Перейти к содержимому

Фотография

Ох, уж эти выские каблуки.!Как научиться ходить на высоких каблуках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, высокие каблуки-это женственно. А что делать если не умеешь ходить? Подскажите плиз, как научиться?
  • 0

#2
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дома одевай их ,а потом привыкнешь, в начале тяжко ,а потом дело техники, пойми не только ты одна не умеешь ходить, многие думают ,что они умеют и ходят ,а со стороны виднее что да как :rolleyes: , главное пробуй :) т.к. очень красиво ,когда девушка на каблучках))))
  • 0

#3
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Во первых надо покупать очень удобную обувь, чтоб нога не напрягалась в них и ходить удобно будет! Большенство моей обуви на каблуках, не меньше 12 см, очень удобно и красиво. Высокие каблуки фигуру подчеркивают))
  • 0

#4
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Подскажите плиз, как научиться?

первое время надо носить только определенное время 2-3 часа
потом постепенно увеличивать нагрузки
в конечном счете уже научитесь ходить красиво
:rolleyes:

пысы обувь хоть и на высоком каблуке, должна быть удобной
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я просто начала ходить. ноги болели первое время, ходила абы как и однажды увидела себя со стороны в витрине магазина - вся в раскоряку! ужас. после этого чего бы мне не стоило я старалась не идти а ПЛЫТЬ. и быстро научилась не просто ходить хоть как-то, а ходить красиво и легко.
  • 0

#6
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
я начала на каблуках ходить лет в 20 только... криво-косо.... ноги подкашивались, представляю как я смотрелась со стороны)))))

но спустя года 3 ситуация изменилась... стала ходить ровнее

так что думаю все придет с опытом
  • 0

#7
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
и при этом надо следить, чтобы ноги были не полусогнуты
так часто видишь девушек, которые одевают обувь на высоком каблуке и идут на полусогнутых - лучше тогда не надо их одевать
и пружинить при ходьбе тоже, по моему, не красиво

так как надо учитывать все эти и не только нюансы, я ношу обувь на высоком каблуке не часто, когда крайне необходимо :rolleyes:
  • 0

#8
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

так как надо учитывать все эти и не только нюансы

добавлю, что учитывать еще нужно возможность возникновения варикоза :-) поэтому советую носить

обувь на высоком каблуке не часто, когда крайне необходимо


  • 0

#9
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
высокий каблук - это очень красиво, НО честно еще ни разу не было по-настоящему удобной обуви в которой можно было бы проходить весь день..к сожалению
  • 0

#10
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
колодка прежде всего! я тож высокая, но с удобной колодкой, каблуковые сантиметры пропадают :-)
  • 0

#11
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

высокий каблук - это очень красиво, НО честно еще ни разу не было по-настоящему удобной обуви в которой можно было бы проходить весь день..к сожалению

к сожалению, хорошая удобная обувь на высокой шпильке, как правило еще и довольно дорогая...
мне не нравится, когда девушки ходят на каблуке, сгибая ноги в коленях... смотрится совсем по-уродски... а ведь нужно всего лишь растягивать мышцы (или сухожилия?) под коленкой, тогда и походка становится красивой :-)
  • 0

#12
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

высокий каблук - это очень красиво, НО честно еще ни разу не было по-настоящему удобной обуви в которой можно было бы проходить весь день..к сожалению

есть, поверьте. я люблю каблуки, и если обувь чуть неудобная, то ноги начинают болеть через полчаса.
но с опытом приобретаешь действительно удобную, жаль что она дорогая. но проходить можно с утра и до вечера.
  • 0

#13
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений


высокий каблук - это очень красиво, НО честно еще ни разу не было по-настоящему удобной обуви в которой можно было бы проходить весь день..к сожалению

есть, поверьте. я люблю каблуки, и если обувь чуть неудобная, то ноги начинают болеть через полчаса.
но с опытом приобретаешь действительно удобную, жаль что она дорогая. но проходить можно с утра и до вечера.

+100.Действительно в удобной обуви высоту каблука не замечаю,а походка становится просто загляденье...
  • 0

#14
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо девочки. Я тож когда хожу сгибаю колена, так по дурацки(((((
  • 0

#15
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
самое главное - колодка. у меня любимые босоножки с оочень удобной колодкой, при чем стоили они недорого, в них у меня походка загляденье просто - плавная, от бедра :)
так что, ищите удобную обувь. и старайтесь как можно больше разгибать колени, хотя к вечеру это и непросто.
  • 0

#16
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Принцесса_Т, а оно Вам надо? Вы хорошо подумали?
Не умеете ходить на каблуках, радуйтесь и не ходите! Полно красивой и удобной обуви без каблуков.
Зато будут с спина и ноги здоровыми.
Думаете, зря в Европе и Штатах мало кто носит каблуки. В Калифорнии вообще все в шлёпках шлёпают.

Хотя, зачем я отговариваю. Мне клиентки с больными спинами и ногами дают возможность на хлеб заработать :)
  • 0

#17
Murikg

Murikg
  • Гость
  • 6 сообщений
Согласно статистике 75% мужчин и почти половина женщин восхищается ножками на каблучке. Походку меняется в лучшую сторону, «подтягивается» линию ног, женщина вся как бы вытягивается и становится привлекательней.
  • 0

#18
Murikg

Murikg
  • Гость
  • 6 сообщений

Да, высокие каблуки-это женственно. А что делать если не умеешь ходить? Подскажите плиз, как научиться?


вот, Принцесса, почитай, там описано в деталях как научиться ходить на каблуках.
Удачи :)

http://www.sympaty.n...ety-i-tonkosti/
  • 0

#19
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
посмотрела, именно о технике там ни слова, но по уходу много полезной инфы.

вот не надо только европейскую молодежь нашей в пример ставить, ругацца буду. :) видели бы вы как в германии девушки зимой в балетках ходят, конечно зима у них другая, температура около 5-7, со знаком +, но все же.
да, днем они на учебу ли, на работу ли, стараются ходить либо в обуви без каблуков, либо на небольшом, зато в клуб без шпилек никак :) а клубяться они дай бог..
наши девушки, конечно тоже отставать не хотят, зато наши намного более целомудренные, а это поважнее каблуков будет :)

Принцесса_Т
,
что хотела бы добавить, кроме того, что от колодки действительно зависит походка, когда мерите обувь, в удобной колодке, вы не почувствуете давления собственного веса на переднюю часть стопы,
также осанка многое играет, сама пробовала, согнешься немного и центр тяжести переходит вперед, отчего ноги к вечеру в области перед пальцами гудят, так что следите за осанкой.
также, мышцы ног нужны, натренированные, особенно икры, так как на них больше всего нагрузки.
и последнее, старайтесь наступать на каблук, но разница во времени, прежде, чем вы опустите на пол всю стопу, должна быть меньше секунды, а то солдатский марш получится :)
  • 0

#20
McSimus

McSimus
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не забудьте ещё в гугле набрать "вред высоких каблуков", так, для инфо.

Murikg Дата Сегодня, 03:28
Согласно статистике 75% мужчин и почти половина женщин восхищается ножками на каблучке. Походку меняется в лучшую сторону, «подтягивается» линию ног, женщина вся как бы вытягивается и становится привлекательней.

навязанный средствами массовой информации стереотип

Про Германию - прожил там 10 лет. Каблук одевается только на особые мероприятия (не на работу или учёбу - согласен). В клубах каблуки редко видел, т.к. танцевать неудобно. По большей части на дискотеки девушки идут чуть ли не в кедах или кроссовках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.