Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#1581
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Поясните, плиз из раскадровки как мульт сделать? Муви мейкер на один кадр слишком много времени дает, все дерганное получается.
  • 0

#1582
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Подскажите пожалуста какой вариант выбрать. Я хочу подключить интернет подростку и сами понимаете без контроля тут никак, у меня самой через Алма тв, а ему я не могу также подключить, так как боюсь будет зависать там безлимитно. Какое подключение мне лучше выбрать, (мы живём в разных домах с братишкой) чтобы у него было каждый раз ограниченное время в инете. Т.е какие способы подключение вы порекомендуете :rolleyes:
  • 0

#1583
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Подскажите пожалуста какой вариант выбрать. Я хочу подключить интернет подростку и сами понимаете без контроля тут никак, у меня самой через Алма тв, а ему я не могу также подключить, так как боюсь будет зависать там безлимитно. Какое подключение мне лучше выбрать, (мы живём в разных домах с братишкой) чтобы у него было каждый раз ограниченное время в инете. Т.е какие способы подключение вы порекомендуете :cool:

то есть что именно вы имеете ввиду? Чтобы комп или провайдер брал и отрубал коннект через энное количество часов? Хм. Не припоминаю что-то. Может другие что посоветуют. Вообще-то лучший вариант -контроль родителей. Если брать ограниченный по трафику, то очень быстро у вас нервы закончатся -он лимит отработает за день-два и будет наседать, что ему мало. Первое время он по-любому будет долго сидеть на радостях. Но рано или поздно всем это надоедает.

Сообщение отредактировал Tyrania: 08.02.2007, 06:45:58

  • 0

#1584
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Подскажите пожалуста какой вариант выбрать. Я хочу подключить интернет подростку и сами понимаете без контроля тут никак, у меня самой через Алма тв, а ему я не могу также подключить, так как боюсь будет зависать там безлимитно. Какое подключение мне лучше выбрать, (мы живём в разных домах с братишкой) чтобы у него было каждый раз ограниченное время в инете. Т.е какие способы подключение вы порекомендуете :cool:


кхм... я не особо разбираюсь, но кину свои 5 копеек...
можно создать ему учетную запись пользователя, под админом поставить тот же юзер гейт и ограничить время пребывания (например с 17 до 20). кажется вариант не плохой и работать будет ))
  • 0

#1585
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Ну вот смотрите например: покупаю я ему карточку, бывают же какие то для интернета, на определённое количество часов, и говорю ему это тебе на неделю или две, если израсходуешь за один день это твоё дело, раньше недели не получишь. Вот такой контроль. Бывает такое? Просто я не в курсе, а карточки какие то продают, вот только как там, через что надо подключаться?
  • 0

#1586
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а где гарантий что он сам не купит себе карточку?
  • 0

#1587
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ну вот смотрите например: покупаю я ему карточку, бывают же какие то для интернета, на определённое количество часов, и говорю ему это тебе на неделю или две, если израсходуешь за один день это твоё дело, раньше недели не получишь. Вот такой контроль. Бывает такое? Просто я не в курсе, а карточки какие то продают, вот только как там, через что надо подключаться?

Это можно, но он наверняка спать перестанет. Дело в том, что на карточках (наилучшие цены -у Дуката), тарифная сетка по времени суток распределена. Смотреть здесь http://card.arna.kz/...emid=10&catid=5 Чем позднее- тем больше часов. Дневные часы поставляются вообще за нереальную стоимость. Зато тариф после 3 ночи до 8 утра -10 тг. за час. Понятно, что ему наверняка захочется это время растянуть. Да и дешевле. Подобная политика у многих провайдеров, поставляюших услуги по карточкам преоплаты.

Сообщение отредактировал Tyrania: 08.02.2007, 23:03:39

  • 0

#1588
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Это можно, но он наверняка спать перестанет. Дело в том, что на карточках (наилучшие цены -у Дуката), тарифная сетка по времени суток распределена. Смотреть здесь http://card.arna.kz/...emid=10&catid=5 Чем позднее- тем больше часов. Дневные часы поставляются вообще за нереальную стоимость. Зато тариф после 3 ночи до 8 утра -10 тг. за час. Понятно, что ему наверняка захочется это время растянуть. Да и дешевле. Подобная политика у многих провайдеров, поставляюших услуги по карточкам преоплаты.


Ну ночью он ни как не сможет лазить в инете, так как там мама спит с племянником.
Так хорошо я наверное не правильно ставлю вопрос к профи :bored:
1 Как подключить к инету его комп. если он будет пользоваться карточками.
2 Есть ли ещё способы пользования инетом для бесконтрольных подростков и какие это способы.
Спасибо заранее :spy:
  • 0

#1589
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
насчет подключения, если у вас карточки, то вам нужен обычный Dial- up модем, хоть внешний, хоть внутренний, правда, внешний проще самому установить, но он дороже. Нужно протянуть телефонный провод, подключить его к модему. купить карточку и на карточке будет написано пошагово, как именно подключаться, настраивать коннект. Если есть вопросы, то, например, Дукат вот тут cards.ducat.kz дает инфо и тарифы.
  • 0

#1590
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Кстати, вам, получается, дневной по карточкам будет очень невыгоден, слишком завышены тарифы. Может было бы проще просто поставить тот же Мегалайн и просто контролировать парня самим или настроить учетную запись?
  • 0

#1591
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Таки и не проигрываются гифы у меня на компе?в чем все таки трабл?
  • 0

#1592
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что за "зверь" Cinmus-D и что такое Adware? И еще антивир Avast постоянно находит в папке Temp в Windows файл ~my1.tmp и не может его удалить, через чистку регистра вручную эта фигнюшка удаляется, но в папке отстается нетронутой, напрямую из этой папки не удаляется. Ни Norton, ни NOD32 этого подлеца не находят (антивиры устанавливались поочередно, после предварительного удаления предыдущего антика).
Что делать? (с)
  • 0

#1593
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Кстати, вам, получается, дневной по карточкам будет очень невыгоден, слишком завышены тарифы. Может было бы проще просто поставить тот же Мегалайн и просто контролировать парня самим или настроить учетную запись?



Я бы может так и сделала, но если я не ошибаюсь у Мегалайна меньше 4.000 за месяц нету, а это дороговато выходит :D

Tyrania, а вот вы писали:

насчет подключения, если у вас карточки, то вам нужен обычный Dial- up модем, хоть внешний, хоть внутренний, правда, внешний проще самому установить, но он дороже. Нужно протянуть телефонный провод, подключить его к модему. купить карточку и на карточке будет написано пошагово, как именно подключаться, настраивать коннект. Если есть вопросы, то, например, Дукат вот тут cards.ducat.kz дает инфо и тарифы.


Надо кого приглашать на подключение? :rolleyes: Ой всё так сложно
  • 0

#1594
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Товарисчи помогите пожалуйста!!! Письма не отправляются через Ворд, када заходишь в файл-отправить-сообщение, указываешь адресата-жмешь отправить, и в ответ диалоговое окно Ms Office Word - интерфейс не зарегистрирован
горю срочно надо !!! помогите!!!!!
  • 0

#1595
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Кстати, вам, получается, дневной по карточкам будет очень невыгоден, слишком завышены тарифы. Может было бы проще просто поставить тот же Мегалайн и просто контролировать парня самим или настроить учетную запись?



Я бы может так и сделала, но если я не ошибаюсь у Мегалайна меньше 4.000 за месяц нету, а это дороговато выходит :D

Tyrania, а вот вы писали:

насчет подключения, если у вас карточки, то вам нужен обычный Dial- up модем, хоть внешний, хоть внутренний, правда, внешний проще самому установить, но он дороже. Нужно протянуть телефонный провод, подключить его к модему. купить карточку и на карточке будет написано пошагово, как именно подключаться, настраивать коннект. Если есть вопросы, то, например, Дукат вот тут cards.ducat.kz дает инфо и тарифы.


Надо кого приглашать на подключение? :rolleyes: Ой всё так сложно


ну почему же? Есть у Мегалайна совершенно разные тарифы. смотрите тут допустим, вы можете ему подключить Start, у которого 2 тарифа Basic за 1,982.61 или Active за 3,172.18, но там есть ограничение трафика, на первом - 400 Мб, на втором -800 Мб. Если превысите -нужно доплачивать.
Хит- ограничен 7 гигабайтами, что многим за глаза хватает, стоит 4,332.в месяц
На карточки вы еще больше по дневному при ругелярном и активном пользовании можете потратить, кстати.

В общем-то, не думаю, что дело сложно с установкой, но если чувствуете, что не осилите, чтобы не тратить проблем, лучше попросите все установить специалиста.


еще вот, правда, на Мегалайне нужно платить за подключение к порту 7,182 тг. и за работу по установке у вас 2,098.

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.02.2007, 14:27:44

  • 0

#1596
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что за "зверь" Cinmus-D и что такое Adware? И еще антивир Avast постоянно находит в папке Temp в Windows файл ~my1.tmp и не может его удалить, через чистку регистра вручную эта фигнюшка удаляется, но в папке отстается нетронутой, напрямую из этой папки не удаляется. Ни Norton, ни NOD32 этого подлеца не находят (антивиры устанавливались поочередно, после предварительного удаления предыдущего антика).
Что делать? (с)

Никто-никто не знает?
  • 0

#1597
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Adware - рекламные мелкие проги. Вреда от них нет только в ынтырнэт эксплорер встраиваются в тулбар.
Нортоном не пользовался, а вот нод действительно не всегда находит некоторые вирусы/невирусы. ИМ!ХО из этих трех лучше каспер справляется только бывает систему грузит и щас они пиратские ключи лучше отслеживать стали. поэтому дома нод стоит.
Не понял как это из реестра убирали файл :rolleyes:
Кароч в папке тепм да еще и стаким расшиернием лежат временные файлы и обычно можно без риска можно удалять. Вот хорошая прога для этих целей cccleaner (бывало по 300 метров освобождал) весит 500 кб.
  • 0

#1598
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Не понял как это из реестра убирали файл :rolleyes:
Кароч в папке тепм да еще и стаким расшиернием лежат временные файлы и обычно можно без риска можно удалять. Вот хорошая прога для этих целей cccleaner (бывало по 300 метров освобождал) весит 500 кб.

ну в общем, через выполнить-регедит-активный "мой комп" - поиск `my1.tmp - через поиск находятся пара-тройка этих фигнюшек, их делетуешь и все.
Но (!!!), если зайти непосредственно в папку Темп и попробовать удалить этот файл напрямую - получаешь отказ "занят программой, удалить невозможно". и даже если все ненужное выключить через диспетчер - все равно удалить файл не позволяется.
вот такие ужасы
  • 0

#1599
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
http://www.ccleaner.com/
вот тут та прога лежит
Блин:D ну ваще превый раз вижу как из реестра файлы удаляют :rolleyes: ;):):D
Ващето я не знаю нафиг там о файлах инфу деражать и вроде из висты собирались от регедита отказаться т.к. легче все настройки в файлах держать как в никсах.
А насчет блокировки системой:
так часто бывает с видеофайлами. Поищи на file unlocker. Там должны попасться проги.
  • 0

#1600
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

http://www.ccleaner.com/
вот тут та прога лежит
Блин;) ну ваще превый раз вижу как из реестра файлы удаляют :rolleyes: :D:);)
Ващето я не знаю нафиг там о файлах инфу деражать и вроде из висты собирались от регедита отказаться т.к. легче все настройки в файлах держать как в никсах.
А насчет блокировки системой:
так часто бывает с видеофайлами. Поищи на file unlocker. Там должны попасться проги.

chinga, если бы это был простой файл, он удалялся бы простым делетом. Но я подозреваю, что это или прога, или кусок чего-то. Переименование тоже ничего не дает. Смена расширения - та же фигня. Не могу я его поломать.
Другие файлы через реестр не удаляла и даже не пробовала. Чесслово! :D

Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Any: 15.02.2007, 15:59:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.