Перейти к содержимому

Фотография

Чебурекигде самые вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#10287547
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Товарищи, где они, самые лучшие?

ответы, моя жена, моя мама, моя теща, моя любовница, моя сестра, моя бабушка, готовит лучшие чебуреки не принимаются, мы этого никогда не узнаем, ну или я уж точно !!!
  • 1

#81
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Вспоминаю как делала бабушка, что бы было пузырчатым ко всем ингредиентам теста добавляла грамм 50 водочки
  • 0

#82
yeah-man

yeah-man
  • Гость
  • 5 сообщений
когда мама дома сама готовит или моя любимая!
  • 0

#83
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

когда мама дома сама готовит или моя любимая!

Это приглашение попробовать чебуреки? На выходные Все вместе к любимой?
  • 0

#84
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
хочу советские чебуреки:)))не те что дома готовят с кучей мяса:) а именно те огромные :))и мало мяса:))
  • 0

#85
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

хочу советские чебуреки:)))не те что дома готовят с кучей мяса:) а именно те огромные :))и мало мяса:))

Поддерживаю, хоть мяса было мало и много лука, они были очень вкусными, особенно тесто.
  • 0

#86
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Товарищи, где они, самые лучшие?

ответы, моя жена, моя мама, моя теща, моя любовница, моя сестра, моя бабушка, готовит лучшие чебуреки не принимаются, мы этого никогда не узнаем, ну или я уж точно !!!

Реанимирует тему?
Где же сейчас можно отведать лучшие чебуреки?
  • 0

#87
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Эх, какие были чебуреки на Никольском базаре, возле колледжа банковского дела...
  • 0

#88
Fixa15

Fixa15
  • Гость
  • 14 сообщений

Меня сейчас забрасают камнями (!), но я беру чебуреки Барон в магазине и жарю их дома. Вкусно! Тесто хрустящее, внутри сок и мясо. Попробуйте. :)


Сообщение отредактировал Fixa15: 04.09.2015, 12:03:19

  • 0

#89
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

но я беру чебуреки Барон в магазине
 

ни разу не видел в продаже. а где берете если не секрет


  • 0

#90
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

небольшой секрет приготовления вкусного теста для чебурек - добавляете в тесто (на 300-500 гр муки) растительного масла примерно 50 гр, соль как обычно и сахар 2 столовых ложек растворить в воде. тесто месите обычное , как на манты.. гарантирую будет очень вкусно.


  • 0

#91
Fixa15

Fixa15
  • Гость
  • 14 сообщений

 

но я беру чебуреки Барон в магазине
 

ни разу не видел в продаже. а где берете если не секрет

 

В Магнуме есть, и в магазине у дома есть. Еще в Параде видела, в Грине то же есть.


  • 0

#92
Fixa15

Fixa15
  • Гость
  • 14 сообщений

небольшой секрет приготовления вкусного теста для чебурек - добавляете в тесто (на 300-500 гр муки) растительного масла примерно 50 гр, соль как обычно и сахар 2 столовых ложек растворить в воде. тесто месите обычное , как на манты.. гарантирую будет очень вкусно.

 

Я видела рецепты, где конъяк рекомендуют, но не пробовала. У меня плохие отношения с тестом, не месится :) Мясо-рыба, деликатессы всякие - подчиняются, а вот тесто нет...


  • 0

#93
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

небольшой секрет приготовления вкусного теста для чебурек - добавляете в тесто (на 300-500 гр муки) растительного масла примерно 50 гр, соль как обычно и сахар 2 столовых ложек растворить в воде. тесто месите обычное , как на манты.. гарантирую будет очень вкусно.

 

Я видела рецепты, где конъяк рекомендуют, но не пробовала. У меня плохие отношения с тестом, не месится :) Мясо-рыба, деликатессы всякие - подчиняются, а вот тесто нет...

 

 

добавляйте воду по немногу и больше месите. это тесто, кстати очень удобно раскатывать без муки. дайте отстоять тесту часик, при этом пару раз замести в теч. этого времени. после чего, берете тесто и раскатываете в длину , по толщине примерно как сардельки. потом отрываете небольшие кусочки. эти кусочки в ладошках покрутите , чтобы стала плоской шляпкой. даете отстоять минут 15 и раскатываете.


  • 0

#94
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В Магнуме есть
 

ок там поищу


  • 0

#95
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Пейш - автомойка, второй этаж, за Дворцом Республики по луганского.

кто знает, Пейш на сегодняшний день живет и здравствует?

чебуреки там раньше действительно зачетные были 


  • 0

#96
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Чтобы тесто для чебуреков не лопалось при жарке, было слоистым, хрустящим и пузырчатым, надо использовать очень горячую воду, почти кипяток, или горячее молоко. Яйца я не использую. Заварить тесто, вымесить, дать остояться час, снова вымесить. И оставить в покое на весь день. Чем больше тесто отлежится, тем лучше. В последний раз вымесить примерно за 1 час до лепки, после пусть еще отдохнет и можно творить ))) Проверено, делаю чебуреки только таким способом.


  • 3

#97
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Попробовали чебуреки фирмы барон
По мне так уж сильно жирно...
И фарш одни я извиняюсь сиськи письки...
Раньше в кулинарии при тропикане на Шевченко были вкусные, а сейчас не очень(
Тоже хочется советские огромные ...)
  • 0

#98
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Секрет чебуреков, сочных это в том что нужно добавить в фарш воды. Что бы не как на манты или пельмени, а то получатся котлеты внутри)) а надо что бы прям жидкий фарш.


  • 0

#99
Fixa15

Fixa15
  • Гость
  • 14 сообщений

Попробовали чебуреки фирмы барон
По мне так уж сильно жирно...
И фарш одни я извиняюсь сиськи письки...
Раньше в кулинарии при тропикане на Шевченко были вкусные, а сейчас не очень(
Тоже хочется советские огромные ...)

 

а что значит сиськи письки? Типо плохое мясо?


  • -1

#100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Эх, какие были чебуреки на Никольском базаре, возле колледжа банковского дела..

 

Это да.Работала  в стародавние времена там неподалеку в Гипрониихиммаш, В обед гонца засылали за чебуреками.И ведь не надоедали они.В Тропикане тоже одно время были высшие чебуреки, пока не оборзели они.

Из современности...В кулинарке на Сейфуллина-Джамбула.Но, не стабильно.Объективно судить не могу, т.к. очень редко покупаем, когда ностальжи по советским чебурекам совсем замучит :D Получается порой прям нямка, а порой иначе.Видимо от повара зависит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.