Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем ДТПДелимся опытом что делать если попал в неприятности на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А как же такой момент, что водитель должен дать возможность другому ТС закончить свой маневр. Ведь Рав4 уже заканчивал проезд перекрестка..., а мерс только выезжал...

Вы про это?

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Так это относится к регулируемым перекресткам... В данной ситуации по ПДД у мерса преимущество... ему можно попытаться вменить только вот это:

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.


но 1) у мерса может не быть технической возможности успеть остановиться, и 2) это не снимает вины с рав4... он виноват в данной ситуации по-любому...
  • 0

#42
greybor

greybor
  • Гость
  • 21 сообщений
Откуда вообще беруться такие злобные "Гены Букины"? Тема была открыта, чтобы выслушать советы и разобраться подробно в данном ДТП, а не оправдываться (тем более что за все 5 лет вождения я попал в ДТП первый раз). Большое спасибо всем за отзывы и мнения. Тема закрыта.
  • 0

#43
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кажется мне боковые молдинги были оторваны во время переворота...

Может,их вообще не было.Только что это меняет?

Да в принципе ничего... Просто эта фотка мало говорит о скорости Мерседеса... Или говорит, о его небольшой скорости...

#44
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Или говорит, о его небольшой скорости...

Вот именно.Не могло там быть 90 км/ч.Да и на 60 не очень похоже, видел я такие аварии...Но тогда не мог Мерседес появиться "внезапно".Дорога прямая.Мое мнение-автор его не увидел.
  • 0

#45
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Или говорит, о его небольшой скорости...

Вот именно.Не могло там быть 90 км/ч.Да и на 60 не очень похоже, видел я такие аварии...Но тогда не мог Мерседес появиться "внезапно".Дорога прямая.Мое мнение-автор его не увидел.

А куда удар пришелся? Что на мелкой скорости автора перевернуло...
Согласен, автор был невнимателен... Вопрос еще в Этикете задавал, никто не ответил: Почему при выезде со второстепенной, водители вначале оглядываются, а уж потом тормозят...

#46
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Откуда вообще беруться такие злобные "Гены Букины"? Тема была открыта, чтобы выслушать советы и разобраться подробно в данном ДТП, а не оправдываться (тем более что за все 5 лет вождения я попал в ДТП первый раз). Большое спасибо всем за отзывы и мнения. Тема закрыта.

из под куста, а откуда они появляются под кустом это науке неизвестно (с)
вам с первой страницы темы объяснили что в данном ДТП виноваты только вы и никто кроме вас, но вы с упорством победитового сверла продолжаете уверять как минимум в обоюдной а максимум в вине водителя мерседеса
  • 0

#47
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
виновен
  • 0

#48
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Откуда вообще беруться такие злобные "Гены Букины"? Тема была открыта, чтобы выслушать советы и разобраться подробно в данном ДТП, а не оправдываться (тем более что за все 5 лет вождения я попал в ДТП первый раз). Большое спасибо всем за отзывы и мнения. Тема закрыта.

из под куста, а откуда они появляются под кустом это науке неизвестно (с)
вам с первой страницы темы объяснили что в данном ДТП виноваты только вы и никто кроме вас, но вы с упорством победитового сверла продолжаете уверять как минимум в обоюдной а максимум в вине водителя мерседеса


Сверла бы делать из этих людей..
:lol:
  • 0

#49
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А куда удар пришелся? Что на мелкой скорости автора перевернуло...

Судя по повреждениям, Мерс поднырнул под порог.Большой скорости тут не требуется.
  • 0

#50
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Мое мнение-автор его не увидел.


таких товарищей - УВЫ немало на дорогах. в моем случае такой же Невнимательный товарищ (со стажем, якобы 10 лет) на ПР Прадо до последнего доказывал, что прав. (ударил мою машину совершая левый поворот) при этом аппелировал к судье - что он меня НЕ ВИДЕЛ! когда судья его спросила - а что вы вообще делаете за рулем?, он стух... но до этого 3 месяца моск колупал - всем, дознавателям, судье, мне.

Также в ходе разбирательств выяснилось, чт чел вообще не заморачивался с ПДД. Даже когда ему объясняли на пальцах - по пунктам о проезде перекрестков и маневрировании...

Сообщение отредактировал K-Rinat: 16.10.2009, 11:20:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.