Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

вот и я пыталась вырастить из семян но ни один не пророс((уже и полиэтиленом прикрывала и на теневую сторону ставила все не то,вырастает на см 4 и падает(


  • 0

#2602
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Семена пеларгоний сеют в январе, тогда у Вас ничего не упадет, и под пленку сразу ставят до появления всходов, семена пеларгоний как правило всходят на 5 -й , максимум 10-й день и как результат- получаете цветущее растение уже в июне - июле, обычно, если семена свежие, всхожесть у них стопроцентная, я когда-то начинала именно с семенных и никогда проблем не было с их выращиванием.


  • 0

#2603
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина_, у Вас такие замечательные кустики и так пышно цветут! В каких условиях они у Вас растут? На улице? Денизка - красавица! Тоже хочу. Из разных питомников они сильно различаются?

Ада, спасибо! Мои пеларгошки летом все на улице, а зимой в теплице. Как ни удивительно, Дениз появилась в моей коллекции впервые в этом году, до этого как-то мне ее не очень и хотелось, не знаю, почему, а теперь прямо не насмотрюсь на нее.

 Ада, если  хотите, чтобы у Денизки бутоны не раскрывались, то надо брать именно Сутарвинскую. Те, которые из других источников не держат бутон, а полностью разворачиваются, хотя многим и такие нравятся.


  • 0

#2604
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 Фото - вот этого сорта пришел под  назвванием- Bold Sunsett-,не совпадает с оригиналом,подпишу его 

 

Татьяна, Ваш сорт называется просто Sunset  без  Bolda.


  • 0

#2605
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У вас замечательные пеларгоши! И рассказываете о них с такой любовью, что хочется взять все и сразу! Спасибо вам!

Таня, спасибо! Действительно - это любовь! Причем каждый сорт любишь по - разному, и к одному она проходит со временем, а к другому остается надолго. Все сорта,  к сожалению, в коллекции держать невозможно, поэтому несмотря на свою любовь от чего - то приходится избавляться. Ну а вообще,  как их можно не любить, когда они приносят столько радости и красоты! Ведь Вы и сами обо всем этом знаете не понаслышке, потому у Вас тоже растения такие красивые и шикарные, что Вы их так же безумно любите!


  • 0

#2606
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Вы их так же безумно любите!

Да, так оно и есть!


Сообщение отредактировал Tanya D.: 04.06.2015, 20:24:28

  • 0

#2607
Татьяна Пензина

Татьяна Пензина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте девочки.я новый человек на форуме и приношу свои извинения ,если что-то не так,или не там напишу. 

Не извиняйтесь, Вы все правильно разместили. В этой теме все могут выкладывать свои фото, хвастаться и оставлять комментарии.

У Вас чудные цветочки, ухоженные, жирненькие. Продолжайте показывать их нам.

 

Показывать буду,не все сразу, но по 5 штук будем смотреть все лето!!!! :idea:  :idea:


  • 0

#2608
Татьяна Пензина

Татьяна Пензина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Фото - вот этого сорта пришел под  назвванием- Bold Sunsett-,не совпадает с оригиналом,подпишу его 

 

Татьяна, Ваш сорт называется просто Sunset  без  Bolda.

Спасибо Ангелина, ошибки бывают у всех,главное вовремя их исправить.- назову его Sunsett -красавчик .


  • 0

#2609
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ангелина_, вот и видно, что Ваши на улице растут. Я, к сожалению, не могу создать такие условия и уже стала задумываться, что не стоит их мучить.

А Дениз Сутарве только этим отличается? По размерам они одинаковые? 


  • 0

#2610
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ада, говорят, что Сутарвинская самая компактная, других у меня не было, поэтому сравнить не могу, хотя думаю, что по темпу роста они все одинаковые.  Моя, наверное сантиметров 30 в высоту, растет в литровом горшке, пока не формировала, растет как хочет, но, думаю, на этом ее рост и остановится, если нет, то будем останавливать принудительно.

Насчет мучить, думаю Вы немного преувеличили. Я считаю, что очень многие сорта прекрасно развиваются в комнатных условиях, только нужно их правильно подобрать, в основном - это миньки, конечно. Что касается плющелистных, королевских и ангелов, то здесь не поспоришь, им нужен простор и свежий воздух, да еще и прохладная зимовка.


  • 0

#2611
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой, сколько красоты выложили!!!Спасибо вам за это!!! :hi:

Дэниз из Сутарве действительно довольно компактная, не более 30 см ростом.И даже при высадке в большой горшок она в рост не идет. Растет медленно, зелени наращивает не очень много, поэтому и черенков с нее очень обычно мало.Кстати, она и дома цветет неплохо, окраска не такая яркая, как на улице, но цветет исправно.


  • 0

#2612
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Ангелина_Дашец спасибо за пояснение. 

Комнатные условия тоже у всех разные. Я смотрю, у девочек и дома растут, как на улице, компактные, жирные, листья на небольших черенках. А у меня еще месяц назад было все нормально, а сейчас солнце стало ходить выше и листья вытянулись.


  • 0

#2613
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

девочки какие Вы все молодцы, как красиво!

 

Дэниз из Сутарве действительно довольно компактная,
это верно и цветет охотно!

 

вот моя сейчас Дэниз:

IMG0119.jpg

 

и еще покажу pac salmon queen  - влюблена по уши))

 

IMG0125.jpg

 

IMG0126.jpg


  • 4

#2614
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Boni4ka, ого, какая Дениз загорелая! 

pac salmon queen какого роста бывает, крупный?


  • 1

#2615
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

pac salmon queen какого роста бывает, крупный?
нет, он совсем не крупный, ближе к карлику.а вот цветыыыы....цветы у него очень большие...
  • 1

#2616
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, какие лампомпуськи! Красивучие!


  • 1

#2617
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки спасибо Всем! они у меня сейчас на балконе стоят, поэтому все такие загорелые, некоторые даже очень)))


  • 0

#2618
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

и еще покажу pac salmon queen  - влюблена по уши))

 

 

ОООчень красивая, моя хотелка. Надо на досуге поискать черенок, где-то я видела в продаже у девочек.


Сообщение отредактировал Lily888: 05.06.2015, 18:07:54

  • 0

#2619
Татьяна Пензина

Татьяна Пензина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер дорогие друзья хочется показать Вам мои пеларгонии.

   .

11349063_483151178498508_1639780006_n.jpg .Fischers Appleblossom - красавец,сорт просто суппер,люблю.на солнце подрумянился,но всеравно красив

 

Pink Ice-мини..jpg Крошечка Pink ise  ,совсем не любит солнышко,  очень нежное создание.но цветочки суппер.Tamara.jpg сорт Тамара - Крепкий выносливый сорт.не боится дождя и солнца,ЛЮБЛЮ и очень нежные цветочки.

11356154_482687055211587_287394347_n.jpg всегда разный на одной шапочке разные оттенки,неприхотлив.красив.вынослив ЛЮБЛЮ.

Milfield Rose о ней много сказано,но всегда восхощает- нежность.

Прикреплённые изображения:

  • 11328937_483151201831839_313193174_n.jpg

  • 2

#2620
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
можно я свои тоже покажу :)
1) ампельный плющелистик, сорт не знаю, подарили
предположительно аметист (может кто точно подскажет)
любит улицу, пекло и минимум воды
прекрасно зимует на подоконнике, цветет не переставая
6d0b921212db.jpg

5e8dbdb16d36.jpg


Дашец теперь ваши ;)
житье сначала в квартире, а потом на улице им не пошло
а вот жить на южном подоконнике в загородном доме прям очень очень понравилось )))
2) сальмон куин, в квартире цвел с зимы эпизодически
после переезда в дом раскачался
d990898eeded.jpg

3) Swanland Pink/Australien Pink Rosebud
первое цветение
7cc6b1a9602e.jpg

после переезда отрастил невероятно огромные листья ))
ad1425761b75.jpg

4) красавчик пак роб
ваш большой кустик цветет постоянно
а вот черенок цвел пару раз и потом затих
но сейчас опять цвет набирает ;)
7ae3389ec9b4.jpg

5) Santa Maria Centennial
это самый первый цвет, очень жду когда распустится
b7a277054ae4.jpg

6) Pink chart пока ни разу не цвел
сейчас нарастил хороший кустик и вроде наметил соцветия, жду с нетерпением :)
на групповом фото ниже он второй слева

7) а это мы с Катей мультей поменялись
сорт бы кто подсказал
цветет обильно, абсолютно неприхотлив
махровости нет совсем
светло-розовый цветок с темными крапинками-брызгами
9386e0475e41.jpg


а это все вместе (те что в доме)
adc0f2eae9ad.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.06.2015, 21:20:26

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.