Перейти к содержимому

Фотография

Ох, уж эти выские каблуки.!Как научиться ходить на высоких каблуках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я до 26 лет просто жизни не могла представить без каблуков, свой рост 175 см.
Сейчас уже года 2 практически не ношу обувь на каблуках, походка стала просто чудовищной, "мужиковатой", недавно встала на каблуки и ноги ужасно стали болеть. Вот теперь думаю, сколько времени придется потратить на "возвращение".
  • 0

#42
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Совсем постоянно ходить на плоской подошве (читала) не совсем полезно. Особенно для тех, у кого работа связана с беготней. Ну, в принципе, логично. Недаром у медработников (!) обувь пусть на небольшом, но каблучке. Кто хочет проверить - посмотрите специализированные каталоги. Там нет ни одной пары на абсолютно ровной подошве.
Что касается походки... Хм.. Главное в этом деле хорошая колодка. Тогда и каблук в 5 см не доставит проблем (были у меня босоножки такие. Уж насколько люблю высокий каблук, но от этого - небольшого - у меня стопы болели уже через час! А к вечеру так и вовсе хотелось пересесть в инвалидное кресло. Промучившись 3 дня выкинула без сожаления).
Далее - необходимы прямая спина, свободно развернутые плечи. Тогда нога сама пойдет от бедра и связки под коленками будут вытягивать колено сами. Старайтесь ставить стопы в линию пятка-носок. В этом случае бедра будут еще и зазывно покачиваться. :laugh: И, опять же, это будет выпрямлять спину и держать равновесие в нужном месте.
Ещё: каблук не любит слишком быстрой походки. Т.к. на каблуке шаг становится значительно короче и при ускорении вы начинаете семенить (в лучшем случае, что выглядит довольно нелепо) либо сутулиться, косолапить и подгибать колени.
Последние 3 года я себе даже зимние сапоги беру на шпильке (не менее 10-12 см). Во-первых, такие сапоги очень плотно обхватываю лодыжку и нога не вихляет. Во-вторых, шпилька эффективна на асфальте и прекрасно вгрызается в лед. Я на нем в такой обуви не скольжу, в отличие от сапог на широком или низком каблуке. :bored:
Чего и вам желаю :)
  • 0

#43
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ага, где-то года два как отказалась от каблуков на постоянку, теперь мучаюсь всякий раз, как одеваю. ноги к хорошему быстро привыкают. выбрала золотую середину - каблук 6-7 см.


Ваша золотая середина, мой максимальный предел)))) А вообще люблю высокий каблук и красивую плавную походку, кому это удается девочки завидую белой завистью!!!!!!Буду стараться и у меня получиться!!!!!!
  • 0

#44
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Еще добавлю:
после дня на каблуках - неплохо полежать хотя бы минут 15-20 ногами на стене (особенно летом). Спадает отек и ноги быстрее восстанавливаются.
Пока смотрите любимый сериал/фильм и т.п. поразминайте стопы, икры, ахиллесово сухожилие. Порастягивайте пальчики (они же в таких туфлях несут большую нагрузку и при этом находятся в "собранном"состоянии весь день!). Такой незатейливый массаж и вам удовольствие доставит, и кровоток восстановит, а если заболела какая-т точка на стопе, то боль уйдет гораздо быстрее. Времени много не занимает в любом случае.
  • 0

#45
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Еще добавлю:
после дня на каблуках - неплохо полежать хотя бы минут 15-20 ногами на стене (особенно летом). Спадает отек и ноги быстрее восстанавливаются.
Пока смотрите любимый сериал/фильм и т.п. поразминайте стопы, икры, ахиллесово сухожилие. Порастягивайте пальчики (они же в таких туфлях несут большую нагрузку и при этом находятся в "собранном"состоянии весь день!). Такой незатейливый массаж и вам удовольствие доставит, и кровоток восстановит, а если заболела какая-т точка на стопе, то боль уйдет гораздо быстрее. Времени много не занимает в любом случае.


Спасибо большое, хорошие советы. :-)
  • 0

#46
voyager1

voyager1
  • Гость
  • 13 сообщений
delo vremeni,s opitom nauchiwsya
  • 0

#47
katyakr

katyakr
  • Гость
  • 17 сообщений
я и рада бы носить обувь с каблуками, да с грудным ребенком не очень-то получается.
  • 0

#48
katyakr

katyakr
  • Гость
  • 17 сообщений


ага, где-то года два как отказалась от каблуков на постоянку, теперь мучаюсь всякий раз, как одеваю. ноги к хорошему быстро привыкают. выбрала золотую середину - каблук 6-7 см.


Ваша золотая середина, мой максимальный предел)))) А вообще люблю высокий каблук и красивую плавную походку, кому это удается девочки завидую белой завистью!!!!!!Буду стараться и у меня получиться!!!!!!

старайтесь! это так женственно!
  • 0

#49
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

старайтесь! это так женственно!

да уж, с этим не поспоришь :)
  • 0

#50
Мама Нурика

Мама Нурика
  • Гость
  • 15 сообщений
Я и раньше не особо ходила на каблуках, так во время декрета и вовсе разучилась.
  • 0

#51
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девчонки заметила, что при покупки обуви надо обращать внимание на место где каблук переходит в стопу так сказать. ПРосто переверните туфли и посмотрите есть ли у каблука переход или нет, от этого на мой взгляд зависит на сколько удобно и прочно вы будете стоять на ногах. У многих туфель каблук прямой, бе выпуклой штучки на начале. ПРавда не знаю как оно называется, но чем больше это основание, тем удобнее и соответственно приятнее в такой обуви ходить.
  • 0

#52
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, что делать? у меня просто обалденные сапожки - каблук-шпилька 11 см. но то ли я неправильно вначале ногу ставила, то ли колодка была съехавшая (вряд ли), но на левой ноге что-то скривилось :-) правая просто отлично себя чу4вствует - очень удобно и всё такое, а левой ногой теперь только и делаю, что пытаюсь ровно стопу ставить, а ее всё косит в наружнюю сторону. Можно ли что-нибудь сделать?!
  • 0

#53
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Девочки, что делать? у меня просто обалденные сапожки - каблук-шпилька 11 см. но то ли я неправильно вначале ногу ставила, то ли колодка была съехавшая (вряд ли), но на левой ноге что-то скривилось :-) правая просто отлично себя чу4вствует - очень удобно и всё такое, а левой ногой теперь только и делаю, что пытаюсь ровно стопу ставить, а ее всё косит в наружнюю сторону. Можно ли что-нибудь сделать?!

Сходите к сапожнику. Может быть повело супи(е)натор?
  • 0

#54
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
люблю каблуки на других,никогда не носила шпильки,т.к. нога широковатая и с плоскостопием,а вот осенние и весенние сапожки ношу на каблучке,но для меня есть одно условие,каблук должен быть достаточно широким и книзу сужаться,вот в такой форме еще могу ходить,не ношу зимой-скольжу и летом-ноги отекают
  • 0

#55
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Сходите к сапожнику. Может быть повело супи(е)натор?

А если это и впрямь он, сапожник сможет помочь что ли? :-)

Сообщение отредактировал mother: 02.11.2009, 11:42:26

  • 0

#56
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Еще добавлю:
после дня на каблуках - неплохо полежать хотя бы минут 15-20 ногами на стене (особенно летом). Спадает отек и ноги быстрее восстанавливаются.
Пока смотрите любимый сериал/фильм и т.п. поразминайте стопы, икры, ахиллесово сухожилие. Порастягивайте пальчики (они же в таких туфлях несут большую нагрузку и при этом находятся в "собранном"состоянии весь день!). Такой незатейливый массаж и вам удовольствие доставит, и кровоток восстановит, а если заболела какая-т точка на стопе, то боль уйдет гораздо быстрее. Времени много не занимает в любом случае.

если ноги отекают и болят, это не поможет. может снимет временно усталость и боль. имхо, если есть дискофорт, лучше ограничить ношение каблуков. чревато варикозом.
  • 0

#57
Zuzenka

Zuzenka
  • Гость
  • 16 сообщений
я негативно отношусь к высоким каблукам. конечно это очень красиво, женственно и сексуально но в меру и вовремя.
моя подруга с 14! лет ходит на высоких каблуках, конечно она в 14 выглядела так как многие в 20 не выглядят, но все же. ей сейчас 20 и у нее варикроз. в 20 лет варикоз, это по моему сильно высокая цена за такую красоту...
но если не без фанатизма, то конечно девушка на шпильке притягивает больше взглядов чем девушка в кедах.
  • 0

#58
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

я негативно отношусь к высоким каблукам. конечно это очень красиво, женственно и сексуально но в меру и вовремя.
моя подруга с 14! лет ходит на высоких каблуках, конечно она в 14 выглядела так как многие в 20 не выглядят, но все же. ей сейчас 20 и у нее варикроз. в 20 лет варикоз, это по моему сильно высокая цена за такую красоту...
но если не без фанатизма, то конечно девушка на шпильке притягивает больше взглядов чем девушка в кедах.

Меня мама с 13 на каблуки "поставила". Стессна, начали с низкого. Годам к 15 уже шастала на 8-10 см.
Высокий каблук необходим в разумных дозах. Я - чередую каблуки разной высоты и обувь на плоской. В офисе (если прихожу на высоком и начинаю уставать) переобуваюсь.

З.Ы.: варикоза - нет.
  • 0

#59
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Сходите к сапожнику. Может быть повело супи(е)натор?

А если это и впрямь он, сапожник сможет помочь что ли? :-)

У меня шпилька однажды так отрывалась (началось с того, что стала неустойчивой, как будто "плыла"). Доходила до того, что до сапожника дошлепала с каблуком в руке (всё равно к нему и шла :-) ). Заменил супинатор, привинтил каблук на место, и стало мне щастье... :)
  • 0

#60
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
у меня после каблуков начинает болеть стопа и лодыжки пухнут, что бы оттечность прошла лежу ногами к стенке, помогает.
Как-то смотрела передачу "Здоровье" с Малышевой, о том что от постоянного хождения на каблуках могут кости стопы деформироваться, особенно большого пальца, вот кошмар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.