Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#441
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день ЦТ-шники,

Долгое время страдал хроническим синуситом, несколько раз были вспышки гайморита. Томография показывала затемнения. В больнице предлагали делать операцию. Но, вот уже два года, как не вспоминаю об этих болезнях. Разрешите поделиться опытом.

Прежде всего, очень хороший рецепт промывания носа теплой подсоленной водой. Берете стакан теплой, кипяченой воды, добавляете одну-две щепотки морской соли (без красителей!). Далее, набираете немного воды в рот, начинаете полоскать горло. При этом аккуратно закидываете голову назад и, продолжая полоскать, в среднем темпе поднимаете ее обратно, теперь уже наклоняясь над раковиной. Часть воды попадет в носовые пазухи и промоет их. Способствуйте продвижению воды по носу путем легких пошмыгиваний.

Этот рецепт гораздо доступней промывания носа из чайника, и гораздо приятней промывания носа путем «вдыхания воды». Сразу может не получиться, надо будет потренироваться. Тем у кого заложен нос на первом этапе можно посоветовать перед промыванием закапывать капли, позднее это не понадобится. Для большего эффекта в эту воду можно также добавить щепотку куркумы или выжать одну дольку лимона.

Теперь, по поводу острого гайморита и затемнений. Мне реально помог вот это рецепт из Интернета:

На 4 ч.л. воды растворяете 10 таблеток по 0,2 мумиё и 1 ч.л. глицерина. Капаете 3 раза в день, три недели. Далее недельный перерыв и снова три недели. Делать так до полного выздоровления, вплоть до 3-х месяцев. Раствор получается едкий, немного щипет, но очень действенный. Если нос заложе, в начале его надо прочистить (так как это описано выше). В нете было написано, что затемнения прошли. Лично я больше не фотографировался, ничего сказать не могу.

Надеюсь Вы знаете, как надо капать: в каждую ноздрю по несколько капель, лежа на соответствующем боку, что бы раствор затекал в пазухи. Т.е. капаете в правую ноздрю – ложитесь на правый бок, лицом к стене. После закапывания полежать так минут 5.

И напоследок скажу, что нос у человека орган не обособленный, это орган выделения. Если постоянно идут сопли, значит что-то не в порядке с организмом. Мне от хронических простуд помогла избавиться домашняя парная (1-2 раза в неделю потеть по 15-20 минут), а также аюрведические препараты и очищение организма (абьянга, виречана, басти и т.д.).

Желаю Всем здоровья и веры в Бога!
  • 0

#442
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У нас более простой способ.
Если нос заложен промыть соленной водой, потом по капельке масла ВИТАОН (синий, бальзамы Караваева).
Курсами по две недели (даже если нет гайморита), особенно в холодное время года , в зависимости от степени запущенности от 1 го раза (профилактически) до 3 раз в день (в периоды обострения)
ПРОЩАЙ ГАЙМОРИТ !
  • 0

#443
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я часто мучаюсь гайморитом, могу порекомендовать мазь, которая мне лично неплохо помогла.
Необходим пчелинный воск, размером со спичечный коробок, измельченный желток яйца, сваренного вкрутую (желательно, домашнего).
Нагреваем воск в посуде и понемногу всыпаем желток(предупреждаю - сразу все поднимается шапкой вверх)-убираем с огня. Когда пена осядет, добавляем еще немного желтка, и так в 3-4 приема.
Кипятить воск не нужно, необходимо чтобы желток хорошо смешался с воском.
Все это хранится в холодильнике очень длительное время (у меня стоит уже года 4).
Мазь, предварительно нагрев(я делаю это в ложке, подержу над огнем до расплавленного состояния) пипеткой закапываем в нос, при этом лучше лежа и запрокинув голову. Будет немного неприятно - горячевато. Необходимо полержать мазь минут 10 или сколько вытерпишь, и прочистить нос. Она должна вытягивать гной. Процедеру делать несколько дней по 3 раза.
Мне очень помогает, буквально за 2 дня все проходит.
PS. Человек, который мне ее рекомендовал, говорил что ее можно прикладывать и к различным болячкам, гнойничкам, использовать при ангине, ноя не пробовала, незнаю...
  • 0

#444
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Раньше я ни когда не болел гайморитом. Но месяц назад пошел в бассейн суворовского училища и что-то подцепил. Месяц плавал и месяц был с соплями. Думал стадия закаливания. После каждой тренировки промывал нос системой с морской солью. Через недельку после этого свалился с температурой и тут началось самое интересное. Температура конечно спала, но с одной ноздри выходит кровь с насморком, с другой просто слизь. Голова не болит. Одна сторона только тянет. Такого чтобы все пазухи забились нет, т.к высмаркиваюсь постоянно. Аппетит и общее состояние хорошее. Головной боли нет. Поехал в пятую и сделал снимок. Мне тут же двусторонний припаяли и на прокаливание. Я в отказную. Разве с моими симптомами может быть гайморит? Ведь у меня пазухи открыты, температуры нет и головной боли нет. Он даже не предложил мне альтернативу. И не сказал, на сколько все сложно. Спецы йомайо.
  • 0

#445
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
кто-нибудь в курсе, после гайморотомии сколько времени не трудоспособный?
  • 0

#446
vvb

vvb
  • Гость
  • 13 сообщений
2 dama-pik
после эндоскопической неделя после Кадуэл Люка две недели по поводу чего гайморотомия?
  • 0

#447
vvb

vvb
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Мистер Джон Лонкастер Пек если предложили прокол от него лучше не отказываться, перспектива прорыва гноя в глазницу очень печальна то что вы сморкаетесь ничего не значит т.к гайморовы пазухи с полостью носа связаны тонким, узким извилистым проходом. по снимку поставили гайморит значит он есть, и без прокола нельзя сказать что в пазухе, вполне возможно там во всю идет гнойный процесс.
  • 0

#448
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

2 Мистер Джон Лонкастер Пек если предложили прокол от него лучше не отказываться, перспектива прорыва гноя в глазницу очень печальна то что вы сморкаетесь ничего не значит т.к гайморовы пазухи с полостью носа связаны тонким, узким извилистым проходом. по снимку поставили гайморит значит он есть, и без прокола нельзя сказать что в пазухе, вполне возможно там во всю идет гнойный процесс.

К сожалению Вы были правы. Прокололи мне и я ни капельки не жалею. Дышу сейчас полной жизнью. Проходил с трубками неделю в пятой. Осталось пройти курс лечения и готово.
  • 0

#449
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я нашла в инете подробную инструкцию лечения гайморита, причем описания очень широкие в том плане что указывается на разные процедуры не одно лекарство а несколько....Надо найти в электронном виде и выложу здесь. Чел который написал эту инструкцию говорил что был в очень тяжелом состоянии и не хотел делать прокол, поэтому сделал все что только возможно для выздоровления. И что хорошо, он примерно указывает какие препараты необходимы на определенной стадии заболевания. Мне понравилось. Только тяжело иногда понять что за чем.

Упоминается почти все что здесь было сказано (пока что прочитала 17 страниц)

Одно средство меня волнует: знакомая одна рассказала что ей как то дали капсулу с порошком из какой то травы. она ее как наркоши в нос втянула в обои ноздри. Потом пошла спать... Ночью проснулась вся мокрая, подушка мокрая пошла в высмаркиваться и дня два выходил гной. Потом все прошло. Как же мне хочется найти это средство.... тут упоминала одна трава, думаю что это порошок из нее.


вот тут говорилось: Цитата(eduardkir @ 24.11.2008, 18:40)

Процесс лечения прост задувается растительный порошок в нос , в течении двух суток нельзя сморкаться это обязательное условие . По истечении пожалуйста сморкайтесь на здоровье выходит гной и т.д. Последний человек обратившийся ко мне у него было 2 прокола , куда только не обращался как сам он мне говорил , мучился . результат на лицо уже 2 недели чувствует себя прекрасно .

Только получается что та девченка как раз то условие не сморкаться два дня не выполнила ... но это почему то не помешало ей вылечиться.....

Трава : бурнаки... но не уверена что права.

Сообщение отредактировал Дильчик: 29.05.2010, 11:18:07

  • 0

#450
Аникс

Аникс
  • Гость
  • 16 сообщений
Собственный опыт - проколы это совершенно безопасная но полезная процедура . А домащнее лечение единственное которое помогло избавиться и вот теперь уже много лет я свободна от гайморита - на стакан кипятенной воды столовую ложку морской соло хорошо размешать и делать промывания - шприцем без иглы сначала в одну ноздрю потом в другую.Один раз в день и черех день. На следующий день делаем промывание ромашкой настоем. Хочу сразу сказать - очень болезненная процедура.Голову как будто раскалывают. но зато эффект долговременный сделать надо 5 раз потом отдых дней 10 и снова.Нада чтобы всего 20 промываний. а ромашкой хоть каждый день
  • 0

#451
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
НЕдавно болела голова больше недели, беспрестанно. Сходила с лору, она отправила на рентген. Там врач говорит, что у меня гайморит, она посмотрела снимок говорит, что не гайморит. Самое интересное, что до этого года 4 назад мне по снимку тоже 2 разных врача сказали, что есть гайморит, а другой, что нет. Нос был заложен и голова болела. а врач так и не поняла почему.
  • 0

#452
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Поделюсь тем как я боролась с гайморитом.Страдала с тех пор как знаю себя ))) В 2007 году всё таки сделала прокол о в челюстно-лицевой больнице. Т.к. не спадала температура и гной поднимался вверх. После прокола походила немного, простыла, и опять пошел гной. Купила в аптеке спрей от гайморита СИНУФОРТЕ - стоит около 3000-35000 тенге. Побрызгала по инструкции. Сейчас, как бы не соврать, вот уже 3 года вообще нет ни соплей, ни гноя. Хотя страдала гайморитом 25 лет. Про СИНУФОРТЕ можете прочитать на их сайте. Там все описано. Не болейте! Пока!

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 19.06.2010, 14:48:24

  • 0

#453
Cockamamie

Cockamamie
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :D

мне прокалывали обе стороны :-/ уж совсем не в моготу было :-) ...слышала, после этого надо будет регулярно дырки в черепе делать, якобы гайморит будет повторяться...все ерунда...четвертый год без него...правда,если одну ноздрю закрыть,другой дышать тяжеловато :-) но эт не беспокоит ни капельки...всеж у меня их две :D
  • 0

#454
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :D

мне прокалывали обе стороны :-/ уж совсем не в моготу было :-) ...слышала, после этого надо будет регулярно дырки в черепе делать, якобы гайморит будет повторяться...все ерунда...четвертый год без него...правда,если одну ноздрю закрыть,другой дышать тяжеловато :-) но эт не беспокоит ни капельки...всеж у меня их две :D

Мне делали двухсторонний прокол и ничего, нормально! только вот не знаю что мне больше помогло, прокол или синуфорте как я уже писала выше. Будут думать что и то и другое.
  • 0

#455
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :D

мне прокалывали обе стороны :-/ уж совсем не в моготу было :-) ...слышала, после этого надо будет регулярно дырки в черепе делать, якобы гайморит будет повторяться...все ерунда...четвертый год без него...правда,если одну ноздрю закрыть,другой дышать тяжеловато :-) но эт не беспокоит ни капельки...всеж у меня их две :D

Боюсь вас разочаровать 4 года еще ни о чем не говорит. Мне делали прокол первый в 2001 г двусторонний гайморит. Пробивали 6 раз, каждый день новые дырки, три дня подряд. Не знаю почему тогда не поставили катетер. В больнице ни дня не лежала. Прошло ровно 9 лет и вот тебе опять прокол. На этот раз поставили катетер с ним я проходила неделю. Также в стационар не ложилась, ходила в больницу на промывку и физио.
Теперь посерьезней буду относится к здоровью. Как сказали сами врачи что-бы избежать последующих проколов, как простыну, или заболит голова лобная часть приходить на промывку, т.е. кукушку.
Просто за 9 лет я ни разу не посещала ЛОРа, и докопила гноя до проколов.
  • 0

#456
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений
есть ещё один способ , я думаю неплохой Перед сном над тазиком с травой (тысячилистник, ромашка ) вдыхаем минут 10ь одеваем шапку (****дарку ) и ложимся спать неделю через неделю 3 месяца Лучше нет средства Долго но эфективно
  • 0

#457
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я нашла в инете подробную инструкцию лечения гайморита, причем описания очень широкие в том плане что указывается на разные процедуры не одно лекарство а несколько....Надо найти в электронном виде и выложу здесь. Чел который написал эту инструкцию говорил что был в очень тяжелом состоянии и не хотел делать прокол, поэтому сделал все что только возможно для выздоровления. И что хорошо, он примерно указывает какие препараты необходимы на определенной стадии заболевания. Мне понравилось. Только тяжело иногда понять что за чем.

Упоминается почти все что здесь было сказано (пока что прочитала 17 страниц)

Одно средство меня волнует: знакомая одна рассказала что ей как то дали капсулу с порошком из какой то травы. она ее как наркоши в нос втянула в обои ноздри. Потом пошла спать... Ночью проснулась вся мокрая, подушка мокрая пошла в высмаркиваться и дня два выходил гной. Потом все прошло. Как же мне хочется найти это средство.... тут упоминала одна трава, думаю что это порошок из нее.

Трава : бурнаки... но не уверена что права.

Да, это и есть трава бурнаки, то есть она на вид как засохшее шаровидное растение, внутренность если растереть выйдет белый порошок.
  • 0

#458
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да, это и есть трава бурнаки, то есть она на вид как засохшее шаровидное растение, внутренность если растереть выйдет белый порошок.

Надо бы запомнить эту траву на будущее. с надеждой что не себе. Хоть посоветовать кому нибудь потом.
  • 0

#459
Xelam

Xelam
  • Гость
  • 31 сообщений
купи Рициниол-Ш, прокапай бутылек в нос и забудешь про Гайморит....
вываливаются из пазух ошметки сами....
  • 0

#460
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

купи Рициниол-Ш, прокапай бутылек в нос и забудешь про Гайморит....
вываливаются из пазух ошметки сами....

На сколько дней бутылька хватает? Когда ошметки пойдут? С тампонов сразу через 2 часа ошметки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.