Перейти к содержимому

Фотография

Утилизация старого железаК кому обратится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
EVANGELION_01

EVANGELION_01
  • Гость
  • 14 сообщений
в общем такая проблемка - в компании в которой я работаю скопилось много старого хлама: от системников до принтеров. Хлам совсем старый и никакой материальной ценности не представляет, но просто так его не выкинешь (оштрафуют так , что мало не покажеться). Следовательно хотелось бы знать: предоставялет ли такие услуги какая-нибудь фирма в Алматы? Желательно за безнал и так чтобы мы заплатили, а к нам приехали, забрали железо, выписали все необходимые бумажки и мы были бы довольны.
Нужно это очень срочно. вот.

Кто знает к кому обратиться или может на тут есть люди работающие в таких фирмах и есть ли у нас в Алматы такие фирмы?
  • 0

#2
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

в общем такая проблемка - в компании в которой я работаю скопилось много старого хлама: от системников до принтеров. Хлам совсем старый и никакой материальной ценности не представляет, но просто так его не выкинешь (оштрафуют так , что мало не покажеться). Следовательно хотелось бы знать: предоставялет ли такие услуги какая-нибудь фирма в Алматы? Желательно за безнал и так чтобы мы заплатили, а к нам приехали, забрали железо, выписали все необходимые бумажки и мы были бы довольны.
Нужно это очень срочно. вот.

Кто знает к кому обратиться или может на тут есть люди работающие в таких фирмах и есть ли у нас в Алматы такие фирмы?

если железо рабочее отдайте лучше в детский дом, где то на ЦТ была такая тема
  • 0

#3
EVANGELION_01

EVANGELION_01
  • Гость
  • 14 сообщений
В том-то и дело что не рабочее. Просто куча хлама, который просто так не выкинешь.
  • 0

#4
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В том-то и дело что не рабочее. Просто куча хлама, который просто так не выкинешь.

Если полный хлам, заказывайте транспорт, соответствующий объему вашего хлама (сейчас очень недорого :-) ) и всего делов
  • 0

#5
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Если бы в нашем городе было такое предложение, то я сам всё забрал железо. Глядишь что то и ожило в моих руках.
  • 0

#6
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
обратитесь в компьютерные компании, они составят вам акт о непригодности данного железа, и бухгалтерия спокойненько спишет его :-)
  • 0

#7
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений

обратитесь в компьютерные компании, они составят вам акт о непригодности данного железа, и бухгалтерия спокойненько спишет его :lol:

Ну и что, если спишет? Вы думаете, это можно выкинуть просто так на мусорку? За это, как за стройматериалы - штрафуют. Если частнику пофиг, то конторе не к лицу лишний раз встревать.

Или списание равно аннигиляции?
  • 0

#8
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ну и что, если спишет? Вы думаете, это можно выкинуть просто так на мусорку? За это, как за стройматериалы - штрафуют. Если частнику пофиг, то конторе не к лицу лишний раз встревать.

Или списание равно аннигиляции?

Столкнулись с аналогичной проблемой. Попробовали выкинуть монитор, не успели до мусорки дотащить - нарисовались братья-экологи и пригрозили штрафом.
Прошерстили по друзьям-знакомым и раздали весь хлам людям, которые повыпаивали оттуда все что им нужно. Куда они все дальше девали - без понятия. :lol:
  • 0

#9
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Обратитесь напрямую к экологам. По идее, их обязанностью будет проконсультировать Вас по утилизации хлама.
Ну и вопрос от оверклокера-некрофила: насколько старое железо и можно ли чего-нибудь забрать?
  • -1

#10
EVANGELION_01

EVANGELION_01
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну там от P3 до P4, там уже предыдущие айтишники намародерили всякого. Пара мониторов CRT есть вполне рабочих разве что.

К экологам? Хмммм... а как их найти?
  • 0

#11
hohl

hohl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
трудный вопрос даже если и есть у нас то принцип"дома пригодится" не даст их под утиль пустить )))) лушче аквариум какой нить сделай с CRT а под принтера мона объявления печатать ))))))
  • 0

#12
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений

Ну там от P3 до P4, там уже предыдущие айтишники намародерили всякого. Пара мониторов CRT есть вполне рабочих разве что.

К экологам? Хмммм... а как их найти?

Я так понимаю - элементарно. Берете монитор (желательно ушатанного вида) и идете по направлению к помойке, шаг вальяжный, фэйс отважный, плевок нагловатый. На третьей-пятой итерации попыток результат гарантирован.
  • 0

#13
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мы на работе, тоже скоро кое какой товар будем утилизировать, есть такая фирма в алмате, если кому надо то пишите в личку, узнаю их телефон! Тока пишите в личку, а то я не знаю когда в эту тему попаду))
  • 0

#14
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Если есть рабочие компы, оргтехника, мониторы которые нужно списать пишите в личку заберу :beer: авось на ремонт мне пригодится, могу забрать в большом количестве

Сообщение отредактировал @port: 22.10.2009, 10:24:10

  • 0

#15
ksenyaek

ksenyaek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у нас тоже предстоит утилизация, но руководство пока таким вопросм не озабочено. у меня другая просьба, немного не по теме, но эта ветка более подходящая. готовится большое списание, нужно составить паспорта на компьютеры, нет ли у кого нить образцов ткоих паспртов, так же на мониторы и на принтеры.
  • 0

#16
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А я свой старый монитор просто утилизировал в мусорный бачок. И экологи не встретились. Но оглянувшить через шагов десять, обнаружил таки двух "экологов" помятого и не совсем трезвого вида с моим монитором в руках уже извлеченным из бачка... Наверное, понесут правильно утилизировать... :-/
  • 0

#17
c0wb0y

c0wb0y
  • Гость
  • 8 сообщений
А я свой старый системный блок (AT) использовал как мангал: http://forum.freeway...php?showtopic=8

Получилось совсем неплохо. :rotate:

А если по теме, то советую поговорить с водителем мусоровоза о вывозе этого хлама за город (на индивидуальных условиях, конечно). Во-первых мусоровозы никто не проверяет (то ли из-за запаха, то ли из-за чего то еще...), а во-вторых, мусор - он и в Африке мусор. Компьютерных хлам выглядет как ящики с торчащими проводами и т.п., поэтому к категории "мусор" это относится как нельзя кстати.
  • 0

#18
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
по моему казвторчермет принимает старую орг технику, по крайней мере нарбанк туда вывозил.
просто так нельзя выкидывать на свалку компы.
  • 0

#19
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А ночером на любой мусорке их выкинуть нельзя?
Если для бухов доки не нужны.

Или у Вас экологи круглосуточно дежурят около мусорок и пакеты проверяют?
  • 0

#20
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений

А я свой старый системный блок (AT) использовал как мангал: http://forum.freeway...php?showtopic=8

Получилось совсем неплохо. :weep:

А если по теме, то советую поговорить с водителем мусоровоза о вывозе этого хлама за город (на индивидуальных условиях, конечно). Во-первых мусоровозы никто не проверяет (то ли из-за запаха, то ли из-за чего то еще...), а во-вторых, мусор - он и в Африке мусор. Компьютерных хлам выглядет как ящики с торчащими проводами и т.п., поэтому к категории "мусор" это относится как нельзя кстати.


:())))))))))))))) идея про мангал ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.