Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки! Отдам в хорошие руки 4 укорененных черенка герани без горшков (выкопаю из горшка с глоксинией, куда я их воткнула) + саму герань в горшке (говорили, что цветет алым, но не зацвела ни разу, сама герань обычная) + 2 свежих неукорененных черенка розовой герани, тоже обычная (обрежу сразу, как будете забирать) + герань вот такую

http://i010.radikal....db4dffcc1be.jpg


(фотография не моя, из интернета, моя чуть посветлее, растет отлично но тоже ни разу не зацвела) в горшке + сдыхающий бамбук в хорошем горшке. Отдам все вместе!
У меня нет возможности ухаживать и держать тоже - растения кучкуются на мелком подоконнике, без света.

Заберите пожалуйста, вдруг кому то надо...
MODERATORIAL [Правая]
Коржик(а), жалко ваши растения, и тем не менее вы получаете 2 предупреждения за нарушение п. 3 Локальных Правил и п. 2.2.10 Правил Конференции.

Изображение 640*480 заменено ссылкой.

Сообщение отредактировал Правая: 27.06.2010, 19:42:16

  • 0

#262
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
цветочки должны сегодня забрать. Спасибо!!!
  • 0

#263
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а моя больная геранька зацвела.... но листики опять опадают, что сней делать....
может пересадить?

Изображение

Сообщение отредактировал Dikko: 27.06.2010, 11:15:33

  • 0

#264
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а моя больная геранька зацвела.... но листики опять опадают, что сней делать....
может пересадить?

Изображение

возможно, ваше растение поражено паутинным клещом и поэтому теряет листья. обработайте аккуратно Фитовермом, вдруг поможет.
  • 0

#265
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
кустик перезимовал отлично , весной пушистенький был выставлен на западное окно, там благополучно зеленел, потом вдруг листики стали пузырчатыми пятнышками покрываться, желтеть и опадать, вместе с этим завяла и стрелка ветка...
на какое-то время убрала в тень...потом снова выставила на солнце, вродебы снова начал пускать листики и стрелки, щас вот зацвел... но листики все так же желтеют и опадают...
стоит рогатина голая и цветет(
  • 0

#266
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У меня на одной герани такаяже проблема была-на листьях появлялись рыжие пятна они сохли и отваливались.
Это -ржа, надо уменьшить полив и обработать Фитовермом пару раз и держать герань на воздухе лучше.
  • 0

#267
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
спасибо, попробую сделать так, как вы говорите)
  • 0

#268
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Расцвела наконец-то такая герань
Изображение
  • 0

#269
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
у меня есть герань марковного цвета http://s47.radikal.r...fab3f6b3736.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 02.07.2010, 02:39:32

  • 0

#270
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Изображение
Вот начел цвести мой Розебуд Ялоневый цвет!
  • 0

#271
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Изображение

И красный розебуд тоже во всей красе
  • 0

#272
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
kumushka, скажите пожалуйста, ваш Яблоневый цвет набирает много цвета, или цветет одиночными букетиками? Никогда не любила герани, а тут не устояла, купила. Но мне достались заморыши, на голой палке кисточка. Я его пересадила, подрезала, только вот цвету маловато как то.
Это особенность сорта или просто надо его еще лелеять? Спасибо.
gtr6303, а у меня есть морковного цвета да с пестрыми листьями! Фотки нет, потому что пока в процессе адаптации.
  • 0

#273
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka, скажите пожалуйста, ваш Яблоневый цвет набирает много цвета, или цветет одиночными букетиками? Никогда не любила герани, а тут не устояла, купила. Но мне достались заморыши, на голой палке кисточка. Я его пересадила, подрезала, только вот цвету маловато как то.
Это особенность сорта или просто надо его еще лелеять? Спасибо.
gtr6303, а у меня есть морковного цвета да с пестрыми листьями! Фотки нет, потому что пока в процессе адаптации.


Цветет как на фото, сначала была завязь с 3-я цветочками, а сейчас прекрасный зонтик - цветет 1-ый год но куст уже большой.
  • 0

#274
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
В начале весны я отщипнула пару веточек герни и поставила в воду, как только появились корешки посадила в горшок, подскажите пожалуйста когда она начнет цвести?
  • 0

#275
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
И еще вопрос. Бывают однолетние герани??? Я купила семена на упаковке написано что герань однолетняя. Посадила в начале весны и тоже еще не цветет. Может им чего-нибудь не хватает? :)
  • 0

#276
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Герань может цвести сразу же после укоренения. Поставьте укорененный черенок на балкон на яркое солнце и она быстро зацветет.
  • 0

#277
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я ставила их на яркое солнце, и на листиках появились какие то темные круги. Пропали лишь тогда когда убрала с яркого солнца, но и сейчас они стоят в достаточно светлом месте.
  • 0

#278
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я ставила их на яркое солнце, и на листиках появились какие то темные круги. Пропали лишь тогда когда убрала с яркого солнца, но и сейчас они стоят в достаточно светлом месте.


Это как раз нормально, на листьях части гераней есть полукруглые темные пятна как бы кайма -они обычно появляются на солнце - это хорошо для цветка! Потом он бутон выпускает и цветет. В комнате герани цветут скудно даже если стоят на ярком солнечном месте. им нужен воздух.
  • 0

#279
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо, попробую еще!! :D
  • 0

#280
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Всем доброго утра ! Прошу опытных подсказать, чего не хватает моей герани, новые листики, которые она
выпускает очень светлые, почти белые, кустик пушистый, цветоносы выпустила а новые листики смотрятся
некрасиво, вроде бы и подкармливаю ее еженедельно и поливаю каждый день, и стоит она на солнышке,
чего ей не хватает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.