Перейти к содержимому

Фотография

Ох, уж эти выские каблуки.!Как научиться ходить на высоких каблуках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я бы смотрела на генетическую предрасположенность. если у мамы, бабушки варикоз, то лучше каблуки одевать только в качестве исключения, т.к. эта болезнь передается по наследству. и при ношении каблуков 99% будет варикоз рано или поздно.
ну и деформирование стопы тоже мало приятная вещь.
  • 0

#62
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
FieldOfView, у меня-то не каблук, :lol: у меня ступня если ее расслабить в левом сапоге "уходит" влево (в наружнюю сторону). Вот я и хожу так, чтобы ступня ровно лежала, а это очень тяжело. Прямо не знаю - мучение какое-то, расслабиться не могу :) как бы лучше объяснить - вот н-ер смотришь на кого-нибудь а у него/нее нога криво наступает и соответственно туфля тоже кривая...вот типа того но на начальной стадии...вроде у меня остальная обувь нормальная вся.

Сообщение отредактировал mother: 02.11.2009, 14:12:31

  • 0

#63
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну и деформирование стопы тоже мало приятная вещь.

мне кажется это в любом будет случае, на каблуке вы или нет.
Нужно просто себя приучить почаще менять обувь в сутки, на работе - парочка, в машине, на улицу, дома... На работе за столом я вообще разуваюсь и болтаю ногами, разминаю, тяну мышцы, всё тапочки хочу принести - да забываю. Единственное временами натоптыши беспокоят, но я борюсь!
Никогда не экономьте на удобной и дышащей обуви - иначе себе во вред!
А вот секреты моей походки: прямая осанка (головой тянуться вверх), неширокий шаг, туловище не раскачивать, раскачивать можно бедра (даже в кроссовках по привычке виляю бедрами - прохожие посмеиваются). и не выпячивайте попу! кажись все...

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 02.11.2009, 14:13:43

  • 0

#64
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

если ноги отекают и болят, это не поможет. может снимет временно усталость и боль. имхо, если есть дискофорт, лучше ограничить ношение каблуков. чревато варикозом.

А до "клиники" доводить и не нужно. И именно для того, чтобы эти явления не получили статус приобретенной болезни, эти манипуляции производить, на мой взгляд, необходимо.
Ну вот, когда болит натруженная рука: каким образом вы ее приводите в норму? Или восстанавливаете слегка потянутую мышцу? Как справляетесь с судорогой? Я - в первую очередь начинаю разминиать и массировать их.
Почему не помочь быстрее восстановиться стопам?
  • 0

#65
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А до "клиники" доводить и не нужно. И именно для того, чтобы эти явления не получили статус приобретенной болезни, эти манипуляции производить, на мой взгляд, необходимо.
Ну вот, когда болит натруженная рука: каким образом вы ее приводите в норму? Или восстанавливаете слегка потянутую мышцу? Как справляетесь с судорогой? Я - в первую очередь начинаю разминиать и массировать их.
Почему не помочь быстрее восстановиться стопам?

я согласна, что это как-то может помочь... возможно достичь временного расслабления, оттянуть болезнь.но предотвратить болезнь, если есть генетическая предрасположенность - вряд ли. вы домой приходите после рабочего дня уже, когда ноги целый день были в напряжении, отекли, болят, то есть процессы застоя крови происходят целый день, и 30 минут релакса роли большой играют. каблук свыше 6 см. приводит к тому, что икроножные мышцы не работают при ходьбе, кровь не циркулирует по венам правильным образом (это сказал мне врач-флеболог). высокие каблуки - один из факторов, влияющих на развитие варикоза.
  • 0

#66
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

FieldOfView, у меня-то не каблук, :rolleyes: у меня ступня если ее расслабить в левом сапоге "уходит" влево (в наружнюю сторону). Вот я и хожу так, чтобы ступня ровно лежала, а это очень тяжело. Прямо не знаю - мучение какое-то, расслабиться не могу :D как бы лучше объяснить - вот н-ер смотришь на кого-нибудь а у него/нее нога криво наступает и соответственно туфля тоже кривая...вот типа того но на начальной стадии...вроде у меня остальная обувь нормальная вся.

Изображение
Я думала, что проблема в обуви... Изображение По крайней мере, из этого

Девочки, что делать? у меня просто обалденные сапожки - каблук-шпилька 11 см. но то ли я неправильно вначале ногу ставила, то ли колодка была съехавшая (вряд ли), но на левой ноге что-то скривилось :D правая просто отлично себя чу4вствует - очень удобно и всё такое, а левой ногой теперь только и делаю, что пытаюсь ровно стопу ставить, а ее всё косит в наружнюю сторону. Можно ли что-нибудь сделать?!

я такой вывод сделала...
У моей сестры примерно та же проблема: правая стопа не прямая, а (как бы объяснить...) довольно сильно изогнута внутрь+высокий подъем из-за этого еще больше вздернут! (папа передал, ну он-то мужик, ему проще!). Но девчонка носит обувь на танкетке. Хотя ей и без каблука с такой ногой очень трудно обувь подобрать... Изображение
А Вы у ортопедов не пробовали узнать - в чем причина? Или сами ее знаете? :D

Сообщение отредактировал FieldOfView: 03.11.2009, 09:42:18

  • 0

#67
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Дык, в том-то и дело, чт оступня у меня нормальная, а в этой обуви (конкретно - в левом сапоге) уходит влево (на остальной обуви все ок), видимо я когда купила, ввиду их "высокости" где-то неправильно один раз наступила и всё, попёрло :rolleyes:
Думаю, можно ли что сделать теперь? может как-то одну сторону каблучка под наклоном подбить :D эх... и с работу не могу выйти, а вечером все уже закрыты. Подскажите, пж, если в центре где-нибудь сапожник допоздна есть работающий.
  • 0

#68
alena6927

alena6927

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
А у меня плоскостопие могу не долго ходить только на маленьком каблучке.Обращалась к врачу
мне сказали что каблуки мне противопоказаны.Девочки у когонибудь были такие проблемы
и как Вы их решили?
  • 0

#69
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
девочки, купила сапоги на тонком каблуке, сантиметров 7-8. Одна нога нормально, а на втором сапоге каблук будто вперед чуть уходит...обсмотрела всю подошву вместе с каблуком - все норма..что делать? боюсь теперь их одевать, вдруг каблук сломается.
  • 0

#70
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
alena6927,
в аптеках продаются специальные ортопедические стельки для этих нужд. У меня в детстве было плоскостопие, долго лечили, но все же ноги от долгого гуляния на высоких каблуках очень устают и порой болят. Я взяла себе силиконовые подкладочки под пятки, с ними гораздо легче. так ято поспрашивайте. попробуйте разные стельки. думаю, вы найдете "свое".

Нервная,
может, проблема не в каблуке а в самом супинаторе? такое бывает иногда... Каблук в таком случае не сломается, но ходить в такой обуви крайне неудобно :laugh:
  • 0

#71
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

обсмотрела всю подошву вместе с каблуком - все норма..что делать? боюсь теперь их одевать, вдруг каблук сломается.

Отнесите сапожнику, может он разберется.
  • 0

#72
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
всем спасибо...только я почему-то не верю что наши сапожники умеют что-то делать, кроме подбить-подклеить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.