Перейти к содержимому

Фотография

карточкиа какая комиссия у вас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Пользуюсь HalykBank-овскими, Visa и MasterCard.

Кстати, карточка в связке с интернет-счетом - классная вещь. Например, мне часто нужно срочно получить деньги из Астаны. Я сообщаю им номер своего интернет-счета, они переводят сумму. Комиссия 0 тенге. Сумма зачисляется мгновенно. Затем я перевожу деньги с интернет-счета на карточку - комиссия 16 тенге (независимо от суммы). А дальше обналичиваю в банкомате (если до 40 тысяч) или кассе - комиссия 0.4 %.
У этого способа самые минимальные потери от комиссий при быстром переводе денег внутри Казахстана.

Не понимаю, к чему вообще этот процент 0,7% - он составит 350 тенге только от суммы 50000 тенге, а со всего что меньше будет браться 350 тенге. Написали бы вообще процент 0,0000001% - ничего не изменилось бы, всё равно обычно в банкоматах больше 30000-40000 за раз на руки не дают.

Они обязаны всегда сообщать о минимальной комиссии. По крайней мере мне всегда говорят, когда я звоню в Call-центр. А "процент 0,0000001%" не устанавливают, наверное, потому что все-таки нечасто, но есть обналичивание крупных сумм с карточек в кассах. А там комиссия немалая набегает. :(
  • 0

#22
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Кстати, карточка в связке с интернет-счетом - классная вещь. Например, мне часто нужно срочно получить деньги из Астаны. Я сообщаю им номер своего интернет-счета, они переводят сумму. Комиссия 0 тенге. Сумма зачисляется мгновенно. Затем я перевожу деньги с интернет-счета на карточку - комиссия 16 тенге (независимо от суммы). А дальше обналичиваю в банкомате (если до 40 тысяч) или кассе - комиссия 0.4 %.
У этого способа самые минимальные потери от комиссий при быстром переводе денег внутри Казахстана.


А сама Интернет-касса бесплатна? В смысле годовое обслуживание и т.д.?
  • 0

#23
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

вот у меня карточка Банка Центр Кредит. Снимая денежки черех банкомат или в РКО БЦК я не плачу никаких комиссий. Платите ли вы и сколько?


У меня тураналем и я тоже ничего не плачу банку, когда снимаю в РКО или в магазине...

А вообще они берут 0,75 за операцию.
  • 0

#24
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А сама Интернет-касса бесплатна? В смысле годовое обслуживание и т.д.?


Открытие интернет-счета 1700 тенге. Остальное обслуживание бесплатно.
  • 0

#25
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А в европу если ехать, с каким банком лучше сотрудничать? в смысле чьи банкоматы там меньше комиссии возьмут? Инет счет ХБ ведь не обналичишь..
  • 0

#26
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
obzavelas` kartochkoj ABN, Visa Classic, - blago, yavlyayas' ih korporativnim klientom, imeyu dopolnitel`niye l'goty kasatel'no nesnizhaemogo - ochen' neploho...Horoshii bank, neplohaya karta...

p.s. sorry ya latinicu...v Vaterland'e opyat' - komandirovka...

Сообщение отредактировал ngee: 28.04.2004, 05:27:21

  • 0

#27
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А в европу если ехать, с каким банком лучше сотрудничать? в смысле чьи банкоматы там меньше комиссии возьмут? Инет счет ХБ ведь не обналичишь..


Комиссия у всех банков примерно одинаковая. Но я бы предпочел Казком, не спрашивай меня почему :(

Основную карточку открой Мастеркард стандарт а дополнительную (на всякий случай, случаи разные бывают) Виза электрон.
  • 0

#28
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Зарплатная карточка NURBanka в банкоматох нурбанка без процентов ессесно и в банкоматах народного без процентов остальные вроде с процентами все
  • 0

#29
Северный Дельфин

Северный Дельфин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

... В банкоматах и пунктах по выдаче наличных других банков за пределами РК:...
*По дебетным карточкам: 0.7% (min 350 тенге)

О том, что комиссия в ТуранАлеме 350 тенге, я узнала сняв 500 в казкомовском банкомате (с тураналемовской карточки) и обнаружив что не хватает на счете почти штуки :D :smoke: При этом хелпдеск в Тураналеме говорит только о 0,7 процентах при снятии денег в других банкоматах (а о том, что минимум 350 тенге умалчивает).

Не понимаю, к чему вообще этот процент 0,7% - он составит 350 тенге только от суммы 50000 тенге, а со всего что меньше будет браться 350 тенге. Написали бы вообще процент 0,0000001% - ничего не изменилось бы, всё равно обычно в банкоматах больше 30000-40000 за раз на руки не дают.

Вам же Киря написала тарифы!
- В банкоматах и пунктах по выдаче наличных других банков на территрии РК:
*По дебетным карточкам: 0.7% (min 350 тенге)
*По кредитным карточкам: 2% (min 465 тенге)
Чистый 0,7 удерживается только в своих банкоматах. А зачем Вы пошли в Казком???
И где Вы видели этот хэлпдеск?
  • 0

#30
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
То, что есть комиссия 0,007 или 0,001 или еще как там - так это грубо говоря, за пересчет банкнот. Любой кассир банка сакжет, что его опер день автоматом взимает комиссию при выдаче нал средств с любого счета клиента. Банкомат - то же самое. То есть принцип платности должен присутствовать. Ну вот с использованием банками остатков на карт счетах вопрос сложнее. Попросту сумма менее 100 тенге на вашей карточке постоянно находиться в распоряжении банка и служит для многих вещей, то же покрытие риска, непредвиденные расходы и т.п. Можно и обсудить при желании и интересных вопросах... Но тема довольно скользкая...
  • 0

#31
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну и существует большая разница между domestic (local, valid only for kz) и International карточками и стоимостью транзакций по ним.
  • 0

#32
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Зарплатная карточка NURBanka в банкоматох нурбанка без процентов ессесно и в банкоматах народного без процентов остальные вроде с процентами все

Интересно, на чем они хотят нас подловить :smoke:
  • 0

#33
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Пользуюсь HalykBank-овскими, Visa и MasterCard.

Кстати, карточка в связке с интернет-счетом - классная вещь. Например, мне часто нужно срочно получить деньги из Астаны. Я сообщаю им номер своего интернет-счета, они переводят сумму. Комиссия 0 тенге. Сумма зачисляется мгновенно. Затем я перевожу деньги с интернет-счета на карточку - комиссия 16 тенге (независимо от суммы). А дальше обналичиваю в банкомате (если до 40 тысяч) или кассе - комиссия 0.4 %.
У этого способа самые минимальные потери от комиссий при быстром переводе денег внутри Казахстана.

Не понимаю, к чему вообще этот процент 0,7% - он составит 350 тенге только от суммы 50000 тенге, а со всего что меньше будет браться 350 тенге. Написали бы вообще процент 0,0000001% - ничего не изменилось бы, всё равно обычно в банкоматах больше 30000-40000 за раз на руки не дают.

Они обязаны всегда сообщать о минимальной комиссии. По крайней мере мне всегда говорят, когда я звоню в Call-центр. А "процент 0,0000001%" не устанавливают, наверное, потому что все-таки нечасто, но есть обналичивание крупных сумм с карточек в кассах. А там комиссия немалая набегает. :rotate:


гораздо проще делается - отправитель идет в кассу нарбанка и зачисляет деньги на ваш картсчет, после чего вы снимаете деньги в банкомате, комиссия 1%, та же операция в тураналеме - комиссия 100тг.
  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Зарплатная карточка NURBanka в банкоматох нурбанка без процентов ессесно и в банкоматах народного без процентов остальные вроде с процентами все

Интересно, на чем они хотят нас подловить :rotate:


банк берет коммиссию с работодателя, за обслуживание, в меньшем размере чем если бы бухгалтер работодателя выплачивал зарплату наличными.
  • 0

#35
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Зарплатная карточка NURBanka в банкоматох нурбанка без процентов ессесно и в банкоматах народного без процентов остальные вроде с процентами все

Интересно, на чем они хотят нас подловить :rotate:


банк берет коммиссию с работодателя, за обслуживание, в меньшем размере чем если бы бухгалтер работодателя выплачивал зарплату наличными.

А, всё понятно, ключевое слово зарплатная карточка. Ващето ЗП карточки по умолчанию не предполагают никакой комиссии за снятие нала (если работодатель не жлоб конченный канешна). В нашем случае мухи смешались с котлетами :D
  • 0

#36
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
с карточки на карточку разных банков деньги можно перекидывать?
  • 0

#37
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

с карточки на карточку разных банков деньги можно перекидывать?


Нет, пока. Но МПСы работают над этим. Кое где даже пилотные проекты запустили.
  • 0

#38
Тимурбек

Тимурбек
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста мне следующее! Я нахожусь в Малайзии хочу здесь купить себе ноут-бук! У меня имеется карточка Бта-банка самая простая депозит 24! Если мне закинут на нее деньги в Казахстане и я буду платить ей за ноут, какой процент за оплату у меня возьмут и будет ли процент за конвертацию в местную валюту?
  • 0

#39
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вечер добрый! У меня карточка Народного банка Viza Elektron, зарплатная. Снятие з.п. без комиссии. Если память не изменяет, то проверка баланса 2 раза в месяц бесплатно, оплата товаров, услуг через терминалы бесплатно.
Хотел теперь спросить знающих, если я закину деньги сам на эту карточку, а потом через определенное время, когда мне понадобится Cash сниму, то какие комиссии я буду платить?
В будущем хочу открыть Visa Classic долларовую дебетную в БЦК, если получится кредитную. Там у меня лежит у меня депозит. Согласно информации с их сайта, то первый год обслуживание бесплатно при наличии депозит, в последующие годы 4500 тнг. Хотел открыть мультивалютную в Казкоме, но что-то они дерут там... Не хочу связываться с ними связываться.
  • 0

#40
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Казком 1%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.