Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#21
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

1) Если экономический кризис будет общим, то ККБ и БТА тоже в плюсах не останутся. Но по глобалу в ближайшее время вроде ничего такого не светит, поскольку инвестиционный портфель ни один из банков в одну и ту же отрасль не вкладывает и есть 4 миллиарда долларов Национального стабилизационного фонда.

не все зависит от экономики, вспомним падение темирбанка с 4-го на 20-место два года назад

#22
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

не все зависит от экономики, вспомним падение темирбанка с 4-го на 20-место два года назад

чистая экономика ;) приход слабого менеджмента (был один сильный менеджер, который быстро оттуда ушел) и полная смена команды банка (ключевых людей) :(

а депозит бы положила только в ККБ.
  • 0

#23
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

не все зависит от экономики, вспомним падение темирбанка с 4-го на 20-место два года назад

чистая экономика ;) приход слабого менеджмента (был один сильный менеджер, который быстро оттуда ушел) и полная смена команды банка (ключевых людей) :(

а депозит бы положила только в ККБ.

вы считаете что С. Ташпулатова сильный руководитель?
на самам деле доходность их упала в связи с преследованием их основнолго акционера

#24
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

вы считаете что С. Ташпулатова сильный руководитель?

я это знаю.
особенно по сравнению с преемником.

на самам деле доходность их упала в связи с преследованием их основнолго акционера

во-первых, Вы путаете хронологию событий. ;) а во-вторых, я точно знаю, что доходность упала по причинам, которые я указала..
депозит бы я в этот банк не отнесла. (тема - депозиты :( )

зы: для успеха банка нужен не только сильный первый руководитель, но и все правление, и профессиональные менеджеры среднего звена :)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 27.04.2004, 18:01:39

  • 0

#25
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

вы считаете что С. Ташпулатова сильный руководитель?

я это знаю.
особенно по сравнению с преемником.

на самам деле доходность их упала в связи с преследованием их основнолго акционера

во-первых, Вы путаете хронологию событий. ;) а во-вторых, я точно знаю, что доходность упала по причинам, которые я указала..
депозит бы я в этот банк не отнесла. (тема - депозиты :( )

1. сняли Саодат за выдачу безвазвратных кредитов на сумму более 300 лимов
2. пригласили команду с казкома. через год доходность выросла на 87%
3. ДВК и все что с ним связано. из акционеров ушла компания Астана Холдинг. доходностоть упала

так шта с хронологией у меня все в порядке

#26
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

1. сняли Саодат за выдачу безвазвратных кредитов на сумму более 300 лимов
2. пригласили команду с казкома. через год доходность выросла на 87%
3. ДВК и все что с ним связано. из акционеров ушла компания Астана Холдинг. доходностоть упала

так шта с хронологией у меня все в порядке

Аморалес, не обижайтесь, но не стоит писать такие смешные вещи :( особенно по п.1 и 2. по пришедшей туда команде предлагаю почитать CV на их сайте...

а компания АХ ушла из акционеров гораздо раньше. и потом, при нормальном банковском бизнесе, доходность не может так падать из-за ухода акционера.
но это уже другая тема.
  • 0

#27
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений


1. сняли Саодат за выдачу безвазвратных кредитов на сумму более 300 лимов
2. пригласили команду с казкома. через год доходность выросла на 87%
3. ДВК и все что с ним связано. из акционеров ушла компания Астана Холдинг. доходностоть упала

так шта с хронологией у меня все в порядке

Аморалес, не обижайтесь, но не стоит писать такие смешные вещи :( особенно по п.1 и 2. по пришедшей туда команде предлагаю почитать CV на их сайте...

а компания АХ ушла из акционеров гораздо раньше. и потом, при нормальном банковском бизнесе, доходность не может так падать из-за ухода акционера.
но это уже другая тема.

Волчица Старая
я када та сам работал в той системе и по данной теме много чего знаю
доходност упала не столько из-за ухода АХ, сколько из-за давления ДФП, и КНБ на банк
ЗЫ не смеши, да не осмеян будешь

#28
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
Т.е. АХ ушло из ТБ раньше чем ушла Саодат?

#29
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Волчица Старая
я када та сам работал в той системе и по данной теме много чего знаю
доходност упала не столько из-за ухода АХ, сколько из-за давления ДФП, и КНБ на банк
ЗЫ не смеши, да не осмеян будешь


но в банках Вы точно не работали ;) по поводу доходности можем поспорить в ЛС или другой теме, не нравятся мне крестики под ником.
В каком банке Вы бы разместили деньги? я имею ввиду казахстанские, а не латвийские? :(
  • 0

#30
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
А что?! Драться на шпагах вы уже не будете???
  • 0

#31
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

но в банках Вы точно не работали  ;) по поводу доходности можем поспорить в ЛС или другой теме, не нравятся мне крестики под ником.
В каком банке Вы бы разместили деньги? я имею ввиду казахстанские, а не латвийские?  :(

почему нет? в том же самом темире работал, недолго правда. сейчас в банке. напрямую общался с руководством БТА, Темира, Индустриального (когда там был еще Саша). так што мал-мала в теме секу :)
ну все, молчу-молчу, не то крест я получу и подвиг свой не совершу ;)

насчет депозитов - считаю что деньги дожны работать, находясь же на депозите они лишь незначительно покрывают инфляцию. свои лишние деньги (если оно есть) я вкладываю либо во фьючерсы на ГСМ (как сецчас) либо в акции нефтянных компаний ;)

#32
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

а депозит бы положила только в ККБ.


Но доходность - фигня...
  • 0

#33
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений



а депозит бы положила только в ККБ.


Но доходность - фигня...

если Вы хотите заработать, тогда депозиты - не выход, а если просто сохранить, то чем надежнее банк, тем ниже доходность...
  • 0

#34
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
банки от хорошей жизни самые высокие проценты ставить не будут, можно ведь более дешевые деньги привлекать и без депозитов населения. если хранить деньги на депозитах то лучше их раскидать по нескольким банкам так сказать диверсифицировать риски и не там где самые высокие проценты -лично мое мнение
  • 0

#35
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А что?! Драться на шпагах вы уже не будете???


Пока молчу, но давайте ближе к теме, ладно?
  • 0

#36
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Господа банкиры, а теперь расскажите мне, как мне сколько мне вернет Фонд гарантирования вкладов если к примеру банк лопнул, а там у меня лежит миллион тенге.
  • 0

#37
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Господа банкиры, а теперь расскажите мне, как мне сколько мне вернет Фонд гарантирования вкладов если к примеру банк лопнул, а там у меня лежит миллион тенге.


Максимальная сумма, которая гарантируется в тенге - эквивалент 400 000 тенге на вкладчика в одном банке... Т.е. диверсифицируйте по банкам и точно вернете все, в случае чего...
  • 0

#38
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Максимальная сумма, которая гарантируется в тенге - эквивалент 400 000 тенге на вкладчика в одном банке... Т.е. диверсифицируйте по банкам и точно вернете все, в случае чего...


В таком случае может его назвать "Фонд частичного гарантирования вкладов"?
  • 0

#39
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Господа банкиры, а теперь расскажите мне, как мне сколько мне вернет Фонд гарантирования вкладов если к примеру банк лопнул, а там у меня лежит миллион тенге.


Максимальная сумма, которая гарантируется в тенге - эквивалент 400 000 тенге на вкладчика в одном банке... Т.е. диверсифицируйте по банкам и точно вернете все, в случае чего...


Насколько мне известно, если финансовый кризис коснется сразу всех банков, в которых вы храните деньги, то Фонд гарантирования все равно вернёт только 400 тысяч тенге.
  • 0

#40
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Насколько мне известно, если финансовый кризис коснется сразу всех банков, в которых вы храните деньги, то Фонд гарантирования все равно вернёт только 400 тысяч тенге.


...

Фонд выплачивает вкладчику (депозитору) возмещение по вкладу (депозиту) в размере суммы гарантируемого вклада (депозита) без начисленного по нему вознаграждения, но не более эквивалента 400 (четырехсот) тысяч тенге.

7. В случае открытия вкладчиком (депозитором) в банке-участнике
нескольких вкладов (депозитов), различных по видам и по валюте, Фонд выплачивает по ним совокупное возмещение по вкладу (депозиту), но не более эквивалента 400 (четыреста) тысяч тенге.

10. Выплата возмещения по вкладу (депозиту) производится Фондом на основании агентского соглашения через банк-агент, выбираемый в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан.

11. Фонд в течение семи рабочих дней со дня вступления в силу решения суда о принудительной ликвидации банка-участника объявляет путем публикации в двух республиканских газетах на государственном и русском языках о ликвидации банка-участника и о начале выплаты возмещения по вкладам (депозитам), с указанием наименования банка-агента (либо Национального оператора почты в случае невозможности выбора банка-агента), осуществляющего выплату возмещения по вкладам (депозитам), периоде и месте (местах) выплаты.
Информацию, указанную в настоящем пункте, вкладчик (депозитор) вправе получить непосредственно у Фонда.

12. Вкладчик (депозитор) ликвидируемого банка-участника в течение трех месяцев со дня выхода объявления, указанного в пункте 11 настоящих Правил, вправе обратиться в банк-агент с письменным заявлением о выплате ему возмещения по вкладу (депозиту), составленным по форме согласно приложению к настоящим Правилам. К заявлению должны быть приложены оригиналы договоров банковского обслуживания и/или вкладных документов, и их копии.

13. По истечении трех месяцев вкладчик (депозитор) вправе обратиться за получением возмещения по вкладу (депозиту) непосредственно в Фонд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.