Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#421
headhunter_777

headhunter_777
  • Гость
  • 31 сообщений
забыла добавить, рецепт используется в течение 3 недель, средство держать в темном месте и закрытым, чтобы вода не улетучилась.
  • 0

#422
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
здравствуйте, у меня никогда не было серьезных проблем с носом... однако в этот раз что-то заболела конкретно:rotate:... началось все как обычно подхватила где-то вирус, был сильный кашель, слабость и все... особо не лечилась, тк. на ГВ (грудном вскармливании) только чаи с медом и малиной... вроде все прошло, но потом вдруг поднялась температура сначала 37,5, но состояние было ужасное, голова болела ооочень сильно, особенно лобная часть и вся правая сторона в районе глаза и виска, пила парацетамол, температура то падала, то опять поднималась... голова как будто вдребезги разбитая... 2 дня промучилась, пошла в медцентр, там мне сказали, что острый этмоидит... назначили лечение ровамицин, амбросан и лактофильтрум и физиолечение (промывание, прогревание лазером, ингаляция метрогилом и еще какой-то порошок в нос напоследок брызгают)... вот 2 дня лечусь, но никаких изменений в самочувствии нет, температура также во второй половине дня подниматься начинает до 38 и головные боли, при прощупывании больно между бровями и чуть выше (1-2 см)... у кого такое было, меня беспокоит, почему нет улучшений, может не то лечение назначили? уже устала болеть...:D
  • 0

#423
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

здравствуйте, у меня никогда не было серьезных проблем с носом... однако в этот раз что-то заболела конкретно:rotate:... началось все как обычно подхватила где-то вирус, был сильный кашель, слабость и все... особо не лечилась, тк. на ГВ (грудном вскармливании) только чаи с медом и малиной... вроде все прошло, но потом вдруг поднялась температура сначала 37,5, но состояние было ужасное, голова болела ооочень сильно, особенно лобная часть и вся правая сторона в районе глаза и виска, пила парацетамол, температура то падала, то опять поднималась... голова как будто вдребезги разбитая... 2 дня промучилась, пошла в медцентр, там мне сказали, что острый этмоидит... назначили лечение ровамицин, амбросан и лактофильтрум и физиолечение (промывание, прогревание лазером, ингаляция метрогилом и еще какой-то порошок в нос напоследок брызгают)... вот 2 дня лечусь, но никаких изменений в самочувствии нет, температура также во второй половине дня подниматься начинает до 38 и головные боли, при прощупывании больно между бровями и чуть выше (1-2 см)... у кого такое было, меня беспокоит, почему нет улучшений, может не то лечение назначили? уже устала болеть...:D

А снимок делали?
Когда долго болеешь, могут подключться и гайморовые и лобные пазухи. 2 дня еще не срок. Если есть сомнения проконсультируйтесь с другим врачем. Тут в теме много кого рекомендуют.
  • 0

#424
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

самое распространённое заблуждение один раз прокололся и будешь колоться всю жизнь. один раз заболел гайморитом-будешь им болеть после каждой простуды если не будешь своевременно лечиться.

Это я думаю правда, если раз заболел гайморитом, то всё после каждой простуды ...дальше следует гайморит , как я поняла это так же как у людей, которые ангиной страдают, грипп и сразу ангина у них.
Вот 2 месяца назад простуда перешла в гайморит, после применения бурнаки прошло все через три дня, и вот опять простуда..и опять гайморит... Если вы уверены что не так , пожалуйста, напишите теоритические факты что не каждая простуда приведет к гаймориту. Буду очень признательна.
  • 0

#425
m005515

m005515
  • Гость
  • 16 сообщений
как врач отвечу - насморк = гайморит (слизистая носа и пазух ЕДИНАЯ)
  • 0

#426
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
на Зеленом базаре продается луковица цыкломена стоить будет тысячи 2 наверное. Женщина торгует уже разведенными каплями, но я не советую, так как срок хранения не велик и в холоде, трете на терке и потом через марлечку выжимаете сок, 1 к 1 с маслом разводите и на ночь по 1 капле в каждую ноздрю 2 недели, потом неделя отдыха, и еще неделька. Я хронический двухсторонний так вылечил лет 10 назад, с тех пор даже насморк - большая редкость. Только приготовьтесь, после первого приема поймете почему только на ночь - бежать будет все: слюни, слезы ну и... похожее на пластилин, тоже будет выходить
  • 0

#427
zaza_beauty

zaza_beauty
  • Гость
  • 6 сообщений
гайморит может быть как следствие искривления носовой перегородки.поэтому если есть такая патология,то проколы бесполезно делать, а нужно исправлять искривление ;)
  • 0

#428
vvb

vvb
  • Гость
  • 13 сообщений
совершенно верно искривлённая перегнгородка один из факторов который провацирует нарушение оттока из верхнечелюстной пазухи, при искривлении перегородки носа делаются операции от септопластики до подслизистой резекции гребня перегородки носа в зависимости от степени искривления
  • 0

#429
Yavrum

Yavrum
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня ходила делать снимок. Диагноз-искривление перегородки и правосторонний гайморит с горизонт. уклоном. Сказали, что уколы не помогут, надо делать пункцию. Скажите, а это очень больно? И положат ли меня в больницу?
  • 0

#430
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Подскажите поконкретнее, где можно взять клубни этого цикломена (если на базаре, то где именно), а может он в аптеках в виде капель продается??
  • 0

#431
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите поконкретнее, где можно взять клубни этого цикломена (если на базаре, то где именно), а может он в аптеках в виде капель продается??

На зеленом базаре есть крытое помещение, где мясо и тд продают и там же есть травники, всякие специи, травы продают, там и выжатый готовый сок цикломена продают. Я брала там у Елены, вот ее номер 87772270723, можете там поспрашивать еще у кого-то есть наверное
  • 0

#432
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите: с неделю назад подхватил ОРВИ, были все симптомы - тем-ра 37-38 несколько дней, в носу щекотало, чихалось, из носа лилось и т.п. Сейчас уже 2-3 дня сиптомы ОРВИ финальные - только отхаркивающий кашель и слизь из носа. НО: из одной ноздри сопли выходят желто-зеленые. Это может быть все еще отмирающая слизистая, или может быть какой-нибудь синусит? Прикол в том, что вообще ничего не болит в носу или выше, никакого дискомфорта. Даже заложенность носа небольшая (дышится через нос нормально), но гнусавлю немного. Само пройдет или идти к белым?

Сообщение отредактировал Faust: 15.03.2010, 18:20:11

  • 0

#433
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Подскажите поконкретнее, где можно взять клубни этого цикломена (если на базаре, то где именно), а может он в аптеках в виде капель продается??

На зеленом базаре есть крытое помещение, где мясо и тд продают и там же есть травники, всякие специи, травы продают, там и выжатый готовый сок цикломена продают. Я брала там у Елены, вот ее номер 87772270723, можете там поспрашивать еще у кого-то есть наверное

сама гайморитчик со стажем 15 лет.
сейчас в аптеке продают готовые капельки с цикламеном.
но самолечением заниматься не советую - мне, к примеру, масляные капли противопоказаны (т.е сначала врачи назначают, пока не увидят мою ТГ)
  • 0

#434
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Подскажите: с неделю назад подхватил ОРВИ, были все симптомы - тем-ра 37-38 несколько дней, в носу щекотало, чихалось, из носа лилось и т.п. Сейчас уже 2-3 дня сиптомы ОРВИ финальные - только отхаркивающий кашель и слизь из носа. НО: из одной ноздри сопли выходят желто-зеленые. Это может быть все еще отмирающая слизистая, или может быть какой-нибудь синусит? Прикол в том, что вообще ничего не болит в носу или выше, никакого дискомфорта. Даже заложенность носа небольшая (дышится через нос нормально), но гнусавлю немного. Само пройдет или идти к белым?


на определенной стадии течения болезни все боли пропадают, отделяемое из носа идет хорошо, но это может быть обманчивым явлением, тем более, что у вас гнойное отделяемое. идите к врачу
  • 0

#435
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Подскажите, где в Алмате делают вакуумное отсасывание или "кукушку" при гайморите
  • 0

#436
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Точно знаю что есть в сане(кирова-мира), профессорская клиника(шевченко-космонавтов), 12 гор.больница(джандосова-чапаева), ну и в 5-ке наверника.
  • 0

#437
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, где в Алмате делают вакуумное отсасывание или "кукушку" при гайморите

5 клиническая больница на Ленина Хаджимукана. ЛОР отделение. Стоимость за 1 процедуру 500 тенге.
  • 0

#438
Аня2309

Аня2309
  • Гость
  • 20 сообщений

Рентген-снимок Вам можно показать?
А то мнения двух врачей расходятся, кому верить - не знаю, а сам в нём ничего не понимаю.


а не подскажете ,где можно сделать снимок??
  • 0

#439
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Очень хорошо капать сок каланхое при насморке, у мужа был хр насморк . капали сок где-то по 1 мл в кажд ноздрю утром и вечером. десять дней - насморк несколько мес не беспокоил. Если гайморит, то капать надо пока не наступит улучшение, потом пазухи сами начнут очищаться.
  • 0

#440
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
После перенесенной простуды сильно гайморит прихватил! Болели все пазухи. Помог мед. Только мед должен быть натуральный и желательно жидкий. Его надо заложить в каждую ноздрю, а голову запрокинуть, чтоб мед по пазухам протек. Также дополнительно делала прогревания разогретой солью (можно пересыпать ее в носок для удобства). Уже на 2 день такого лечения, у меня начались обильные гнойные выделения из носа. Через неделю все окончательно прошло!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.