Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#121
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
новалон прекрасное противострессовое средство в том числе и для растений открытого грунта при этом используют не более трех обработок за сезон активной вегетации,в качестве комплексных удобрений не плохая серия Бона форте.
  • 0

#122
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Можно ли пересаживать растения в магазинный грунт, в упаковках? а то мне сказали, что растение от такой почвы умрет! Либо нужно ее (землю) нагреть в духовке,а затем только пересаживать...
  • 0

#123
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Можно ли пересаживать растения в магазинный грунт, в упаковках? а то мне сказали, что растение от такой почвы умрет! Либо нужно ее (землю) нагреть в духовке,а затем только пересаживать...

Не можно, а нужно. Такой грунт уже готовый к применению и дополнительная обработка не нужна.
  • 1

#124
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В основном все виды покупного грунта уже готовы к применению и не требуют дополнительного обеззараживания,но т.к. они в ос представляют собой различные виды торфосмесей целесообразно добавление к нему садовой земли если есть таковая вот ее можно перед добавлением прожарить.
  • 0

#125
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Приветствую, нужен совет! Уже второй год дома растет Каламондин, но все не цветет. Посоветовали калийно-фосфорные удобрения, но без азота чтобы. Не могу найти. Есть Двойной Суперфосфат. Но как-то сомневаюсь. Подскажите название удобрения какое поискать по цветочным магазинам. На Тастаке не было.
  • 0

#126
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Приветствую, нужен совет! Уже второй год дома растет Каламондин, но все не цветет. Посоветовали калийно-фосфорные удобрения, но без азота чтобы. Не могу найти. Есть Двойной Суперфосфат. Но как-то сомневаюсь. Подскажите название удобрения какое поискать по цветочным магазинам. На Тастаке не было.


Двойной суперфосфат плохо растворим, его в землю заделывают и он медлеееееннно работает. Сама мечтаю купить в Алматы монофосфат калия, но....
Около Тастак по Баумана есть павильончик, там сразу несколько магазинчиков. Удобрений у них хороший ассортимент, можете подобрать с минимальным содержанием азота. А в дополнение попробуйте "Бутоном" опрыскать, отлично помогает.
  • 0

#127
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Нужен Перлит. Не могу найти в Николях-Фазендах и.т.п. Может быть, кто-нибудь знает, где сие купить? Буду благодарна за наводочки)))
  • 0

#128
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нужна машина чернозема с удобрением, подскажите кто встречал где можно купить.
  • 0

#129
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
tolerant, сразу не заметил ваше сообщение не было уведомления, спасибо, был я у них, ничего не нашли, может подвезут чего новенького.
Vika74, перлит покупал в том месте, где описывает tolerant, дело было правда в ноябре.

Сообщение отредактировал Батурбай: 07.04.2012, 17:21:02

  • 0

#130
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Нужен Перлит. Не могу найти в Николях-Фазендах и.т.п. Может быть, кто-нибудь знает, где сие купить? Буду благодарна за наводочки)))

Перлит есть на тастаке, напротив магазина электрооборудования "Hammer" есть зоомагазин, в нем и цветочный отдел расположен, там и перлит и вермикулит есть.
ps Будьте аккуратны с перлитом и вермикулитом, он опасен для дыхательной системы :idea:
  • 2

#131
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Перлит обычно беру на Зеленом базаре, в магазине Колос. Там отличный выбор всего для цветочников :-)
  • 1

#132
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Нужна машина чернозема с удобрением, подскажите кто встречал где можно купить.

Присоединяюсь к вопросу насчет чернозема. И сколько сейчас он стоит?
  • 0

#133
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Нужна машина чернозема с удобрением, подскажите кто встречал где можно купить.

Присоединяюсь к вопросу насчет чернозема. И сколько сейчас он стоит?


Я уже задавала этот вопрос, сказали что официально 40 000 не официально 25-30 000

Я в прошлом году заказывала у одного парня в мешках, оч хорошая земля была
В этом году несколько раз звонила, говорит что пока нет.

Отец через каких то знакомых заказал машину земли за 25000 привезли черти что. Вся в сорниках и ни разу не чернозем. Теперь сама ищу у кого заказать еще машину земли.

Вопрос, кто-нибудь знает где можно купить перегной?
  • 0

#134
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня заказала чернозем 30 мешков мне привезли и перегной. Земля на первый взгляд похожа на чернозем. Если кому надо могу в ЛС поделиться номером
  • 0

#135
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Расскажите а как вы прогреваете грунт? прям раскалить его или до теплого состояния...

и покупные семена надо ли прогревать

Сообщение отредактировал LMFAO: 17.04.2012, 02:09:08

  • 0

#136
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я пропариваю грунт в течении двух часов на слабом огне в мантоварке.
  • 1

#137
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
No_Nick, *цветочек, Батурбай- спасибо за помощь!))) :hi:
  • 0

#138
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сколько бы ни ругали Терра Виту - а лучше нее все равно для меня ничего нет.

Мне тоже очень нравится
  • 0

#139
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Взяла большую упаковку 60 л (Фаско) в Жасыл Алеме - пришла в полный восторг. Структура мелкая, рыхлая, нет ни палок ни веток. Намешала 1\1 с садовой землей, у петуний листья стали жирные и темно-зеленые, все уже бурно цветут (сеяла в марте).

В Терра Вите в прошлом году почему-то болели все растюшки.
  • 0

#140
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Взяла большую упаковку 60 л (Фаско) в Жасыл Алеме - пришла в полный восторг. Структура мелкая, рыхлая, нет ни палок ни веток. Намешала 1\1 с садовой землей, у петуний листья стали жирные и темно-зеленые, все уже бурно цветут (сеяла в марте).

В Терра Вите в прошлом году почему-то болели все растюшки.

Я тоже постоянно беру грунт от Фаско, 60 л, грунт классный, и песочек, и доломитка, и вообще он на настоящую землю
похож. Кстати, грунт для азалий от Фаско, тоже классный, черный, с керамзитом, с песочком для рыхлости, он
замечательно подходит и азалиям,гардениям, мирту и хвойникам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.