Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2701
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
есть ставки в рублях под 13% в некоторых банках. теоретически при ЕЭП в сбере или ВТБ можно открыть депозит здесь в Казахстане ни уезжая в Россию. Но у нас на эту тему пока походу глухо
  • 0

#2702
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вряд ли. Все иностранные банки в КЗ зарегистрированы как дочерние организации. т.е. они не имеют никакого отошения к банкам в РФ, Италии, США и др. кроме как главный и единственный акционер - головной банк. Чтобы иметь здесь все те условия и возможности, которые есть в РФ, Италии, США и др., здесь должен быть открыт 100% филиал банка. А таких здесь нет. Поэтому все депозиты, вклады, кредиты вы берете у тех же местных организация и банков, которые только управляются из-за границы, а действуют только по местным законам и ставкам.
  • 0

#2703
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

есть ставки в рублях под 13% в некоторых банках. теоретически при ЕЭП в сбере или ВТБ можно открыть депозит здесь в Казахстане ни уезжая в Россию. Но у нас на эту тему пока походу глухо

Такие ставки предоставляют банки, не входящие даже в топ-50. Если банк более-менее крупный и надежный, то больше 10% не получите и то с ограничениями (большой первоначальный взнос, нет дополнительных взносов, нет капитализации и пр.), в результате эффективная ставка будет ниже чем у нас. Ну и гарантированный размер депозита у них 700 000 рублей против наших 5 000 000 тг..
  • 1

#2704
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
вот я и хотел открыть в рублях хотя бы по 9 или 10%. но естественно тут не получается, хотя так разрекламировали этот ЕЭП
  • 0

#2705
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите депозит с максимальной %-ой ставкой, возможностью частичного снятия и пополнения, капитализация и досрочном расторжении депозита без потери накопленных %-ов. Какой сейчас максимальный процент в USD?

Сообщение отредактировал ms_smitt: 12.03.2012, 17:37:13

  • 0

#2706
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
пару страниц назад отлистайте
  • 0

#2707
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
обратила внимание на сайте Каспибанка депозитный калькулятор стал странный....Это мне кажется или там процент не виден теперь при рассчете?
  • 0

#2708
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД! Хочу проконсультироваться: если у банка, в котором я открыла депозит, будет дефолт, то мне выплатят мои положенные проценты или возвращается только сумма вложений? Просто открыла депозит под высокий процент, там значит и рисков больше. Заранее спасибо.
  • 0

#2709
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
выше в теме есть список банков числящихся в системе гос.страхования. если ваш банк там, о вам выплатят вашу сумму. скорее всего без всяких процентов:)
  • 0

#2710
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ДД! Хочу проконсультироваться: если у банка, в котором я открыла депозит, будет дефолт, то мне выплатят мои положенные проценты или возвращается только сумма вложений? Просто открыла депозит под высокий процент, там значит и рисков больше. Заранее спасибо.

в прошлом году БТА дал официальный ответ, у меня депозит с капитализацией и сумма процентов включается в сумму вклада и свои проценты я получу. единственно есть вероятность не получить проценты за последний месяц в случае ликвидации. тьфу-тьфу пусть стоит БТА, мне у них все нравится
  • 0

#2711
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
все поняла. мне просто нужно капитализировать свои проценты. Спасибо.
  • 0

#2712
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
оказывается в евразийском автоматом капитализация процентов. так что все в норме :)
  • 0

#2713
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сейчас проанализровал (заняло 30 минут) ставки по депозитам всех банков, входящих в фонд гарантирования вкладов.
анализировал вклады в евро, с возможность частичного снятия до символического неснижаемого остатка, сроком на 1 год.
получается:
сенимбанк 6%
PNB 5%
цеснабанк 4,8%
альянс 4,7%
каспи 4,4%
евразийский и казком 3,5%
остальные все меньше...
  • 0

#2714
Dina_Mukhamed

Dina_Mukhamed
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочу положить на депозит 10 000 долларов. Коплю на квартиру. Кто может помочь подсчитать сколько я в среднем смогу поднакопить за 5-7 лет?
  • 0

#2715
Zhazeka

Zhazeka
  • Гость
  • 7 сообщений
какой депозит считается самым выгодным?
  • 0

#2716
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
дааа.
маразм крепчал....
  • 2

#2717
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хочу положить на депозит 10 000 долларов. Коплю на квартиру. Кто может помочь подсчитать сколько я в среднем смогу поднакопить за 5-7 лет?

Если положите под 7%, то через 10 лет будет 20.000$
  • 0

#2718
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Если положите под 7%, то через 10 лет будет 20.000$

угу, и за тот-же срок эти двадцать штук обесценятся на порядок
  • 1

#2719
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Если положите под 7%, то через 10 лет будет 20.000$

угу, и за тот-же срок эти двадцать штук обесценятся на порядок

на порядок это в десять раз. не пугайте народ:)
  • 0

#2720
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



Если положите под 7%, то через 10 лет будет 20.000$

угу, и за тот-же срок эти двадцать штук обесценятся на порядок

на порядок это в десять раз. не пугайте народ:)

2000г стоимость 1 квадрата жилья 150 долл
2010г- уже 1500 долл


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.