодня начали давать тепло в 3-м микрорайоне, у меня
порвало прокладки на новых батареях, залило мебель ценой в 500 000 тенге в зале, и 400 000 кухня,
со слов сантехников также порвало элеваторы в 6-м микрорайоне, не знаю, правда или нет,
но теплотрассу часа в три дня отключили, горячей воды опять нет." ;)
  • 0

#43
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений



Так что с диваном то случилось. :)

В одном месте проваливается, в другом перекладина в седалище упирается.....
фото видели? Гробы аккуратней делают.

А это не оттого, что диванчег намок? Вы вроде вчера писали:
"Сегодня начали давать тепло в 3-м микрорайоне, у меня
порвало прокладки на новых батареях, залило мебель ценой в 500 000 тенге в зале, и 400 000 кухня,
со слов сантехников также порвало элеваторы в 6-м микрорайоне, не знаю, правда или нет,
но теплотрассу часа в три дня отключили, горячей воды опять нет." :)

Да.. а вот после такого, имхо, сложно ему будет "разрулить" с продавцом.. товар-то испортился...
  • 0

#44
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Так что с диваном то случилось. :)

В одном месте проваливается, в другом перекладина в седалище упирается.....
фото видели? Гробы аккуратней делают.

А это не оттого, что диванчег намок? Вы вроде вчера писали:
"Сегодня начали давать тепло в 3-м микрорайоне, у меня
порвало прокладки на новых батареях, залило мебель ценой в 500 000 тенге в зале, и 400 000 кухня,
со слов сантехников также порвало элеваторы в 6-м микрорайоне, не знаю, правда или нет,
но теплотрассу часа в три дня отключили, горячей воды опять нет." :)

Ни разу не намок, не 5 же сантиметров воды было по всей плоскости пола, во вторых вода не лилась струей, а мелко рассеивалась на противополонную Дятьковскую мебель её то и жалко в первую очередь.
А диванчик сухой, и внутри и снаружи.
И если-бы намок, то только после просушки повело-бы древесину, а сиденье бы не провалилось.

#45
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну конечно общество ЦТ верит вашим утверждениям но поверит ли суд - самый гуманный на свете - большой вопрос а без суда думаю вопрос не решится. Вот по какому юридическому адресу контора находится еще один большой и темный вопрос и пока не прольется свет над ним в суд вы не сможете подать ибо подается по месту регистрации компании(район) - нанимайте сыщиков или заинтересовывайте полицию за так вам не будут проводить оперативно - розыскные мероприятия. Если конечно очень хочется попробуте подать на компанию заявление в полицию и потом расскажите нам как его приняли - ну просто интересно для опыта в жизни пригодится

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.10.2009, 21:00:02

  • 0

#46
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Есть такой магазинчик мебельный на Фурманова и Райымбека в первом этаже жилого дома.
В прошлом году купил у них кухню " Столплит ".
Через полгода в навесном шкафу выпало стекло - в магазине сказали: это вы специально сломали.
А там вся пластмассовая крепежка лопнула, видимо была перетянута при сборке.
Правда я плюнул на них, в Тастаке вырезал стекло, купил крепеж и привинтил. Обошлось в 500 тенге и сбереженные нервы. Но в этот магазин больше ни ногой!
  • 0

#47
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А это не оттого, что диванчег намок? Вы вроде вчера писали:
"Сегодня начали давать тепло в 3-м микрорайоне, у меня
порвало прокладки на новых батареях, залило мебель ценой в 500 000 тенге в зале, и 400 000 кухня,
со слов сантехников также порвало элеваторы в 6-м микрорайоне, не знаю, правда или нет,
но теплотрассу часа в три дня отключили, горячей воды опять нет." :)

Ни разу не намок, не 5 же сантиметров воды было по всей плоскости пола, во вторых вода не лилась струей, а мелко рассеивалась на противополонную Дятьковскую мебель её то и жалко в первую очередь.
А диванчик сухой, и внутри и снаружи.
И если-бы намок, то только после просушки повело-бы древесину, а сиденье бы не провалилось.

Вы сами себе противоречите :)

залило мебель ценой в 500 000 тенге в зале, и 400 000 кухня


вода не лилась струей, а мелко рассеивалась

мелко рассеивалась, аж залила? добежала вода до кухни, мелко рассеиваясь по квартире и в аккурат специально обошла диванчик, который Вы хотите предъявить продавцу
  • 0

#48
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

мелко рассеивалась, аж залила? добежала вода до кухни, мелко рассеиваясь по квартире и в аккурат специально обошла диванчик, который Вы хотите предъявить продавцу

На кухне своя батарея имеется которая стала сопливеть, дом бы наверное скорее уплыл пока вода из зала до кухни добралась.
Фото дивана сделано после ремонта батарей, где вы видели там сырость? :)
И шурупы выросли в длину от сырости, и нехватает их от этого, и скотч на электроблоке, и дрова неотесаные тоже от сырости :)

Сообщение отредактировал andre1122: 22.10.2009, 01:01:03


#49
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Если уж Царапку так занозило, то вот та мебель под которую подтекла вода, практически без зазора стоит на полу, 420 000 тенге. Фото сегодняшнее. Пять лет еще за неё расчитываться, реально более 600 000 получится, а она чуть на первом году не погибла.

Изображение

Вот та батарея, вода брызгала вдоль оси батареи, часть внутрь батареи, часть прямо на смотрящего, штора сзади нерезко, но видно, что сухая.

Изображение

Сфотграфировал, на всякий случай.

Сообщение отредактировал andre1122: 22.10.2009, 01:33:01


#50
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На кухне своя батарея имеется которая стала сопливеть, дом бы наверное скорее уплыл пока вода из зала до кухни добралась.
Фото дивана сделано после ремонта батарей, где вы видели там сырость? :)
И шурупы выросли в длину от сырости, и нехватает их от этого, и скотч на электроблоке, и дрова неотесаные тоже от сырости :)

мне то до Вашего дивана и батарей, как-то все равно, даже чтобы помочь давала ссылки на законодательство, но...
на момент потопа и разбрызгивания воды по комнате, вполне могла замочить вашу мягкую мебель. оттуда и замкнула электропроводка, ведь до потопа диван работал исправно
а то что они продали Вам китайский ширпотреб это уже другой вопрос!
  • 0

#51
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В АРМАДЕ, в углу где-то около гастронома Домашний купил вот такое чудо:

На фото посмотрела, простите, но по внутренностям глядя, это откровенный и жуткий самопал, так понимаю это ни фирма или компания выпускает, на дворике какого нибудь частного дома клепают все это, это так же видно по документам, ни производителя, ни модели не указано, вообще ничего.
Я так полагаю вернуть деньги или поменять -время вышло, доказать что эта та именно мебель, которую вам продали тоже проблематично. ИМХО

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.10.2009, 01:58:14

  • 0

#52
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

мне то до Вашего дивана и батарей, как-то все равно, даже чтобы помочь давала ссылки на законодательство, но...
на момент потопа и разбрызгивания воды по комнате, вполне могла замочить вашу мягкую мебель. оттуда и замкнула электропроводка, ведь до потопа диван работал исправно
а то что они продали Вам китайский ширпотреб это уже другой вопрос!

а кто сказал, что что-то замкнуло??? Электрическая часть работает. Если вещь намокала, то это и дурак заметит, у меня все сухо, за документы спасибо, попробую пободаться.

Сообщение отредактировал andre1122: 22.10.2009, 02:02:21


#53
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

В АРМАДЕ, в углу где-то около гастронома Домашний купил вот такое чудо:

На фото посмотрела, простите, но по внутренностям глядя, это откровенный и жуткий самопал, так понимаю это ни фирма или компания выпускает, на дворике какого нибудь частного дома клепают все это, это так же видно по документам, ни производителя, ни модели не указано, вообще ничего.
Я так полагаю вернуть деньги или поменять -время вышло, доказать что эта та именно мебель, которую вам продали тоже проблематично. ИМХО

Прикольно, значит, чем меньше документов, и чем хуже товар, тем безнаказаней будет данный продавец??? В каком-же тарабарском государстве мы живем???? Беспредел какой-то.
Или что-то не так?

Сообщение отредактировал andre1122: 22.10.2009, 02:14:17


#54
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
мне прдали в Жанне стенку, которая буквально развалилась через несколько лет и оказалась латвийской, а не итальянской как заявлялось
  • 0

#55
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Прикольно, значит, чем меньше документов, и чем хуже товар, тем безнаказаней будет данный продавец??? В каком-же тарабарском государстве мы живем???? Беспредел какой-то.
Или что-то не так?

Не так утрировано конечно, но примерно так и не только в нашем государстве.
  • 0

#56
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

мне прдали в Жанне стенку, которая буквально развалилась через несколько лет и оказалась латвийской, а не итальянской как заявлялось

В Жанне уже лет 8 практически ничего нет итальянского... только пиар...ничего более... Они ещё кады с Азимутом соревновались, до бухгалтеров дойти не могло... как это одинаковая мебель из Италии, а в Жанне стоило в 2 раза дешевле??? Тогда уже бодяга была....
  • 0

#57
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Прикольно, значит, чем меньше документов, и чем хуже товар, тем безнаказаней будет данный продавец??? В каком-же тарабарском государстве мы живем???? Беспредел какой-то.
Или что-то не так?

Обидно конечно.. но на будущее урок... всё что ни покупаешь - всё смотри от и до.. сам. И бу щасье
  • 0

#58
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В Жанне уже лет 8 практически ничего нет итальянского... только пиар...ничего более... Они ещё кады с Азимутом соревновались, до бухгалтеров дойти не могло... как это одинаковая мебель из Италии, а в Жанне стоило в 2 раза дешевле??? Тогда уже бодяга была....

Да там из Италии одни фасады. Может быть. :beer:
  • 0

#59
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если уж Царапку так занозило, то вот та мебель под которую подтекла вода, практически без зазора стоит на полу, 420 000 тенге. Фото сегодняшнее. Пять лет еще за неё расчитываться, реально более 600 000 получится, а она чуть на первом году не погибла.

Изображение


Это конечно не мое дело но то что на фотке по определению не может стоить таких денег или вам просто нельзя заниматься такими покупками и еще в кредит - Е МАЕ
  • 0

#60
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вот не пойму мебели на поллима а телек старый выпуклый, лсд панель 82см 60 ттг стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.