Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#1941
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
винчестер упал со стола - для самых внимательных

упал системный блок или только винчестер?

а вообще невсёли равно? вы бы ешЦо спросили с какой высоты упал или на какую поверхность
  • 0

#1942
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

упал системный блок или только винчестер?

винчестер. я сразу прошу извинения, но дело в том, что данная проблема произошла не у меня а у другого человека, в другой стране. он просил найти специалистов здесь по каким-то своим соображениям.... и если таковые найдутся, он передаст "железяку" сюда.
поэтому жду любые вопросы и рекомендации. заранее спасибо.
  • 0

#1943
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Народ такая проблема: принесли системник включаешь, а он зараза выдает С:/> и не грузится. Вставляю загрузочный диск ХР система загружается без проблем. Слюбым другим диском не грузится. В биосе стоит загрузка с жесткого диска. Переустоновка системы ничего не дала. Ктонибуть сталкиволся с таким?
  • 0

#1944
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

у другого человека, в другой стране

а почему бы ентому человеку не отнести винт в какойнить местный сервис и не сделать диагностику?? ато мож делов на пару часов, а он винт туда-сюда таскать будет, к тому же в пути его могут окончательно добить...
  • 0

#1945
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Народ такая проблема: принесли системник включаешь, а он зараза выдает С:/> и не грузится. Вставляю загрузочный диск ХР система загружается без проблем. Слюбым другим диском не грузится. В биосе стоит загрузка с жесткого диска. Переустоновка системы ничего не дала. Ктонибуть сталкиволся с таким?

Может поробовать другой дистрибутив XP, проверить шлейф, скинуть настройки БИОСа на дефолтовые, попробовать отсоединить CDROM и загрузиться без него.

Это не баг а фишка, ненадо ни каких паролей ставить, просто диск спрятал подальше и всё никто не загрузится. ;)
  • 0

#1946
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Зачем нужен портфель в операционных системах Windows?? Какие привилегии он имеет в отличии от обычной папки? Я, пока видел только минусы, например если Портфель открыт то нельзя туда копировать другие файлы... Хах... неудобно ужасно...

Сообщение отредактировал Role-Model: 10.09.2007, 16:24:59

  • 0

#1947
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

у другого человека, в другой стране

а почему бы ентому человеку не отнести винт в какойнить местный сервис и не сделать диагностику?? ато мож делов на пару часов, а он винт туда-сюда таскать будет, к тому же в пути его могут окончательно добить...

точно не знаю, думаю жутко дорого это у них..... да и законы у буржуев другие...
  • 0

#1948
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
собственно проблема: на новую установку винды хр не ставится 6 IE. говорит что предустановленна новая версия ПО 5.0. Как так? Как лечить?
  • 0

#1949
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Скажите какой лучше поставить Антивирус, столько мнений, я лично думаю что ни один антивирь не совершенин, но хотелось бы пользоваться оптимально хорошим на сегодняшний момент. К примеру началась проблема с вирями поставил антивирус тот проличил много что нашел но проблемы на 100% не исчезли.
  • 0

#1950
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

какой лучше поставить Антивирус...

риторический вопрос?? :dandy:

...Каспера в топку 5,6,7 в топку АВАСТ чемпион

ЦТ'шники уже написали о своих предпочтениях, почитайте, что пишут на других ресурсах, попробуйте использовать связки, напр. "ваш антивирь" + AVZ
  • 0

#1951
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я тут обнаружила, что у меня за прошлый месяц трафика съело дофига
а вот понятия не имею, как так получилось
я в прошлом месяце почти не пользовалась интернетом
может ли такая ситауция объясняться автоматической загрузкой обновлений для Виндоус?

Сообщение отредактировал Щастина: 13.09.2007, 10:25:58

  • 0

#1952
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

я тут обнаружила, что у меня за прошлый месяц трафика съело дофига
а вот понятия не имею, как так получилось
я в прошлом месяце почти не пользовалась интернетом
может ли такая ситауция объясняться автоматической загрузкой обновлений для Виндоус?

Меняй чаще пороли Выхода в нет
  • 0

#1953
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


я тут обнаружила, что у меня за прошлый месяц трафика съело дофига
а вот понятия не имею, как так получилось
я в прошлом месяце почти не пользовалась интернетом
может ли такая ситауция объясняться автоматической загрузкой обновлений для Виндоус?

Меняй чаще пороли Выхода в нет


ой, ё-маё, а я ж откуда знаю как это делать
у меня вроде без всяких паролец, модем алмативишный в розетку и вот тебе инет...
:-)
  • 0

#1954
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я тут обнаружила, что у меня за прошлый месяц трафика съело дофига
а вот понятия не имею, как так получилось
я в прошлом месяце почти не пользовалась интернетом
может ли такая ситауция объясняться автоматической загрузкой обновлений для Виндоус?

Есть хорошее решение - поставить нормальный файрвол (к примеру, Agnitum Outpost Firewall или Ashampoo Firewall) и запретить входящие/исходящие соединения для всего, кроме броузера/аськи, ну и чем еще вы пользуетесь в Сети. К тому же файрвол вам обеспечит мало-мальскую защиту от сетевых атак. А Outpost к тому же умеет блокировать рекламные баннеры, что снизит вам трафик при серфинге в Сети.
  • 0

#1955
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
как бороться с этим руткитом?

runtime2.sys ? системная служба, которая используется драйвером-руткитом Troj/Rootkit-BI (и другими).

Runtime2.sys устанавливается в качестве системного сервиса с автоматическим запуском при старте системы. Для этого добавляет в реестр следующие записи:

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_RUNTIME2\
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\runtime2
Также записывает ссылку на %Temp%\startdrv.exe в раздел реестра, отвечающий за автозагрузку:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\startdrv="%Temp%\startdrv.exe"
  • 0

#1956
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

как бороться с этим руткитом?

runtime2.sys ? системная служба, которая используется драйвером-руткитом Troj/Rootkit-BI (и другими).

Runtime2.sys устанавливается в качестве системного сервиса с автоматическим запуском при старте системы. Для этого добавляет в реестр следующие записи:

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_RUNTIME2\
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\runtime2
Также записывает ссылку на %Temp%\startdrv.exe в раздел реестра, отвечающий за автозагрузку:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\startdrv="%Temp%\startdrv.exe"

Попробовать загрузиться в Safe mode и вручную похерить все зловредное файло и реестровые записи?
  • 0

#1957
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Йожык...всё зло удалила, кроме runtime2.sys ...без него комп не хочет включатсо..перезагружается и просить выбрать один из режимов загрузки, ибо нормально загрузиться не может...либо просить загрузиться в последней работоспособной конфигурации...чо делать как ушатать рантайм?
  • 0

#1958
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

2 Йожык...всё зло удалила, кроме runtime2.sys ...без него комп не хочет включатсо..перезагружается и просить выбрать один из режимов загрузки, ибо нормально загрузиться не может...либо просить загрузиться в последней работоспособной конфигурации...чо делать как ушатать рантайм?

А с какими симптомами он включаться не хочет?

Кстати, действительно, можно попробовать загрузку с последней рабочей конфигурацией.
  • 0

#1959
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


2 Йожык...всё зло удалила, кроме runtime2.sys ...без него комп не хочет включатсо..перезагружается и просить выбрать один из режимов загрузки, ибо нормально загрузиться не может...либо просить загрузиться в последней работоспособной конфигурации...чо делать как ушатать рантайм?

А с какими симптомами он включаться не хочет?

Кстати, действительно, можно попробовать загрузку с последней рабочей конфигурацией.

:-) так дело всё в том, что когда с последней рабочей конфигурацией..винда восстанавливает все файлы до неприятного момента и соответственно в наличии и этот runtime2.sys...

а про симптомы...просто он даже до заставки вин хп не идёт сразу перезагружается и выдает варианты загруски, безопасный режим , либо восстановление конфигурации

я вот нашла:
Troj/DropRk-A
Признаки
При старте копирует себя в %Temp%\startdrv.exe, а также создаёт файл %System%\drivers\runtime2.sys. Последний представляет собой драйвер-руткит Troj/Rootkit-BI.

Устанавливает runtime2.sys в качестве системного сервиса с автоматическим запуском при старте системы. Для этого добавляет в реестр следующие записи:


HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_RUNTIME2\
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\runtime2



Записывает ссылку на %Temp%\startdrv.exe в раздел реестра, отвечающий за автозагрузку:


HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\startdrv="%Temp%\startdrv.exe"

Защита
Отключить функцию "Восстановление системы" (для Windows ME и XP)
Полностью проверить систему антивирусом с обновлённой базой сигнатур
Удалить все ключи реестра, созданные вредоносной программой (использовать regedit.exe)
Действие
Устанавливает руткит Troj/Rootkit-BI, открывает в системе "чёрный ход", загружает из интернета и выполняет другой вредоносный код.

Сообщение отредактировал Krossovka: 14.09.2007, 12:47:34

  • 0

#1960
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
если я удалю HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_RUNTIME2\
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\runtime2
нафих...у меня комп не загнётся ...
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.