Перейти к содержимому

Фотография

карточкиа какая комиссия у вас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Короче, еще раз обьясняю вопрос: был спор насчет теньговой Виза электрон. Например закинули мне на нее 150000 тенге, т.е. в зарубежном банкомате в баксах будет показывать 1000 баксов. Вдруг в Нацбанке тенге обрушили, к примеру до 165 тенге за бакс. Теперь в банкомате у меня будет не 1000, а 900 баксов - правильно???

По идее так и есть. Тенге то обрушился.
  • 0

#82
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А комиссия при оплате через инет сколько?


0.5%
По GoCard - 0%

А конвертация сколько?


0%

А сколько будет конвертаций, если вы переведете со своей долларовой карточки на свою же долларовую карточку в евро в пределах ККБ ? И зачем это нужно, ведь это локальный скрипт банка, а не системы виза?


С год назад такая тема обсуждалась в ветке ККБ. Не вы ли это были?
Представьте ситуацию - человек берет 100 долларов, идет в обменник, продает, за вырученные деньги покупает Евро, потом продает Евро, покупает снова доллары. Вопрос - кто дурак, человек или обменник?

Сообщение отредактировал Doperst: 24.12.2009, 01:01:32

  • 0

#83
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1) Хоттабыч, сколько будет стоить перекидка денег из карт счета на личный счет? От этого ответа будет зависить ответ на вопрос "А зачем вам две карточки" . Это же вы предложили иметь две карточки, а не я.
2) Мне так говорить не удобно, уверяю вас, я за это зарплату не получаю, в отличии от вас. Отсюда любой здравомыслящий человек сделает вывод: что вам выгодней выражать интересы своего банка, иначе вас уволят.
3) Какой вопрос? Я не от чего в сторону не уходил. Если вы про виртуалку, то я не заостряюсь на ней, это может быть любая другая карта, которой можно оплатить через инет, но согласитесь что виртуалка выгодней получается. для этих целей.
зы Хоттабыч у меня создается впечатление, что вы прочитаете, пойдете спросите у кого то, потом опять сюда, я вам вопрос, вы опять спросите и опять сюда. Ну раз работаете в народном должны же все знать, а то уже было такое, вас спрашивают, а вы в ответ я не специалист в этом. Давайте уже завязывать эту бодягу, лично к вам не испытываю никакой неприязни, наоборот чаще всего мне нравится как вы ведете диалог, но вот сегодня выпады, с вашей стороны... я даже засомневался вы ли это?

SIMP, Вам наверно виднее, за что я получаю зарплату, а за что нет. Во всяком случае для меня лично, это большой сюрприз. Пытаетесь меня зацепить? Бесполезно, не старайтесь. Уже не раз писал, что здесь я по собственной инициативе. А что касается того, все я знаю или не все, то не столь важно. Цель не в этом. Суть в том, чтобы тот, кто обращается с вопросом, мог получить квалифицированный ответ, а не мнение какого-то непонятного юзера (непонятно в какой сфере работающего, но жутко разбирающегося в банковской деятельности).
Однако есть люди, которые стараются вольно или не вольно попудрить мозги.

3) Какой вопрос? Я не от чего в сторону не уходил. Если вы про виртуалку, то я не заостряюсь на ней, это может быть любая другая карта, которой можно оплатить через инет, но согласитесь что виртуалка выгодней получается. для этих целей.

А вот и собственно сам вопрос:

У каких банков нет комиссии за безналичный платеж по интернету с Визы?

Разницу видите? Чудесно.

Сорри за офф.
  • 0

#84
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В колл-центре мне сказали что перевод с карты на карту через Хоумбанк можно сделать только имея ЭЦП (эл.цифр.подпись) и карт-ридер. По другому никак.
Правильно?
  • 0

#85
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В колл-центре мне сказали что перевод с карты на карту через Хоумбанк можно сделать только имея ЭЦП (эл.цифр.подпись) и карт-ридер. По другому никак.
Правильно?


Между своими картами переводы можно делать без ЭЦП.
  • 0

#86
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В колл-центре мне сказали что перевод с карты на карту через Хоумбанк можно сделать только имея ЭЦП (эл.цифр.подпись) и карт-ридер. По другому никак.
Правильно?

И зачем одним и тем же вопросом, ответ на который давался уже с десяток раз, не меньше, захламлять несколько веток? :-/
  • 0

#87
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


А комиссия при оплате через инет сколько?


0.5%
По GoCard - 0%

А конвертация сколько?


0%

А сколько будет конвертаций, если вы переведете со своей долларовой карточки на свою же долларовую карточку в евро в пределах ККБ ? И зачем это нужно, ведь это локальный скрипт банка, а не системы виза?


С год назад такая тема обсуждалась в ветке ККБ. Не вы ли это были?
Представьте ситуацию - человек берет 100 долларов, идет в обменник, продает, за вырученные деньги покупает Евро, потом продает Евро, покупает снова доллары. Вопрос - кто дурак, человек или обменник?

По комиссии:
Ну и выводы? Допустим я хочу взять дешевую карту в каком то банке для операциив интернет, Нужна ли человеку эта комиссия? От себя думаю абсолютно не нужна, если можно обойтись без нее.
ПоКонвертации:
Сама то услуга по конвертации может и ноль, но вот курсы по конвертации, пока никто не отменял, а в ккб вас как раз разденут по полной при этой достаточно частой операции.
По последнему:
Кто там был не суть важно, если для вас имеет это значение могу ответить.
А вот по обменнику пример не совсет тот. Во первых уточню согласно вашему примеру, человек берет 100 баксов идет в обменник продает евро за тенге, тут же продает тенге покупает евро, тут же продает евро покупает тенге, тут же продает тенге покупает доллары и "довольный" уходит из обменника за минусом разницы четырех конвертаций. :-/ Вы две конвертации упустили. Причем делает он это в течении 30 секунд, он заранее говорит меняльщику у меня доллары, я хочу получить доллары, но в то же время я хочу что бы ты меняла наварился на мне , а как это сделать, ну давай так четыпе раза мне проконвертируй и отдай назад мне доллары, только за минусом того что ты там насчитаешь. Ну меняла и насчитал четыре раза, причем меняла даже деньги челу в руки и не дал пересчитать после каждой операции, а сам все сделал.
А еще можно так представить, на мой взгляд это гораздо правдоподобнее к этому случаю выглядит.
У человека в обменнике находится два ящика, один пустой, а другой со сто баксами, человек подходит к меняле и говорит переложите с первого ящика 75 евро во второй, а в первом то ящике только доллары, ну и меняла рад стараться и переложил, но не евро, а доллары, евро человек так и не увидел, только на дебетовом сальдо в конце конце этой перекладки, у человека осталось уже не 100 долларов, а меньше, на сумму разницы четырех конвертаций. Как вам такой расклад?
Ну ладно у каждого своя правда, вас то же где нибудь накатят, причем накатят примитивно, с такими взглядами как у вас я вам гарантирую что это случится. Посмеемся вместе если будем в курсе. :eek:
  • 0

#88
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А вот и собственно сам вопрос:


У каких банков нет комиссии за безналичный платеж по интернету с Визы?

Разницу видите? Чудесно.

Сорри за офф.

Ну у Альянса нет. Я оплачиваю сто баксов у меня снимается ровно сто баксов. Я же отвечал уже. А что в халыке еще и комиссия есть плюс ко всему?
А догадываюсь, вы про то, что тема про комиссию, а мы зацепили комиссии на переводы внутри банка, только мне кажется этот вопрос то же немаловажный, так как касается непосредственно платежей через интернет. А вы все же уходите от ответа.

Сообщение отредактировал SIMP: 24.12.2009, 12:49:25

  • 0

#89
Милашка нах

Милашка нах

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
У меня ККБ 0.7% за обналичивание и 0.5% за безналичный расчет.

MODERATORIAL [A.I.]
3 плюса за никнейм!

Сообщение отредактировал A.I.: 24.12.2009, 16:07:03

  • 0

#90
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кто там был не суть важно, если для вас имеет это значение могу ответить.


От этого зависит - банить вас за двойную регистрацию или нет. :kiss:
  • 0

#91
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Кто там был не суть важно, если для вас имеет это значение могу ответить.


От этого зависит - банить вас за двойную регистрацию или нет. :kiss:

Doperst, отдыхай мазево, если больше нечего сказать. Дорвутся такие до мнимой власти...пипец герой.

Сообщение отредактировал SIMP: 24.12.2009, 13:49:51

  • 0

#92
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



Кто там был не суть важно, если для вас имеет это значение могу ответить.


От этого зависит - банить вас за двойную регистрацию или нет. :kiss:

Doperst, отдыхай мазево, если больше нечего сказать. Дорвутся такие до мнимой власти...пипец герой.

MODERATORIAL [A.I.]
полуБАН по 2.7.

Сообщение отредактировал A.I.: 24.12.2009, 16:08:57

  • 0

#93
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


А комиссия при оплате через инет сколько?


0.5%
По GoCard - 0%

По GoCard - 0% только для казахстанских интернет магазинов, при оплате за границу снимали 0.5%.
  • 0

#94
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Какую Визу Электрон выгоднее делать, тенговую или долларовую, для оплаты в зарубежных инет магазинах, в которых цены в долларах?
  • 0

#95
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Какую Визу Электрон выгоднее делать, тенговую или долларовую, для оплаты в зарубежных инет магазинах, в которых цены в долларах?

Виза в любую валюту пересчитывает или через доллар или через евро (я так считаю). Соответственно, если пополнять долларами, и платить долларами, то счет в тенге - глупость.
  • 0

#96
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Какую Визу Электрон выгоднее делать, тенговую или долларовую, для оплаты в зарубежных инет магазинах, в которых цены в долларах?

Виза в любую валюту пересчитывает или через доллар или через евро (я так считаю). Соответственно, если пополнять долларами, и платить долларами, то счет в тенге - глупость.

Казком за конвертацию берет процент. Т.е. если иметь тенговую Визу, то при оплате в интернет магазинах в долларах, тенге с карты обменивают на доллары по соответствующему курсу, и плюс берут процент за конвертацию.
А если Виза долларовая, то при оплате в интернет магазине в долларах, конвертации с процентом нет, а свою карту пополняешь в долларах, предварительно обменяв свои тенге в обменнике.
Т.е. получается в первом случае с тенговой Визой, теряешь часть денег за конвертацию и за обмен.
А во втором случает только за обмен.
Получается, что для оплаты в долларах выгоднее иметь Визу в соответствующей валюте?
  • 0

#97
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Казком за конвертацию берет процент. Т.е. если иметь тенговую Визу, то при оплате в интернет магазинах в долларах, тенге с карты обменивают на доллары по соответствующему курсу, и плюс берут процент за конвертацию.


Ну опять двадцать пять! Казком не берет процент за конвертацию!
Если транзакция приходит в долларах или евро, а карта тенговая, происходит конвертация по курсу банка и все.
  • 0

#98
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Казком за конвертацию берет процент. Т.е. если иметь тенговую Визу, то при оплате в интернет магазинах в долларах, тенге с карты обменивают на доллары по соответствующему курсу, и плюс берут процент за конвертацию.


Ну опять двадцать пять! Казком не берет процент за конвертацию!
Если транзакция приходит в долларах или евро, а карта тенговая, происходит конвертация по курсу банка и все.

Вот ответ "официального" представителя в соседней теме http://vse.kz/index....c...&p=11173063
  • 0

#99
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот ответ "официального" представителя в соседней теме http://vse.kz/index....c...&p=11173063


Какой вопрос задали, такой ответ и получили.
Конвертация (покупка/ продажа) безналичной валюты с зачислением средств клиенту:
- в первый день 0.2% от курса банка
- на второй день 0.15% от курса банка
- на третий день 0.1% от курса банка

Но когда вы делаете оплату в магазине по карте, вы не покупаете доллары. И комиссии за эту конвертацию нет.
  • 0

#100
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
какую карточку лучше завести для обналичивая в Европе и оплаты счетов в магазинах и т.д. с минимальной комиссией или без нее? вроде про АТФ слышал, может еще есть что то стоящее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.