Перейти к содержимому

Фотография

Утилизация старого железаК кому обратится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Нету у нас утилизаторов - принципе. У нас даже ртутные лампы не утилизируют - так что экологов в мусорку вместе с вашим хламом и забудьте
  • 0

#22
г о с т ь 25

г о с т ь 25
  • Гость
  • 35 сообщений
неужели в а-те никто эти богатства-хлам незаберут даром, напечатайте адрес \можно даже по 100-500 теньге с коробки брать за хлопоты\ сам юзаю еще одну из первых p4 на nortwoode!
  • 0

#23
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

неужели в а-те никто эти богатства-хлам незаберут даром, напечатайте адрес \можно даже по 100-500 теньге с коробки брать за хлопоты\ сам юзаю еще одну из первых p4 на nortwoode!

Это че, у меня мамка с 486 и непомню сколько МБ SDR памяти в шкафу валяется :D Может даже и пашет :eek: тока ISA видеокарту найти :D

Сообщение отредактировал Frantioch: 14.12.2009, 22:54:26

  • 0

#24
Kimori

Kimori
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У нас никто этим не занимается. Я когда то работал в одной крупной компании, так там все списанное оборудование и технику, начиная от мышки и заканчивая автомобилями (было и такое) просто уничтожалось во дворе (трактор и кувалда), а потом грузовиками вывозилось на свалку.
  • 0

#25
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Работал в Валют-Транзит. Там старую технику вывозили на грузовике на свалку и там били ломами и кувалдами. Как вспомню сердце кровью обливается. Хотя 90% было в ноль конченое а оставшееся 10% живого было просто устаревшим хламом, но всё равно не мог смотреть спокойно на то как по системникам и мониторам кувалдой проходились.
  • 0

#26
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мда, а то что в технике разлиного рода вредние вещества, которые из свалки попадают в почвенные воды и оттуда в конце концов в наши-же организмы никого не волнует...
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ибо у нас думают не головой, а жопой.

Нету у нас утилизаторов - принципе. У нас даже ртутные лампы не утилизируют - так что экологов в мусорку вместе с вашим хламом и забудьте

У нас контора сдает лампы на утилизацию - в Алматы есть цех (на ЦТ была онлайн-конференция с гл.экологом - там писали контакты-телефоны этого цеха).

Насчет компов - это сложнее. Никому нафик не нужны устаревшие-сломанные, потому списывайте вовремя и дарите в НПО всякие (в областях спрос на б-у технику есть - мы написали им и вот отдаем несколько десятков старых компов).
  • 0

#28
G@mer

G@mer
  • Гость
  • 17 сообщений
О какой утилизации идёт речь? Это радиоактивные материалы, или сильно действующие ядовитые вещества? В таком случае я готов "купить" у Вас железо за символическую цену, и "утилизировать" его.
  • 0

#29
Roboactor

Roboactor
  • Гость
  • 5 сообщений
было бы лишнее железо, а место куда утилизировать найти можно, те же детские дома
  • 0

#30
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
для людей которых мало кто разбирается и пишут про то что лучше отдать и всякое такое.

У нас законодательство так построенно, что если вы выкидываете железо и так далее, всякое оборудование, то Вас не применно оштрафуют, должен обязательно составлен акт о утилизации, я знаю это идиотизм, но такое у нас государство.

Автор, у нас контора, утилизирует всякого рода железа через Виниту Систем. это не реклама, просто попробуйте поспрашивать у них. Удачи
  • 0

#31
welcom

welcom
  • Гость
  • 32 сообщений
если по тихому всю БУ электронику на мусорку вытаскивать в три или четыре этапа (короткими перебежками), то никто ничего и не заметит. мы на фирме так примерно кг 400 так тихом на общую мусорку спихнули. :D а когда последний заход делали, появились ребята, которые чёрный лом собирают и сдают за деньги - но уже было поздно :rotate:
  • 0

#32
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Электронику я бы забрал на запчасти. Просто бывает из-за детальки стоимостью 5-10 тенге приходится ехать через весь город. А когда в гараже валяется пара старых плат, можно выпаять оттуда. У кого есть электронный хлам, пишите в личку.
  • 0

#33
mamont_kz

mamont_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Старое железо (правда чего то стоящее) принимают в любых колличествах на Абая угол Держинского кантора помоему называется Компьютерная техника...
  • 0

#34
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Проснулась во мне тяга к паяльнику, ищу где бы набрать железа с кондерами электролитами.
Если у кого такое барахло есть, заберу сам. Предположительно это штуки какие-нибудь с импульсными преобразователями, мож блоки питания или БП от мониторов.

Забрать могу много, но без документов... (другое не шибко интересно).
  • 0

#35
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Куча ноутбуков старых и до 6110 нерабочих частично отдам в добрые руки за симоволическую плату под расписку
  • 0

#36
kakyla

kakyla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас в компании тоже была проблемма со старым хлалом, нашли компанию которая занимается утилизацией и переработкой старого железа кому интересно вот контакты.http://startcopy.kz/utiliz
  • 0

#37
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений
можете написать мне, на ribokk2@mail.ru
  • 0

#38
дядя_ум

дядя_ум
  • Гость
  • 42 сообщений
так же кому нужно могу отдать селерон 1.8 ггц бесплатно на ядре виламетт
  • 0

#39
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ищу корпус от компа.
Можно зашорканый, но без битых вмятин.

Блок питания - не нужен. Передняя панель - нужна. Наличие всех крышек - обязательно.

Кто-нибудь может чего-нибудь подобное предложить?
  • 0

#40
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Уважаемые форумчане! не завалялось ли у кого-нибудь видюшка на AGP слоте? абсолютна любая! приму в дар или куплю за символическую плату :rolleyes: если у кого есть такая и которая просто занимает место то не поленитесь напишите мне ЛС, приеду в удобное для вас время и место (на Эверест в 12.00 не приду :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.