Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем доброго утра ! Прошу опытных подсказать, чего не хватает моей герани, новые листики, которые она
выпускает очень светлые, почти белые, кустик пушистый, цветоносы выпустила а новые листики смотрятся
некрасиво, вроде бы и подкармливаю ее еженедельно и поливаю каждый день, и стоит она на солнышке,
чего ей не хватает ?

У моей герани которую я поставила на солнышко тоже листики побелели.
Не знаю насколько это правда но в интернете я много читала о том что герани не любят частого полива и частой подкормки. Их лучше не докармливать чем перекармливать.
-Поливайте только тогда, когда почва довольно суха – не держите ее постоянно влажной.
-Чрезмерные подкормки являются причиной многих проблем; гораздо меньше проблем, если растение недокормлено.
-При прямом солнечном освещении листья могут получать ожоги, становиться белыми.
  • 0

#282
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем доброго утра ! Прошу опытных подсказать, чего не хватает моей герани, новые листики, которые она
выпускает очень светлые, почти белые, кустик пушистый, цветоносы выпустила а новые листики смотрятся
некрасиво, вроде бы и подкармливаю ее еженедельно и поливаю каждый день, и стоит она на солнышке,
чего ей не хватает ?

Герань неприхотлива, ей требуется немного земли, она не любит частые поливы и плохо чувствует себя в чрезмерно жирной и плодородной почве, угнетается частыми подкормками. (информация из интернета)
  • 0

#283
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем доброго утра ! Прошу опытных подсказать, чего не хватает моей герани, новые листики, которые она
выпускает очень светлые, почти белые, кустик пушистый, цветоносы выпустила а новые листики смотрятся
некрасиво, вроде бы и подкармливаю ее еженедельно и поливаю каждый день, и стоит она на солнышке,
чего ей не хватает ?


Фотки выложите, а то непонятно как белеют, может у Вас сорт гераней такой? У меня на солнце листья наоборот темнеют (свекольного цвета круги появляются и зелень сочнее становиться). Может быть сохнут ?
  • 0

#284
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спасибо всем за ответы.Думаю, наверное сорт такой, новые листики сначала почти белые, по мере подрас-
тания становятся зелеными, она уже раскрывает бутончики, мне сказали, что будет цвести красным цветом,
а раскрываются цветки ярко-розовые.Все ваши советы учту, особенно про подкормку. :rotate:
  • 0

#285
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Avgusta, вы правы относительно сорта гераней, некоторым хорошо на солнце а некоторым нет.
У меня два сорта гераней. Одну я размножила от большого куста, и сейчас когда стоит на солнце появляются темные круги на листах, но они не белеют и не вянут.
А другая герань, я вырастила из семян, очень не любит солнце, листья сразу белеют и вянуть. И сами по себе листья такие нежные, тоненькие.
Но все равно ни одна ни другая не цветут :smoke: . Торчат в горшке с ранней весны и ничего. :)

Сообщение отредактировал crazyscraper: 27.07.2010, 11:53:43

  • 0

#286
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Изображение Королевская розовая герань
Изображение душистая герань мелисса
Изображение красный розебуд
Изображение яблоневый цвет розебуд

Всем кому нравятся герани могу поделиться черенками, т.к. уже мои сильно разрослись буду вскоре обрезать
пишите свои контакты в личку.

Сообщение отредактировал kumushka: 29.07.2010, 08:27:17

  • 0

#287
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
kumushka, скажите пожалуйста, каким цветом у вас Мелисса цветет? У меня какой-то бледно-сиреневый. Интересно знать, есть ли у кого-нибудь из ЦТ-шников герань excalibur, это миниатюра с пестрыми листьями. Насколько она миниатюрная, есть ли различия в уходе.
Спасибо.
  • 0

#288
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka, скажите пожалуйста, каким цветом у вас Мелисса цветет? У меня какой-то бледно-сиреневый. Интересно знать, есть ли у кого-нибудь из ЦТ-шников герань excalibur, это миниатюра с пестрыми листьями. Насколько она миниатюрная, есть ли различия в уходе.
Спасибо.


Пока не цвела, так что не знаю какой цвет а запах как у мелиссы я с ней чай завариваю и в торты добавляю
  • 0

#289
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А можно мне череночки, так понравились хочу попробовать вырастить. свои.
MODERATORIAL [Правая]
Leli получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил ЦТ:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Правая: 06.08.2010, 09:26:27

  • 0

#290
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

http://img-fotki.yan..._dbc7d3f9_L.jpg Королевская розовая герань
http://img-fotki.yan..._dba8c517_L.jpg душистая герань мелисса
http://img-fotki.yan..._73986b56_L.jpg красный розебуд
http://img-fotki.yan..._c4d9a572_L.jpg яблоневый цвет розебуд

Всем кому нравятся герани могу поделиться черенками, т.к. уже мои сильно разрослись буду вскоре обрезать
пишите свои контакты в личку.


MODERATORIAL [Правая]
Напоминаю, что для предложений есть соответствующая тема. Последнее устное предупреждение.

  • 0

#291
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Розовая герань,растет в открытом грунте.
Изображение
  • 0

#292
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И мой маленький хваст. :smoke:
ИзображениеИзображение
  • 0

#293
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Дашец , очень красивая геранька, цвет обалденный.
  • 0

#294
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Спасибо! Она мне тоже очень нравится, вдобавок ко всему она еще и компактная, совсем не лошадистая. Я ее очень полюбила. :D
  • 0

#295
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И еще одна у меня новиночка.JANET KERRIGAN, карлик.
Мне понравилась. Компактная очень и цвет такой...необычный, такой насыщенно-персиковый, немножко даже оранжевый.
http://s02.radikal.r...5ba1e5adc3b.jpg
http://s02.radikal.r...9c938f065cb.jpg

MODERATORIAL [Правая]
Дашец получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил ЦТ:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

П.С: изображения 640*480 заменены ссылками.

Сообщение отредактировал Правая: 18.08.2010, 02:46:53

  • 0

#296
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Дашец, очень красивые гераньки, нравится, что кустики не большие. У моих же, ботва большая. Может я что то не так делаю?:hi:

Сообщение отредактировал krakovjak: 17.08.2010, 12:28:57

  • 0

#297
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Купила пеларгонию трехцветную, но она погибла, так и не показав свои цветочки..
Хочу спросить, те что на клумбах цветут, очень необычные, почему то не приживаются от черенков, или размножаюца только от семян?
  • 0

#298
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Дашец, очень красивые гераньки, нравится, что кустики не большие. У моих же, ботва большая. Может я что то не так делаю?:laugh:


Может их прищипывать надо почаще.
  • 0

#299
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мне кажется, что кустистость, да и высота и мощность куста, это сортовые особенности. Поскольку у меня с местом напряженка, я стараюсь покупать только карликов. А если стандарты, то очень компактные стандарты.
А в целом, чем чаще прищипываешь и короче обрезаешь, тем безусловно более пышным будет кустик.
  • 0

#300
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А в целом, чем чаще прищипываешь и короче обрезаешь, тем безусловно более пышным будет кустик.

Так ведь хочется цвет получить быстрее. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.